9 мин.

Межтуровая нарезочка

Здравствуйте, дорогие друзья. В прошлом туре произошло замечательное событие.  Выдающийся бомбардир, Олег Блохин нашей игры, человек, о приключениях которого в нашей игре можно писать авантюрный роман, но при этом не утративший своего мастерства, stasik94, забил свой 100-й гол во всех турнирах. Стас, желаю тебе забить еще столько же))). Главное, быть смелым и умело оценивать варианты. Искренне рад за тебя.

А вот, кто в этот раз составил тебе компанию.

Корлеоне Атлетик370-е очко

Юпитер310-е очко

Спарта250-е очко

Перцы с Пивом190-е очко

КЕД120-е очко

Легион50-я победа

На этом фоне горькими слезами плачут СТК. Бывшим чемпионам отчетный матч принес 20-е поражение.

А сейчас – ребята, которые могут радоваться в индивидуальном порядке.

Деформер210-й матч

PGSnick 140-й матч

disa94130-й матч и 50-й гол

TigranM 50-й матч

Centurion1845-й гол

Виталий Старенький, SPB-82  – 40-й гол

StivDg35-й гол

Hraps20-й гол

Пора приступать к прогнозам. Первую игровую тройку  сделает представитель Хатифнатта Staut, чьи прогнозы вышли зажигательными, как бразильская самба.

Феникс – Декабристы – матчей не было

Staut: Возможно,  не все знают, а некоторые уже и не помнят, что Феникс – победитель весенней Суперлиги прошлого года. То есть команда, можно сказать, отстаивает свой титул. И все шансы выйти в плейофф у Игоря и его друзей сохраняются. Да, в прошлом туре случился жёсткий нокдаун от RTW. Но Феникс тем и хорош, что в любом положении способен переродиться заново и выдать шикарное представление в стиле Театра Кабуки (яп. 歌舞伎, букв. «песня, танец, мастерство», «искусное пение и танцы» — один из видов традиционного театра Японии).

Их нынешний соперник, Декабристы, в течение своего первого сезона зарекомендовал себя в хорошем смысле предсказуемым коллективом, играющим стабильно и без срывов. И хоть начало Суперлиги выдалось неудачным, возможно, сказывается отсутствие опыта игры в таких коротких турнирах, но очки подопечные Андрея Голубева просто так раздавать не собираются. И наверняка постараются дать бой Фениксу, ведь теперь каждый оставшийся матч для команды является решающим. Да и вообще оба соперника во многом похожи по стилю: играют коллективно, ставки делают без явных глупостей, предпочитают примерно одни и те же комбинации. Так что чьего-либо разгрома ждать не стоит. Думаю, всё решит тренерская интуиция, а вот тут поставлю на НЕРОНАЛДО, как более опытного. Минимальная победа Феникса 2:1.

RTW – Южный Квартал – 4 матча +3=0-1 (3:0, 3:1, 0:2, 2:0)

Staut: Трудно взбираться на вершину, а вот скатиться с неё можно вмиг. Южный Квартал в очередной раз подтвердил эту тенденцию – после выхода на пик формы и завоевания Кубка последовал практически неизбежный спад. Команда находится в, мягко говоря, неважном состоянии, демонстрирует невнятную игру и закономерно идёт с нулём в графе «очки». И пусть их предыдущего соперника, Перцев, вообще вряд ли кто остановил бы в тот день, но и непосредственно своей тактикой на игру Южане едва ли могут быть довольны.

RTW в прошедшем туре разгромил Феникс, сыграв «почти» в своём фирменном стиле: очень строго, очень командно, с небольшими отклонениями «шаг влево-шаг вправо», которые в этот раз не равнялись расстрелу. Если тренер команды Армен не будет изобретать велосипед, не бабахнет вдруг снова пять одинаковых линий, то этот матч РТВ-шники должны выигрывать. Хоть и буду симпатизировать в этой паре Южному Кварталу, но, к сожалению, на сегодняшний день RTW сильнее. 3:1.

