8 мин.

Превью WWE WrestleMania Backlash 2022

WrestleMania Backlash 2022 - Wikipedia

Всем привет, любители рестлинга и, в особенности, творения Винсента Кеннеди МакМэна! Сегодня, увы, у нас не собрался народ для стрима-превью перед основным шоу, поэтому надеваем очки для чтения и готовимся к моей стандартной порции критики, разбавленной щепотью похвалы. Поехали!

Счастливый Корбин против Мэдкэпа Мосса

Странный проходняк, который, я очень сильно надеюсь, уйдет на пре-шоу. Я вообще не вижу смысл разрывать «веселые» отношения между Корбином и Моссом, эти два чудака отлично играли свои роли, когда каждым своим появлением бесили публику раздражающим смехом и не очень харизматичными кривляньями.

Однако, неожиданно для всех, но Мэдкэп на последнем эпизоде синего бренда перед Манией выиграл трофей Андре Гиганта. И это стало последней каплей для Счастливчика, который, наконец, понял, что в данном дуэте он актер лишь второго плана.

 

Превью WWE WrestleMania Backlash 2022, изображение №1

Да и наверняка тут взыграла гордыня, ведь именно Бэрон завоевал данный трофей уже в традиционной королевской битве, но являлся единственным победителем, оставшимся в компании МакМэна.

А тут, по сути, птенец, которого ты пригрел и воспитал, воспрял и стал привлекать больше внимания, чем сам учитель. В общем, битва идиотизма, которая основана на истории персонажа Корбина, когда тот только начинал свой путь в WWE.

Честно, я вообще не знаю, за кого здесь болеть. Изначально, когда Счастливчик начинал на подготовительной площадке, то выглядел потенциально классным исполнителем, но основа и нежелание развиваться сделали из него обычного обывателя одного из ведущих брендов компании.

Мосс — вообще непонятная масса, которая, как по мне, не обладает никакой харизмой, умением рассказывать историю на микрофоне, но, главное, и в ринге он выглядит как инородное тело. Это битва абсолютных посредственностей, которые, по факту, занимают место в карде поединка за условный титул континентов.

Давайте припишем победу нынешнему фэйсу, ведь он, судя по слухам, совсем скоро должен войти в новую группировку ЭлЭй Найта.

Победит: Мэдкэп Мосс.

Бобби Лэшли против Омоса

Никогда такого не было, и вот опять! Простите, данная фраза будет вечной, спасибо Черномырдину. Как вы все знаете, я не понимаю, каким *бранное слово* Винс решил променять Строумана на Омоса…

Бывший охранник подпольного бойцовского клуба Шейна (его лучшая роль за все время на экране между прочим) ворвался в основу как жутко страшный и крайне неповоротливый двухметровый дядька. Но кто реально думает, что он даже под руководством Хэймана дотянул до уровня условного середнячка?

Винс пытается провернуть трюк с Рейнсом, только на этот раз сразу в образе плохого парня. Вот только внеочередной выбор цели на повышение, мягко говоря, неверен.

 

Превью WWE WrestleMania Backlash 2022, изображение №2

Бобби позиционируется как чуть ли не второй фэйс красного бренда, но его используют в максимально мусорном конфликте, который завязан на предательстве ЭмВиПи. Это все максимально пресно и неинтересно, ведь сам матч уже совсем недавно проходил на Мании. Я бы даже понял, если был гандикап поединок, где старенький, но все равно более подвижный менеджер мешает Всемогущему доминировать.

Мы вроде обязаны ожидать победу новоиспеченного союза. Однако как вообще можно второе лицо бренда смешивать с грязью в битве с крайне непонятным противником? Друзья, ну как вообще можно представить, чтобы реинкарнация Кали сработала спустя добрых пятнадцать лет? Это что за чеховское ружье, которое имеет такой гандикап во времени, но весьма плачевное последствие?! Я буду топить за Лэшли, он хоть способен выжать из себя больше 7 километров в час…

Победит: Бобби Лэшли.

ЭйДжей Стайлз против Эджа (Дэмиену Присту запрещено появляться на рингсайде)

 

Превью WWE WrestleMania Backlash 2022, изображение №3

Довольно двойственные впечатления у меня после первого поединка на Мании. Многие были крайне недовольны медлительным темпом двух именитых старичков, когда я наслаждался культурой рестлинга, где практически не было ботчей.

Однако я поймал себя на мысли, что не понимаю, почему вообще продолжается данное противостояние. ЭйДжей хочет выбить все дерьмо из немного поехавшего крышей Адама и его приспешника? Если все настолько просто, то я очень и очень сильно разочарован. Просто Стайлз далеко не тот противник, который должен ложиться под новую вроде бы топовую группировку.

Конечно, если нас не готовят к битве кланов, где к исполнителям медленно, но верно будут примыкать рандомные рестлеры, дабы Эдж и его компашка не подмяла под себя весь бренд.

