5 мин.

Письмо Санта Клаусу. О чём тренеры АПЛ просили на Рождество

Блог Football Bloody Hell представляет письма тренеров АПЛ, адресованных Санта Клаусу

Рождество - время чудес, когда даже самые профессиональные, уверенные в себе и своих игроках тренеры позволяют себе немного расслабиться и помечтать о приятном, загадать парочку желаний и попросить Санта Клауса об их исполнении в качестве рождественсого подарка. Предлагаю пофантазировать, какими могли быть письма тренеров АПЛ, отправившиеся в Лапландию.

Луи ван Гал

Дорогой Санта, в этом году я вёл себя отлично, я контролировал своё поведение 75% времени, и хотя я не совершил достаточно много хороших поступков, уверен, что если и дальше буду тяжело работать и следовать своей философии, то добрые дела придут через 1,5 года. Я по-прежнему наслаждаюсь своей работой в клубе, особенно меня радует Майк Смоллинг, и собираюсь уделять всё своё время футболу, поэтому прошу тебя, подари мне на Рождество томик Канта, полное собрание сочинений Эразма Роттердамского и книгу «Опыты» Мишеля Монтеня.

Жозе Моуринью

Дорогой Санта, я редко обращаюсь к тебе с просьбами, обычно справляясь своими силами, но последние месяцы были по-настоящему плохи, мы идём 16-ыми и рискуем вылететь в Чемпионшип. Я начал задумываться о своём поведении, правильные ли шаги я совершал, хорошо ли, например, что Хуан Мата больше не в моей команде?! Пожалуйста, соверши рождественское чудо и помоги моей команде вернуться в зону Лиги Чемпионов как можно скорее. 28-ого нам играть с «МЮ», помоги нам выиграть эту игру, потому что все другие методы обыгрывать соперников исчерпаны – ты последняя надежда.

Арсен Венгер

Дорогой Санта Клаус, спасибо тебе за лучших физиотерапевтов и врачей, которых ты послал в жизнь моей команды в предыдущие годы, благодаря новейшим технологиям и новаторским методам лучения они действительно улучшили ситуацию с травмами в команде, особенно для Уилшира – парень готов играть по 70 матчей за сезон. Кстати, когда в прошлом году я просил тебя о шлеме, я имел ввиду шлем для катания на скейтборде, но Петр Чех тоже неплохой подарок. В этом году мой список совсем скромен: зелёнка, бинты, Фастум гель и подорожник, они пригодятся нам в борьбе за титул. С Рождеством тебя, Санта!

Юрген Клопп

Дорогой Санта, спасибо тебе, что ты помог мне оказаться в одном из величайших клубов мира, я получаю настоящий кайф от ежедневной работы в Мелвуде и субботних игр на Энфилде, столь проникновенно распевающем You’ll Never Walk Alone. Всё происходящее со мной в последние недели настоящее чудо и о большем мечтать не приходится, разве что небольшие улучшения для стартового состава, ничего глобального не прошу – один вратарь, 3-4 защитника, 4-5 полузащитников и 2 нападающих. Спасибо и Fröhliche Weihnachten, Санта!

Клаудио Раньери

Дорогой Санта, извини, что забыл написать тебе письмо в прошлом году, но огромное cпасибо, что и без моих просьб ты заботишься о происходящем в моей жизни наилучшим образом. В Англии мне очень нравится, ребята попались толковые, итальянскую кухню правда не очень любят, особенно пиццу, но это не страшно, пускай едят, что угодно пока играют так хорошо. Ты знаешь, Санта, как я люблю путешествовать, а потому моё рождественское желание – как можно больше путешествовать по Европе следующей осенью – надеюсь с твоей помощью побывать в Мадриде, Мюнхене, Париже и, например, Порту. Счастливого Рождества!

Брендан Роджерс

Дорогой Санта, несмотря на все трудности уходящий год был фантастичен, я проявил характер и боролся до последнего, а сейчас, собрав всю волю в кулак, пишу тебе. В качестве подарка на Рождество, прошу тебя, помоги мне в новом году найти хорошую работу и как можно скорее. Мне совершенно не важно, в каком клубе я буду работать, но пускай на новом месте меня ждёт один маленький помощник и один старый друг, я так скучаю по Луису.

Жозе Моуринью

Дорогой Санта, когда я писал тебе про Хуана Мату и просил о попадании в Лигу Чемпионов я имел ввиду немного другое, но все равно спасибо – Манчестер хороший, современный город с богатыми футбольными традициями. И да, 28-ого нам играть с «Челси», пожалуйста, не мешай мне своими чудесами обыгрывать «Челси»!

Гус Хиддинк

Дорогой Санта, как ты знаешь на днях я вновь оказался в Лондоне, коллектив сильно изменился с моего отъезда несколькими годами ранее, и хотя ребята отличные, работы в команде у меня непочатый край – Азар просил выгулять собаку, нужно съездить в химчистку за вещами Диего и пожарить тосты для Оскара, а не то ребята обеспечат мне ранний выход на летние каникулы. Просить тебя ни о чём не буду, Роман Аркадьевич уже обо всём позаботился. С праздниками тебя, Санта!

Мануэль Пеллегрини

Дорогой Санта, спасибо тебе за помощь в Лиге чемпионов, в этом году мы стали увереннее и задержались там до весны, пожалуйста, сделай так, чтобы эта европейская сказка продолжилась как можно дольше. И еще, Санта, избавь меня, пожалуйста, от лысого испанского мужичка, который регулярно приходит в мой кабинет, измеряет стол и стены, примеряет к стене фотографии своих родных и вообще, ведёт себя чересчур фамильярно, находясь на моём рабочем месте, прямо как герой Андрея Миронова в фильме «Старики-разбойники.» С Рождеством, Санта!

С наступающими Вас, друзья! Пожалуйста, ставьте "+", если Вам понравился пост и обязательно подписывайтесь на Football Bloody Hell!

Ранее в блоге: