12 мин.

Обзор WWE Friday Night SmackDown 22.10.2021

Stone Cold&quout; Steve Austin surprises San Francisco 49ers TE George Kittle |  WWE

Hold my beer! С вами Болдырев Артем, и сегодня мы приступаем к созданию и созерцанию очередного Cowboy S****T, а именно — обозреваем очередной выпуск Smackdown от WWE. Данный выпуск является первым после PPV Crown Jewel, и он должен ответить на главный вопрос «А что дальше?». Let's ride!

Открывать шоу сегодня выпало чемпиону Вселенной, а компанию ему неизменно составил «Мудрый человек» Пол Хейман. Во время выхода нам показываю ТВИТ от Брока Леснара, который сегодня обещает сегодня появиться и выбить все д****о из Рейнса. Хейман подает микрофон по требованию Романа, и тот решил сразу спросить, для кого Хейман держит титул. Ибо сейчас, когда чемпион протянул руку, Пол сделал все правильно с микрофоном, но когда чемпион протянул руку в Саудовской Аравии, тот кинул титул в ринг. «Нам нужно поработать над этим?» -Роман протягивает руку, и «Мудрый человек» вкладывает чемпионство в его руку. «А ведь это очень просто, верно?» Роман отмечает, что Пол не так хорош в своей работе, но сам Рейнс вполне хорош. Чемпион называет себя лучшим из лучших, говорит, что держит всю WWE в течении уже полутора лет. Он Вождь Племени, он Глава Стола… Он величайший чемпион Вселенной, потому что он побил каждого. И Роман перечисляет всех: Дэниел Брайан, Эдж, Сезаро, Финн Балор, Джон Сина. И прошлой ночью он побил Брока Леснара. Кстати, о последнем, Рейнс интересуется, что тот написал об этом выпуске Smackdown и в адрес чемпиона. Пол Хейман цитирует твит Леснара, и толпа взрывается чиром. Чемпион смеется, выбивает телефон из рук Пола, и говорит, что так сильно избил Брока, что тот начал выкладывать твиты. Рейнс говорит, что ждет Зверя сегодня, что готов надрать его зад второй раз. Хотят ли этого зрители? Толпа взрывается чиром. «Than acknowledge your Tribal Chief!». Роман ждет, но никто не выходит, тогда чемпион второй раз берет микрофон, и объясняет, что не покинет этот ринг до появления Леснара.

Шоу уходит на рекламу, а после перерыва мы также видим Хеймана и Рейнса на ринге. Роман говорит, что не может обвинять Брока, потому что он, Роман, лучший во все времена. Роман, говорит, что Леснар боится его, что чемпион ждет, но тот не появляется. Он спрашивает у Хеймана, почему Брок так поступает. Толпа чантит «We want Lesnar», и чемпион отвечает, что он также ждет, но Леснар боится его. Роман начинает давать указания Хейману, но тут Зверь во плоти появляется на рампе. Он врывается на ринг, уворачивается от удара титулом и выбрасывает Рейнса за ринг, где начинает избиение. Железные ступени идут в ход, Леснар хочет провести F5 на комментаторский стол, но братья Усо спасают своего кузена. Брок отбивается от них, запуская Джимми в стойку ринга, а Джея — в ограждение. Рейнс атакует со спины, но Зверь во плоти протаранил им стойку ринга. После чего он отнимает у оператора камеру, кидает ее в Романа, но тот уворачивается. Леснар раскидывает официальных представителей WWE, но на рампу выбегает Адам Пирс, отправляя ростер Smackdown остановить Брока, что не приводит к успеху, однако этого достаточно, чтобы дать время Рейнсу отступить. Леснар залетает на ринг и позирует с титулом чемпиона Вселенной.

Хороший открывающий сегмент, дающий понимание, что вражда между Леснаром и Рейнсом выходит на новый уровень. В итоге это, скорее всего приведет нас к еще одному матчу, скорее всего, со спецусловиями. Единственный минус этого сегмента, как по мне, попытки Романа быть Джоном Моксли. Не надо так делать, только Моксли может быть Моксли, потому что свои простые промо он подкрепляет действиями. А Рейнсу и его обещаниям надрать зад Леснару не верилось с самого начала сегмента.

После перерыва на ринге с микрофоном стоит Адам Пирс. Он говорит, что действия Леснара подвергли угрозе здоровье официальных лиц, команды операторов, ростера Smackdown и зрителей, и Адам не может такого допустить. В связи с этим Пирс сообщает об отстранении Брока Леснара.

