5 мин.

Позор и неслыханное бесстыдство

посещаемость

   После жеребьевки, когда "Зениту" в соперники в Кубке России  по воле "слепого жребия" выпало играть гостевой матч с "Динамо"(Санкт-Петербург) многие скептически улыбнулись - мол, знаем мы такие совпадения. Но все самое странное началось позже.

  Аппетит приходит во время еды у наших баловней судьбы. Захотели в "Газпроме" сыграть выездной матч на СВОЕМ новом стадионе - и "Динамо" это поддержало, а как не поддержать, если сейчас им так в ФНЛ стало везти, тут бы удачу не вспугнуть - может их с голым задом всемогущий "Газпром" затащит в РФПЛ в этом сезоне. "Динамо"(Спб), только что "чудом" вернувшегося в ФНЛ, после трети матчей идут на третьем месте, обыграли "Зенит-2". Глядишь, увидим пару странных переходных матчей так вскоре(нуне на прямой же выход их игра). "А почему московские клубы только много дома играют?" - прямо так и слышу наивный вопрос-возмущение, причем, не только от детей на этом сайте. Возможно, это произнесет рупор А.Б. Миллера - наш старик-правдоруб Г.С. Орлов - ему все как с гуся вода. 

 Ну, перенесли выездной матч на новый стадион "Зенита" - да и ладно. Все равно бы это "Динамо" обыграли даже те же футболисты из "Зенита-2" хоть на "Петровском", хоть "Уэмбли".

  Но вот новость - началась продажа билетов на это мега-дерби, даже афишу выкатили "под старину" :

          

дог

  

  Все бы ничего, красиво же. Но КАКОГО ХРЕНА(извините) ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ НА ГОСТЕВОЙ МАТЧ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ "ЗЕНИТ"?!

 

 

посещаемость

   При этом, цены на матч устанливает не "Динамо", как хозяева, а "Зенит"! Мало того, уже рассылают промокоды на этот матч, ПО ТРИ БИЛЕТА НА ОДИН ПРОКОД, о чем радостно вещает гостевая ZIA:

позор
дог

  То есть, на цены от 200р еще и скидки предоставляют! Видимо, предудыщий позор-дерби с "Тосно", на которое в выходной день пришло 12555 болелельщиков, больно ударил по самолюбию "Газпрома".

  "Тосно" тогда решило заработать, поставив цену на дерби от 600 рублей и 1300 на боковые - в результате пресловутые "15 млн Миллера" не смогли заполнить родной стадион в выходной день. Что точно не укладывается в видение мира Миллером и Медведевым. В результате получаем вот это бесстыдство.

  Но вот почему "Динамо" отдало право на реализацию билетов, с редкой возможностью заработать, в руки сопернику? Вы не поверите, но на сайте "Зенита" гостевой сектор на этот матч обозначен даже, и он точно не для болельщиков "Зенита"! Что это? "Динамо" не только отказалось от домашнего матча, но и от прибыли?

позор
дог
Реклама 18+

 

    Я не знаю, как назвать такое бесстыдство. Это все-таки Кубок России, а не местный дворовый турнир Санкт-Петербурга. Разве и тут стоит цель утереть нос "Спартаку", ЦСКА и "Локомотиву" по посещаемости? Матч-то формально выездной, "Зениту" в актив не пойдет. Если Мутко и РФС, под  чьей эгидой проводится Кубок России, наплевать на это, то футбол в России можно считать утратившим состязательный характер.

  У "Зенита" трудный календарь, выбывать из турниров ему никак нельзя, ибо имидж и все такое, поэтому вот такое происходит или есть другие причины? Фурсенко, вы создатель "Кодекса чести", опомнитесь! Комитет по этике РФС - для вас работа есть! Выездной матч в домашний по всем фронтам переделали на глазах у всего народа!

   А руководство УЕФА с Чеферином как на такие фокусы посмотрит? Ведь победитель Кубка России получает прямую путевку в Лигу Европы! Не пришло время вмешаться в УЕФА в грязную кухню российского футбола?

    Кстати, билеты в продажу поступили в четверг в 18:24,  вместимость стадиона ограничена в 56 196(сайт "Зенита" только недавно исправил на эту цифру с 68 000), но в продажу поступило сразу чуть меньше 43 000. Куда ушло 13 000? Участникам Крестного хода в СПб в минувший вторник раздали бесплатно?

    Неприятно удивила смена курса sports.ru, кстати. Критику стадиона-распила с дырявой крышей и приваренным полем сменила разнузданная хвала в блоге "О духе времени" - заявили от том, что "Зенит" заработал 110 млн, упомянув рекорд "Спартака", цифры "Локомотива", но не посчитав заработок ЦСКА с последнего дерби почему-то. А там Гинер заработал под 80 млн минимум, как мне кажется. Если делаете такой материал, то всю информацию собирайте, уважаемые любители "Зенита" с этого года. Согласен с вами в одном - стадион начал отбивать вложенные средства, ведь львиная доля с домашних матчей идет не "Зениту", а хозяину стадиона - то есть городу. По одной причине - "Зенит" стадион до сих пор не принял на баланс.

   Ну, и обещанный бонус. Хоругвеносец из питерской епархии или как там это называется:

РПЦ

   "Невский фронт" тоже отметился на этом параде, ведь в честь А.Невского перекрывали в рабочий вторник Невский проспект. Видео тут.

   Стало быть, скоро и в цветах "Зенита" появится место черному. Ибо "Невский фронт" уже шел вслед за ним.

 

   Источники: сайт "Зенита"

                     Piter.TV

                     ZIA

                     sports.ru