15 мин.

Обзор NXT UK 02.09.2021

Доброго времени суток, подписчики Wrestling Home. Роман Большаков и Николай Кижов перевернули календарь и обнаружили, что пришла пора ублажить Шона Майклза в четыре руки, что бы это ни значило. А заодно представить на ваш суд обзор на последний выпуск NXT UK.

  

Обзор NXT UK 02.09.2021, изображение №1

Матч Блэр Дэйвенпорт против Нины Сэмюэлс не состоялся. Блэр напала на Нину во время выхода и сильно избила ее в рингсайде, затем затащила ее на ринг, где провела Сэмюэлс falcon arrow и уже было приготовилась провести V-trigger, но была остановлена Сидом Скала... которому она также провела falcon arrow, после чего покинула ринг.

Мнение Романа Большакова: А можно узнать, с какой целью наша Софа и Блэр нападает на Нину ещё до гонга? Ну, типа, вроде как Сэмуелс, мягко говоря, не самая опасная соперница. А зачем было убивать несчастного Скалу - это вообще выше моего понимания. Сегмент, по логике происходящего могущий посоперничать с хилтерном Ганнов.

Мнение Николая Кижова: Мдааааааа, вот это трэш... Мне кажется, NXT UK реально негласно соревнуется с AEW. Потому что бриты взяли любовь Тони Хана к пред-матчевым нападениям и возвели ее в АБСОЛЮТИЩЕ, зарубив аж целый матч на корню. Ну хорошо, допустим, вы таким образом хотите показать, что Дэйвенпорт соперниц вроде Нины щелкает как семечки и вообще не воспринимает всерьёз. Но как же теперь НАМ воспринимать всерьёз Сида, рестлерские дни которого вообще-то позади? Да, он всегда был слегка придурковатым, но при этом в нем угадывалось официальное лицо, а тут его ни с того, ни с сего фактически положили под даму, имеющую буквально один матч на бренде в своём активе. По-хорошему, ее должны теперь сюжетно отстранить... что ещё больше бьет по логике поступка экс-Пристли. Ужасное начало шоу.

 

Обзор NXT UK 02.09.2021, изображение №2

Нам напоминают, как на прошлой неделе Джинни потерпела поражение в жёстком матче без дисквалификаций против Ифи Валькирии. Найджел МакГиннесс по ходу дела объявил, что ирландка серьёзно повредила колено и выбыла из строя на неопределённое время. Фэшониста не преминула обсудить сей факт в предзаписанном видео. Она гордится тем, что способна пойти на худшее, чтобы быть лучшей - именно это она и продемонстрировала неделю назад. Ифи может считать, что она победила, однако Джинни все ещё стоит с гордо поднятой головой. Она обещала уничтожить Валькирию - и теперь все смогут лицезреть ее падение стараниями Джинни.

Мнение Николая Кижова: Ну, если травма Ифи реальна, то это неплохой способ выкрутиться - вроде, и Джинни, любимую Игроком, не опустили, а, вроде, и Валькирия все же победила в матче. Только не возобновляйте их фьюд пожалуйста, дайте уже Сатомуре убить Фэшонисту и ее личного раба.

Мнение Романа Большакова: *орет подобно персонажу мема из No, God, Please, No*

 

Обзор NXT UK 02.09.2021, изображение №3

Второе предзаписанное видео более сюрреалистично: нам показывают мельтешащие и отзеркаленные кадры с членами группировки Symbiosis. Секундами позже Тайсон Ти-Боун ставит нас в известность, что на следующей неделе у них назначен матч 3-на-3 против Сэксона Хаксли и двух его напарников на его выбор. Эдди Деннис говорит, что Сэксон, возможно, и одолел его пару недель назад, но ведь и сломанные часы дважды в день не врут. Симбиоз - это не просто сумма его составляющих. В завершение Деннис с издевкой произносит "в следующий раз повезёт" - фразу, с которой началось их с Сэксоном противостояние.

Мнение Романа Большакова: Обсосы из подвала опустились до уровня фьюда с Иисусом. Ну, Бог им в помощь.

Мнение Николая Кижова: Я тут поймал себя на мысли, что чисто концептуально Symbiosis на самом деле вполне прикольная группировка. Однако весь их потенциал нивелирован тем фактом, что они сосут аки пылесосы Kirby, чуть более, чем полностью.

Джек Старз и Дэйв Мастифф победили Дэна Молоуни и Энди Уайлда. Молоуни был удержан после хэдбатта с разбега в позиции Tree of Woe от Старза Into The Void от Мастиффа (05:48).

 

Обзор NXT UK 02.09.2021, изображение №4

Мнение Романа Большакова: В очередной раз не перестаю удивляться правильности букинга взлёта Старза.

