«Ливерпуль» уничтожил «Рому» на своём поле!

Несколько минут назад закончился первый матч полуфинальной серии между «Ливерпулем» и «Ромой». «Ливерпуль» уверенно победил и теперь одной ногой в полуфинале, а может и двумя. Как это было, читайте ниже!

Составы команд:

Состав «Ливерпуля»: Кариус – Робертсон, Ван Дейк, Ловрен, Арнольд – Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлейн – Мане, Фирмино, Салах.

Состав «Ромы»: Алиссон – Жуан, Манолас, Фасио – Коларов, Стротман, Де Росси, Флоренци – Найнгголан, Ундер, Джеко.

События матча:

Матч начался неожиданно, ведь все ждали полного доминирования «мерсисайдцев», но первые 25 минут игра прошла в равной борьбе, а временами «Рома» даже создавала угрозы у ворот «Ливерпуля». На 18 минуте Алекс Окслейд-Чемберлейн получил травму и покинул поле, а на замену вышел Вейналдум. Самым опасным моментом «Ромы» в первом тайме стал удар Александра Коларова на 19 минуте матча. Но после этого события, «Ливерпуль» взялся за дело и, за следующие 20 минут, создал столько моментов, сколько не каждая команда может создать за матч, и это дало результат.

• На 36 минуте, когда в защите «Ромы» произошла неразбериха, Мо Салах остался без опеки на краю штрафной и реализовал свой момент точным ударом «в девятку» под перекладину, 1:0 - «Ливерпуль» повёл в очень важной игре.

«Мерсисайдцы» продолжили оккупацию ворот соперника. На 38 минуте, после навеса с углового, Деян Ловрен попал в перекладину с наивыгоднейшей позиции, но Салах исправил ошибку партнёра через 8 минут.

• В добавленное к первому тайму времени, Роберто Фирмино, получив мяч в центре поля, одним касанием вывел египтянина 1 на 1 с вратарём «Ромы», Алисоном Беккером, а тот просто перебросил вратаря и счёт стал 2:0 - «Ливерпуль» начал громить соперника. А Салах уже в первойм тайме делает дубль!

Первый тайм завершился, 2:0 - «Ливерпуль» ведёт. Начался второй тайм!

Во втором тайме «Ливерпуль» продолжил давить по всем фронтам и уже к 50 минуте создал пару шансов на взятие ворот, но не вышло. «Красные» не бросили атаковать и забили третий мяч в ворота «Ромы»

• На 56 минуте матча Салах снова убежал от всех и покатил мяч на Мане, а тот отправил его в пустые ворота, 3:0 - «Ливерпуль» уничтожает парней из Рима. А Салах прибавил к 2 голам ещё и голевую передачу.

И сразу же 4 гол влетает в ворота «Ромы»

• На 62 минуте матча Салах получает мяч и идёт вперёд, его почему-то никто не встречает, он делает прострел на Фирмино, который легко отправляет мяч в пустые ворота, 4:0 - ну это уже даже не 18+. Салах записывает на свой счёт ещё один ассист. Этому парню должны уже сейчас вручать «Золотой Мяч».

И всё-равно «Ливерпуль» продолжает атаковать, пытаясь забит 5, а то и 6 гол. Спустя 3 минуты после гола, Салах, да, да, снова он, просто положил всю защиту «Ромы», но в этой атаке ничего не произошло, за то произошло в следующей

• На 69 минуте матча, после подачи угловогоРоберто Фирмино выпрыгнул выше всех и отправил мяч в угол ворот, вратарь бессилен, 5:0 - дубль Роберто! Идём дальше.

На 75 минуте Мо Салаха заменил Юрген Клопп и тот, под аплодисменты трибун, сел на скамейку запасных. Играть остаётся 15 минут, ждём 6 гол «красных»? Но дальше начали атаковать футболисты «Ромы» и, спустя 12 минут после последнего гола, случилось это.

На 81 минуте Раджа Найнгголан отправил шикарный заброс в штрафную «Ливерпуля», где мяч нашёл грудь Джеко, который принял мяч и вонзил его в сетку ворот, 5:1 - гол престижа от римлян.

И сразу же ещё один гол влетает в ворота «Ливерпуля».

• На 85 минуте матча, после удара игрока «Ромы», мяч попал в руку Деяна Ловрена, судья назначил пенальти. К точке подошёл Перотти и отправил мяч прямо «в девятку», 5:2 - интрига? Посмотрим.

После гола, игра пошла на встречных курсах, но командам ничего не удалось создать.

Матч окончен. 5:2! «Ливерпуль» громит «Рому», но оставляет шансы на камбэк, посмотрим, что будет во втором матче. В любом случае, «Реал» или «Бавария» получат себе очень сильного соперника!

Оценки игроков за матч и «Лучший игрок матча»:

Оценки «Ливерпуля»
Оценки «Ромы»

«Лучшими игроками матча» стали Мо Салах и Роберто Фирмино. У обоих 2 гола + 2 ассиста и 10 в рейтинге Whoscored!

Итоги матча:

• Салах и Фирмино, можно сказать, делают дабл-дабл (2 гола, 2 ассиста), а египтянину можно уже сейчас вручать ЗМ!

• «Ливерпуль» двумя ногами в финале, ну может без шнурков только.

• Возможен ли камбэк? Посмотрим в ответном матче!