16 мин.

Обзор WWE NXT 04.05.2021

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №13

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 4 мая 2021 года. Без лишних слов мы начинаем!

В начале выпуска нам показывают промо к предстоящим матчам — Исайи Скотта против Леона Раффа и поединка за женские командные титулы NXT.

Леон Рафф против Исайи «Swerve» Скотта — матч с удержаниями где угодно.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №1

В начале матча Исайя смог успешно отразить фирменные приёмы Леона и уверенно захватить инициативу (хотя Раффу и удалось дважды среверсировать попытку JML Driver). Леон лишь один раз попытался совершить камбек, но чуть не был убит Скоттом, который кинул в него ящик с инструментами. Во время рекламы оба ушли драться за кулисы, где Исайя немного поизбивал оппонента. После возвращения в эфир оба уже находились на рампе, где Леон использовал прожектор, чтобы ослепить Скотта и перехватить инициативу. Исайя попытался провести суперплекс, но Рафф перевёл его в crusifix bomb, а затем провёл красивый франкенштайнер с апрона. Но то, что они оказались в рингсайде, позволило-таки Скотту провести JML Driver от баррикады, но удержание было только до двух. После этого Исайя неудачно провёл удар коленом, врезавшись ногой в стальные ступени, что позволило Леону закрепить инициативу и проводить приём за приёмом. После нескольких каттеров Скотт оказался в зоне для фанатских мест. Рафф же забрался на позицию для оператора и прыгнул оттуда,но неожиданно его поймал ЭйДжей Францис (который крутился со Скоттом во время его промок в музыкальной студии). Он провёл Death Valley Driver легковесу на баррикаду, что позволило Исайе провести JML Driver и добить оппонента на ринге.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №2

Победитель: Исайя «Swerve» Скотт.

Оценка матча: 3,75

Очень неплохой матч без правил, по мне, так единственная проблема была именно в том, что сами по себе правила были раскрыты слабо. Споты были прикольные, но предметов использовалось маловато. Удержания за рингом проводились, но в основном после приёмов, после которых они никогда никого не удерживали (исключение JML Driver от Скотта — это был неожиданный нирфолл для меня). А за кулисами и вовсе дрались лишь во время рекламы. Как просто матч без правил — это было хорошо, приятные споты, нирфоллы и даже какая-никакая история между исполнителями была рассказана в матче. Всё же изначально я не питал к нему интереса из-за банальной сюжетной линии, но сам матч меня удивил.

Далее нам показали Финна Балора, который прибыл на арену.

Джонни Гаргано и Остин Тиори врываются в кабинет мистера Ригала. Генеральный менеджер возмущён тем, что эти двое ворвались прямо во время его встречи со Скарлетт. Чемпион не доволен тем, что на него не хватает времени у Ригала, но договаривается встретиться позже и уходит. Тиори же засматривается на Скарлетт и говорит: «Они такие огромные… Настоящие ли они?.. Это самые большие ногти, которые я только видел!» — и принимается разглядывать накладные когти на перчатке Скарлетт. Гаргано возвращается и уводит Остина ( прим. автора — Да-да, это была шутка про грудь Скарлетт).

Эшер Хэйл против Кэмерона Граймса.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №3

Кэмерон Граймс уверенно избивал новичка. Тот попытался закамбечить, но получил уранаги и Cave In и был удержан.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №4

Победитель: Кэмерон Граймс.

Оценка матча: DUD.

Обычный сквош, нечего комментировать.

Тем временем МакКензи берёт интервью у Кэйден Картер и Кейси Катанзаро. Девушки больше не хотят вспоминать о Ся Ли. Их интересует лишь сегодняшний поединок за командные титулы среди женщин. Они хотят стать следующими претендентками. Их прерывает Фрэнки Моне, которая заявляет, что является их поклонницей, и наигранно выражает им свою поддержку.

Граймс тем временем встречает Ever-Rise за кулисами. Те предлагает ему отпраздновать вместе. Но Кэмерон уходит в свою VIP-комнату праздновать с самим собой.

Grizzled Young Veterans против Томмасо Чампы и Тимоти Тэтчера.

Перед матчем «Ветераны» зачитали промо о том, что фанаты не смеют высмеивать Гибсона, и вообще, они дар для зрителей. Но их прервал выход оппонентов.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №5

В начале матча Чампа и Тэтчер успешно доминировали, в основном благодаря болевым захватам. В какой-то момент Дрейк ударил Тимоти об канаты, что позволило «Ветеранам» перехватить инициативу и провести пару командных приёмов, что закрепило доминирование. Тэтчер смог-таки передать таг, и Чампа принялся проводить клоузлайны оппонентам. Затем последовала отработка ударов на «Ветеранах», закончившаяся на мощном ударе коленом от Томмасо на Джеймсе. Вскоре на ринге оказались все четыре участника матча, которые принялись драться друг с другом. Дрейк смог отправить Чампу за комментаторский стол суисайд дайвом, а Зак провёл брейнбастер Тимоти. Но победить не удалось, как и передать таг, потому что Джеймса с апрона скинул Чампа, который также закинул туфлю Уэйда Барретта на ринг. Пока он отвлекал рефери, Тэтчер ударил туфлей оппонента и заставил его сдаться в Fujiwara Armbar.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №6

Победители: Томмасо Чампа и Тимоти Тэтчер — по болевому.