Ну, то есть совершенно очевидно, что из них двоих Heat должен быть на Старзе, но при этом мы опять не видим ситуацию при которой Старз беспомощен, потому что, помимо Heat, есть ещё Shine и Comeback и это тоже отдано Джеку. Да, он отдаёт в какой-то момент хот-тэг, но на его месте в матче с такой структурой логично смотрелся бы и Рэнди Ортон. Да и вообще, очень достойный матч.

Мнение Николая Кижова: Думаю, все, озвученное Ромой, в большей степени характерно для второй половины матча, потому как первая половина проходила в довольно равном ключе: много чейн-рестлинга, а также активная передача тэгов и командная работа в стане фейсов. Но, как только Джек попался на уловку хилов и стал "жертвой", началась самая, что ни на есть, классическая часть. И, учитывая, как грамотно построен матч, для своих 6 минут он вышел вполне приличным. Даже интересно, будет ли "магия Старза" работать в командниках с более серьёзными оппонентами.

Личная оценка: 2,5.

На очереди - ролик из TikTok'а WWE при участии Pretty Deadly. Сэм Стокер и Льюис Хоули позируют и танцуют возле небольшого фонтанчика, как вдруг в кадре появляется Марк Коффи, выражающий крайнюю степень отвращения тем фактом, что у бренда нынче такие чемпионы. Компанию Марку, как оказалось, составлял брат, который подметил, что на талиях ГАЛЛОВ пояса смотрелись бы лучше. Мгновение спустя Маркус "топит" Льюиса в фонтане.

Мнение Николая Кижова: Что-то я пока прям в осадок выпадаю с сегодняшних твистов. То есть, вы мне на полном серьёзе заливаете, что Pretty Deadly, которые буквально выкосили командный дивизион NXT UK в серии классных матчей, которые являются одной из самых умных и опасных команд на сегодняшний день, на полном серьёзе изображают "утопление" в какой-то луже? Да, я согласен, они никогда не славились серьёзностью и вообще вчерашние джобберы, но блин, они же прошли через какое-то развитие, как персонажи, они, мать вашу, разгромили Moustache Mountain не так давно. И я не сомневаюсь, что матч со столь редко видимой нами в UK инкарнацией Gallus будет прекрасен, но лучше бы билд-апу к этому матчу не ограничиваться столь позорным сегментом.

Мнение Романа Большакова: Лого ТикТока в этом сегменте было абсолютно логичным. Потому что внезапно после отличных минифьюдов превращать Красавчиков в гиков, селлящих падение в мелкий фонтан - это, конечно, та ещё дичь.

На следующей неделе нам обещают некий "специальный инсайд" к очередному повтору матча Драгунов-ВАЛЬТЕР с Takeover 36.

Эмилия МакКензи победила Амаль сворачиванием (06:44).

 

Обзор NXT UK 02.09.2021, изображение №5

Мнение Романа Большакова: Давайте я буду честным: мне было максимально параллельно и на этот матч, и на МакКензи, и на Амаль, но они очень постарались меня заинтересовать. Удалось ли им это? Не-а. Но старались от души. И за это их нельзя не похвалить.

Мнение Николая Кижова: Несмотря на то, что рейтинг моих ожиданий от этого поединка был где-то на уровне схватки Биг Шоу и КьюТи Маршалла, не могу не отметить, что он вполне себе смотрибельный, если держать в уме, что матч, по сути, сюжетный. По крайней мере, мне показалось, что это был такой тонкий намек на то, что довольно скоро Эмилия совершит терн и пойдёт драться со своей так называемой наставницей. Посудите сами: Сатомура не вышла поддержать девушку, которая в свою очередь поддерживала японку и равнялась на нее; Эмилия пытается подражать наставнице и доминировать над Амаль в той же манере, что и Сатомура, однако та, раз перехватив инициативу, не выпускает ее до конца поединка, парируя все выпады МакКензи, так что той приходится полагаться на сворачивания. Не знаю, как вы, а я бы не без интереса посмотрел на сюжет, в котором Мейко заявляет Эмилии, будто та недостойна учиться у нее, в результате чего последняя слетает с катушек.

Личная оценка: 2,25.

Вспоминаем о безумствах Блэр Дэйвенпорт в начале выпуска и переносимся за кулисы, где Ассистента Генерального Менеджера, закованного в шейный корсет, осматривает врач.

Ранее на этой неделе Оливер Картер решил сделать напарнику сюрприз и привёл его в раздевалку к Хаксли, который занимается своим любимым делом, превращает воду в вино, а комнату - в руины. Картер проявляет сочувствие к здоровяку и заявляет, что в курсе насчёт его терок с Деннисом, так что они со Смитом пришли его поддержать. "МОЖЕТЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА СЭКСОНА" - было им ответом. Смит явно остался не в восторге, однако все же согласился сотрудничать, не переставая кидать на Хаксли понурый взгляд.