Рассчитываю, что сегодня нас ждет возможно стандартный ход, и мы увидим третьего члена команды потусторонних или не очень сил. Группировку необходимо подпитывать победами, иначе они едва ли смогут в будущем на что-либо вообще претендовать.

Победит: Эдж (возможна дисквалификация).

Дрю МакИнтайр и RKBro (Рэнди Ортон и Риддл) против Bloodline (Роман Рейнс, Джимми и Джей Усо)

По факту — главный матч вечера, который нам очень долго пиарили как: «Главная унификация командных титулов в WWE». Ну, или иначе говоря, компания переобулась в воздухе и поняла, что подобный ход попахивает самой вонючей свалкой и свернули в сторону боя три на три.

И самое привлекательное то, что нам, наконец, показали тизер забытого противостояния от позапрошлой «Серии Выживаний» между Рейнсом и МакИнтайром.

 

Превью WWE WrestleMania Backlash 2022, изображение №4

Кажется, еще после «Королевской Битвы» я писал, что именно Дрю должен стать тем самым человеком, который обязан отобрать у Романа титул чемпиона Вселенной. Во-первых, чемпион слишком долго держит сей пояс; во-вторых, только шотландец не участвовал в сюжетах с главным титулом бренда; ну, и, в-третьих, у претендента есть свои счеты с чемпионом.

Bloodline надоели, честно, это уже страшная тенденция, которая была разве что в свое время у Сины. Тут дело не в том, что Роман меня в чем-то не устраивает. Его рейн слишком сильно передержали. Словно кто-то в спортивном симуляторе играется на уровне «новичка». Это не то, что неинтересно наблюдать, а попусту подвергает в шок отношение компании к остальному ростеру, который существует лишь бы для того, чтобы в определенный момент лечь под главную звезду… Победа за хорошими парнями, и готовимся наблюдать за эпичным противостоянием на синем бренде.

Победят: Дрю МакИнтайр и RKBro.

Шарлотт Флэр (ч) против Ронды Раузи - "I Quit" матч за женское чемпионство SmackDown

 

Превью WWE WrestleMania Backlash 2022, изображение №5

Здравствуй, головная боль, которая в финальной стадии вызывает горение в пятой точке. Знаете, это самое ужасное решение для того, чтобы устроить подобный матч между двумя топовыми дамами синего бренда.

Что Ронда, что Шарлотт мастера болевых приемов. О чем говорить, если их финишеры именно захваты, а не броски или кики. У Флэр запредельный уровень, который позволил на Мании одержать верх за счет обычного биг бута!!! И вы участников суете в их среду, в матч, где ты должен заставить противника сказать «Я сдаюсь».

Это идиотизм, простите, еще перед Манией я беспокоился, чтобы Раузи и Флэр не потеряли лицо, не выглядели дурами, но руководство наступило на самые большие грабли, которые были возможны. Теперь же у них нет глупого плана Б, где можно прекратить матч «невероятным» способом, победитель должен быть один, и обычно подобного рода специальные правила завершают противостояние. а не дают новый виток, ибо, если Ронда сегодня ночью проиграет, то на ее персонаже спокойно можно ставить крест.

Шарлотт же останется королевой компании и в определенный момент заберет один из титулов, чтобы вновь править и направлять немытую массу. В общем, в каком-то смысле женская версия Рейнса.

Победит: Ронда Раузи (ТИТУЛЬНАЯ СМЕНА!!!)

Коди Роудс против Сета Роллинса.

 

Превью WWE WrestleMania Backlash 2022, изображение №6

Матч «Как Роллинс решил вновь получить от Роудса п######й!» В смысле «Так коротко нельзя описать противостояние»?! Ну, а как иначе пояснить то, что происходит между этими парнями?! Ай, ладно…

Суть одна: Сет хочет доказать, что только вау эффект помог Коди одолеть его. Ведь никого нет лучше во всей Вселенной чем Сет «Freaking» Роллинс. По факту, Архитектора вновь унижают все кому не лень, сейчас плюс в том, что рождается потенциальная звезда, а не лоукард герой.

Да, оба парня способны показать класс и на микрофоне, и в ринге, однако для этого должен быть какой-никакой сюжет, чем банальное желание подраться… Дайте мне интересное противостояние между исполнителями, а не стандартное: «Пошли подеремся!» Победитель нам известен, главное, чтобы второй матч не был хуже первого…

Победит: Коди Роудс.

Друзья, данное событие не должно попасть в топ грандиозных шоу, оно является максимально переходным, чтобы подготовить нас к более серьезным и важным моментам.

Нам же стоит надеяться, что рестлеры покажут, что наши ожидания — наши проблемы. Иначе говоря, покажут класс, который мы и не рассчитывали увидеть.

Еще раз напоминаю, все вышеописанное — мое субъективное мнение. Оно точно не совпадет с вашим, да это и хорошо. Пишите своих фаворитов или предсказания «неожиданных моментов». Это был ваш дружелюбный сосед на просторах рестлинга. Будни трудоголика, ночи меланхолика! Еще спишемся, до встречи!