4 мин.

Крис Джонс обещает выиграть еще 5 или более Супербоулов

«Это всего лишь начало, — сказал Джонс, — мы планируем устраивать парады еще, и еще, и еще раз, мы позаботимся о том, чтобы принести в Канзас-Сити ни один, и ни два, и ни три, и ни четыре, а 5 или более чемпионских перстней». Где-то я такое уже слышал…

«50 лет Канзас-Сити ждал этого, пришло время строить династию», — подытожил Крис Джонс.

То, что команда талантлива и на самом деле имеет потенциал сделать все, о чем говорил Джонс — это факт и спорить с этим не стоит. И я не спорю, но давайте все же рассмотрим и негативные стороны, на которые сейчас фанаты Чифс смотреть не хотят. Что может помешать Чифс стать династией?

«Потолок зарплат»

Во-первых, сами Чифс. Нет, конечно играть они будут также упорно и яростно как и всегда, но вспомним про потолок зарплат. То что Махоумс подписал рекордный контракт и теперь даже ЛеБрон просит у него «5 баксов» — это мы знаем. А вот новый контракт самого Криса Джонса остался в тени. Джонс, кстати, продлил свой контракт и в следующем сезоне получит чуть более 16 миллионов долларов США, а в 2021-ом году получит 21 миллионов и дальше пару лет по нарастающей.

«Контракты ветеранов»

Через два года Тревис Келси станет неограниченно свободным агентом. Думаете один из лучших тайт-эндов декады (теперь уже и с перстнем на руке) не запросит максимальный контракт? В 2021-ом году истекают сроки контрактов Тайрана Матью и Митчела Шварца, а Сэмми Уоткинс станет свободным агентом после этого сезона.

«Контракты новичков»

Дэррик Ннади и Мэкол Хардмен играют по контрактам новичков, которые истекают в 2021-ом и 2022-ом годах соответственно. Да, Ннади далеко не так талантлив, как Крис Джонс, а Хардмен это не Тайрик Хилл, но оба они имеют потенциал стать лучшими на своих позициях. Ну и о самом Тайрике Хиле нельзя забывать, он тоже играет по контракту новичка и этот истекает контракт в 2022-ом году. На всех денег не хватит. Через 4 года, когда истечет срок контракта Криса Джонса, из сегодняшних звезд Чифс в команде кроме Патрика Махоумса может никого и не быть. Именно так потолок зарплат может положить конец еще не начавшейся династии Чифс. Если конечно Джонс не собирается стать чемпионом еще 5 раз подряд... Но это все же проблема, которую хороший менеджмент команды (привет Джетс) может решить.

«AFC»

А вот с Ламаром Джексоном менеджер Чифс никак не справится. Балтимор Рейвенс сами пытаются построить свою династию. Ламар не зря в прошлом сезоне стал самым ценным игроком лиги. Не буду перечислять всю статистику, просто напомню, что он набрал 1206 ярдов на выносе и это шестой лучший результат в НФЛ. И вот Чифс придется играть с его командой скорее всего неоднократно в финалах конференции.

А что если Кэм Ньютон снова заиграет на уровне MVP, или Пэтс задрафтуют Тревора Лоуренса, или Билл Беличик снова найдет суперзвезду где-нибудь в шестом раунде драфта?

Реклама 18+

«AFC West»

Даже в своем дивизионе у Чифс команды очень талантливые, у Чарджерс отличный состав и если Джастин Херберт заиграет, то Чифс не смогут даже дивизион выиграть. Также можно сказать и про Денвер с Дрю Локом. Это все те проблемы, которые могут встать на пути Чифс к Супербоулу.

«NFC»

А вот в самом Супербоуле их будут ждать «старички» Дрю Бриз и Аарон Роджерс, ребята типа Рассела Уилсона или Кайла Шенехена, который с третьей попытки уж точно что-нибудь да придумает. Нельзя забывать и про Лос-Анджелес Ремс. Ах да, и Том Брэди, у которого сейчас одно из лучших нападений в НФЛ, если не самое лучшее.

 

Как бы там ни было я желаю удачи Крису Джонсу и Канзас-Сити Чифс! А как вы думаете, сколько еще чемпионских парадов устроит этот состав Чифс и устроит ли вообще?