Мнение Николая Кижова: На диво, прикольный закулисный сегмент. Собственно, 90% сегментов с неадекватным Иисусом прикольные, но оптимистичный Картер и понурый Смит добавили ему шарма. Делаем ставки, за сколько минут этот Смертельный Альянс разгромит Symbiosis.

Мнение Романа Большакова: А вот связка Аштона, Оливера и Иисуса - это нечто настолько безумное, что даже будет интересно посмотреть на результат. Хотя не могу не отметить, что их матч с Обсосами Денниса это матч гик-бригады против….другой гик-бригады. Но посмотреть будет интересно.

 

Обзор NXT UK 02.09.2021, изображение №6

Очередной ролик о матче из турнира за претендентство на Кубок Наследия. На очереди - освещение последнего матча четвертьфинала, Сэм Градуэлл против Вольфганга. Градуэлл вновь затирает, что именно он олицетворяет наследие британского рестлинга. Вольфрам же вспоминает об их первой встрече, о шраме, который у него остался на память, и о своей жажде реванша, который - какое совпадение - пришёлся на данный турнир. Градуэлл сетует, что Вульфи ничего не знает ни о чести, ни о техничном рестлинге, тот отвечает, что Сэм, отважившийся на реванш, либо очень храбр, либо очень глуп (и шотландец уже составил свое мнение на сей счет). Вольфганг обещает сломать Сэму вообще все на свете, в то время, как Градуэлл переделывает прозвище соперника в big bad yogurt.

Мнение Романа Большакова: Еще одно признание: я симпатизировал Вольфгангу ещё со времён того самого легендарного первого турнира. И в этом промо он не подвёл. Как и Градуэлл. Внезапно будет интересно посмотреть на их матч.

Мнение Николая Кижова: Единственные, кто способен потягаться с AEW по части зрелищных предматчевых роликов - NXT UK. Вне зависимости от качества матчей в этом странном турнире видел к ним все, как на подбор, хороши. И эта вербальная стычка двух badass парней, драку которых в рамках Британских Раундов мы ещё не видели, исключением не стала. А фраза big bad yogurt определенно сделала мой вечер.

Теоман (с Рохитом Раджа) победил Нейтана Фрейзера в 1-ом раунде турнира за претендентство на Кубок Наследия в матче по правилам Британских Раундов со счётом 2-1 (14:08).

 

Обзор NXT UK 02.09.2021, изображение №7

1 раунд: лок-ап в начале, Теоман перехватил инициативу и принялся работать над левой рукой Нейтана, обрубая его попытки отбиться. С большим трудом атлетичному Фрейзеру удалось вывернуться и загнать Теомана в угол. После пощечины от Теомана Фрейзер "взорвался" и теснил оппонента, под конец раунда вырубив его дропкиком. Счёт 0-0.

2 раунд: Как только соперники рискнули сойтись, между ними завязался обмен ударами, в котором победил разогнавшийся при помощи канатов Нейт. Вырубив суисидой Раджу, Фрейзер пострадает от рук Бабо, налетев на баррикады и ступеньки. На ринге турок отправил оппонента в нокаут апперкотом с разбега и удержал до 3. Теоман ведёт со счётом 1-1.

3 раунд: Теоман пытался сходу овладеть инициативой, продолжая уничтожать руку Нейта. Фрейзер поймал Теомана на headscissors и отправил в рингсайд, где попался в очередную ловушку семьянина и был нещадно им бит. На ринге избиение продолжилось, однако Фрейзер ушёл от атаки с разбега и начал камбэк. Springboard Hurricanrana с верхнего каната от Фрейзера, за которой последовало удержание... прерванное окончанием раунда.

 

Обзор NXT UK 02.09.2021, изображение №8

4 раунд: обмен панчами на старте, очередные атаки на руку и спину Фрейзера, включая missile dropkick. Тем не менее, Теоман, отталкиваясь от канатов, был пойман в сворачивание и удержан до 3. Счёт выравнивается, 1-1.

5 раунд: сходу - sling blade и neck breaker от Фрейзера в начале раунда. Теоман продолжал целиться в левую руку. Попытки springboard-атак с обеих сторон не увенчались успехом, однако Теоман сумел провести Нейтану falcon arrow. Фрейзер тараном отправил Бабо за ринг и прибавил к этому дайв, между делом переругиваясь с Рохитом. Доставив оппонента на ринг, Нейт провел ему elbow drop и вышел на удержание - до 2. Из-за Раджи Фрейзер промахнулся Phoenix Splash'ем и попал а обратный headlock driver, после которого уже не вырвался из удержание. 2-1, Бабо победил.

