3 мин.

Пике ответил «Реалу» и сделал это красиво!

После того, как игроки «Реала» заявили, что не будут делать «Чемпионский коридор» для «Барселоны», защитник «каталонцев» нашёл, что ответить «мадридцам». Вот что сказал испанец:

«Если быть честным, мы не хотели делать почетный коридор мадридскому "Реалу" после их победы на Клубном Чемпионате Мира, так как не соперничали с ними в этом турнире. Поэтому мы не должны просить их делать коридор почета для нас в ближайшем матче, так как они явно не конкурировали с нами в Ла Лиге.»

Напомню, что «Барселона» официально оформила чемпионство, обыграв «Депортиво» 4:2.

«Барселона» сыграет против «Реала» 6 мая.

 

Пике высказался в своём репертуаре.

Жерар Пике, известный своим неравнодушием «королевскому» клубу, ещё раз, можно сказать, подшутил над ними этим высказыванием. У «Барселоны» и «Реала» всегда были напряжённые отношения, но точно не такие, как у Пике с Рамосом. Эти игроки всегда подшучивают друг над другом в социальных сетях, «каталонец» преуспел в этом больше.

 

Пике и Рамос
Пике и Рамос

Вспоминаем лучшие высказываения Жерара про «Реал».

Вот, что сказал Пике, после обвинений в сторону «Барселоны», когда та сенсационно обыграла «ПСЖ» 6:1, и прошла дальше в Лиге Чемпионов:

«Барселоне» помогают судьи? Когда это в последний раз происходило? Ах, вы про исторический матч с «ПСЖ» в Лиге чемпионов. Я думал, что вы про испанскую лигу, где такого не было уже давно. Вот вы говорите об игре с «ПСЖ», но когда «Реал» выиграл Лигу чемпионов с офсайдом у Рамоса, то все молчали»

 А вот, что сказал Жерар, после прошлогодних четвертьфиналов Лиги Чемпионов:

«У тебя мурашки по коже, когда видишь, как «Камп Ноу» аплодирует своей команде, несмотря на поражение. А они привыкли к освистыванию, несмотря на выход в полуфинал»

Пике и Рамос. Вечная «любовь».

Мне кажется, что это просто их стиль, какая-то договорённость между собой. Они любят подшучивать друг над другом, и им вообще всё-равно на то, что будут говорить про них другие люди. У них очень напряжённые отношения, но в сборной они играют вместе и радуются голам и победам тоже вместе. Даже сам Серхио сказал о Пике: 

«Такой у него характер и никто его не сможет поменять»

Ещё одно высказывание Рамоса про «каталонца»:

«Мы с Жераром привыкли кидаться камнями, но сейчас я его обниму. Это помогает рекламировать футбол, ведь единство – ключ к командному успеху»

Ниже вы можете увидеть несколько картинок про споры между этими футболистами.

 

 .
.

 

.
.

  

.
.

 

Если вам понравилась статья, то ставьте плюсы и подписывайтесь на мой блог!

Вас ждут много интересных статнй и лучшие новости спорта!