Полуфиналы Еврокубков: Итоги первых матчей

Пару дней назад завершились первые матчи в еврокубках, и теперь весь футбольный мир ждёт продолжения триллеров!

1. «Рома» - «Ливерпуль». Первый матч 2:5.

«Ливерпуль» 5:2 «Рома»

На «Энфилде» «мерсисайдцы» просто не оставили шансов «римлянам». Матч начался довольно спокойно в обоюдных атаках команд. Но уже после 25 минуты в обороне «Ромы» начали вознивать проблемы и недопонимания. Этим «Ливерпуль», а точнее Мо Салах, и воспользовался. На 36 минуте египтянин получил мяч на краю штрафной площади и эффектным ударом отправил его прямо «в девятку» под перекладину. Этим голов Салах положил начало разгрома «римлян». Дубль Салаха, дубль Фирмино, гол Мане, и счёт уже на 69 минуте стал неприличным, 5:0 повёл «Ливерпуль». После пятого гола Клопп заменил Мохамеда, казалось, у «Ромы» уже нет шансов, и «красные» точно пройдут дальше по сумме двух матчей, но как бы не так. «Рома» за 4 минуты, с 81 по 85, забивает два гола и возвращает хоть и маленькую, но интригу. Ждём второй матч! А вдруг «римляне» снова сотворят чудо и выграют 3:0?!

2. «Реал Мадрид» - «Бавария». Первый матч 2:1.

«Бавария» 1:2 «Реал Мадрид»

Это противостояние для многих будет интереснее первого не только из-за счёта, но и из-за известности команд. В первом матче несомненно лучше была «Бавария». Они бодро начали игру, и на клуб из Мадрида посыпалось огромное количество опасных атак, в результате одного из которых «баварцы» открыли счёт. Сделал это Киммих с передачи Хамеса. После первого гола у «Баварии» было ещё несколько шансов, чтобы увеличить разрыв в счёте, но Мюллер и Хуммельс не смогли сделать этого. А вот Марсело не постеснялся и пробил из-за пределов штрафной, и сравнял счёт в матче шикарным голом. 1:1, и всё началось сначала. «Бавария» атаковала, «Реал» отбивался и ждал своего шанса. На 57 минуте Лукас изящным пасом вывел Асенсио 1 на 1, а тот расстрелял голкипера. 1:2 - Реал победил в первом матче, а «Баварии» нужно забивать минимум 2 в Мадриде. А может это будет повторение прошлогоднего четвертьфинала? Посмотрим!

3. «Атлетико» - «Арсенал». Первый матч 1:1.

«Арсенал» 1:1 «Атлетико»

Начнём с того, что это, наверное, самое интересное противостояние, в котором ещё вообще ничего не ясно. Первый матч был полон необъяснимых и неожиданных случаев. Два, наверное, самых главных события произошла уже к 15 минуте матча. Сначала судья удалил Врсалько, защитника «Атлетико», показав ему вторую жёлтую карточку, а следом и красную. А после этого арбитр удалил ещё и тренера «матрасников», Диего Симеоне, на трибуну. После этого началось просто тотальное преимущество «Арсенала». Просто вдумайтесь в эти цифры:

• Владение мячом: 72% - 28%

• Удары по воротам: 29 - 6

• Угловые: 11 - 0

• Точные передачи: 703 - 176.

Это просто неверотяно, но «Арсенал», который атаковал просто всю игру, смог реализовать всего лишь 1 момент из 30. На 61 минуте Александр Ляказет выпрыгнул выше всех после очередной подачи и отправил мяч в ворота. После гола «канониры» продолжали давить, но забил «Атлетико»! На 82 минуте после ужаснейшей ошибки защитника «Арсенала», Антуан Гризманн вышел 1 на 1 с Давидом Оспиной и переиграл вратаря. 1:1, и мадридцы однозначно занесли этот матч себе в актив, а «Арсенал»? А «Арсенал» как всегда: много создаёт, но не забивает... Всё решится в ответном матче, и я уверен, что там будет интереснее, ведь в строй «канониров» вернётся Генрих Мхитарян!

4. «Зальцбург» - «Марсель». Первый матч 0:2.

«Марсель» 2:0 «Зальцбург»

А вот тут, зная «Ред Булл» с уверенностью могу сказать, что ответная игра будет просто огонь! «Зальцбург» во всех ответных матчах плей-офф творил что-то невероятное, проходя очень сильных противников. Сначала команда одолела «Реал Сосьедад», затем дортмунскую «Боруссию», а после, сделав просто невозможный камбэк, прошла «Лацио». В первом матче, конечно же, «Марсель» был намного лучше, особенно атакующий полузащитник Димитри Пайет, который отдал два ассиста. Но повоторюсь, здесь ничего ещё не ясно.

По сути, только в одном матче нет ярко выраженной интриги, но даже в матче между «мерсисайдцами» и «римлянами» может произойти чудо! И всё-таки, я думаю, что финалы ЛЧ и ЛЕ будут выглядеть так: