11 мин.

Обзор WWE Friday Night SmackDown 10.12.2021

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск SmackDown, прошедший 10 декабря 2021 года. Без лишних слов мы начинаем!

Шоу пройдёт в память о Джеке Ланзе.

Сэми Зейн и Брок Леснар вновь пытаются стать друзьями.

Во время выход Зейна с медбратьями и в инвалидном кресле были показаны хайлайты с прошлой недели, когда Леснар избил Сэми перед его матчем за титул чемпиона Вселенной, что позволило Рейнсу одержать лёгкую победу.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 10.12.2021, изображение №1

В начале Зейн говорит, что мы должны осуждать Леснара и Рейнса за то, что Сэми находится в данный момент в таком положении. Брок не просто провёл ему немецкие суплексы и два F5. Он предал Зейна. Поэтому Сэми не собирается всё это «проглатывать», этот матч в принципе не должен был быть назначен, поэтому он собирается подать иск на руководящих лиц, а также на Леснара, Рейнса, Хеймана и вообще всех причастных. В этот момент к рингу выходит сам Пол. Он извиняется перед зрителями за то, что им пришлось слушать Сэми, и говорит ему, что его народ ведёт дела в Лос-Анджелесе (евреи?). Затем он хотел что-то сообщить нам, но Зейн перебивал Хеймана, так как ещё не закончил говорить. Он заявляет, что Романа Рейнса сегодня нет на шоу. И Пола некому защитить. Сэми встаёт из-за своего кресла, но в этот момент на ринг выходит Брок Леснар. Он берёт стул, ставит его на ринг и, взяв микрофон у Хеймана, извиняется перед Сэми за то, что было на прошлой неделе. Он считает, что они начали не с той ноги. Брок вспоминает, что они оба канадские альфа-самцы, и задаёт вопрос: действительно ли тот думал, что сможет победить Романа Рейнса? Сэми затрудняется ответить, после чего предполагает, что избиение Леснаром перед матчем было совершено с целью того, чтобы поражение Зейна автоматически стало нечестным и не считалось. Брок подтверждает это и предлагает провести немного времени вместе, развлечься в Лос-Анджелесе. Сэми соглашается, и они уже почти покидают ринг, как вдруг Пол выхватывает микрофон у Леснара и вопрошает: какого чёрта я сейчас увидел? Он возмущён тем, что вместо того, чтобы увидеть очередную отправку в Suplex City, он видит как Брок пытается подружиться с Сэми. Хейман заводит свою фирменную кетчфразу про Леснара, завершая её словами «потенциально новый чемпион Вселенной», что заряжает Брока и тот принимается раскидывать медбратьев Зейна. А затем пинает самого травмированного и проводит ему F5.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 10.12.2021, изображение №2

На самом деле сегмент получился ооочень продолжительным и по большей части юмористическим. Но был и интересный момент, в котором Леснар прям воодушевился от фраз Хеймана и принялся всех разносить. Может нам этим пытались показать, что без Пола не будет и прежнего Леснара? Ну, нынешний развлекательный Брок, который и на микрофоне поговорит, и шутки пошутит, и при этом всё равно выглядит сурово, мне в целом тоже нравится. Но к чему конкретно всё это приведёт, очевидно, ещё не ясно.

Нам напоминают, что сегодня в мейн-ивенте мы увидим трёхсторонний командный матч между R-K-Bro, Новым Днём и Усо. Победитель будет признан лучшей командой в WWE.

Кайла Брэкстон задала вопрос Броку Леснару за кулисами: какова была реальная цель его нахождения на ринге? Тот ответил, что об этом стоит поговорить с его адвокатом Полом Хейманом.

1) Рик Бугз и Шинске Накамура победили Los Lotharios после Киншасы от Накамуры на Умберто (1:20).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 10.12.2021, изображение №3

Оценка матча: DUD.

Только один вопрос: в чём здесь смысл? В чём смысл этого противостояния? В чём смысл создания стрика побед у Ловеласов, если их просквошат парни, которые даже не будут претендовать на командные титулы? Зачем была нужна та ситуация с Викингами на прошлой неделе, если она никак не была обыграна сегодня? Почему Накамура, будучи ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬНЫМ чемпионом, находится даже не на второй, а на третьей или четвёртой роли?

Нам вновь промоутируют сегодняшний мейн-ивент, задавая нам вопрос: кто, по нашему мнению, является лучшей командой в WWE?

