9 мин.

Превью 6-го тура Торнео Клаусура-2021

Команды, привет!

Представляем результаты и события прошедшего тура и анонс завтрашних матчей.

Результаты тура

Группа А

Автобус (Дмитрий Глухов, Илья Крапивенцев) 2:1 San Marino (Roman_Koleso)

Хеопс (San Marino)

Подготовки в этому МДП практически не было, вспомнил о том что сегодня матч когда проснулся в обед) а там еще дела срочные возникли...в общем никакого анализа предварительного не было, игроки ставил кто как хочет...не прокатило) нужно было больше верить в Интер.

Лион (Эндрю Томпсон, BooTs, Valensa) 3:0 Солянка

Барселона (Олег Антоненко) 1:3 Интер (andorac, Алешандре, Jackdaniels)

Декабристы 0:4 Хатифнатт (Staut, Snatch88, Pavel Vladimirov, Regys)

Ewgen_88 (Декабристы)

Пытались искать не самые очевидные варианты, дерби как-никак, но по факту невезение, умноженное на бесхребетную игру Милана, стоили нам очков. К сожалению, самыми неочевидными вариантами по факту оказались банальные 2-5-8.. Нашему сопернику повезло чуть больше, с чем его и поздравляем.

Staut (Хатифнатт)

Наш специалист по серии А сразу определил фаворита в паре, плюс немного посмотрели статистику. Поэтому определиться с приоритетами в этом МДП было легко. Что поставили, то и залетело, такое случается не часто, поэтому спасибо Фортуне и Хандановичу, который подтащил своей команде победу, а заодно и нам. Немного удивили прогнозы соперника. Обычно это воспринимается, как ошибка, но в этот раз я расцениваю заход на 21-22-37, как рискованное, но очень смелое решение. Такую игру можно только приветствовать. И думаю, что с таким подходом в следующий раз удача будет на стороне Декабристов. Хорошо, что нам теперь с ними не скоро играть:)

Супернова (Роман Черкасов, egorus, alex_fanat_cska, Дронго) 4:1 Киевская Русь (Ростислав Кравченко)

SELECT (Супернова)

Киевляне достаточно ошарашили нас своими прогнозами (да и много кого ещё, пожалуй). С другой стороны, это дерби и в нём могло быть что угодно. После дубля Мартинеса мы поднапряглись. Однако судьба распорядилась так, что этого оказалось нашим соперникам недостаточно, их экзотика не прошла. Уже второй матч подряд наш оппонент командно играет 37-м вариантом, а он не заходит. Что ж, на самом деле я восхищён смелостью "Автобуса" и "Киевской Руси", их игра больше напоминает творчество. Мне сложно представить, что мои ребята в едином порыве возьмут такой вариант - отбор вариантов они ведут тщательно, не играют нестандарт ради нестандарта. Доволен и тем, что превью наши пока весьма точные. Похоже, мы стремимся к идеальной командной химии. Чего же ещё надо? Пожелаю её и для "Автобуса", и для "русичей", да что там, всем желаю)

SviSviLevenko (Киевская Русь)

Мы были хуже, поэтому проиграли. Соперник был лучше, а потому выиграл. Лучшие побеждают, худшие проигрывают. Так уж принято.

Феникс (Кирилл Самков, chorri) 2:2 Q.E.D. (GraphM, Алексей Свитский)

Destro (Q.E.D.)

Крайне недоволен результатом. С перевесом 5 УВ не довести дело до победы - это, конечно, нонсенс. Будем в обязательном порядке проводить работу над ошибками. Больше сказать нечего)

Группа B

Legion (богдан 2005) 1:4 Монако (Артём Клементьев, Дмитрий Пикуль, chelsea67, Роман Егоров)

Дмитрий Юдалович (Монако)

Победили, это хорошо Но я ждал, что подопечные Александра массово возьмут вариант 32, хотя сам я его проигнорил)) Да и вообще, Легион сыграл не на все против нас, могли и лучше

Галактикос 0:3 McLaren (bramberg, Bohdan Beka, Роман Федоринин)

Роман Федоринин (McLaren)

Победа по сути на ошибке соперника. Обменялись 5 на 8, хотя я бы сыграл и просто 2-5-8, но команда не решилась. А не закрыть 15 на двух линиях оказалось фатально для Галактикос.

Pro Vercelli (SeregaKrivbass, MIRON 1982, OM27) 3:0 FP Manager

OM27

Обе команды неплохо стартовали в чемпионате, поэтому ожидал, что будет упорная борьба. Так и получилось. Играли на относительно небольшом количестве свободных вариантов. При этом и те многие пересекались на разных линиях. Например, максимум, что мог дать один вариант – это 2 УВ на всех линиях. Наши "свободные" варианты зашли чуть лучше.

Немного не добрали УВ. Но в целом, доволен игрой и результатом. Тем более мы проиграли "менеджерам" в стартовом туре на трибуне. Можно сказать, что получился реванш. Спасибо сопернику за игру и удачи в следующих матчах.

