«Барселона» - обладатель Кубка Испании 2017/18!

Буквально несколько минут назад закончился Финал Кубка Испании по футболу. «Барса» обыграла «Севилью» и взяла первый кубок в текущем сезоне! А главное - как она это сделала!

Составы команд:

Состав «Севильи»: Сория – Эскудеро, Лангле, Меркадо, Навас – Банега, Нзонзи – Корреа, Васкес, Сарабия – Муриэль.

Состав «Барселоны»: Силлессен – Альба, Умтити, Пике, Роберто – Иньеста, Ракитич, Бускетс, Коутиньо – Суарес, Месси.

Состав «Севильи»
Состав «Барселоны»

События матча:

«Барса», как и ожидалось, с первых же минут побежала вперёд, чтобы наконец-то порадовать своих болельщиков, проведя 2-3 безрезультативных атаки к 10 минуте, но после первой десятиминутки началась настоящая жара:

• На 14 минуте матча, в результате шикарного паса Яспера Силлессена на Коутиньо, который отрезал всю оборону «Севильи», игроки атаки «Барсы» вышли 2 в 1 и оставалось только обыграть вратаря, что они и сделали: пас Коутиньо на Суареса, и счёт открыт, 1:0 - «Барселона» вышла вперёд.

После пропущенного гола игроки «Севильи», мягко говоря, завелись и побежали забивать ответный мяч, но все попытки оказались тщетными. «Барселона», поняв, что ей грозит опасность, быстро прибрала себе мяч и снова начала давить на ворота соперника, организовав второй гол:

• На 31 минуте матча, вследствие отличного взаимопонимания в атаке между Альбой, Иньестой и Месси, мяч во второй раз оказался в воротах «севильцев». Альба сыграл в стенку с Иньестой, а затем пяткой оставил мяч Месси, который точно пробил мимо вратаря, 2:0 - серьёзная заявка на победу от «каталонцев».

Сразу после возобновления игры, произошёл очень спорный момент: Месси вывели 1 на 1 с вратарём, но судья свистнул оффсайд, которого, судя по всему, не было и в помине. Но «Барса» не спешила расслабляться и забила ещё один гол в перовм тайме:

• На 40 минуте матча Лионель Месси, или «Инопланетянин» гениальным пасом вывел Суареса 1 на 1 с Сорией, а Луис не промахнулся, 3:0 - «Барселона» уже в первом тайме уничтожает «Севилью» и приближается максимально к первому трофею в сезоне.

Во втором тайме «Севилья» снова побежала всеми силами вперёд, но опять же, проатаковав 5 минут, она отдала мяч «Барселоне», за что и поплатилась:

• На 52 минуте матча Суарес перехватил мяч на своей половине поле, отдал его Месси, а тот снова вывел 1 на 1, только уже Иньесту, капитан, выдержав паузу и уложив Сорию на землю, отправил мяч в пустые ворота, 4:0 - откровенное издевательство над «Севильей» от «сине-гранатовых». И как эта команда могла вылететь из ЛЧ?

После четвёртого гола, у «Севильи» не осталось даже теоретических шансов на спасение, а «каталонцы» продолжали атаковать. Спустя несколько минут после гола, случилось чудесное спасение, которое не дало «Барселоне» забить 5 гол. После подачи со штрафого Месси, Суарес пробил головой, но Сория показал свой класс и вытащил удар прямо из-под перекладины, а затем не дал добить, переведя мяч на угловой. На 63 минуте игроки «Севильи» убежали в контратаку 2 в 2, казалось бы, нужно просто покатить на партнёра и быть голу, но Сандро Рамирес решил всё сделать сам и пробил прямо в Силлессена - момент исчерпан, идём дальше.

• На 69 минуте матча игрок Севильи сыграл рукой в своей штрафной, судья назначил пенальти, и к точке подошёл Коутиньо, который развёл вратаря и мяч по разным углам, 5:0 - избиение в финале, кто бы мог подумать? Смотрим дальше.

Ничего «севильцы» не могут противопоставить такой разъярённой «Барсе», которая должна выиграть этот финал. Но даже после этого «Барселона» не остановилась и хотела забить ещё и ещё. На 74 минуте, в результате грубово подката Бускетса и такого же ответа от футболиста «Севильи», оба игрока получили по жёлтой. На 87 минуте матча произошло, наверное, самое главное событие в этой игре:  Иньесту заменили, последний для него финал в составе «Барселоны», аплодировали все стоя, даже болельщики «Севильи». Андрес, футбол - это ты! Последние несколько минут команды доигрывают матч.

Всё! Матч окончен! «Барселона» устроила погром в Мадриде, 5:0 - «каталонцы» завоёвывают первый трофей в сещоне 2017/18. Поздравляем!

Оценки за матч и «Лучший игрок матча»:

Оценки «Барселоны»
Оценки «Севильи»

«Лушим игроком матча» стал Лео Месси, с рейтингом в 10 баллов от Whoscored!

Итоги матча:

• Иньеста сыграл свой последний финал в составе «сине-гранатовых»

• Произошло что-то невероятное, 5:0 в финале, и как эта команда вылетела от «Ромы», проиграв 3:0?