2 мин.

Лучший результат за 14 лет — «Крылья Советов» завершили сезон

В субботу состоялся финальный 30-й тур Российской Премьер-Лиги. Помимо того, на каком месте «Крылья» завершат сезон, определялись остальные медалисты, кроме «Зенита», и те, кто вылетит напрямую следом за «Арсеналом». Интрига в чемпионате сохранялась до конца.

Игра наших с «Локо» прошла на старом-новом «Металлурге» — на «Солидарность Самара Арене» до 24 мая проходит всероссийский фестиваль студентов. В связи с этим уже с марта на стадионе велась подготовка к матчу — обустроили зрительские кресла и заменили газон.

Давно болельщики не собирались на «Металлурге».

Противостояние подогревали и прошлые встречи команд — наши несколько лет не обыгрывали "железнодорожников", и многим болельщикам хотелось реванша.

В целом игра была равной, хотя, у самарцев, конечно, моментов для того, чтобы забить, было куда больше. Не удавалось реализовывать эпизоды ЗиньковскомуГлушенковуЕжовуСарвели. Москвичи тоже могли использовать свои шансы, но забили только один — на 50-й минуте после подачи штрафного от Тикнизяна мяч прилетел к Жемалетдинову, и форвард в падении неуклюже переправил его в ворота. Такой, можно сказать, неважный гол, стоил нашей команде как минимум нулевой ничьей.

Но уже можно вздыхать с облегчением — сезон завершён, и в нём наша команда выступила так же здорово, как это было в 2008-м году, заняв по итогу чемпионата 8-е место. В Кубке России «Крыльям» удалось одержать самую крупную победу в истории турнира — на выезде 10:0 против «Знамени». Впереди нас ждут новые сезоны и новые задачи!