3 мин.

Личный турнир. Весна-2019. Превью шестого тура «Финала четырёх»

Добрый вечер!

 

Мы находимся в одном шаге от завершения целого сезона возобновленного Личного турнира, а точнее в двух, если еще брать в расчет общий итоговый пост. Кажется, пост с объявлением о воскрешении соревнований индивидуального плана писался вот этими ручками совсем-совсем недавно, а ведь прошло уже 2 месяца и 24 дня. Ладно, поменьше сентиментальности. У нас осталась фактически лишь одна нерешенная задача – конфигурация имен лауреатов второго и третьего мест. В заочной борьбе за серебро схлестнутся Роман «Gooner22» и Виктория «Valensa».

 

По старинке слово предоставляется Саше Хропатому, разобравшемуся в деталях прошедшего игрового дня. Вперед!

Олександр Хропатий: Предпоследний тур уже оказался историей. А в турнире вообще история уже написана точно, ведь стал известен досрочно за тур до завершения победитель – Дронго получает овации от организаторов, соперников и всей аудитории игры 7-40 – это было круто, уверенно и действительно по-чемпионски хладнокровно!

Пятый тур был сыгран на матче сборных. Полуфинал Лиги Наций должен был дать ответ кто сильнее – Португалия или Швейцария. Поединок держал нерв в высоком напряжении до самого конца, а все решила магия Роналду. Криш в этот вечер феерил и протянул своих сокомандников в финал благодаря хет-трику. Сначала он забил в середине первого тайма, но во второй половине швейцарцы благодаря реализованному пенальти счет сравняли. А потом наступила та сама магия – 2 гола за 2 минуты Роналду определили первого финалиста ЛН. И соответственно варианты игровые перетасовались в концовке нехило. Выигрышной оказалась связка 1-4-7, позаходили например более-менее стандартные 11, 15, 22 и 24 варики, а от 28 без 29 – из разряда «раз в году и палка стреляет», еще стоит отметить характерен для поединков ЛН минимум ЖК.

В нашем турнире в пятом туре Дронго имел возможность стать чемпионом, обыграв прямого конкурента Valens'у или хотя бы раскатав с ней ничейку. Получился абсолютный выжатый максимум – Евгений победил Викторию со счетом 1:0. Gooner22 одержал же технические 3 балла. Именно этот игрок, а также Дронго смогли набрать по 4 УВ. Дронго и Valensa сыграли максимально аккуратно – 1, 7 и 11 варианты были угаданы обоюдно и все решилось в противостоянии 14-15, до 88 минуты Виктория была впереди, но Роналду пробил ТБ и обеспечил заход 15ки. Gooner22 сыграл же более рискованно, имел на это основания и право –в итоге 1,11,24 и неожиданно 30 варианты были успешно спрогнозированы.

В итоге Дронго с абсолютным максимумом в 15 баллов остался на верхушке, с которой его уже никто не сдвинет. А от интрига в борьбе за серебро-бронзу не утихла. Gooner22 пока что вырвался вперед с 7 баллами, а Valensa отстала на один пункт. Но преимущество у Виктории – наверняка у нее по итогам 6 тура окажутся 3 балла в копилке, потому задача Gooner’а чуть более сложная – победить Дронго, который уже потерял турнирную мотивацию, хотя есть мысли, что захочет выбить 18 из 18 баллов, показав 100% результат. Ждем финального тура с нетерпением и интересом. Всем желаю мажорной нотки на финишной ленте!

 

Представляем пары на шестой игровой день ФЧ

Gfhs

 

Переходим к анонсу шестого тура

Завтра, 7 июня (пятница), состоится 6 тур Финального этапа

 

МДП: Украина – Сербия, начало в 21:45 по МСК

Дедлайн приема прогнозов: 7 июня, 21:25 по МСК

 

Контакты судей:

Олександр Хропатий - (VK)

 

До новых встреч!