16 мин.

Обзор WWE NXT 31.08.2021

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №16

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 31 августа 2021 года. Без лишних слов мы начинаем!

Мэнди Роуз против Саррэй.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №1

В начале матча Мэнди всеми своими действиями пыталась показать пренебрежение к оппонентке. Та смогла успешно провести несколько приёмов, например фишермэн суплекс и спиннинг хил кик. Но от кроссбади Роуз увернулась и провела фоллуэй слэм. После последовал захват на шею, но японка смогла перевести его в мута лок. С помощью тычка в глаз Мэнди смогла выбраться, но вскоре получила несколько ударов локтём. Блондинка дала пощёчину Саррэй, за что получила сразу два мощных дропкика у канатов. От одного из них Мэнди вылетела за ринг, где к ней сразу подбежали Джиджи Долин и Джейси Джэйн. Они укрыли лицо Роуз полотенцем и увели за кулисы, а Саррэй победила по отсчёту.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №2

Победительница: Саррэй — по отсчёту.

Оценка матча: 2

Ничего примечательного в этом матче не было, кроме того, что это первый матч Роуз на NXT за 5 лет (не считая хаус-шоу). И это было так себе: в нём она чётко показала себя хилом, но больше ничем отметиться не смогла. Лучше пусть остаётся менеджером. Хотя и результат правильный: как ни крути — чистое поражение в первом поединке на бренде за долгое время ударило бы по её статусу. Ну а поражение Саррэй выглядело бы ещё хуже.

Томмасо Чампа зачитал промо о том, что Данн и его компашка пытаются пройтись по всему NXT, только проблема в том, что сам Чампа является NXT. Поэтому сегодня он будет сражаться за свой дом и за свою семью. А мотивированный Чампа — это страшный Чампа.

Далее мы увидим матч Дюка Хадсона и Кайла О'Райли, который случился из-за их перепалки на прошлой неделе.

Нам напоминают, что в скором будущем мы увидим обновленный NXT.

Дюк Хадсон против Кайла О'Райли.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №3

Начало было довольно медлительным: Дюк проводил панчи, а Кайл пытался подловить его на какой-нибудь ошибке. Но, в итоге, сам словил мощный удар по травмированным рёбрам, и вся инициатива перешла к Дюку, который принялся и дальше проводить атаки по слабому месту противника. Кайл попытался как-то ответить, но получил фаермэн'с кэрри гатбастер. В течение всей рекламы и последующей части матча он сохранял доминацию за счёт атак по рёбрам, но в какой-то момент О'Райли смог провести драгон скрю на каждую из ног оппонента, затем knee drop с третьего каната на одну из ног и сразу же запереть её в болевой захват, после которого австралиец сразу же сдался.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №4

Победитель: Кайл О'Райли — по болевому.

Оценка матча: 3

Не самый плохой матч, но и сказать чего-то стоящего по нему сложно. Проходил по стандартный схеме, где один из рестлеров селлит травму, но как-то перемудрили с этими, так как Дюк реально доминировал почти весь поединок, отчего финальный комбек Кайла из трёх приёмов и победы выглядел как-то вымученно. Но при этом стоит отметить, что у Хадсона есть потенциал стать неплохим броулером, да и проблески харизмы тоже присутствуют.

Далее мы видим, как новый чемпион Соединённого Королевства NXT — Илья Драгунов, направляется на ринг.

Было показано небольшое промо предстоящего матча турнира за претендентство на чемпионство Кубка Наследия NXT UK Тайлера Бэйта между Теоманом и Натаном Фрейзером. Этот матч пройдёт на предстоящем выпуске NXT UK.

Нам также напомнили о том, что Инди сделала предложение Люмису и свадьба состоится уже через 2 недели.

«Да здравствует Царь!»

