9 мин.

Ахтунг! Пахнет газом!

  Сегодня "Зенит" принимает "РБ Лейпциг". И снова я заострю внимание на странных матчах в Лиге Европы на "Крестовском". Ранее в блоге я уже разбирал игры европейских клубов на "Крестовском", можете освежитьь воспоминания:

12-й игрок «Зенита»

«Зенит» Рульит!» или «Позор! Позор! Позор!»

 

Ответный матч с "Селтиком" абсолютно уложился в эту концепцию, поэтому вкратце разберем его. Спасибо каналу "Матч ТВ" на Ютьюбе за видео. Как хорошо, что хоть где-то  газпромовский "Матч ТВ" имени Миллера не может помешать нам это сделать.

 В первом матче в Глазго Иванович не играл(что-то с глазом случилось), и там "Зенит" выгдядел бледной тенью отца Гамлета с ужасающей статистикой по владению, выигранным единоборствам и угловым ударам. Не будь Лунева в воротах на "Селтик Парк",  матч в СПб стал бы много доходнее для FC "Selltic". Угловые "Зенита" в том матче не представляли никакой угрозы, но кто поверит, что Роджерс и игроки "Селтика" не слышали про Ивановича в АПЛ, про его голы после подачи угловых? И вот как они странно играли в СПб против серба:

Иванович

ГОЛ ИВАНОВИЧА 1:0

 По кадрам:

Иванович
Иванович
Иванович
Иванович
Иванович
Иванович
Иванович
Иванович

Прошло немного времени и голландский вратарь пускает простой гол

Кузяев

ГОЛ КУЗЯЕВА 2:0

По кадрам:

Кузяев
Кузяев
Кузяев
Кузяев
Кузяев
Кузяев

 

Гол Кокорина тоже был предопределен, защитник "Селтика" привез пенальти, но арбитр дал доиграть и Кокорин легко забил третий мяч

 

Кокорин
Кокорин

"Селтик" был пройден, как ранее был пройден голландский "Утрехт". Игроки уровня ФНЛ и "Ростова" с ноунеймами из Аргентины сотворили новое чудо. Опять фанфары, "Зенит" сильнее всех понеслось в российских СМИ... До матча с "Амкаром" и "Ростовом".

  И вот новая жеребьевка, которая определяет в соперники "РБ Лейпциг", который объективно сильнее "Зенита". Да и составы по цене не сравнить - немцы намного дороже.

 Первая игра снова на выезде в Глазго(эти совпадения после подписания нового конракта "Газпрома" с УЕФА не удивляют), "Зенит" снова выглядел беспомощным, но гол Кришито с неочевидного штрафного полностью поменял картину - один мяч - и "Зенит" проходит дальше. Очень интересно сыграл тут венгерский вратарь Гулачи из бывшей Австро-Венгрии(мы вернемся еще к представителю из этой бывшей империи)

  Вроде бы нет основания для сомнений в честности предстоящей игры, но история "Зенита" в еврокубках имеет странный матч с "Баварией" в КУЕФА-2008, а испанская прокуратура недавно возобновила дело против "тамбовских". Обещание Фурсенко о "трех еврокубках за 10 лет" тоже всплыло в прессе после возвращения дуэта Фурсенко - Сарсания. И хотя последнего уже нет, но именно ему "Зенит" обязан странной связью с "РБ Лейпцигом". Речь идет о бывшем игроке "Зенита" Скопинцеве, и вот это фото вызывает вопросы:

Сарсания тогда был в "Динамо" и Дмитрия Скопинцева он купил за бусы за 136 тысяч в СДЮСШОР Воронежа. История та еще - вроде договорились на 150 тысячах, но Костя Сарсания вынул из худого кармана только эти 136 тысяч, мол, больше нет. Бедные воронежцы и этому были рады, и Скопинцев переехал в московское "Динамо", где провел 4 года в молодежной команде. Ясно же, что под руководством тренера Сарсании он вырос, а растущие футболисты из "Динамо"(Москва) всегда попадают в "Зенит". Странно, правда? Фанаты команд ненавидят друг друга, а вот футболистам из Московского "Динамо" на "Вираже" рады - все ждут нового Данни, наверное. Сумма перехода неизвестна, наверное, даром ушел. Сарсания же с родного "Зенита" не брал денег.

