Лига Чемпионов. 1/4 финала. Манчестер Сити - Атлетико Мадрид. 1-й матч

Манчестер Сити:

Манкунианцы, после перерыва на сборные, сыграли один матч в АПЛ против Бёрнли и, вполне в своём стиле, обыграли их 2:0. 77% владения мячом, 18-3 по ударам в пользу манчестерского клуба, 11 из 18 (61%) ударов из штрафной площади, 778 - 235 по передачам, естественно тоже в пользу Манчестера, 461 (59%) передач вперёд, преобладающая активность на левом фланге атаки и невероятная активность перед, а так же непосредственно в самой штрафной площади. И всё это выглядело по самой игре достаточно буднично для "горожан". Они не лезли из кожи вон, они как будто просто проводили чуть более интенсивную тренировку чем обычно и всё.

И у меня возникает риторический вопрос: если монстры из манчестерского клуба хоть немного напрягутся, в Атлетико вообще останутся живые люди?

Атлетико Мадрид:

После перерыва на матчи сборных матрасники провели один матч в рамках ЛаЛиги, обыграв Алавес, идущий на последней строчке турнирной таблицы, со счётом 4:1. В этом матче Феликс и Суарес отметились дублями. Но самое интересное кроется в статистике этого матча и в общем его виде.

Например, Алавес, я напомню, последняя команда ЛаЛиги, хоть и на совсем немного, но выиграла Атлетико во владении. Так же, футболисты Алавеса нанёс столько же ударов из штрафной сколько и мадридцы, Алавес сделал больше передач всего, сделал больше передач вперёд, сделал больше передач в центре поля. А ещё, футболисты Алавеса в 2 раза чаще шли в отбор, чем игроки Атлетико Мадрид. Если смотреть на тепловую карту, то мадридцы практически не были в штрафной Алавеса и ещё реже были в 14-ой зоне (это зона перед штрафной площадью соперника). И у меня возникает риторический вопрос: если Атлетико позволял это всё делать клубу, который идёт на последнем месте Испанской Примеры, то что же будет, когда против матрасников выйдут действующие чемпионы Англии, в составе которых на каждой позиции играет звезда?