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №5

В начале чанты «Ты заслужил это» не давали Илье начать речь. Он заявил, что перед тем, как вернуться домой, хотел бы показать зрителям США, что остался жив. И не просто жив — сейчас он чувствует себя более живым, чем когда-либо, после того, как смог выжить в этой бойне. Илья обязательно вернётся на NXT совсем скоро, но сейчас ему нужно показать всему миру, как выглядит настоящий чемпион NXT UK. Он спрашивает: кто готов попытаться отнять у него титул? — и завершает речь словами: «Генерал Ринга пал, да здравствует Царь!»

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №6

Неплохая речь от человека, который действительно заслужил свой титул, особенно учитывая бой, через который он прошёл. Надеюсь, уже вскоре увидеть его на NXT UK.

В интервью Кай Ли Рэй заявила, что перешла в NXT, чтобы встрясти дивизион, в котором нет достойных претенденток. Зои Старк лишь повезло быть вместе с Ио Шираи, сама же японка сбежала в командный дивизион, Дакота Кай не способна закончить то, что сама же начала, а Эмбер Мун легко падёт перед шотландкой. Поэтому она не видит никого, кроме себя самой, кто мог бы доминировать в этом дивизионе.

Также было взято интервью у Кармело Хейса. Тот уже считает себя чемпионом. Всё, что ему нужно, это выбрать между Кушидой, Скоттом или Джо. Но в этот момент появляется Legado del Fantasma, и Сантос просит Хейса не лезть в его дела с Исайей в гонке за чемпионство Северной Америки. Иначе он не сможет даже «дойти» до своей возможности.

Империум против Дрейка Маверика и Грейсона Уоллера.

Перед матчем было показано промо Дрейка и Грейсона. Первый пытался сделать акцент на оппонентах, но второму было важнее заявить о своём дебюте на NXT. Было видно, что он не воспринимает имперцев всерьёз.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №7

В начале матча Грейсон вызвался выйти первым. Он немного отбивался, но, в итоге, инициатива оказалась у хилов. Уоллер смог передать таг Дрейку, и тот провёл небольшой успешный комбек. Правда, уже после Грейсон сам забрал таг у Маверика. Тот был возмущён, что позволило Империуму быстро реабилитироваться. Они устранили Дрейка и добили Уоллера Европейской Бомбой.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №8

Победители: Империум.

Оценка матча: 1,5

Очень короткий и несерьёзный матч, в котором Дрейк пытался быть наставником для Уоллера, а тот оказался слишком наивным и самоуверенным. Не сквош, но и на полноценный матч не тянет.

Тем временем в раздевалке Хартуэлл просит Гаргано дать Люмису шанс. Тот говорит, что подумает, но, повернувшись, видит его и пугается. Он говорит, что Декстер мог бы не подкрадываться и не быть таким стрёмным.

Группировка Данна вновь обращается к своим врагам. Бёрч и Лоркан ждут ответа от MSK по поводу титульного матча, а Холланд пообещал разобраться сегодня с Томмасо Чампой.

В раздевалке Джиджи Долин и Джейси Джейн избили Саррэй.

Джонни Гаргано против ЭлЭй Найта.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №9

Джонни успешно доминировал в мачте за счёт своей скорости и успешных ревёрсов атак оппонента. Он несколько раз пытался выйти на свой болевой финишер, но Найт умудрялся выкрутиться. В какой-то момент Мегазвезда на Миллион Долларов вылетела в рингсайд, где получила суисайд дайв. Но, по возвращению на ринг, «рыцарь» смог контратаковать Джонни Рестлинга, проведя ему станган, обратный атомик дроп и слингшот шоулдер блок. После рекламы Джонни попытался свернуть оппонента, но получил лишь некбрейкер. После этого последовал промежуток матча, в котором никто не мог захватить инициативу, проводя приём и реверсируя атаку соперника. Так Джонни попытался провести суисайд дайв, но Найт отразил атаку. Тогда сам ЭлЭй попытался провести слингшот шоулдер блок, но теперь уже Гаргано увернулся и смог провести слингшот спир. После парочки взаимных ревёрсов финишеров Мистер NXT смог выйти на Final Bit DDT, однако Найт отбился. В этот момент Декстер дважды спас своего «тестя», и Инди захотела, что Гаргано дал ему «пять». Но это отвлечение стоило Джонни победы, ведь он получил BFT и был удержан.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №10

Победитель: ЭлЭй Найт.