Перцы с Пивом - Барселона– 1 матч +1=0-0 (4:0)

Staut: Есть такая детская игра, «Золотые ворота» называется. Играющие напевают:

Первый раз прощается

Второй раз запрещается

А на третий навсегда

Закрываем ворота!

Обе команды блестяще использовали фирменный приём RTW и по разу выдали единый прогноз на все линии – Барселона в первом туре, причём пострадал сам RTW, а Перцы – во втором, и тут уж под каток попал Южный Квартал. Увидим ли мы столкновение двух тактических махин в очном поединке? Хочется надеяться, что нет, потому что один и тот же приём не может работать бесконечно. Да и зрелищность таких матчей, конечно, сильно падает. Всё же предскажу тактическую дуэль двух тренеров, минимум игровых вариантов. Команды постараются перекрыть друг другу кислород и, прежде всего, постараются не дать забить сопернику. А вот кому это пойдёт на пользу? Предположу, что никому, и рискну спрогнозировать равный счёт по окончании матча. Ведь ничто так не закручивает интригу, как ничья двух лидеров. 1:1 – результат, устраивающий, прежде всего, преследователей обеих команд.

Спасибо, Костя. После твоих прогнозов хочется с интересом наблюдать за завтрашними матчами. Передавай эстафету Саше Спринтеру. Здравствуй, дорогой друг!

Мстители – Эйфория – 2 матча +1=1-0 (3:0, 1:1)

$printer: Позади уже почти половина группового этапа Суперлиги и уже можно делать определенные выводы и играть, как говорится, по счету. В первой паре группы В встречаются лидер и аутсайдер. Спросить бы кого-то перед началом Суперлиги, все бы в один голос сказали, что лидером будет Эйфория, но увы. Видимо, ребята хорошенько отпраздновали чемпионство и еще не восстановились после караоке. 0-7 в двух матчах – это на них не похоже. А вот Мстители в хорошей форме подошли к этому матчу. 4 очка в активе и 1 место в группе позволяет им играть от оборонки, ловя соперника на контратаках. Поставлю тут на ничью 1-1 в пользу Мстителей.

Балтика – Хатифнатт – 1 матч +1=0-0 (2:0)

$printer: А вот это уже матч за выход в плей-офф. Хоть и рано бросаться такими громкими заявлениями, но победитель этого матча наверняка получит путевку в заветную 1/8 финала. На данный момент Балтика на 1 очко опережает своего соперника и занимает второе место с 4 очками в активе. Этот показатель уже лучше того, что было в финальной пульке. Так что можно с уверенностью сказать, что Балтика вернулась. Хатти идут на 3 месте и надеются продолжить свой успех прошлого тура, когда было повержено СТК со счетом 5-0. Вообще же подопечные Regys’a после неудачной концовки предварительного этапа собрались и демонстрируют добротную игру. Думаю, что они продолжат в том же духе и победят 2-0.

СТК – КЕД – 3 матча +2=1-0 (4:0, 2:2, 2:1)

$printer: А вот тут уже интересно. Команды сыграли в прошлом туре диаметрально противоположно. 5-0 вынести чемпиона дорогого стоит. КЕДы просто деклассировали фаворита. Чего не скажешь про СТК, которых славно повозил Хатифнатт с тем же счетом. В таблице же у команд равенство в графе очков – по 3 зачетных пункта. Но конкуренция в группе такова, что терять очки очень не рекомендуется, ибо это чревато вылетом. Думаю, что интрига в этой группе продлится, а потому вангую в этом матче боевую ничью 2-2.

Спасибо, дружище Саша. Посмотрим, сбудутся ли твои предсказания. А мне пора отправляться в гости к тренеру Легиона Роме. Добрый вечер!

