11 мин.

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск SmackDown, прошедший 18 марта 2022 года. Без лишних слов мы начинаем!

Шоу прошло в память о Скотте «Рейзоре Рамоне» Холле, который скончался на днях.

Далее нам напомнили, как Рейнс избил Леснара на шоу в Мэддисон Сквер Гарден 5 марта, после чего Брок пытался наложить свои руки на Хеймана на прошлой неделе, но тот успел сбежать.

Роман Рейнс должен встретиться с Броком Леснаром лицом к лицу.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №1

Открывает шоу Племенной Вождь. Он заявляет, что сегодня впервые с 5 марта он встретится с Броком лицом к лицу. И более того, так же, как и на том шоу, он собирается избить его. Романа прерывает Хейман, который говорит о том, что самолёт Леснара не вылетел из Канады из-за тяжёлых погодных условий, поэтому сегодня Брока не будет на шоу. Рейнс отмечает, что не удивлён, потому что Зверь во Плоти боится Главы Стола. Но Мудрец вновь перебивает чемпиона Вселенной уже с испуганным видом. Оказывается, что Леснар на самом деле уже приземлился в Северной Каролине и скоро будет на шоу. Роман возмущён такими противоречивыми данными и решает покинуть арену.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №2

В целом, сегмент не плох, так как закладывает некую интригу того, что произойдёт на самом шоу. Но и для развития противостояния ничего интересного сказано не было, более того, меня забавляет как продолжают обсасывать сегмент из MSG, потому что более ничего интересного на их нынешнем этапе противостояния не было.

Анонсы на сегодняшнее шоу: Шарлотт бросает вызов; Кофи Кингстон сразится с Риджем Холландом; претенденты на женские командные титулы WWE Наоми и Саша Бэнкс сразятся с претендентками с Raw — Рией Рипли и Лив Морган.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №3

Родословная пытается покинуть арену на машине, но в этот момент появляется Леснар на погрузчике, который таранит их автомобиль, поднимает за крышу и пытается перевернуть. Рейнс и Усо успевает вылезти из машины и садятся в другую. Брок же, покончив с одной, переключил внимание на вторую, но лишь успевает выдрать заднюю дверь, после чего самоанцы уезжают с арены.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №4

Брок Леснар оставляет заявление Роману Рейнсу.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №5

Брок выходит на ринг с выломанной дверью. Он не был многословным, лишь отметил то, что сколько бы Рейнс не бежал и не прятался, они всё равно встретятся через две недели на WrestleMania. И туда Леснар придёт за кровью. Зверь оставляет дверь на ринге и уходит.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №6

Весь этот сегмент получился довольно эффектным, наконец-то начало происходить хоть что-то интересное, скажем так. Конечно, не первый раз на шоу ломают автомобили и используют погрузчик, но это хотя бы не очередная банальная промка о том, как один собирается «раскатать» другого на ринге, что мы могли наблюдать последние недели.

Нам напоминают как Шинске Накамура и Рик Бугз заработали матч за претендентство на командные титулы SmackDown на прошлой неделе.

1) Шинске Накамура и Рик Бугз победили Los Lotharios после Boogs Cruise от Рика на Энджеле (4:55).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №7

Оценка матча: 2,75

Это был стандартный командный матч. Шинске провёл несколько приёмов, после чего хилы долго доминировали, затем Накамура таки передал таг Бугзу, который несколько раз эффектно продемонстрировал свою силу и добил одного из латиносов. Могло быть лучше, могло бы быть по продолжительнее, но имеем обычный матч для продвижения претендентов. Забавно, что это всё выглядит как пуш именно Бугза, его показывают довольно сильным последние месяцы.

Нам напоминают, как хилы на прошлой неделе сорвали командный матч 3-на-3, после чего они напали на МакИнаера, но тот смог отбиться от них. Сегодня мы таки увидим его: Дрю МакИнтаер и Viking Raiders против Счастливого Корбина, Джиндера Махала и Шэнки.

