12 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №1

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT 2.0, прошедший 11 января 2022 года. Без лишних слов мы начинаем!

В начале шоу нам показали хайлайты матча Брона Брейккера и Томмасо Чампы, в котором первый стал новым чемпионом NXT.

Первый слова нового чемпиона NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №1

Брон вышел на ринг и перво наперво решил поблагодарить Томмасо. Брейккер назвал бывшего чемпиона отличным исполнителем и, что самое главное, хорошим человеком. Ведь после матча он поздравил Брона с выигрышем, а затем проявил уважение к его отцу, который наблюдал за матчем сына в живую впервые. Сейчас Брейккер считает себя готовым к любому оппоненту из закулисья. Он заявляет, что всегда находится здесь, потому что является чемпионом NXT. После этого он собирается уходить, но его перебивает выход Сантоса Эскобара, с которым они пересеклись на рампе.

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №2

Стандартные слова, обычный сегмент, по факту ничего особенного и не требовалось, поэтому выглядело нормально. Также нам затизерили потенциально следующего оппонента Брона за титул, поживём-увидим.

1) Сантос Эскобар победил Зайона Куинна после того, как Электра Лопез ударила новозеландца между ног, а Сантос добил его с помощью Phantom Driver. Лопез остаётся с la familia (10:38).

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №3

Оценка матча: 2,75

Абсолютно стандартный и неинтересный матч. Весьма посредственный темп и действие на ринге на том же уровне. Зайон хоть и выглядит весьма внушительно полноценный матч пока не вытягивает (даже вынужден повторять одни и те же приёмы в начале и в конце матча). Эскобар вытянуть оппонента не смог, да и не сильно пытался, он тоже ничем интересным не запомнился. Развязка всего сюжета получилась несколько неожиданной для меня, так как я думал, что Электра действительно поможет Куинну и перейдёт на его сторону, потому что менеджер тому был бы полезнее. Но после тизера участия Эскобара в титульной гонке, шансы его поражения резко снизились.

Тони Ди'Анджело обращается с промо, в котором заявляет, что есть множество способов использовать лом, но Тони понадобится всего парочка. Он лишь взял себе небольшой трофей у Пита в виде его каппы. Но тот продолжает бросаться как его бульдог, поэтому Тони Ди придётся показать Данну как собаке, кто тут главный.

Нам напоминают о том, как Грейсон Уоллер атаковал ЭйДжея Стайлза на прошедшем выпуске Raw.

Далее идёт промо про Кэмерона Граймса, который собирается собирать золото в этом году. Сегодня мы увидим его в действии.

Мэнди Роуз устроила фотосессию по поводу своей успешной титульной защиты. Она заявляет, что титул с ней становится горячее, а шоу мы смотрим только потому, что на нём есть Мэнди Роуз.

2) Кэмерон Граймс победил Дэймона Кемпа после Cave In (2:20).

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №4

За матчем выходил наблюдать Малькольм Бивенс.

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №5

Оценка матча: DUD.

Обыкновенный сквош. Дэймон пытался навязать борьбу (кстати, это был дебют брата Гейбла Стивсона, который в прошлом году был задрафтован на Raw), но у него ничего не вышло. Надеюсь, Кэмерона действительно ждёт успех в этом году.

Джо Гейси обращается с промо, в котором благодарит за возможность для него и Харланда участвовать в квалификационном матче в турнир Dusty Rhodes Tag Team Classic 2022. Они запомнят это на всю свою жизнь. Также он обращается к оппонентам, Эдрису Энофе и Малику Блейду, заявляя, что сегодня на ринге для них будет безопасное пространство, и, несмотря на то, что на ринге они будут противостоять друг другу, Джо от лица Харланда надеется, что они останутся друзьями в жизни.

Нам напоминают, как Фон Вагнер атаковал Андре Чейза на прошлой неделе, а затем избил нескольких фанатов NXT в первом ряду. Комментаторы отметили, что за этот поступок он был отстранён от выступлений и должен будет заплатить штраф.

В небольшой промке Малика и Эдриса, которую нам показали во время их выхода на ринг, те заявили, что победят в этом матче, затем в турнире и шокируют мир.

3) Малик Блейд и Эдрис Энофе победили Джо Гейси и Харланда по дисквалификации после того, как Харланд принялся избивать Малика в углу ринга и не обращал внимания на отсчёт рефери (3:14).

