3 мин.

Открытое письмо администрации спортс.ру от группы болельщиков сборной Германии по биатлону

Как гласит старинная народная мудрость, "как год начнёшь, так его и проведёшь". Отчасти это нехитрое, но многократно подтверждённое жизнью правило действительно и для других временных отрезков самой разной протяжённостью: "плохо свадьбу сыграешь - вся жизнь насмарку", "день с утра не заладился", "хорошее дело всегда с перекура начинается".

Теперь наша редакция воочию убедилась в том, что к началу недели тоже стоит подходить с осторожностью и стараться провести его как можно более удачно - и тогда уик-энд с большой долей вероятности также обойдётся без поганых сюрпризов.

В начале этой недели, как наши читатели помнят, редакция получила опубликованное в среду письмо от работников МТФ хозяйства "Молоко юбер аллес". Не успели стихнуть отголоски его обсуждения, как в нашу почту, на этот раз уже без всяких ошибок "Почты России", попало открытое письмо к редакции с просьбой переадресовать его администрации ресурса.

Прочитав его, мы всем коллективом сначала натурально офигели. Однако, проверив приводимые там факты, вынуждены были признать правоту авторов послания.

Итак, вот это письмо:

Уважаемая администрация!

Пишет Вам группа болельщиков сбороной Германии по биатлону. Мы хотим обратиться с просьбой оградить команду, за которую мы болеем, от злобных выпадов, а также клеветнических наветов на её спортсменов.

Тем более возмутительно, что всё это в адрес немцев сыплется со стороны персонажа, который позиционирует себя как ярый и последовательный дойчефан. Хитрость, коварство, нападки на другие сборные стяжали ему славу бескомпромиссного борца за честь и флаг сборной Германии, что позволяет ему теперь открыто оскорблять немцев и их достижения.

Когда он заявил, что немецкая сборная - это коллектив с рабской психологией, мы посчитали это случайностью - ну чего, в самом деле, не наплетёшь в расстройстве после бездарно проигранной олимпийской эстафеты?

Когда он писал, что эстафетные медали сборной Германии - это неполноценные награды ущербных соревнований, мы решили отнести это к издержкам борьбы с недругами немецкой команды. В самом деле, бывает - неосторожно вылетевшую фразу здесь, на ресурсе, топором уже не вырубишь.

Зато он бился, аки лев, доказывая гегемонию сборной Германии, придумывал рейтинг, рисовал таблички сводных медальных зачётов - словом, всячески начищал, натирал и полировал бессмертную славу немецкого биатлона. Правда, некоторые из нас уже тогда высказывали мнение, что это, в общем, излише - доказывать, что небо синее, трава зелёная, а вода мокрая, и нефиг ломиться в открытые двери, а то люди смеются. Кое-кто и вовсе подал голос в том плане, что он на самом деле провокатор, и из него дойчефан - как из Фурсенко президент РФС. Но тогда мы ещё верили в лучшее.

Однако затем из-под его "пера" вышло хлёсткое словечко, которое навсегда вошло в лексикон биаспортса, пополнив запас злоязычия местных недоброжелателей немцев - "немко". Тогда мы вновь посчитали это не более чем опечаткой - однако критическая масса подозрения уже практически была достигнута.

На фоне всего вышеуказанного пинок по нашей сборной касательно выигрыша ей Кубков Наций, которые были объявлены смешными никчёмными трофеями, прошёл почти незамеченным...

И вот вчера наконец тут последовал очередной клеветнический выпад в сторону женской сборной, вернее, великой Магдалены Нойнер:

В то, что это просто опечатка, в контексте вышеуказанного уже просто не верится...

Подлая инсинуация в адрес лучшей биатлонистки 21 века просто возмутительна, и мы требуем, наконец, ограничить деятельность этого псевдофаната сборной Германии на ресурсе. Столько злобы и клеветы в адрес немецкой команды не сыплется даже от отъявленных спортсовских дойчефобов. Сколько ещё грязи он выльет на немецких девушек и парней, которые бьются на трассах ради своей страны и нас, болельщиков? Доколе мы вынуждены терпеть изощрённые лживые поползновения в адрес нашей любимой сборной?

Мы настоятельно просим прекратить травлю немецких биатлонистов.

Заранее благодарны.

Подписи.

От редакции. Коллектив нашей редакции, как читателям известно, привержен идеям толерантности, и, разделяя праведный гнев дойчефанатов, тем не менее считает недопустимым применять к михо какие-либо крайние меры.

И всё-таки, дружище михо... Вы и в самом деле - либо заканчивайте позорить сборную Германии, либо уже признавайтесь, что Вы - самый отъявленный дойчефоб ресурса...