Юпитер – Сан-Марино – 6 матчей  +3=2-1 (2:2, 3:1к, 0:4сл, 2:2, 2:1, 5:0)

Western breeze: После разгромного поражения в первом туре Юпитер оклемался и разобрался с Лионом. Во втором туре пришельцев ждет визит в Сан-Марино, которые в Суперлиге ещё не побеждали, и во втором туре сыграли, мягко говоря, неудачно. Для продолжения борьбы за выход из группы санмаринцам необходимо побеждать, и они приложат все усилия для достижения необходимого результата. Но Юпитер так просто не дастся – в итоге боевая ничья 2-2.

Сорренто – Лион – 16 матчей +4=3-9 ( 3:2, 1:3, 3:3, 2:2, 2:2, 1:3, 1:2, 3:0, 1:3, 2:0, 0:4, 1:4сл, 0:5*, 0:4к, 0:2сл. 1:0)

Western breeze: Лион неожиданно для меня провалил стартовые два тура и находится на дне турнирной таблицы группы, не набрав ни одного очка. Если «французы» хотят сохранить шансы на плей-офф, то им кровь из носа нужно выиграть в этом матче. Сорренто после отличного начала был остановлен во втором туре Легионом и тоже попытается вернуться на победную стезю. Все же я верю, что Лион будет сражаться до последнего, и ставлю на их минимальную победу 2-1.

Корлеоне Атлетик – Легион – 4 матча +3=0-1 (3:2, 1:4сл, 4:0, 3:0)

Western breeze: Центральный матч тура в нашей группе, встреча двух лидеров, которые пока не знают горечи поражений. Корлеоне, показав образцовую игру в прошлом туре, подходит к матчу в статусе фаворита, ещё одна победа позволит им сделать весомую заявку на первое место в группе. Легион, в свою очередь, во втором туре добыл важную победу в поединке против Сорренто и попытается развить этот успех. Откажусь от прогнозирования результата этой встречи, но не буду скрывать – болеть буду за Легион.

Удачи Легиону и лично тебе, Роман. Пора переходить к последним трем парам, и спрогнозирует их давно не появлявшийся в нарезочке тренер Феникса.

Спарта – Мохито – 1 матч +0=1-0 (2:2)

НЕРОНАЛДО: Команды, которые сейчас находятся на противоположенных полюсах. Греки выиграли свои стартовые игры и вообще проводят классный сезон, напомнив всем о былой славе. Реинкарнация, не иначе. Мохито же потихоньку сдают обороты, в дебютной Суперлиге не познав вкуса побед. Думаю, подопечные Сергея Сидоренко продлят свою белую полосу. Прогноз: Спарта 2:0.

Веселые Негодяи – Пагоня –  8 матчей +0=3-5 ( 2:3, 2:3, 2:2, 2:2, 0:4к, 0:2сл, 0:2, 1:1)

НЕРОНАЛДО: Беларусы продолжают приятно удивлять по весне. После попадания в топ-8 сябры выиграли 2 из 2 игр Суперлиги. Негодяи же весь сезон играют как-то слегка нестабильно. Вроде полуфинал кубка, вроде боролись за топ-8 бОльшую часть сезона, но все равно совокупное количество неудач примерно равно количеству успехов. Рискну, как и в предыдущем случае, поверить в "фаворита". Прогноз: Пагоня 2:1.

Сталевары – Киевская Русь – 4 матча +1=1-2 (2:3, 2:2, 1:4сл, 2:1)

НЕРОНАЛДО: С тех пор,  как Стас вернулся в Киевскую Русь (причем драматично, посреди успешного сезона в другой команде, с претензиями от уже экс-одноклубников),  хочется симпатизировать этому коллективу. Ну и пресловутая магия подействовала. Команда с худшим сезонным рейтингом прошла в СЛ, чудом и сейчас борется не только за плей-офф, но и за то, чтобы не попасть в квалифай. Пожелаю им успехов, пользуясь случаем. Сталевары же начали с досадных 0-0-2. Поставлю на ничью 2:2 в этом матче.

Спасибо тебе, Игорь. Спасибо всем участвовавшим сегодня «друзьям-однополчанам». Пользуясь случаям, поздравляю всех с днем победы в Великой Отечественной войне.  

Удачи  всем командам. До встречи на игре!