2 мин.

Личный турнир. Осень-2015. 12-ый тур отборочного этапа. Прогнозы

Здравствуйте, сегодня мне прислали свои прогнозы всего 55 человек. Меньше, чем в 10 и 11 турах на 6 и 7 человек соответственно. Ну а наш сегодняшний МДП это квалификационный матч к Евро-2016, где в группе с Германией Польша, Шотландия и Ирландия разыгрывают 1,5 оставшихся путёвки между собой. В этой группе ещё далеко не всё решено и как раз сегодня два прямых конкурента за 2-ое место встречаются друг с другом, что делает этот матч более равновесным, фаворит играет на выезде. А этим фаворитом сегодня является Польша, приехавшая в гости в Шотландию.

Уголок просвещения в области экономики: Возможно, кому-то это неинтересно, если хотите, можете просто пролистать до таблички с прогнозами. Но я попробую завести (не)постоянную рубрику "Уголок просвещения в области ...(чего-то там)", где я буду рассказывать краткие факты из Википедии о той или иной стране или городе, где располагается клуб. Посмотрим, приживётся ли эта рубрика. Итак, поехали!

Знали ли вы, что на территории Шотландии также ведётся добыча нефти и природного газа? О конкретных объёмах этой добычи не нашёл, так что просто доволствуйтесь этим фактом. 85% всего экспорта в Шотландии приходится на экспорт виски, который приносит от 400 до 650 миллионов фунтов стерлингов в бюджет государства.

Польша, согласно данным МВФ (Международный валютный фонд), занимает 23 место по номиналу ВВП и 59 место по ВВП на душу населения, в первом случае они отстают от России на 13 позиций и 1310 миллиардов долларов, во втором же случае - на 8 мест и 1180 долларов. В плане экономики Польша экспортирует основную часть продукции в Германию и США. На 2013 год экспорт еды составил 62 миллиарда злотых, что равняется 16,5 миллиардам долларов.

МДП: Шотландия - Польша

Сыграли варианты: 3-6-9-12-15-19-20-21-22-23-32-34

Итак, по итогам этого тура у нас уже появилась шестёрка человек, уже точно не прошедших во 2-ой этап. Остальным, ещё не закрашенным красным цветом игрокам из низа таблицы, стоит срочно начать выдавать феерические результаты и бежать вверх от этой красной группы, как от чумы. 

В этом туре результативность была заметно лучше, чем в двух предыдущих турах, что не может не радовать. Лучшим игроком тура стал Махачкала, набравший 6 УВ, которые помогли ему попасть в проходную зону.

************************************

Ну а МДП следующего тура таково: Уругвай - Колумбия (13 октября)