9 мин.

Межтуровая нарезочка

Здравствуйте, дорогие товарищи. Для начала необходимо подвести итоги голосования по лучшему тренеру. Впрочем, оно оказалось предсказуемым.

Свои голоса мне прислали 29 тренеров из 32. Джокеров, чья команда была дисквалифицирована по ходу сезона, я решил не спрашивать(так же было в свое время с Расикмафией). Тренеры РТВ и Перцев с Пивом не откликнулись. На волоске от этого были и Олд Скул, но они успели.

Итак, начнем подводить итоги. Скажу сразу – что голоса принимались «по старой методе» за одного человека, а не за трех.

Итак, победителем стал тот, кто больше всего этого заслуживал. Чья победа не менее эпична, чем прошлогодний успех «нашего ласкового Миши»(сиречь Miguel'я).  Это тренер великолепной Эйфории maidenhead. Где ты, Валера, где, голос подай? А ты уже на вершине. И долго с нее не сойдешь.

Кто выбрал тебя лучшим из лучших?  Очень много команд признали игру твоей Эйфории «космосом». Ровно 21 коллектив.  Супернова, Виктория, Сан-Марино, Феникс, Веселые Негодяи, Киевская Русь, Спарта. Легион, КЕД, Балтика, Лион, Юпитер, Корлеоне Атлетик, Пагоня, 7 вариант, Южный Квартал, Барселона, Хатифнатт, СТК, Паллада. Декабристы. Три четверти опрошенных в общей сложности. Выдающаяся победа.

Это было ожидаемо. Но были и те, кто пошел против течения.  Начнем с человека, которого признал лучшим сам Валера.  За Сергея Сидоренко проголосовали Эйфория, Интер и Мохито.

Еще трое команд признали лучшим замечательного тренера Виталия Morocco.  Это Сорренто, Воины Света и Мстители.

Не скрою, что меня удивил выбор Ильи. Наш главный судья и по совместительству тренер Сталеваров проголосовал за Андрея Голубева.

А вот голос Олд Скул, поданный за тренера Лиона Сашу $printer’а, меня не удивил совсем :-).

Поздравляю тебя. Валера, и желаю дальнейших успехов.

А теперь начнем традиционный разговор о статистике.

Итоги 1 тура Суперлиги

Веселые Негодяи – 410-е  очко(здесь и далее во всех турнирах)

Пагоня – 70-я победа

Юпитер – 400-й пропущенный гол

СТК – 90-е очко

Хатифнатт – 50-й матч

vas1477793 – 190-й матч

Richard27 – 50-й гол

Animator, Centurion18  – 110-й матч

Денис Шумаков100-й матч

Slavaburlac – 20-й гол

Влад Кушта50-й матч

На очереди прогнозы. Многие говорят, что это самое интересное. Что ж, приступим.

Первая игровая тройка

Представит ее замечательный человек родом из Воронежа – Роман Федоринин. Добрый вечер, Роман!

Барселона – Декабристы – 1 матч, +0=0-1, голы 0-5 (0:5*)

Роман Федоринин: Декабристы проводят великолепный сезон. Сказался ли на них уход Стаса или нет, пока судить сложно. Скорее даже нет, на прошедшем этапе 6 побед при одном поражении. В Суперлиге же команда стартовала с неудачи, явно избрав командную тактику с ничьей в МДП. Барселона же била РТВ в прецедентном матче, где обе команды заявили по 7 одинаковых вариантов на всех пяти линиях. В целом команда Евгения и Максута  выступает средне, чередуя победы с поражениями, если брать весь сезон. Рискну предположить, что подопечные Андрея Голубева окажутся удачливее 3-1.

Феникс – RTW – 2 матча, +1=1-0, голы 4-0 (0:0, 4:0сл)

Роман Федоринин: РТВ преобразился после перехода туда Дениса. Стечение обстоятельств или он действительно повлиял на их игру - вопрос. Но то, что пришелся в команде "ко двору" - факт. Иногда они принимают нестандартные решения, чего стоит только последний МДП с 3-4-8-20 всей командой. Я бы себе не позволил даже один такой прогноз в основу поставить. Честно говоря, не знаю, чего ждать от РТВ на сей раз, вполне вероятно, снова будет что-то "солёненькое". Феникс играет командно и зачастую более стандартно, стараясь перекрывать популярные варианты. Не жду от предстоящего МДП феноменального захода 30+ вариантов, как в прошлый раз, а значит,  отдам предпочтение стандартному Фениксу. 1-4.