Оценка матча: 3,25

Это был довольно стандартный командный матч, и он мне понравился меньше их предыдущего. Реально запомнилась лишь финальная часть матча, ведь исполнители заставили меня думать, что «Ветераны» могут вновь обломать новоиспечённую команду. Да и использование не совсем честных приёмов создаёт некий шарм команде Тимоти и Томмасо, хоть они и фейсы при этом. Проще говоря, наверное, я ожидал чего-то большего от этих исполнителей.

За кулисами Гаргано и Тиори вновь хотят штурмовать кабинет Уильяма Ригала, но он сам оказывается как раз рядом. Джонни предлагает отменить его титульный матч с Бронсоном Ридом, но генеральный менеджер отказывается и, более того, сообщает Тиори, что Скарлетт попросила о том, чтобы Остин встретился с Кэррионом Кроссом на следующей неделе.

Исайя Скотт со своей бандой любителей музыки покидает арену, перед этим отметив, что победил Раффа, как и обещал.

Нам показывают небольшой футаж о двух новичках последних недель: Саррэй и Зэйда Рамье встретятся в матче сегодня.

Кэррион Кросс зовёт к себе претендентов.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №7

Кэррион начинает свою речь с того, что 3 недели назад бросил вызов кому угодно, однако все лишь заявляют о том, что не боятся Кросса. Но он их тоже не боится, так может всё же они дадут фанатам бой, который те ждут? Не Кэррион должен доказывать, что кто-то не прав, ведь он уже чемпион, а претенденты должны подтверждать свои слова. И на следующей неделе он разделается с Остином Тиори, это будет сообщение для всех за кулисами. На этом его перебивает Кайл О'Райли, который выходит на ринг и заявляет, что не боится Кросса и хочет матч против него. Ему кажется, что тот тоже хочет этого матча, так почему бы не дать его фанатам. Но теперь уже его перебивает Данн, которому плевать на то, кто чего там хочет. Ему плевать на нового Кайла О'Райли и особенно плевать на то, что Кросс является чемпионом NXT. Он здесь самый жёсткий исполнитель, и пусть те попробуют доказать обратное. Но тут уже к рингу выходит Финн Балор. Он заявляет, что с побеждал и Данна, и О'Райли, а что касается Кросса, то бывший чемпион просто нападает на нынешнего. Начинается массовая драка, которую удаётся разнять не без помощи охраны. Всех претендентов уводят за кулисы, и в этот момент со спины на Кросса нападают Гаргано и Тиори. Совместно они избивают чемпиона и выходят победителями из потасовки.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №8

На самом деле, уже надоедает смотреть на одни и те же лица в мэйн-ивенте NXT. Реально не хватает ротации кадров, хотя бы среди тех исполнителей, что уже есть на бренде. Но с другой стороны, они наконец-то все вернулись в строй. Было замечательно увидеть четырёхсторонний матч на ближайшем Тейковере: это и гарантировало бы качество, и позволило бы сохранить статус исполнителей, например О'Райли, для одиночного поединка с Кроссом в будущем.

Джонни и Остин быстро покидают арену. МакКензи интересуется, не помогут ли они Кэндис и Инди в их сегодняшнем матче. Участники The Way заявляют, что сегодня ночь девушек, а им нужно готовиться к празднованию их победы.

Зэйда Рамье против Саррэй.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №9

В начале последовали несколько ревёрсов от исполнительниц. Зэйда смогла красиво зафиксировать STF, Саррэй ответила своим болевым. Далее последовало несколько мощных дропкиков от японки, но от одного из них Рамье смогла увернуться, в результате чего Саррэй врезалась в канаты. Пару атак от Зэйды далее, ответ спиннинг хил киком от Воина Солнца, и пара суплексов для победы.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №10

Победительница: Саррэй.

Оценка матча: 2,25

Недурный поединок, но с очень небольшим хронометражём. Хотя, в данном случае, не думаю, что это было нужно — просто немного экшена, чтобы закрепить статус новой японки как силы в женском дивизионе NXT, с которой вскоре придётся считаться и более грозным исполнительницам.

Вальтер по видеосвязи на немецком, судя по всему, отчитывает своих подопечных. Александр Вульф уходит после того, как Вальтер закончил говорить.

Нам показывают промо о The Diamond Mine. Пока не ясно, кто или что это. Видно лишь то, что это как-то связано с ММА.

Саррэй благодарит Рамье за матч за кулисами. К ним направляется Тони Шторм с недобрыми намерениями, но её останавливает Зои Старк. Драку удаётся избежать благодаря вмешательству рефери.

Джейк Атлас против ЭлЭй Найта.