Мы могли наблюдать презентацию новой короны для Короля Вудса, на которую собрались Эрик, Айвар, Рикошет, Дрю Гулак и Мансур. Сэр Кофи вручил корону королю ринга, и тот зачитал речь о том, что они вместе с Кофи сегодня докажут, что являются величайшей командой в WWE (без негатива к Викингам).

Реклама 18+

Нам напомнили о том, как МакИнтаир не был добавлен в баттл-роял за претендентство 2 недели назад, и о том, как он узнал, что ответственен за это решение Адам Пирс. Сегодня он наведался к нему в офис. Пирс сразу же начал оправдываться, что список составляла Соня и одобрял его кто-то из высшего руководства. И этот кто-то запретил Дрю выходить сегодня на бой с Клеймором. МакИнтаир воткнул меч в стол официального лица WWE и ушёл на свой матч.

Тем временем Сезаро собирается наблюдать по монитору за поединком Шеймуса и МакИнтаира.

Нам анонсируют, что сегодня Тони Шторм сразится с Шарлотт Флэр за претендентство. За кулисами к Тони подходит Саша Бэнкс, которая восхищается ей, заявляя, что Тони выступала по всему миру и имеет опыт в разных стилях. Ей понравилось то, как Шторм унизила Шарлотт на прошлой неделе, но той следует оставаться внимательной: малейшая ошибка Флэр — и Тони легко одержит победу. И это будет Toni Time (как Boss Time).

Во время выхода к рингу Дрю МакИнтаира нам показали, как Адам Пирс до сих пор не может вытащить его меч из своего стола.

2) Дрю МакИнтаер победил Шеймуса после Claymore Kick (7:22).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 10.12.2021, изображение №4

Оценка матча: 3

Шеймус и МакИнтаир не показывают друг с другом плохих матчей, и этот мог бы стать не исключением, если бы не его продолжительность (без рекламы это было около 4-5 минут). Нам фактически показали лишь начало матча и и финальную секвенцию, без какого-либо разгона и середины матча, на которую банально не хватило времени. Но даже по тому, что показали, можно было судить, что поединок бы вышел хорошим. А тут — ну по крайней мере было не скучно и немного разогрело.

Нам показали сегмент, как Счастливчик Корбин и Сумасброд Мосс утащили стол с воткнутым в него мечом МакИнтаира.

Нам был показан трибьют, посвященный Джеку Ланзе.

Нам анонсируют, что далее мы увидим поединок Наоми и Сони Девилль.

Пол Хейман собирается покидать арену, но его пугает появление Кайлы Брэкстон. Он просит больше не делать так. Она задаёт ему вопрос: так тот всё-таки адвокат Брока Леснара? Пол говорит, чтобы и это она тоже прекратила делать (спрашивать о Броке). Тогда ей интересно: как отреагирует Роман Рейнс на всё то, что произошло на ринге? Хейман лишь промолчал и нервно ушёл.

Нам показывают промо противостояния Наоми и Сони Девилль.

Матч Наоми и Сони Девилль так и не состоялся.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 10.12.2021, изображение №5

Наоми позвала на ринг Соню и пообещала надрать ей зад. Официальное лицо WWE выходит на ринг, готовая к матчу, но перед этим заявляет, что специально приглашённым ринг-анонсером будет Наталья, а специально приглашённым рингкиппером — Шейна Бэйзлер. Наоми такой расклад не устраивает, и она устраивает драку с Натальей и Шейной за рингом. Затем возвращается в его пределы, но Соня успела уже сбежать и требует, чтобы Наталья и Бэйзлер разобрались с Наоми. В этот момент ей на помощь выходит Ся Ли, которая таким образом совершает свой дебют. Вместе с Наоми они зачищают ринг от плохих ребят, Соня почти получает мунсолт от афроамериканки, но её с ринга вытаскивают Шейна и Наталья.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 10.12.2021, изображение №6

Сегмент ни о чём, фьюд ни о чём, дебют ни о чём, ещё и странный, ведь ей оставили ту же хильскую тему из NXT, которая к нынешнему образу никак не подходит, так ещё и при выходе добавили кринжовые комиксные эффекты каких-то молний, как у супергероев. Короче, всё это абсолютно мне безразлично и лишь зря занимает эфирное время.

За кулисами R-K-Bro встретились с кастом Jackass Forever, которые дали пару советов Риддлу, а Ортон остался не совсем доволен общением с ними.

Нам анонсируют появление рэперов Migos на PPV Day 1.

