3 мин.

Ливерпуль - КПР: 2-1. «Всем по заслугам»

Ливерпуль: Миньоле, Джан, Шкртел, Ловрен, Джонсон (Маркович 84), Джеррард (Лукас 89), Хендерсон, Коутиньо, Стерлинг, Лаллана (Айб 68), Ламберт

Запасные: Уорд, Туре, Морено, Аллен

Честно говоря, как-то очень тихо себя вели в этот вечер скаузеры на Энфилде. Всегда бодрая "You will never walk alone" очень быстро заменилась театральной тишиной, нарушаемой отдельными выкриками кого-то из участников матча, или же последние заставляли реагировать болельщиков на свои нестандартные действия. Но это не был тот случай, когда зрители гонят свою команду вперед.

Я даже не уверен, что результат в тот же день на Олд Траффорд был положительным, ведь за 3 матча отыграть 4 очка - это скорее фантастика, чем реальность. Но "дьяволы" будто захотели поиграть, и протягивают кость на видимое расстояние, зная, что цепь удерживает обескровленную, на конец сезона собаку, на безопасном расстоянии. И снова все будет зависеть не только от стараний пса ухватить желанную добычу. Конечно, сыграй последние матчи на максимум, и ролями могли бы поменяться обладатели красных футболок, но это с области "если бы".

У "рейнджеров" была своя трагедия. Им кровь из носу нужны были очки, чтобы надеяться на лакомый кусок телевизионного контракта АПЛ и в следующем сезоне. Шансы у них были, а таких соперников следует опасаться, вспоминая невероятные истории Уигана или Сандерленда. Но в итоге каждый получил по заслугам: мерсисайдцы в очередной раз будут до последнего надеяться, а бело-синие пойдут тренировать выездные матчи на менее сильных соперниках.

Вполне вероятно, что Стивен Джеррард вообще в последний раз примерил на себя майку спасителя при домашних трибунах. Было видно насколько он соскучился по таким эмоциями. И пусть последний год был крайне неудачным, никто не будет спорить, что кэп заслужил такое прощание. Статус соперника в данном случае играет однозначно второстепенную роль.

Коут

На таком фоне даже "стандартно-хороший" гол от Коутиньо отходит на второй план. В командных действиях уже не чувствуется легкости, но я не могу за это обвинять молодую команду, которая пыталась даже в переходном сезоне ставить высокие задачи во всех четырех турнирах.

Что касается главного фото выходных для скаузеров, то это для меня не понятно не столько с точки зрения первой части фразы, сколько со второй. Если кое-кто и считает БРо пройденным этапом, который уже ничего не сможет дать красным, то совсем не понятно, чем им в этом плане сможет помочь Бенитес. Почему не Клоп, Семионе, Лев? Одним словом, это скорее напоминает пиар акцию агентства, которое соскучилось по Мойесу.

ин - аут

Следующий тур будет очень интересным: здесь болеть нужно будет не только за Кристал Пэлэс, но и за Бернли, которые должны оставить "тигров" голодными к запаху крови на финальный тур. В любом случае, хочется увидеть хорошую игру от подопечных Роджерса против свежеиспеченного чемпиона, который при отсутствии мотивации может дать не только победный результат, но и яркую игру перед родными трибунами.

Голы: Коутиньо 20 (1-0), Фер 73 (1-1), Джеррард 87 (2-1)

Видеообзор матча здесь

Оригинал обзора здесь