7 мин.

Обзор WWE 205 Live 03.09.2021

Обзор WWE 205 Live 03.09.2021, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. 

Хоть я и высказался о судьбе 205 Live 2 недели, опять же уже не в первый раз за последнее время. Но так как у меня с этим брендом связана карьера обзорщика с 2019 года - покидать его вплоть до его реальной смерти я не намерен. Звучит конечно глуповато, спорить не стану. Однако отчасти я уверен, что меня поймут от и до без лишних вопросов. А пока что 205 Live, как и NXT, готовится к возвращению на полный метр формата сета ТВ-записей на месяц или даже на 2 месяца вперёд. Это мои личные наблюдения и не более того, так как ещё ничего толком не известно на все 100%. Поэтому не стоит долго тут проливать слезы по скорой смерти дивизиона полутяжей - ПОГНАЛИ!!!

1) Кора Джейд против Амари Миллер - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 03.09.2021, изображение №2

Хоть девушкам уже и не впервой выступать на бренде полутяжей (вспоминая прошлогодний турнир NXT Women Dusty Rhodes Tag Team Classic 2020). И всё же таковой поединок 1 на 1, причём при участии новичков женского дивизиона NXT - это нечто новое от слова совсем. Хотя в этих словах нет оптимизма как такового.

Победитель: Амари Миллер.

Личная оценка - 2.

 

Обзор WWE 205 Live 03.09.2021, изображение №3

Личное мнение автора обзора: чего-то сверхвыдающегося девушки не показали, к большому сожалению. И ладно Миллер зелёная как трава - тут от неё ничего я не ожидал, даже не делая скидки на её инди-бэкграунд в 56 матчей с 2017 года. Я лично рассчитывал именно на то, что именно Кора тут будет ведомым игроком - это сделало бы матч относительно резвым и подвижным. Джейд, будучи когда-то Элайной Блэк, имеет куда более лучшую подготовку и это она демонстрировала не один раз. Да и сам бой прошёл на каком-то слишком базовом уровне - складывалось ощущение, что тут не две дамы из инди-сцены, а какие-то ученицы из ПЦ WWE, который с рестлингом толком не были знакомы. А по результату - тут я был бы рад победе Джейд, учитывая что Миллер сама по себе всё-таки новый персонаж со сливной статистикой джоббера. BLM в строю, BLM всё ещё силён - иных слов я подобрать тут просто не в состоянии.

2) Джош Бриггс против Джо Гейси - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 03.09.2021, изображение №4

Хоть первое столкновение этих больших бородачей и вышло не самым выразительным и отточенным. Зато там хватило жестокости и ярости в глазах обоих. А WWE решили схватить обоих за рога и столкнуть их заново - чтобы те показали нечто большее.

Победитель: Джо Гейси.

Личная оценка - 3,5.

 

Обзор WWE 205 Live 03.09.2021, изображение №5

Личное мнение автора обзора: ну здесь уже можно сказать, что ребята нашли свой ритм и подготовились к матчу куда лучше - как по эмоциям в плане подаче своей двусторонней агрессии, так и в технической подаче. Ибо два силовика и броулера должны прилагать много усилий, чтобы выбивать друг из друга всё лишнее. А если уж и провисаний в темпе не будет - это и вовсе можно назвать отличным матчем даже для ТВ-формата. Для Гейси и Бриггса и этот бой не был прям пределом их возможностей - просто тут они всё-таки нашли общий темп, динамику и смогли понять друг друга на ринге, как им взаимодействовать между собой. Отчего этот матч я принял и легко, и даже с долей весомого интереса к действию. Так что парням дали шанс на работу над ошибками - и они частично выполнили свою задачу. А это несомненный плюс для обоих, да и результат вышел справедливым - Гейси получил своё возмездие. И так как теперь между ними 1-1, то третий и решающий бой не за горами - и это должно выйти уже в разы колоритнее. Собственно тут им и времени можно дать побольше для развёрнутости.

3) Ксаон Куинн против Андре Чейза - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 03.09.2021, изображение №6

Бывший австралийский футболист, самоанец (пусть и не из линии Аноа'й, но и Бронсон Рид был также отдельной историей успеха) и чистый продукт Подготовительного Центра WWE совершил свой дебют на прошлой неделе в не особо элегантном полусквоше на Боа. Однако самоанская версия Карателя не унывает и готов продемонстрировать свои возможности на более сложном оппоненте.

Победитель: Ксаон Куинн

Личная оценка - 2,25.

 

Обзор WWE 205 Live 03.09.2021, изображение №7

Личное мнение автора обзора: вот тут я вообще выпал в осадок с того, что такой вот матч поставили в качестве мэйн-ивента. Учитывая в целом увиденное - возможности Куинна пока что неизвестны и для него это первый более-менее полноценный поединок. Ибо минутную сквош-возню с Боа я точно не запишу в актив для самоанца. По крайней мере Дэниел (настоящее имя Куинна в бытность его карьеры футболиста) показал себя тут как силовик и даже может быть страйкером, видя как он вмазал Чейзу в одном из моментов боя. Но повторюсь - его возможности неизвестны толком, а следовательно ему предстоит много активной практики. И похоже что это всё будет транслироваться на ТВ, раз уж Куинну дали зелёный свет на работу для национального ТВ. Для меня это несколько сомнительная идея, но учитывая что ему даже дали провести парочку тёмных матчей для основного ростера - видимо Куинн уже готов в глазах как руководства NXT и ПЦ, так и в глазах генерального управления WWE. Жаль что Чейз тут выглядел каким-то "инвалидом" ради подачи Ксаона - ведь Андре показывал себя совершенно с иной стороны и я это видел, замечал его раскрытие и понимал как это может ему помочь. Но похоже тут для Чейза не судьба получить своё за труды и старания, а Куинн... тут я не удивлюсь тому, если спустя 2-3 месяца он станет пополнений для Романа Рейнса в его группировке.

Вот так вот 205 Live продолжил свою работу в рамках выпуска за 3 сентября. Бренду дали возможность вернуться к своему формату по 3 матча за выпуск, но это было чисто исключением из правил - тем более, что формат хронометража выпусков не вернулся к отметке в один час ровно. А поскольку тут и вовсе не было именно ПОЛУТЯЖЕЙ, то я вынужден подтвердить свои догадки и одновременно согласиться с одним из комментаторов из сайта CageMatch: 205 Live отныне не бренд для полутяжей, а местный "Main Event" для NXT. Особенно принимая во внимание раскрутку от WWE в реструктуризации бренда NXT - ибо большая часть полутяжей фиолетового бренда уже вне WWE, те кто остались и вовсе не составят отдельного дивизиона как полноценной структурной единицы. А ведь приближается 5-летний юбилей бренда 205 Live - и как его в принципе отмечать? Серией твиттов от бывших выходцев дивизиона? Ну да, это точно будет в стиле WWE. Жаль что толку от этого уже не будет никакого - просто ностальгия по временам, которые WWE уже никогда не вернут назад. Ведь им это и не надо, отчего я теперь жду официального упразднения 205 Live как бренда полутяжей - потому что тут уже ничего от этого не осталось, это просто уничтожили. А с Вами на сегодня работал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.