3) Тони Шторм победила Шарлотт Флэр(ч) по дисквалификации в матче без титула на кону после того, как Шарлотт забивала её в углу ринга и не реагировала на счёт судьи, и стала первой претенденткой на женский титул WWE SmackDown (3:17).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 10.12.2021, изображение №7
Реклама 18+

После матча Шарлотт добавила ещё и биг бут к избиению претендентки.

Оценка матча: DUD.

К сожалению, матч начинался неплохо, а закончился никак. Шарлотт вроде как и преподала урок оппонентке, но та всё равно стала претенденткой, так что в чём смысл её действий всё равно не совсем ясен.

Нам напомнили о событиях из начала эпизода между Броком Леснаром, Сэми Зейном и Полом Хейманом.

За мейн-ивентом среди гостей будут наблюдать такие звёзды, как Мария Манунес и каст Jackass Forever.

Брок Леснар наведался в офис Адама Пирса. Он поблагодарил его за штраф и отстранение, так как этот один миллион, в итоге, пошёл на благотворительность, а Брок тем временем смог отдохнуть и заняться охотой. Он рассказывает о том, как поймал огромного лося. К сожалению, показать фото ему не удаётся, так как Брок не разбирается в своём телефоне и просто ломает его. Затем он в подробностях описывает как освежевал, как поедал этого лося, косвенно запугивая Адама. В конце концов он прямо говорит, что назвал этого лося Пирс, чтобы тот всегда служил ему напоминанием о его дне отстранения, из-за которого начался его отдых. Адам благодарит Леснара и торопится покинуть офис.

Перед матчем были показаны результаты голосования Вселенной WWE. В нём лучшей командой в WWE были признаны R-K-Bro с 43 % голосов.

4) Новый День победили R-K-Bro (ч) и The Usos (ч) после UpUpDownDown на Джее Усо в матче без титулов на кону и стали лучшей командой в WWE (18:56).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 10.12.2021, изображение №8

Оценка матча: 3,5

Это был лучший матч на этом выпуске и, наверное, лучший матч на SmackDown за последние недели. Хотя, учитывая, что тут 3 отличные команды, сложно было бы удивиться иному. Но всё же это далеко не идеальный командный поединок, и уж тем более не идеальный трёхсторонник. Во-первых, у него нет абсолютно никакого билдапа. То есть это матч ради матча, где определили лучшую команду… для того, чтобы у нас просто была лучшая команда. Во-вторых, казалось бы, в трёхстороннем поединке должны быть скорости, частые смены тагов, оригинальное командное взаимодействие, споты. Но, в итоге, на ринге принимают участие всего лишь два человека, что автоматически не очень хорошо, а ещё даже в этом матче они смогли сделать типикал WWE-момент в команднике, когда хилы захватывают инициативу и нудно избивают фейса. При этом здесь это было дважды. Подряд! Сперва Усо избивали Риддла, затем Новый День смогли забрать таг и продолжили избивать Риддла. Это было не так долго, но всё же не очень приятно. В-третьих, много рекламы за один матч, что несколько выбивало при восприятии поединка. Ну и в-четвёртых, каких-то запоминающихся спотов в матче тоже не было. Раз подводки никакой нет, то хоть спот-фест небольшой могли организовать. По итогу, получился крепкий командник, но без чего-то сверхъестественного и с типичными для WWE ошибками. Хочется отметить, что Риддл в этом матче показал себя действительно железным человеком, а Ортон довольно сильно переживал за своего товарища. Благодаря такому эмоциональному взаимодействию, передача тага Рэнди получила самую громкую реакцию (в общем-то, это в некоторой степени окупает около пяти или больше минут избиения Риддла).

Реклама 18+

После матча нам анонсировали возвращение чемпиона Вселенной Романа Рейнса на следующей неделе.

Подводя итог, хочется сказать, что данный выпуск в какой-то степени вытащили Леснар и командник в мейн-ивенте. В остальном, это был самый обыкновенный выпуск SmackDown, каким он стал после драфта. Сюжеты что есть, что их нет — один бессмысленнее другого, так ещё и толком не развиваются. Матчи по большей части пресные и нужны только для заполнения эфира. Какие-то ненужные повторы, долгие выходы, сомнительное положение некоторых суперзвёзд — всё это несколько портит впечатление от и так не самого качественного продукта. Так что стало чуть лучше, чем на прошлых двух неделях, но всё так же паршиво. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.