Перед матчем хилы дают интервью, в котором Корбин заявляет, что уикенд WrestleMania будет лучшим в его жизни и никто не испортит ему настроение. После этого Мосс рассказывает шутку про Корбина, чем его слегка расстраивает.

2) Дрю МакИнтаер и The Viking Raiders победили Счастливого Корбина, Джиндера Махала и Шэнки после Claymore Kick от Дрю на Шэнки (7:10).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №8

Оценка матча: 2,75

Не самый интересный поединок. По своей сути с такой же структурой, что и прошлый командник. Дрю вышел в конце и раскидал всех, Корбин испугался вернуться на ринг, чтобы встретиться лицом к лицу с МакИнтаером. Это уже напоминает сюжет Рейнса и Леснара, где первый явно боится Зверя и постоянно пытается избежать встречи с ним. В общем-то, поэтому всё это выглядит вторично и ещё более неинтересно, хотя казалось бы...

Нам напомнили, как Сэми Зейн проиграл в матче-реванше за Интерконтинентальный титул WWE на прошлой неделе. Он заявляет, что единственный виноватый здесь — Джонни Ноксвилл. И чтобы показать этому актёру каково это — находиться в мире Зейна, тот бросает ему вызов на матч по правилам anything goes.

Также нам показали повтор, как Шарлотт избила Ронду Раузи на прошлой неделе. Сегодня она бросает ей вызов.

3) Матч Саши Бэнкс и Наоми против Лив Морган и Рии Рипли закончился двойной дисквалификацией из-за вмешательства в матч Шейны Бэйзлер и Натальи, которые атаковали всех претенденток, после чего к избиению присоединились и командные чемпионки Камрелла и Королева Зелина (12:00).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №9

Оценка матча: 3,75

Матч получился здоровским. Небольшой спотфест от женщин, выглядело бодро, резво и интригующе, разве что концовка слегка разочаровала. Но такая демонстрация даёт надежду на то, что матч на Мании также будет весьма качественным. Но мне хотелось бы отметить один забавный момент: Рия Рипли получается большая лицемерка. То есть она отказалась идти за командными титулами с Никки A.S.H., мол лучше им пойти каждому своими путями за сольным титулом, а, в итоге, претендует на командные титулы с другой партнёршей. Довольно нелепо получилось.

Джонни Ноксвилл согласился на предложенные Сэми Зейном правила, объяснив это тем, что за всю свою жизнь оказывался и в более опасных ситуациях.

Майкл Коул тем временем сообщает своему коллег, Пэту МакАфи, что его вызывает в кабинет мистера МакМэна. Тот недоверчиво отправился к боссу.

Соня Девилль встретила Наталью и Шейну Бэйзлер за кулисами и объявила им, что те были добавлены в матч за женские командные титулы WWE за проявленную ими доминантность.

Также нам показали повтор драки между Пэтом МакАфи и Остином Тиори с прошлой недели.

Пэт МакАфи извиняется перед Остином Тиори.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №10

Пэт выходит на ринг и рассказывает о том, как его жизнь изменилась, когда он впервые посмотрел рестлинг на USA Network. Это стало его мечтой — стать частью этой индустрии. И вот как-то раз Майкл Коул позвонил ему и предложил комментировать SmackDown, и Пэт с радостью согласился. Примерно на этом этапе истории его прерывает Тиори, который требует, что МакАфи сделал то, что он обсуждал с МакМэном в его кабинете. Пэт говорит, что от него потребовали извинений перед Тиори, иначе его матч на WrestleMania будет отменён. Он сперва не может сказать слова: «Прости меня», но затем всё же говорит это, но уже в другом ключе. Пэт извиняется за то, что надрал зад Остину на прошлой неделе, за то, что его родители вырастили такого придурка, за то, что способствует его популярности. Тиори же улыбается, делает селфи и со словами: «Ты извинился» — толкает Пэта и уходит с ринга.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №11

Весьма странный сегмент. Как и в принципе всё это противостояние, взявшееся из ниоткуда. Пэт, конечно, хорош на микрофоне, но смысл этого сегмента я так и не понял.