Перцы с пивом – Ю.Квартал – 7 матчей, + 5=0-2, голы 16-10 (4:0, 3:1, 3:2сл, 2:1к, 3:1, 1:2, 0:3к)

Роман Федоринин: В последних матчах Перцев явно прослеживается командная тенденция, которую я называю "Пан или пропал". Победы 5-0, 5-0, 4-1 тому доказательством, поражения тоже обычно более чем в один мяч. Южный Квартал мог и не оказаться в Суперлиге, но они смогли. Для меня это сложно прогнозируемая команда. Заметил за ними использование страховок и нестандартных вариантов. В целом отдаю предпочтение победе Перцев, как более логичной в своих прогнозах команды. 0-2.

Спасибо, Роман. Передавай слово тренеру Сорренто. Здравствуй. Максим!

KoCH: Спасибо Андрею за возможность вновь поучаствовать в нарезочке! Перейдем к делу!

Тебе спасибо. Начинай.

Вторая игровая тройка

Хатифнатт - СТК– 1 матч, +1=0-0, голы 5-0(5:0)

KoCH: А все уже забыли то, что СТК закончили чемпионат на последнем месте в группе? Я не забыл и считаю это случайностью. Такое бывало и у Лиона в свое время. Спустя несколько матчей все вернется на свои места. Так же и с СТК. Хоть Хатифнатт и уверенно играют в сезоне, СТК со счетов нельзя списывать. Буду немножко болеть за СТК, но скорее всего максимум ничья для них возможна. Хатифнатт не проиграет. 2:2 или 3:1. 4 гола в матче.

Балтика – Мстители – 3 матча, +2=0-1, голы 6-5 (3:1, 2:0, 1:4)

KoCH: Очень симпатична команда Пивоваров. Мощно они играют. Нам (Сорренто) всегда сложно с ними было. Так же будет и у Мстителей. Закрытая игра Балтики покажет класс. Без шансов, без вариантов! Без обид, Мстители, но тут на классе должна быть победа Балтики. 3:0, 4:1. Разница в 3 мяча.

Эйфория – QED– 2 матча, +0=0-2, голы 2-4 (1:2, 1:2сл)

KoCH: Встречаются две команды, которые начали суперлигу с поражения. И вроде бы виден фаворит в этой дуэли - наш чемпион, но я считаю, что Эйфория добилась своего в сезоне и сейчас их результаты пойдут на спад. Так часто бывает, что ты случайно расслабляешься после ряда побед. И в этот раз я не вижу победу Эйфории. При всем моем хорошем отношении к Эйфам - максимум для них в этом матче - ничья. Но я считаю, что КЕДы еще и выиграть могут. Правда,  в один мяч. 1:2 в пользу друзей Дмитрия.

На очереди – третья игровая тройка. И представит ее давно не бывавший в нарезочке Дмитрий. Салют Миротворцу!

Третья игровая тройка

Сталевары – Спарта – 7 матчей, +4=1-2, голы 11-8 (1:1, 3:1, 0:2, 2:0, 1:0, 4:0, 0:4к)

Peacemaker88: Дерби моей души. Вот уж не думал, что эта СЛ сведёт в одной группе два самых родных мне коллектива. Хоть прошло много времени с момента моего присутствия в обеих командах, я всегда слежу за их выступлениями, радуюсь их успехам и переживаю их негативные моменты. После чемпионата не успел отписаться, но искренне поздравляю Сергея и Ко с бронзой чемпионата и, соглашусь с Евгением Петровичем, возвращением в список топ-команд!

Теперь непосредственно о матче. Такие матчи, где есть команды, которым симпатизирую, лично мне тяжело прогнозировать. Просто пожелаю набрать первые 3 очка в этой СЛ Сталеварам, а вам, "спартанцы", пожелаю выиграть оставшиеся матчи и пройти в плэй-офф, вместе со "сталелитейными"! Счёт 3:2 в пользу Сталеваров.

В.Негодяи – Киевская Русь – 3 матча, +2=0-1, голы 7-3 (4:0, 2:1, 1:2)

Peacemaker88: Совершенно по-разному стартовали два коллектива в Суперлиге. Да и чемпионат совершенно по-разному они провели. Безусловно, возвращение Стаса к "киевлянам" придало мощный импульс, который позволил одержать три победы подряд в чемпионате. Но сейчас у них всё пошло на спад и уже они потерпели первое поражение. В такой скоротечной группе очень тяжело приходится при потере очков. Ведь если они потеряют ещё очки, то о выходе в плэй-офф можно практически забыть, несмотря на то, что СЛ только началась. Так что, безусловно, Киевская Русь завтра очень сильно потреплет нервы Весёлым Негодяям. Я бы не сказал, что уровень коллектива Деформера и Эндрю Томпсона в разы выше, чем Стаса и Ко. Но в завтрашнем матче именно Весёлые Негодяи будут фаворитами. А обычно такие матчи они проводят спокойно, без потери очков. Общая ставка: Весёлые Негодяи не проиграют. Есликонкретнее: 3:1 в их пользу.

