3 мин.

Мадрид - столица футбола на данный момент!

В последние годы испанским клубам на европейском уровне просто нет равных, в частности двум клубам из столицы Испании, которая, судя по всему, стала уже столицей футбола. Мадридские «Реал» и «Атлетико» вышли в финал ЛЧ и ЛЕ соответсвенно, тем самым ещё раз доказав своё превосходство над другими. Почему так произошло? 

4 субьективных причин того, что происходит, с пояснениями!

 

1. «Реал в третий раз подряд и в четвёртый раз за 5 лет выходит в финал самого престижного турнира Европы.

                              

«Реал» - «Ливерпуль»

Это просто феноменально. «Реал» не играл всего лишь в одном финале за 5 лет. Причём он взял трофей 3 раза за 5 лет, а в этом году будет сражаться в финале с грозным «Ливерпулем». Как и почему клуб регулярно выходит в финал? Как мне кажется, это происходит потому, что «королевский» клуб умеет настраиваться на серьёзные матчи. Они выходят и делают то, что должны делать. Многие скажут, что «Реал» всегда тянут судьи, но поспешу вас переубедить. В Лиге Чемпионов, да и вообще в футболе очень много спорных решений, но почему-то все видят ошибки только в пользу «сливочных». Даже в текущем розыгрыше ЛЧ, в ответных матчах полуфиналов, все снова обратили внимание на ошибки Чакыра в пользу «Реала», но никто не сказал ни слова об ошибках в пользу «Баварии», или об ошибках в пользу «Ливерпуля» в матче с «Ромой». Скажу вам так: ошибки забываются - результат остаётся.

2. «Атлетико» не сильно отстал от «Реала».

                               

«Марсель» - «Атлетико»

«Матрасники» вышли в финал Европейского турнира третий раз за 5 лет, обыграв в полуфинале Лиги Европы лондонский «Арсенал». Когда «Атлетико» выходил в финалы ЛЧ сезонов 2013/14 и 2015/16, их останавливал именно мадридский «Реал», но в обоих матчах «Атлетико» был очень близок к победе, в первый раз упустив победу в добавленное время, а затем проиграв в дополнительное, а во второй раз и вовсе в серии послематчевых одиннадцатиметровых. Возможно, «Атлетико» не входит в ТОП-5 лучших европейских клубов, но эта одна из немногих команд, которая в очной встрече может обыграть любую, даже самую сильную команду в мире!

3. Мадридские клубы могут взять все трофеи на Европейском уровне в этом сезоне!

                             

Кубки УЕФА

Как я написал выше, мадридские клубы вышли в финалы ЛЧ и ЛЕ. «Реал» сыграет с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов, а «Атлетико» будет выяснять отношения с «Марселем» в Лиге Европы. Считаю, что «Атлетико», конечно, будет легче, чем «Реалу», потому что «матрасники» являются ярко выраженным фаворитом в матче с французским клубом, а силы «Ливерпуля» и «Реала» прммерно равны, я вовсе считаю «Ливерпуль» фаворитом финала. Но если у мадридцев получится забрать ЛЧ и ЛЕ, то Суперкубок автоматически отправится в Мадрид.

4. Нет таких футбольных городов, которые могут соперничать с Мадридом.

                                 

Нет

Мадрид является футбольной столицей ещё и потому, что просто не существует города, который мог бы с ними соперничать. В Барселоне есть два известных клуба: «Барселона» и «Эспаньол», из которых только один может соперничать на Европейском уровне. Клубы из Манчестера, а известные из них два: «Сити» и «Юнатед», выглядят сильными только на фоне АПЛ, на европейском уровне, пока что, не получается практически ничего. Из клубов Ливерпуля, а это «Ливерпуль» и «Эвертон», только «красные» достойно представляют город в Европе. Лондонские клубы: «Челси», «Тоттенхэм», «Арсенал» также, как и манчестерские, слабы в ЛЧ и ЛЕ.

 

Если вы согласны с данной статьёй, то ставьте плюс и подписывайтесь на мой блог!

Вас ждут много интересных статей и спортивных новостей!