Оценка матча: 3,5

Неплохой матч, стоит заметить, что Найт смотрится хорошо с теми рестлерами, которые сами могут удерживать смотрибельный темп поединка, как, например, Гаргано и Граймс, при этом своими действия не портя его, а органично дополняя. Конечно, не грандиозный уровень, но для еженедельника пойдёт, хотя и концовка была очень предсказуема.

MSK зашли к Уильяму Ригалу и попросили его назначить матч против Они Лоркана и Дэнни Бёрча. Тот это сделал и назначил поединок на следующую неделю.

Боа говорит о том, что, может, и подвёл Мей Йинг на прошлой неделе, но теперь она сама покажет силу Тян Ша на следующей неделе. Она проведёт свой дебютный матч.

Джесси Камеа против Ракель Гонзалес (ч) — матч без титула на кону.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №11

Ракель смогла захватить инициативу сходу и утратила её лишь на небольшой промежуток времени, когда Камеа повредила ногу чемпионке и провела несколько киков. Та, в итоге, смогла восстановиться и добить оппонентку с помощью Chingona Bomb.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №12

После матча к ней вышла Фрэнки Моне, и девушки устроили гляделки.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №13

Победительница: Ракель Гонзалес.

Оценка матча: DUD.

Классический сквош, где оппонент ничего толкового противопоставить чемпиону не смог и даже небольшого шанса на победу у него не возникло. Надеюсь, что хоть противостояние Моне и Гонзалес постепенно разгонится.

Эмбер Мун в интервью заявила, что готова ответить на слова Кай Ли Рэй и сразиться с ней на следующей неделе.

Далее мы увидим эксклюзивное интервью Самоа Джо Уэйду Барретту.

Нам вновь был показан анонс ближайшего будущего NXT.

В интервью Самоа Джо рассказал о том, что выиграл чемпионство NXT чтобы показать, что значит установить ту планку, которую необходимо достичь, чтобы стать чемпионом. Было множество вещей в его голове, но он был сосредоточен на том, что необходимо стать чемпионом NXT, дабы сделать прецедент. Сейчас Джо осознаёт значимость наследия всех тех людей, которые были чемпионами до него. И сейчас он готов нести его, чтобы увидеть — кто захочет следующим связать свою судьбу с этим титулом? Он хотел бы узнать ответ на этот вопрос.

Родерик Стронг против Икемена Джиро.

Был показано небольшое промо от Джиро, в котором он принимает открытый вызов Стронга. Кушида скоро вернётся и одолеет Родерика, но перед этим его также победит Икемен на этой неделе.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №14

В начале матча японец смог провести несколько удачных атак, однако, оказавшись в рингсайде, получил хип тосс на стальные ступени, а затем пару бэкбрейкеров на ринге. Через некоторое время Джиро смог начать комбечить, он даже смог провести спрингбоард мунсолт. Но в решающий момент получил удар коленом и два End of Heartache, после которых и потерпел поражение.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №15

Победитель: Родерик Стронг.

Оценка матча: 2,75

Также непродолжительный поединок, сравнимый по хронометражу с оупенером, но в плане качестве всё же получше, даже пара интересных спотов присутствует. Но противостояние Кушиды и Стронга идёт невероятно вяло и, вероятнее всего, это связано со всеми проблемами, что свалились на этих людей (увольнение Тайлера Раста и снижение значения Diamond Mine, неизвестная причина отмены титульного матча, да и вообще отсутствие Кушиды на еженедельниках). Даже желание увидеть сам матч уже начинает угасать.

В интервью между чемпионками и претендентками Кэйден и Кейси уверены в своей победе, так как они команда как на ринге, так и вне его пределов, ведь являются лучшими друзьями и им не нужно добиваться друг друга. Зои же отвечает, что когда их команда только зародилась, Старк была на сто процентов вовлечена в это и до сих пор не разочарована в Ио. Сама же японка подытоживает тем, что ей не нравится никто из присутствующих, но они со Старк всё равно одержат победу.

