6 мин.

Огненный матч в Мадриде! Это надо видеть!

Только что завершился ответный матч 1/2 финала Лиги Чемпионов между «Реалом» и «Баварией». Разберём этот матч от «А» до «Я».

Стартовые составы команд:

«Реал Мадрид: Навас - Марсело, Рамос, Варан, Лукас - Кроос, Модрич, Ковачич, Асенсио - Роналду, Бензема.

«Бавария»: Ульрайх - Алаба, Зюле, Хуммельс, Киммих - Алкантара, Толиссо - Рибери, Родригес, Мюллер - Левандовски.

Состав «Реала»
Состав «Баварии»

Оба клуба подошли к матчу с небольшими потерями. Но у «Баварии» более существенный потери, чем у «мадридцев». За «Реал» сегодня точно не сыграют Иско и Карвахаль. А за «баварцев» не выйдут на поле следующие игроки: Боатенг, Видаль, Коман, Нойер и Роббен.

Текстовая трансляция матча:

1' Матч стартовал! Поехали! «Реал» - «Бавария». Счёт первого матча 2:1 в пользу «мадридцев»!

3' Гоооооооооол! Забивает «Бавария»! Очень бодро начали «мюнхенцы» и уже к 3 минуте создали несколько моментов, с одного из них и забивает Киммих! Сегодня будет жарко в Мадриде!

Гол Киммиха

11' Гооооооооооол! Отвечает «Реал»! Это был Бензема! Он был первым на матче после подачи и отправил мяч в ворота! 1:1, а ещё и 15 минут не прошло.

Гол Бензема

13' Всеми силами «Бавария» побежала вперёд и заработала угловой, который ничего опасного не принёс.

19' Игра идёт на встречных курсах, но с небольшим преимуществом «Баварии». «Мюнхенцы» серьёзно настроены на игру и создают ещё один момент! После отличного розыгрыша мяча простреливает игрок «Баварии» в штрафную, но мяч выбит.

21' Продолжают атаковать и создавать моменты «мюнхенцы», очень легко у них это получается! Назревает гол?

25' Успокоилась вроде игра. «Реал» владеет мячом, команды взяли перерыв в действиях.

33' Опасный момент у ворот «Реала»! Хуммельс пробежал с мячом от центра поля до штрафной «Реала», а затем вывел Левандовски 1 на 1 с Навасом, но тот не смог обыграть вратаря, Кейлор хорош. Мяч отлетает в сторону и после нескольких рикошетов попадает к Хамесу, который с 2 метров пяткой не попадает в ворота!

39' Опаааасно! Серхио Рамос пробивал головой после подачи углового, чуть-чуть не хватило испанцу до взятия ворот.

45' Левадовски пробивал в пределах вратарской, но игрок «Реала» заблокировал удар, и мяч ушёл за пределы поля. Судья назначил угловой удар. Но игроки «Баварии» сразу же побежали к арбитру предъявлять претензии, они уверены, что футболист «Реала» сыграл рукой!

45+' Даёт судья свисток на перерыв! «Бавария» была лучше в первом тайме, будем откровенны, но счёт на табло равный, а это самое главное для «мадридцев». Отдыхаем 15 минут, нас ждёт отличный второй тайм!

46' Второй тайм стартовал! Смотрим, болеем и переживаем за любимые команды. Кто же пройдёт дальше? Узнаем через 45 минут, а может и больше, чем через 45!

46' Гоооооол! Ульрайх, что ты делаешь?! Вратарь «Баварии» просто пропускает мяч мимо себя, и Бензема делает дубль, забивая в пустые ворота! 2:1 повёл «Реал». Теперь дополнительного времени уже не будет, а «мюнхенцам» нужно забивать дважды!

Ульрайх

54' Опасно у ворот «Баварии»! Асенсио получил мяч на краю штрафной и сделал прострел вдоль неё, но Роналду не дотянулся до мяча. Подобрал игрок «Реала» мяч, пошла подача в штрафную, и снова Роналду не забивает! Не попал португалец в ворота с 3 метров!

60' А теперь опасно у ворот «мадридцев»! Создаёт ряд опасных моментов «Бавария», в следствии одного из них, Хуммельс пробивал головой после подачи, но Навас безупречен!

63' Гооооооооооол! Хамес добивает мяч в ворота «Реала» после отличного сейва Кейлора Наваса. Не празднует колумбиец. Большой респект! 2:2, играть ещё 28 минут без учёта добвленного времени!

Гол Хамеса

65' Лукас Васкес получает жёлтую карточку за срыв атаки! «Бавария» исполняет штрафной удар, но из этого ничего не вышло. Смотрим дальше! Страсти кипят!

68' Атакует «Бавария», защищается «Реал». Все свои силы бросают «мюнхенцы» вперёд, им нужен 1 гол, который выведет их в финал.

72' Первая замена в матче. Вместо Карима Бензема, сделавшего дубль, на поле выходит Гарет Бейл!

74' И снова опасно! И снова тащит Навас. Толиссо бил с отскока, но Кейлор отбил, невидя момент удара! Давит «Бавария»!

80' Опасно! Мюллер бил головой с навеса, Кейлор тащит! Угловой подаёт «Бавария», но ничего из этого не вышло. Тем временем пошла последняя десятиминутка матча!

84' Замена в составе «мюнхенцев». Уходит Хамес Родригес, а на поле вышел Хави Мартинес!

88' Ещё одна замена в составе «Реала». Вместо Марко Асенсио на поле выйдет Начо Монреаль!

89' Опасный штрафной будет пробивать «Бавария». Сфолили на Мюллере. Тьяго подаёт, но Навас просто лучший! Выбивает мяч на вратарь «Реала».

90' 5 минут добавленно ко второму тайму!

93' Что творит Навас?! Намертво ловит мяч костарикайский вратарь! Последние минуты матча идут!

96' Мюллер не забивает с 3-4 метров на последней секунде матча! Это невероятная концовка!

Всё!!! «Реал» - первый финалист Лиги Чемпионов 2017/18! Поздравляем «сливочных»!

Оценки за игру и «Лучший игрок матча»:

Оценки за матч

«Лучшим игроком матча» стал Кейлор Навас, который получил рейтинг в 9 баллов от WhoScored. Не удивительно, ведь эта победа - победа имени Наваса!

Итоги матча:

• «Реал» в третий раз подряд вфходит в финал ЛЧ. Предыдущие два раза они брали трофей, смогут ли в этот?

• «Бавария» уже во втором розыгрыше подряд вылетает от «королевского» клуба, сначала в четвертьфинале, теперь в полуфинале.

• Хамес - седьмой игрок в истории, забивший в Лиге Чемпионов и за «Реал», и против него.

Конечно, в матче было много судейских недочётов, но это не отменяет итоговый результат: «Реал» идёт дальше, «Бавария» летит домой, но с высоко поднятой головой, они сделали всё возможное!

А за кого были вы в этом противостоянии? Пишите в кооментариях, а также ставьте плюсы и подписывайтесь на мой блог, дальше - больше.