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №6

Оценка матча: DUD.

Довольно предсказуемый результат, на самом деле. Только я не совсем понимаю, чего они пытаются добиться таким поведением Харланда? Ну а Малик и Эдрис показали довольно оригинальную и интересную командную работу, поэтому будет интересно посмотреть на них в полноценном командном матче.

Была показана промка про Империум, в котором те объяснили, что их группа строится на трёх принципах: на целостности, дисциплине и чести. Вещи, которые непонятны американцам. Имперцы высмеивают жителей США за их образ жизни, ведь сами европейцы не идут праздновать своё очередное достижение — они лишь начинают работать ещё усерднее. Завершают они своей фирменной фразой, что мат для них сакрален.

4) Тони Ди'Анджело победил Пита Данна после того, как ударил того ломом по голове в матче с соответствующим предметом на шесте (13:17).

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №7

Оценка матча: 3,25

В принципе, мне матч показался не таким уж и плохим. Конечно, были странные моменты связанные с тем, как Данн брал этот лом в руки и вместо того, чтобы сорвать с шеста, стоял, просто ждал, пока Тони не помешает ему. Но в остальном Ди проводил неплохие броски, Пит сам по себе хорош, лом использовался активно, в том числе в кульминации, так что ничего прям плохого сказать не могу. Среднестатистический недохардкорный матч, для еженедельника пойдёт.

МакКензи берёт интервью у Грейсона Уоллера. Тот говорит, что наконец-то в мейн-ивенте, где и заслуживает быть. Он уже был на Raw, скоро отправится на SmackDown, чтобы посмеяться в лицо Рейнсу или Накамуре. Да и вообще он создаёт моменты Грейсона Уоллера: его прыжок с клетки в WarGames матче, избиение Джонни Гаргано, а сегодня он победит ЭйДжея Стайлза.

А далее пройдёт женский командный матч 3-на-3 между командами Венди Чу, Персии Пиротты и Инди Хартуэлл и Кэйден Картер, Кейси Катанзаро и Амари Миллер.

Toxic Attraction зачитывают промо о том, что являются самыми доминирующими на данный момент в женском дивизионе. Мэнди находится на вершине, а Джиджи и Джейси являются командой, которую никто не посмеет тронуть. Они не просто Toxic Attraction, они и есть сама привлекательность.

5) Венди Чу, Персия Пиротта и Инди Хартуэлл победили Кэйден Картер, Кейси Катанзаро и Амари Миллер после комбинации из fireman's facebuster и springboard elbow drop от Персии и Инди на Амари Миллер (3:40).

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №8

За матчем по каким-то причинам наблюдали Брукс Дженсен и Джош Бриггс.

Оценка матча: 2,5

На самом деле, тяжело оценивать такой матч, потому что в целом он мне понравился. Тут был неплохой темп, нескучное действие, Венди и вовсе смогла удивить (что-то вроде Орэнджа Кэссиди на минималках — обычно она спит, но на ринге начинает разносить всех суплексами). Но из-за такого хронометража считать его полноценным проблематично, поэтому такая утешительная оценка. С другой стороны, будь он длиннее, матч мог бы стать намного скучнее. Так что и так пойдёт.

MSK идут по закулисью и наталкиваются на трофей DRTTC, которым начинают восхищаться. В этот момент к ним подходит Дакота Кай, которая тоже вспоминает, как выигрывала подобный, а затем отмечает, что ничто не разделает дружбу лучше, чем успех. MSK тут же прогоняют её от себя за такие негативные мысли.

Соло Сикоа обращается к Боа, заявляя, что ему всё равно с какой из его личностей он встретится. Самоанец всегда готов к бою.

Кей Ли Рэй натыкается на место съёмки фотосессий Мэнди. Её возмущает то, что у неё есть время на фотографии, но нет времени на защиту своего титула, за что и разносит всё оборудование битой.

6) Матч Соло Сикоа и Боа закончился ничьёй в связи с двойным отсчётом. Оба продолжили драться и после окончания матча и ушли куда-то за кулисы (3:47).

