2 мин.

6 сезон. ТК-2014. Межсезонье

Привет всем подписчикам блога "Чуйка рулит".

Блог теперь называется "7-40 farm club", так как львиная доля статтей блога об этой замечательной игре.

Правда не совсем замечательным "обещает" стать этот сезон, Клаусура-2014...

Непонятная схема, куча ненужных титулов, кубков, суперкубков, суперлиг, мегалиг, кваксичемпов, и другой дребедени.

Один титул - один чемпионат. Всё остальное не вызывало (!!!), и не вызывает никакого интереса. Кубок Ямато никогда не ценился, как и другие шоу-кубки, типа кубка Поколений.

С какого перепугу Суперлига будет иметь фурор, я не понимаю.

Конечно, всё познается со временем, поэтому конечно играем... но уже зараз имею осознание, что лучшей формулой проведения турнира есть 2-х круговой чемпионат в высшей лиге (14 команд, напр.) А во вторую лигу пускай идут лузеры, чЭмпЭоны "всех времен и народов" и все эти новенькие команды со своими аккаунтами имени 1-го комментария "Команда, подтверждаю".

Я уже вижу эти посты на несколько лиг и куевую тучу команд с абсолютно неизвестными никами, которые молчат. Играть в таком хаосе не в кайф.

 

Цветущее будущее 7-40 вижу в объединении здравых игроков. А посмотреть сейчас на старые команды... есть игроки, которых мы все знаем, которых любим и уважаем, но... их чувство эгоизма, чувство показать, что и они в роли тренера могут многого достичь толкает их подписывать непонятно кого, и играть в непонятно ШО. Собрал 7 прогнозов, отправил заявку, половил кайф у выборе состава - вот интрига для таких тренеров. Ну да, ещё подготовка - изучение статистики...

Изюминкой вижу объединение в авторитетные команды. Вот "Сан Марино" уже такая :) Там толк будет. 

Для меня лучшей интригой есть интрига игры в соперничестве со знакомым. Друзья с друзьями в игре против друзей с друзьями. Или  с принципиальными друзьями :)

А сейчас будет игра с цифрами... она и раньше была, но в меньшенстве, и это не ощущалось.

 

В общем, расстраивает:

1) куча "непонятных" команд (такое впервые!), и "непонятных" ников (уже проходили);

2) игра 2 раза в неделю. (Сказали бы перед началом предсезонки, и я пропустил бы этот сюр под названием ТК-2014. А так... команда уже проводит подготовку, игроки уже надеятся, ну как отступать? На полпути не сдаемся.)

3) схема с Суперлигой... к одному месту все эти 5 минутные титулы. А титул чемпиона, как сказал ip67pol не будет разыгран.

 

Жаль.

 

Тем не менее в блоге и дальше будут публиковатся мои статьи о 7-40, статьи Валеры, возможно других авторов... Виталия Morocco, Славы Sladim14, и тд.

Уже совсем скоро мега-анализ 5 сезона.