Пагоня – Мохито – ранее не встречались

Peacemaker88: Участник чемпионской гонки против новой, но уже ставшей довольно грозной, команды этого сезона. Казалось бы, что у команды Махачкалы мало шансов против сотоварищей Тадэвуша. Как бы то ни было - всегда буду считать 7-40 игрой, где сегодня ты можешь трепыхаться на последних местах, а завтра взять высокое место или более того - какой-нибудь титул. Да, белорусы в завтрашнем матче будут фаворитами, но когда это играло решающую роль в нашей игре? Наверняка они злы после финального этапа, где смогли оказаться лучше только Балтики. Так что их желание пройти как можно дальше в СЛ можно понять. Первый кирпич в этой затее заложен, теперь нужен второй, чтобы дальше матчи шли более спокойно для Пагони. Общая ставка: Пагоня не проиграет. Конкретный счёт: ну пусть будет ничья, 1:1.

Спасибо, Дмитрий. У тебя душевно вышло.

А замкнет нашу прогнозную «эпопею» Стас. Добрый вечер, друг!

Четвертая игровая тройка

Сорренто – Легион – 4 матча, +1=2-1, голы 10-6 (5:0, 1:2, 2:2, 2:2)

Stasik94: Сорренто феноменально начал Суперлигу, разгромив финалиста предыдущего сезона Суперлиги со счетом 5:0! Вообще Сорренто по сезону выглядит очень сильно, но все же команде не хватает какой-то стабильности. Причины мне, кажется, кроются в том, что у двоих людей, благодаря которым Сорренто сейчас выступает на таком уровне, иногда не хватает должного времени подготовиться, так как люди они занятые. А вот, когда есть время, и видимо на майские оно нашлось, команда спокойно подготовилась и выиграла 5:0. Легион обычно плохо выступает в Кубке, средне в чемпионате (хотя бывали высокие места, но без призов), зато очень эффектно, бывает, выступает в Суперлиге. Поэтому просто Сорренто точно не будет. Тем более, чует мое сердце, что они могут перемудрить слишком, поэтому 1:3.

Корлеоне Ат. – Сан-Марино – 8 матчей, +4=0-4, голы 19-14 (4:0сл, 4:1, 2:3сл, 4:0, 0:3, 3:0, 1:4сл, 1:3)

Stasik94: Серебряный призер чемпионата начал Суперлигу не совсем уверенно, но все же одно очко у команды есть, и этого пока вполне хватает на выход в плей-офф с третьего места. Корлеоне начал Суперлигу очень уверенно, но выводы пока делать рано. Знаю только одно: ребята очень мотивированны на Суперлигу, так как по моим данным (надеюсь, это неправда, ну или ребята передумают) это крайний сезон команды в 7-40. Поэтому хорошо было бы наконец выиграть такой серьезный трофей, как Суперлигу! Верю в Атлетиков 1:2.

Лион – Юпитер – 16 матчей, +9=2-5, голы 30-28 (2:2, 3:1, 1:3, 0:5, 3:2, +:–, 1:1, 2:1, 1:3, 2:1, 4:1сл, 2:1 сл, 1:2, 5:0сл, 3:2, 0:3)

Stasik94: Два сенсационных аутсайдера группы. Два финалиста предыдущего сезона. Вообще эта встреча в последние два-три сезона стала носить довольно таки принципиальный характер. Все помнят, как Лион не пустил Юпитер в чемпионскую пульку, потом, правда, в менее значимом матче инопланетяне отыгрались, но, пожалуй, самый важный их матч Юпитер на данный момент проиграл, причем как - 0:5 в финале Суперлиги! Вполне себе допускаю, что Юпитер и завтра победит, как это они делали уже в этом сезоне. Но суть в том, что главная проблема Юпитера, что на важнейшие матчи они настраиваться не умеют. Пускай, это не имеет прямого отношения к прогнозу, но пора бы научиться выигрывать важные матчи. Был бы это матч в 5 туре, с уверенностью ставил бы на Лион, а так 1:2, победит Юпитер.

Спасибо, Стас. Спасибо и всем  другим участникам. Всего вам хорошего. Берегите себя.