Эйфория (SlaDim14, DiMatteo) 2:1 Воины Света (Андрей Назаренко)

СТК (Skichko91) 1:3 Минги Тау (Sokrat_57, Олег Нестеренко, Сергей Бобылев)

Корлеоне Атлетик (mfc_riverside, Лейтенант Пахомов, Артём Борисов) 3:1 Перцы с Пивом (Минай1990)

Противостояния тура

Матч тура: Pro Vercelli - FP Manager 3:0

Кто бы мог подумать ещё недавно, правда? Матч двух лидеров группы B стал подарил самую громкую вывеску игрового дня. Но серьёзной борьбы не получилось. Недавние лидеры Менеджеры откровенно провалили игру, став худший по УВ командой в туре. В этот день её бы обыграл не только Про Vercelli, но и любительский.

Долгожданность тура: первые победы Автобуса и Корлеоне

И неважно, есть такое слово, вынесенное в подзаголовок, или нет. Главное, что победы есть, последние нули в этой графе таблицы наконец-то закрыты.

Разгром тура: Декабристы – Хатифнатт 0:4

Исход нельзя назвать неожиданным, смущает лишь счёт. Декки неожиданно для многих возглавили виртуальный общий зачёт чемпионата, поэтому такое преимущество Хатти стало сюрпризом. И главное – это осечка помогла вторым догнать первых и поделить лидерство в группе пополам.

Краткость тура, а точнее послетурия: 18

Именно столько слов произнёс в своём послематчевом флеш-комментарии главный тренер Киевской Руси. А вы тоже заметили, что превью выходит короче обычного?:)

События тура

Автобус и Корлеоне Атлетик одерживают первые победы в сезоне.

В обеих группах установилось двоевластие. В А Декабристы и Хатифнатт делят лидерство с 10-ю очками, в B – Минги Тау и Pro Vercelli с 12-ю.

Воины Света терпят четвёртое поражение подряд с общим счётом 2:10

Солянка повторяет «достижение» Воинов, но «превосходит» его (достижение) по голам. 1:12 в четырёх последних матчах.

Галактикос единственный, кто не может пока выиграть в «реальных» матчах. Единственные очки команда набрала благодаря технарю. В этом туре вновь случилось поражение.

Q.E.D. второй раз подряд играет вничью.

Legion, так же как и Декабристы впервые испытывает горечь неудачи в сезоне. Теперь не осталось команд, ни разу не проигравших в первых турах.

Недавний лидер FP Manager проигрывает второй раз подряд.

Монако и Минги Тау дружно в третьем туре подряд набирают максимум очков.

Pro Vercelli одерживают вторую сухую победу подряд и четвёртую такую победу вообще. Это единственная команда, которая все свои победы одержала с сухим счётом.

Список бомбардиров возглавили Андрей Голубев (Декабристы) и Sokrat_57 (Минги тау). Причём представитель Мингов не проиграл свою дуэль ни в одном из пяти матчей, в которых принимал участие.

Сборная тура

Тренер: Лейтенант Пахомов (Корлеоне Атлетик). Долгожданная первая победа в сезоне и сразу над крепкими Перцами. Показатель УВ близкий к максимуму, отличный набор вариантов – в общем, выбор достойный.

Защитники: Алёна Беляева (Автобус), Демос (Эйфория). В обоих случаях ничья на линии позволила их командам удержать минимальную победу.

Форварды: Олег Антоненко (Барселона), egorus (Супернова), Дмитрий Пикуль (Монако).

Цифры тура

Сыграно вариантов: 11 (2-5-8-11-15-18-23-26-31-32-33)

Задействовано вариантов: 27

Остались неиспользованными: 13 (3-4-10-12-13-17-19-20-25-26-30-31-33)

Сумма угаданных вариантов: 388 из 840  (46,19%)

Средний уровень УВ (на игрока): 3,233

Лучшая команда тура по сумме УВ в целом: Хатифнатт, McLaren –21 вариант

Лучший игрок тура по сумме УВ: Олег Антоненко (Барселона), Pavel Vladimirov (Хатифнатт), egorus (Супернова), Дмитрий Пикуль (Монако), Bohdan Beka (McLaren) – по 5 вариантов

Таблица УВ за первые 5 туров

Список бомбарбиров

=============

Завтра 24 февраля состоится 6-й тур Торнео Клаусура-2021

Состав играющих пар:

Группа А

Автобус – Солянка (судья – SELECT)

Лион – интер (судья – SELECT)

Барселона – Хатифнатт (судья – SELECT)

Декабристы – Q.E.D. (судья – SELECT)

San Marino – Киевская Русь (судья – SELECT)

Супернова – Феникс  (судья – sdryapko1)

Группа B

Legion – McLaren (судья – SELECT)

Галактикос – FP Manager (судья – SELECT)

Pro Vercelli – Воины Света (судья – SELECT)

Эйфория – Перцы с Пивом (судья – SELECT)

Монако – Минги Тау (судья – SELECT)

СТК – Корлеоне Атлетик (судья – SELECT)

===============

МДП Аталанта – Реал М, начало в 23.00 по Москве и Минску, 22.00 по Киеву

Дедлайн: 24 февраля (среда), 22.30 по Москве и Минску, 21.30 по Киеву

===============

На текущий МДП формулировка для варианта 38 такова:

"38. Обе команды проведут 4 и меньше замен"

Будьте внимательны!

==============

Контакты судей:

SELECT – Sports.ru, VK,

sdryapko1 – Sports.ru и VK

 

Удачи!