Зверь во плоти возвращается к рингу с удивленным видом, и показывает, что не расслышал слов Генерального менеджера. Брок заходит на ринг, хватает Адама за пиджак, и требует повторить то, что тот сказал ранее. Пирс повторяет, что Леснар отстранен. Брок зажимает Пирса в углу, после со смехом отпускает, но резко поднимает Генерального менеджера на плечи и проводит F5! Толпа радуется, а Леснар не останавливается и проводит второй F5! После чего берет микрофон и говорит «Я тебя не расслышал, повтори пожалуйста!» Играет его музыкальная тема и он покидает ринг.

Ну что тут сказать? Нас возвращают понемногу в прошлое, когда Леснар уничтожает официальных лиц WWE. Не знаю хорошо ли это, но фанаты явно остались довольными. А на эти сегменты было выделено аж 25 минут времени.

За кулисами Соня Девилль общается по телефону, но ее прерывает Наоми, и требует честного реванша один на один. Однако Соне есть чем заняться, потому она просто прогоняет ту со своих глаз. Соня оборачивается, и видит Дрю Макинтаера. Тот заявляет, что теперь является воином Smackdown, и отмечает, что здесь происходит хаос. Однако Соня может не беспокоится, ведь Дрю сейчас выйдет на ринг и объявит открытый вызов.

Ну что ж, весело нам показывают «Новую Эру Smackdown». Если кто-то увидел отличия от «Старой», то точно не я.

Дрю выходит на ринг и говорит: «Хватит уже BS, кто готов к матчу сегодня?» Толпа радуется, а Дрю говорит, что ему без разницы, чей зад надирать — он ждет. Звучит НОВАЯ тема, и на рампе появляется Сэмми Зейн! Он выходит с микрофоном и говорит, что Макинтайр, говоря о рестлерах за кулисами, совсем забыл упомянуть его. Зейн говорит, что он является лидером раздевалки. И не смотря на то, что Дрю — бывший чемпион WWE, здесь, на Smackdown, по мнению Сэмми, Дрю — новичок. И если Макинтайр ищет достаточного смелого для своего челленджа, то Зейн, между прочим, лучшая суперзвезда синего брэнда. Он принимает вызов, и когда он побьет Дрю, он останется в этом статусе.

Горячие речи от Зейна, но, по-моему, сейчас он поплатится. Жаль, не дал он послушать свою новую тему.

ДРЮ МАКИНТАЙР vs. СЭММИ ЗЕЙН

Гонг прозвенел, и Сэмми сразу выкатывается за ринг. Макинтайр погнался за ним, Зейн залетел на ринг и сразу выкатился с него. Однако, ему не стоило отвлекаться на зрителей, потому что Дрю, поймав его, отправляет на рандеву с баррикадами. *Рекламная пауза*

После паузы мы видим, что Зейн доминирует в матче, забивая оппонента ногами. Он забирается на угол ринга и проводит Elbow drop, но три удержания были безуспешными. Сэмми высказывает недовольство рефери, атакует Макинтаера, но тот приходит в себя и впечатывает оппонента в угол ринга. Несколько ударов и overhead belly-to-belly suplex. Парочка lariat и еще один overhead belly-to-belly suplex закрепляют контроль матча в руках Дрю. Neckbreaker, и Макинтайр готовится провести коронный, однако Зейн выкатывается в рингсайд. Дрю хватает оппонента за голову, но Сэмми отбивается с помощью канатов. Две попытки Blue Thunder Bomb безуспешны, и Дрю отбивается с помощью Glasgow Kiss. Макинтайр пытается протаранить оппонента, но влетает плечом в угол ринга. Зейн запускает противника в другой угол плечом и готовится к своему коронному кику, но решает исполнить таунт Дрю с отсчетом, за что получает закономерный Claymore! 1… 2… 3! Макинтайр побеждает!

Победитель — Дрю Макинтайр. Оценка матча — 2,5.

Матч имел все шансы быть достойным, но эта рекламная пауза после первых действий атлетов не поспособствовала. Как итог: стандартный матч WWE из ничего. Зачем, почему — да Бог его знает.

А далее к рингу выходит Кофи Кингстон, а ринг готовят к церемонии. Нас ждет коронация!