Нам напомнили о событиях в начале шоу, когда Леснар на погрузчике напал на Bloodline.

Далее была показана реклама Тойоты Тундра в рамках эпизода шоу Off Road, где Шинске Накамура и Рик Бугз завершили своё путешествие.

Также был показан повтор того, как Биг И сломал шею в командном матче против Холланда и Шеймуса. Затем были показаны видео Биг И из твиттера, в которых он говорит о своём положении и ситуации в целом, а также множество твитов со словами поддержки в сторону бывшего чемпиона WWE.

4) Ридж Холланд победил Кофи Кингстона после того, как Бутч попытался забраться на ринг, отвлёк внимание Кофи, что позволило Риджу добить его с помощью Nothern Grit (6:00).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №12

Оценка матча: 2,75

Также весьма средний поединок, как и большинство на этом шоу. Было скучно, были попытки вмешательств, были ботчи, банальная концовка. В общем, абсолютно не нужно к просмотру.

Нам показывают продолжительное промо противостояния Шарлотт Флэр и Ронды Раузи, в том числе вспоминаются события с прошлой недели, в ходе которых Шарлотт избила Ронду в конце шоу.

Шарлотт Флэр бросает вызов Ронде Раузи.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №13

Шарлотт выходит на ринг и рассказывает о том, как почти заставил Ронду сдаться на прошлой неделе, но её оттащили рефери и продюсеры. Это лишь малая доля того, что Раузи испытает на себе на WrestleMania. Шарлотт для Ронды является горой успеха, на которую та пытается забраться. Но Флэр отправит её рожать ещё одного ребёночка, потому что её наследие куда больше, чем у Ронды. У Раузи нет никаких качеств, которые позволили бы ей стать 13-тикратной женской чемпионкой. И вообще, я не хочется ждать до Мании. Она хочет опозорить Ронду сейчас, поэтому зовёт ту на ринг. Раузи, которая смотрела на всё это через телевизор, сразу направляется на ринг, несмотря на предупреждения Кайлы Брэкстон, что это может быть ловушка. Так и есть: Шарлотт выхватывает кендо стик и пытается атаковать им претендентку, но Раузи уклоняется и проводит несколько успешных атак, почти фиксирует арм бар, но Шарлотт успевает выползти с ринга. Победительница Королевской Битвы пытается нагнать её там, но Флэр достаёт ещё один кендостик из-за баррикады и атакует им бывшую ММАшницу. Он фиксирует тот же болевой, что и на прошлой неделе, но теперь с использованием вышеназванного оружия. После этого Флэр проводит пауэрбомбу будущей оппонентке на комментаторский стол и вторую неделю подряд выходит победительницей из потасовок.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 18.03.2022, изображение №14

Сегмент получился уже неплохим. Здесь нам более явно продемонстрировали эту коварную, хитрую сторону Шарлотт, которая более подкованная в этом бизнесе. Она действительно заманила Ронду в ловушку и успешно использовала её, чтобы показать превосходство над соперницей. Это подходит её персонажу, посмотрим, что на это сможет ответить Раузи, будет ли она действовать хитрее.

Шоу получилось фактически противоположным шоу с прошлой недели. Здесь были неплохие сегменты, связанные с основными противостояниями за женский и Вселенский титулы, которые создали хоть какую-то суету вокруг них, но вот матчи были абсолютно разочаровывающими кроме женского командника. На SmackDown всё как всегда — интерес представляет мейн-ивент, но всё что ниже — сплошной мрак и не заслуживает просмотра. Так ещё и новый Интерконтинентальный чемпион пропал уже на второй неделе своего рейна. Звучит не очень. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.