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №9

Оценка матча: 2,75

Та же ситуация, что и с командником: Боа впервые за всё время выглядел сильным соперником, в результате матч складывался довольно неплохим благодаря ударным техникам обоих. Но всё равно времени сильно не хватило, да и концовка оставила вопросы. Скорее всего их ждёт ещё один матч, на этот раз без правил.

ЭйДжей Стайлз в интервью отмечает, что результат предыдущего матча — это то, о чём он говорил. Все звёзды NXT имеют большую страсть к этому делу. Кроме Грейсона Уоллера. Его эффект сегодня подойдёт к концу. И вообще, это будет год ЭйДжея Стайлза — он собирается победить в Royal Rumble, возглавить WrestleMania, но его успех начнётся сегодня.

В нескольких хайлайтах нам напоминают, как Кармело Хейс присоединил чемпионство NXT в полутяжёлом весе к своему титул Североамериканского чемпиона NXT. Далее он как раз прибывает на арену вместе с Триком Уильямсом.

Драка Боа и Соло Сикоа за кулисами продолжается. Они используют всё, что попадётся им под руку. В какой-то момент самоанец кидает китайца за большие ящики, а когда возвращается к нему, то получает сгусток огня себе в лицо. Нам показывают, что личность Мей Йинг пробудилась на месте Боа.

Комментаторы неожиданно заявляют, что некто отменил отстранение Фона Вагнера и выплатил штраф за него.

Кармело Хейс — единственный главный чемпион в NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №10

Кармело выходит на ринг. Сперва Трик Уильямс восхваляет своего друга, после чего Хейс заявляет, что на прошлой неделе он сразился с самым серьёзным своим оппонентом, поэтому предлагает почтить рейн Родерика Стронга минутой молчания. Но быстро забивает на эту идею и решает праздновать. Он продолжает характеризовать себя как лучшего на NXT, ведь Мело создаёт исторические моменты, имеет больше достижений, чем матчей в компании. И мы можем называть его как угодно, но он всё равно будет настоящим главным чемпионом. После чего он продолжает праздновать, но его перебивает выход ЭйДжея Стайлза.

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №11

Сегмент по сути ничем не отличается от сегмента Брейккера (даже прервали их одинаково в конце, Господи). Просто говорили те немного разные вещи в связи со своими образами, но в остальном сегмент также и разряда «есть — ну и ладно».

Кармело и Трик подходят к охраннику, чтобы забрать ключи от машины, но их раньше забрал Кэмерон Граймс. Он говорит, что собирается идти за Североамериканским титулом, после чего кидает ключи Хейсу и уходит.

Нам напоминают, что на следующей неделе начнётся мужской турнир Duty Rhodes Tag Team Classic 2022.

7) ЭйДжей Стайлз победил Грейсона Уоллера после Phenomenal Forearm (14:15).

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №12

После матча Стайлз взял микрофон и заявил, что Уоллер хорош, но не феноменален. ЭйДжей надрал ему зад, но на этом вечер для него не закончен, так как Стайлз хочет представить Грейсона одному своему другу. И в этот момент начинает играть музыкальная тема ЭлЭй Найта. Уоллер в шоке, а сама Мегазвезда на Миллион Долларов выходит на рампу. Грейсон пытается убежать, но его останавливает ЭйДжей, что позволяет Найту напасть и избить австралийца. После этого Стайлз и Найт пожали руки на ринге и принялись праздновать совместно.

 

Обзор WWE NXT 2.0 11.01.2022, изображение №13

Оценка матча: 3,75

Это был хороший матч, и, наверное, лучший матч в карьере Грейсона Уоллера в WWE. Стайлз был как всегда феноменален, а Уоллер не отставал и выдавал весьма оригинальные приёмы и атаки. В общем, довольно весёлый и качественный матч с разумной концовкой. Возвращение Найта получилось довольно эффектным и было встречено тепло фанатами, реакция самого Уоллера была весьма уморительна и реалистична. В общем, это явно хороший момент шоу.

Что же по нему в целом, то это явно шоу одного матча. Общий уровень рестлинга, не считая мейн-ивента, был средним, интересных сегментов не было вовсе. Это был рядовой проходной эпизод с классным мейн-ивентов, в ходе которого нам затизерили пару будущим противостояний, закончили несколько имеющихся. В общем, абсолютно необязателен к просмотру, разве что кроме мейн-ивента, но и назвать этот выпуск откровенно плохим я не могу. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.