 

Все готово к церемонии и нам показывают нарезку с финала турнира King of the Ring. Кофи берет слово и говорит, что сегодня случится величайшая из коронаций. Он просит всех присоединиться и выказать свое восхищение и обожание для нового Короля Ринга — Короля Экзевиера Первого. Вудс выходит на ринг и Кофи облачает того в плащ и корону, а также подает скипетр. Экзевиер берет микрофон и благодарит зрителей за всю любовь, что они выказывали ему, ведь эта любовь помогла превратить мечту в реальность. И, чтобы его рейн был не только веселым, но и справедливым, он предлагает «людям своего королевства» возможность услышать Королевский Госпел. Кингстон зачитывает Королевский Госпел и все начинают чантить «Hail King Woods». End scene.

Бодро, весело, задорно и не затянуто. Спасибо большое.

 

За кулисами Бекки Линч говорит, что титул на ее плече часть большой истории. И напоминает, что она не проигрывал титул чемпионки Raw. И она думает, что, возможно, сегодня при обмене титулами «Becky Two Belts» вернется.

Промо, знакомящее нас с Ся Ли.

МАНСУР vs. МУСТАФА АЛИ

Звенит гонг, и Али пытается сразу вбить Мансура в угол dropkick-ом, но тот уворачивается и забивает оппонента в углу. Мустафа отталкивает аравийца, однако тот продолжает свою доминацию. Backdrop, после которого Мансур выкидывает противника в рингсайд. Он выкатывается в рингсайд, однако Али забегает в ринг, но попытка double-axe hand безуспешна — Мансур предвидел этот ход и увернулся. Он поднимается на апрон, но, не дав себя атаковать, перебрасывает оппонента через третий канат. Мансур возвращает Али на ринг, забирается на третий канат и проводит crossbody. Удержание — Али вырывается и роняет Мансура на канаты. Али на углу ринга, кувырком перелетает через противника и впечатывает его powerbomb-ой. Удержание — до двух. Он поднимает оппонента на ноги, но попытку neckbreaker Мансур переводит в butterfly suplex! Обмен ударами, и lariat обрушивает Али. Он в углу ринга, Мансур пытается атаковать, но Мустафа киком отбивается и забирается на третий канат. Очередной фронтфлип, но Мансур устоял на ногах. Он удерживает! 1.. 2.. 3! Мансур побеждает!

Победитель — Мансур. Оценка матча — 2.

Не дали ребятам времени, потому они даже не приблизились к своему прошлому матчу. А жаль. Мансур побеждает второй раз, и будем надеяться, что его ждут в дальнейшем более интересные сюжеты.

Закулисные промо от новичков Smackdown, перешедших во время драфта.

Hit Row выходят к рингу и зачитывают промо, представляя себя. Однако, почему не выключили музыку — остается вопросом.

HIT ROW (Исайя «Swerve» Скотт и Топ Долла) vs. Дастин Лойер и Денни Вильямс.

Короткий сквош про который нечего написать.

Победители — HIT ROW. Оценка матча — DUD

За кулисами Кейли Брэкстон спрашивает у Сони Девилль про состояние Адама Пирса, и та отвечает, что он будет в порядке в скором времени. Хотя Соня предлагала, чтобы она сама сказала Броку об отстранении, но Адам решил сделать по своему. На деле, шоу должно продолжаться, нас ждет обмен женскими титулами… что тоже будет не самой приятной историей… И Пирс оставил Соню решать все в одиночку…. Но, по словам Сони, все будет хорошо.

Интересный сегмент, приоткрывающий нам взаимоотношения Девилль и Пирса. А они, оказывается, не во всем друг с другом согласны….

ШИНСКЕ НАКАМУРА vs. СЧАСТЛИВЫЙ КОРБИН — CHAMPIONSHIP CONTENDERS MATCH

Исполнителей сопровождали Рик Буггз и Мэдкэп Мосс. Гонг прозвенел, и матч начался с силовой борьбы, в которой инициативу захватил Корбин. Однако Шинске отбивается коленом в корпус. Axe Kick и Sliding Dropkick проходят, Накамура удерживает — Корбин вырывается. Шинске пару раз пробивает коленом, Falling knee, удержание — до двух. Обмены ударами, Накамура забивает Корбина в углу, после чего классически удушает ногой противника под крутой соляк от Буггза. Накамура разбегается, однако Корбин уклоняется от удара и сбрасывает на апрон чемпиона. Обмен ударами и facefirst от Корбина. *Рекламная пауза*