Также было взято интервью у Кэмерона Граймса. Тот высказался о словах ДиБиаси о том, что есть всего один человек на миллион долларов, но также есть всего один Кэмерон Граймс. Но в этот момент его перебивают Grizzled Young Veterans. Они принесли с собой реплику титула на Миллион Долларов и спрашивают, стали ли так же чемпионами, как Граймс? Гибсон предлагает купить Кэмерону какую угодно другую реплику, чтобы тот смог почувствовать себя чемпионом Вселенной, например. Кэмерон смеётся с их слов и интересуется: им нужны деньги что ли на это? Кроме того, он берёт реплику из их рук и заявляет, что она тяжелее чем та, которую ему дал Тед, и роняет её на ногу Заку.

На следующей неделе нас ожидают следующие матчи: MSK против Дэнни Бёрча и Они Лоркана за командные титулы NXT, Эмбер Мун против Кай Ли Рэй и Зои Старк и Ио Шираи против Кэйден Картер и Кейси Катанзаро за женские командные титулы NXT.

Томмасо Чампа против Риджа Холланда.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №16

В начале матча Ридж почти захватил инициативу, но получил станнер об канат, а затем удар коленом в углу. Англичанина тут же спасли его друзья от второго удара, однако он его всё равно его получил, когда Чампа поместил его на комментаторский стол. При попытке Холланда вернуться на ринг, Томмасо тут же попытался провести Willow's Bell, однако Ридж смог спастись, а затем провёл мощный шоулдер блок. Спустя несколько минут доминации Холланд таки получил удар коленом и несколько клоузлайнов от Чампы, но смог среверсировать Fairy Tales Ending в Алабама слэм. После него Томмасо явно стал чувствовать себя неважно, однако смог ответить на удары Риджа, и начался размен, в котором победу одержал Психопат и провёл Air Raid Crush. Затем была попытка Willow's Bell об апрон, но неудачная, и оба оказались в рингсайде. Там англичанин попытался атаковать оппонента дубинкой, а затем провести свой финишер на апрон, но лишь позволил Чампе перелезть через канаты за ринг. Это позволило ему поймать голову Риджа, когда тот пролезал между канатами, провести несколько ударов коленом и добить его с помощью Willow's Bell.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №17

После матча группировка хилов тут же напала на Томмасо, но того от избиения спасли MSK.

 

Обзор WWE NXT 31.08.2021, изображение №18

Победитель: Томмасо Чампа.

Оценка матча: 3,5

Достойный поединок, который превзошёл мои ожидания (я вообще ничего не ожидал и ставил под сомнения саму идею такого матча в мейне). Правда, я не совсем понял момент с травмой шеи, так как в дальнейшем это вообще никакой роли не сыграло. Может быть, у них и не было цели обыгрывать эту травму, а может у Томмасо действительно возникли какие-то проблемы. Но в остальном темп был сносным, взаимодействие — интересным, Чампа в начале поединка и в самом конце действительно выглядел довольно жёстко и чем-то напомнил того Томмасо из 2018 года. Не идеальный мейн-ивент, но всё же и не худший.

Шоу в очередной раз оказалось проходным, что меня слегка расстраивает. Развитие имеющихся сюжетов пока оставляет желать лучшего: либо они только разогреваются, либо давно уже увязли в болоте. Но их в целом-то и немного — абсолютное большинство матчей и сегментов не ведут вообще к чему-либо серьёзному, а являются топтанием на месте или попыткой продвижения каких-то звёзд к будущим сюжетам. И, таким образом, всё это наложилось на выпуск, и мы не имеем ничего стоящего, а из 7 матчей порекомендовать-то реально нечего. Может, что-то реально годное придерживают для грядущих изменений бренда, но сами по себе эти изменения внушают скорее сомнения, чем надежду на светлое будущее. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.