Мнение Романа Большакова: Помните, как я говорил, что практически невозможно испортить Британские Раунды? После первого фола я думал, что буду вынужден изменить этот свой излюбленный поинт. Потому что смерть после бампа в ступени и апперкота - это, конечно, сильно.

Но все-таки раунды это тот вид матча, который максимально Idiot Proof. И, даже несмотря на усилия агентов, которые строили этот матч, им не удалось его заруинить. Вопрос, за что так не любят Картера, остаётся открытым. Но матч хотя бы достойный, несмотря ни на что.

 

Обзор NXT UK 02.09.2021, изображение №9

Мнение Николая Кижова: Как и от всех матчей сего турнира, от этого у меня осталось противоречивое впечатление. Если не выдумываться в детали и просто смотреть мэйн-ивент как рядовой образчик Британских Раундов - он, конечно, ХОРОШ. С Фрейзером и так все понятно, я не помню ни одного его перформанса, попадающего хотя бы в категорию "средний", а вот для Лаки Кида это стал, своего рода, прорыв. Помимо своей типично-хильской стороны, с ловушками и прицелом на конечность, а также с тизером смертоносного Crossface, он продемонстрировал немаленький арсенал зрелищных приёмов и показал, что может работать в разных стилях. Но вот букинг... Я просто не понимаю, НЕ ПОНИМАЮ, чем не мил экс-Плотник официальным лицам NXT UK. Мало того, что он проигрывает ВООБЩЕ ВСЕ свои матчи, так ещё и начинает проявлять черты типичного фейса WWE - то бишь клинического идиота. Я уж не говорю про троп "смертоносный хильский взгляд", который явно позаимствован у матча Данн-Драгунов. Но вашу ж мамашу, Фрейзер ДВАЖДЫ последовал за Теоманом в рингсайд И ДВАЖДЫ огреб от него там. Да, круто, что он преодолел это проклятье дайвом с третьей попытки... только для того, чтобы отвлечься на хила и, извините, всосать. Я ведь не говорю о том, что Фрейзер должен вот прям завтра брать Кубок Наследия. Чёрт, да ему даже необязательно побеждать в турнире - доведите его хотя бы до полуфинала! Хотя, конечно, было бы круто, если бы Нейт таки победил в турнире. Матч с Тайлером Бэйтом мог бы стать для него тем же бустом, что и для Джека Старза. Но нет, победит, скорее всего, именно Теоман. Не спорю, он хороший рестлер с большим опытом и его матч с Бэйтом может получиться намного лучше сегодняшнего. Но вот не вижу я в нем будущее бренда - и все тут. А в Нейтане вижу. Жаль только, что наш любимый Шон Майклз не разделяет моей точки зрения.

Личная оценка: 3,5.

Общее мнение о шоу.

Роман Большаков: Ну, то, что этот выпуск был филером - тут вариантов для споров не больше, чем вариантов для споров, перевернуть ли сегодня Календарь.

Но при этом нельзя не отметить, что это все равно был очень достойный выпуск. На нем не было ни одного плохого матча (в том числе, может быть, благодаря тому, что матч Нины и Блэр не состоялся), он пытался продвинуть хоть какие-то сюжеты.

Но, хотя я не могу назвать этот выпуск прямо-таки обязательным к просмотру, но могу сказать точно - как обычно, вы ничуть не пожалеете если потратите час своего времени на его просмотр. И это, безусловно, главное положительное качество NXT UK в целом.

Николай Кижов: Мы с Ромой частенько отмечаем, что NXT UK - это окошко в ТО САМОЕ NXT. И я не собираюсь брать эти слова назад, поскольку солидная доля правды в них присутствует. Но не стоит забывать, что множество еженедельников NXT представляли из себя тотальный филлер. С одним приличным матчем, пачкой роликов и сегментов, а также подборкой "Best of лоу-кард". Это был именно такой филлер. С одной маленькой поправкой: я не помню, чтобы к ТОМУ САМОМУ NXT у меня было так много вопросов. Да и к UK, честно говоря, тоже. Такое чувство, будто все сюжетные проблемы было решено собрать в одном-единственном выпуске и устроить нечто вроде хит-парада. Да, это очень нетипично для бренда. Да, нас не обидели хорошим рестлингом. Да, промки, как обычно, классные, а сюжеты, как положено, развиваются. Однако это первый выпуск NXT UK после карантина, который я бы предпочел пропустить, ибо были на нем события, которые преданного фаната откровенно огорчат.

Итоговая оценка выпуска: 4,5 из 10.