Скопинцев

  Целый год в молодежке "Зенита" Скопинцев провел, и так вырос в мастерстве, что даже не попадая в основу "Зенита", сразу вызвал жуткий интерес у народившегося "РБ Лейпцига". Википедия говорит, что он перешел в «РБ Лейпциг»[2], воспользовавшись советом Анатолия Тимощука[3] за 1,8 млн евро

"Узнаю брата Костю", только и остается сказать. Видите, как "Зенит" улучшал отчетность по ФФП? Гениально же! Только Скопинцев настолько слаб, что "спустя месяц был переведён в «Лиферинг», команду системы «Ред Булла», выступающую в первой австрийской лиге. Провёл за неё 13 встреч, дебютировал 23 октября 2015 года в поединке против «Винер-Нойштадта»[4]. В 2016 году подписал трёхлетний контракт с «Ростовом»[5]. 29 октября 2016 года дебютировал в российской Премьер-лиге поединком против «Амкара», выйдя на замену на 87-ой минуте вместо Дениса Терентьева[6]."(конец цитаты)

Если кто-то будет мне приводить информацию п трансферу с Трансфермакта, то я скажу, что этот сайт действует по типу Википедии. 

  В общем, очень странно видеть такие суммы за Скопинцева,  а уж переход в "Ростов" с долгами еще более странный. Все ищут, куда руководство "Ростова" дело призовые за ЛЧ, а надо лишь понять, кто пустил туда "Ростов", и почему вдруг "Ростов" покупает  у "РБ Лейпциг" Скопинцева и за сколько.  А это простая схема, если увидеть постоянные перемещения игроков между СПб и Р-н-Д.

А тут сегодня телеканал "Россия" анонсировал вторую часть про Владимира Путина, выложив уже на Ютьюб,  посмотрите все - там про работу в Дрездене(я еще первую часть не смотрел), так вот у меня сразу вопрос возник по расстоянию до Лейпцига.

Путин

 99 -это по прямой, а если по квартирам и явкам? Мне вот последнее время нравится питерский канал "Зенит ТВ" - молодцы просто парни! Украли в "Орле и Решке" идею и теперь прячут везде футболки "Зенита" с номерами счетов в банках автографами футболистов. Вот и в Утрехте прятали, в Глазго, а недавно в Лейпциге спрятали:

   Примета теперь в СПб - если первая игра на выезде, то спрятав там футболку "Зенита", клуб идет дальше.

   А еще все помнят, как "Зенит"  играл в еврокубках с командами, а потом игроки этих клубов за очень большие деньги оказывались в "Зените" - я не только про Халка и Витселя. Вот и в "РБ Лейпциге" можно присмотреть голевого нападающего - Тимо Вернер вполне о "Зените" может мечтать, только вот цена кусается. 60 млн евро вроде. Кейта дешевле, но что-то с ним не так, я думаю. А вот если Паредеса в Китай продать за 50 млн, то и "РБ Лейпциг" подвинется в цене, "я так думаю". 

  Ну, а если не получится с Вернером, то в "РБ Лейпциг" есть игрок за вполне себе удобоваримые 18 млн евро - Марсель Забитцер!

  Мало кто помнит, но о нем мечтал бывший болельщик "Спартака" Андрей Пономарев, основатель блога "Король и шут", который сейчас болеет за "Зенит"(и куда-то пропавший с сайта). Как мне кажется,  этот австриец может влиться в коллектив не хуже Хусти, ведь оба из бывшей Австро-Венгрии. 

Прошлое и возможное будущее "Зенита":

Прошлое и будущее

В общем, смотрим за матчами наших клубов в Лиге Европы. Удачи московским клубам - ЦСКА и "Локомотиву", а "Зениту" с "Газпромом" пожелаю просто честной игры. По мнению питерских экспертов "Спартак" подло разгрузил себе календарь, так что вылет только пойдет на пользу "Зениту" - им оборонять 5-е места предстоит от накатывающей угрозы из Тулы в лице "Арсенала" и Дзюбы.

 

 

Источники:  канал "Матч ТВ" на Ютьюбе

                   Сноб

                   Википедия

                    "Зенит ТВ"

                   Спортс.ру

 

 

Чтоеще почитать вблоге:

    

Вранье и воровство

Наглость. Хамство. Глупость

Не забудьте подписаться на блог, мне важно ваше мнение 

стрелка