После паузы мы видим доминацию Корбина в ринге. Он разбегается, выкатывается за ринг, и, вернувшись, проводит Lariat чемпиону. Удержание — до двух. Корбин забивает оппонента, после поднимает на ноги, но от попытки Body Slam Накамура уворачивается и отвечает Running Dropkick. Серия страйков сносит Корбина с ног, Шинске укладывает противника на угол ринга, и проводит классический risen knee с разбега. Удержание — Корбин еще в игре. Накамура готовится закончить матч, Корбин встречает того попыткой End of Days, но не удачно. Корбин перехватывается и впечатывает slam-ом оппонента. Удержание — до двух. Попытку chokeslam чемпион встречает ударом колена и обрушивает противника spinning heel kick-ом. Буггз играет тему Шинске, но вмешивается Мосс, который хватается за гитару. Однако Sliding dropkick решает эту проблему. Однако Корбин тоже решает вмешаться, и направляет чемпиона в стальные ступени. Мосс вырубает Буггза, Корбин возвращает Накамуру в ринг, End of Days! 1.. 2... 3!!! Корбин — предтендент на Интерконтинентальное чемпионство!

Победитель — Счастливый Корбин. Оценка матча — 2.75.

Обычный матч, без каких-либо особенностей, но теперь хотя бы какая-то движуха началась вокруг Интерконтинентального чемпионства. Очень жаль, однако, что нынешние второстепенные титулы WWE, не смотря на всю историю крутых противостояний, являются именно второстепенными. С явно второсортным букингом.

Шарлотт Флэр за кулисами обращается к Бекки и говорит, что она не откажется от своего титула. Она советует Линч отнестись к этой вещи, как к своему чемодану, который Линч носила в течении долгого времени.

На ринг по очереди выходят Бекки Линч, Соня Девилль и Шарлотт Флэр. Соня говорит, что собрала исполнительниц здесь для очень специфичной транзакции. Дело в том, что чемпионка Smackdown была задрафтована на Raw, и такая же ситуация сложилась и с чемпионкой Raw. В связи с этим сейчас будет проведен обмен титулами, после чего исполнительницы окончательно перейдут на свои брэнды в качестве чемпионок. Соня протягивает руку Линч, для того чтобы та сдала чемпионство, на та хочет, чтобы Шарлотт сдала чемпионство первой. Флэр снимает с себя чемпионство, но все делает медленно, и Бекки, не выдержав, пытается выхватить пояс, однако Шарлотт просто роняет его на ринг. Соня требует, чтобы та подняла пояс и передала его в руки, что Шарлотт и делает. Бекки теперь пытается вырвать пояс из рук Девилль, но та требует, чтобы сначала Бекки также сдала свой титул. Линч психует и бросает поясом в Флэр. Шарлотт роняет пояс на ринг, после чего поднимает и вешает на плечо, а шокированная Соня передает титул чемпионки Raw Бекки. Шарлотт обращается к Линч, напоминая, что та хотела вновь быть « Becky Two Belts», поэтому Флэр предлагает матч за оба титула прямо сейчас.

Толпа радостно взрывается, но вдруг выходит Саша Бэнкс. Та напоминает что « The Boss, The Standart, The Blueprint runs the blue brand». И если Шарлот хочет взять все и сразу, то она явно не в своем уме. Флэр напоминает об возрастном ограничении шоу и спрашивает, не чувствует ли Саша себя брошенной. Бекки говорит, что отправляется на RAW, оставляя местных решать свои проблемы, и ждет одну из них на Survival Series. Саша, спрашивает, не завидует ли ей Шарлотт. Потому что, с титулом или без, Саша — Босс тут, а Smackdown — «It's a Boss time». Флэр в ответ спрашивает, а разве помнит кто Бэнкс чемпионкой. Бэнкс отвечает ударом локтя, девушки обмениваются ударами, Шарлотт сбегает, но Бэнкс впечатывает оппонентку в рингсайд Meteora и выходит победительницей.

Сегмент дурацкий, хоть он был и нужен, потому что не дело чемпионствам, приписанным к своим брэндам, находится на других брэндах. Но, видимо, все дело в эго исполнительниц и в тупом букинге. И опять, все крутится вокруг Всадниц, от чего глаз уже, если честно, замылился до бельма.

Таким смешанным вышло первое шоу после Саудовской Аравии. Нечего отметить, пожалуй я скажу, что шоу проходное, и не вызывает особого интереса. Но его было довольно просто обозревать, и, в отличии от прошлого выпуска, оно не вызвало тонну негатива. А с вами был Артем Болдырев, thanks for holding my beer, now I take it back. Увидимся, спишемся, и будьте здоровы!

Артем Sandro Luck, Devil in Fire Болдырев.