Перед матчем Найт зачитал промо о том, что запустит Атласа настолько далеко отсюда, что тому понадобится атлас, чтобы найти путь обратно.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №11

Оба обменивались атаками с переменным успехом, но в какой-то момент Найт увернулся от кика Атласа и тут же провёл свой финишер BFT.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №12

Победитель: ЭлЭй Найт.

Оценка матча: 1,75

Полусквош, где оппоненты выглядели равно, но одного финишера хватило для успешного удержания. Для меня, как человека не знавшего Илая Дрейка до NXT, пока что он выглядит довольно переоценённым. В большинстве случаев это вина букинга — бессмысленные матчи, непонятные поражения, не использование Найта в сюжетах, кринжовенькие промо. Но даже на ринге ему нечем впечатлить, а работа на нём может в корне изменить мнение об исполнителе. Но пока он выглядит как-то бесперспективно.

В раздевалке Кэндис и Инди уже в предвкушении победы. При этом ЛеРэй параллельно пытается спрятать все подарки от Декстера Люмиса, пока их не увидела Хартуэлл. Убедившись, что та сосредоточена на матче, Кэндис и Инди отправляются к рингу.

Тони Шторм зачитывает промо о том, как её раздражает Зои Старк. Шторм бывшая и будущая женская чемпионка, а Зои никто. Тони привела Старк в этот бизнес, она же от неё избавится.

Legado del Fantasma готовится получить всё золото.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №13

Сантос начинает свою речь, напоминая о своих главных победах: мы видели, как он выиграл чемпионство в полутяжёлом весе, как стал неоспоримым чемпионом и увидим, как Эскобар вернёт себе титул. Далее слово берут Хоакин и Рауль, которые напоминают о том, что MSK не удержали LdF на Stand & Deliver, зато «Легадо» смогло победить чемпионов на прошлой неделе. И теперь они тоже хотят титульный матч. Сантос вновь берёт слово, сказав, что мерилом мужчины является то, что он делает для своих братьев, указывая на Мендозу и Уайлда. Тут его уже перебивает Кушида с титантрона. Он бросает вызов бывшему чемпиону на матч за титул, и Эскобар, естественно, его принимает.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №14

Будничный сегмент, который стоило ожидать. После такого мощного триумфа на прошлой неделе парни действительно заслужили тайтл-шот. Правда, сомневаюсь, что успешный.

Далее идёт сегмент, в котором Ракель и Мерседес пообщались друг с другом. Гонсалес начинает с того, что уважает Мартинез за то, сколько лет она в этом бизнесе. Та перебивает и заявляет, что это неважно для неё, потому что сейчас она голодна. В её глазах нет страха перед чемпионкой. Ракель же отвечает, что видит только девушку, которой нужно надрать зад. Они обмениваются колкостями далее: Мерседес отмечает, что чемпионка ещё ни разу не встречалась с ней в матче, та же отвечает ей, что за год добилась всего того, чего Мартинез добивалась всю жизнь. Претендентка подытоживает тем, что ей хватит одного вечера, чтобы лишить Ракель всего. Матч между ними пройдёт на следующей неделе.

Шотци Блэкхарт и Эмбер Мун идут к своему танку. В нём они находят собачку Фрэнки Моне, которая успела нагадить им в танк.

Кэмерон Граймс направляется в клуб, где забронировал себе VIP-комнату, но охранник не пускает его внутрь. Как оказывается, Тед ДиБиаси выкупил весь клуб, чем привёл Кэмерона в ярость.

Нас ждут анонсы на следующую неделю: Кушида сразится с Сантосом Эскобаром в матче 2 из 3 удержаний за чемпионство NXT в полутяжёлом весе; Ракель Гонсалес сойдётся с Мерседес Мартинез в матче за женское чемпионство NXT; Кэррион Кросс встретится с Остином Тиори в нетитульном матче.

The Way против Шотци Блэкхарт и Эмбер Мун (ч) — матч по правилам уличной драки за женские командные титулы NXT.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №15

Драка началась ещё до гонга. Девушки быстро оказались в рингсайде, где принялись доставать различные предметы, в том числе мусорные баки. Инди получила двойной дропкик, когда на неё одели один такой, а Кэндис ударили с двух сторон крышками от оных. Вскоре Хартуэлл пришла в себя и раскидала оппоненток в рингсайде, после чего принялась расставлять стулья, но сама получила фейсбастер на них от Эмбер. От суисайддайва Шотци её спасла ЛеРэй, которая использовала огнетушитель против чемпионок. В время рекламы The Way расставили различные предметы в углах ринга и вокруг него. После этого чемпионки смогли вернуть себе контроль над матчем и провести несколько командных приёмов. Затем Кэндис отхватила сентон от Шотци будучи на лестнице, установленной между баррикадой и апроном, а Инди получила алабама слэм об стол от Эмбер. Блэкхарт и Мун затем взяли в лестницу, но Хартуэлл провела в неё биг бут, после чего зелёноволосая получила мунсолт, будучи на этой лестнице, а бывшая чемпионка NXT — спайнбастер об неё же. Инди после вознамерилась проломить комментаторский стол Шотци, но о неё разбили кружку, а затем ею же был проломлен стол после сплэша от Блэкхарт. Тем временем на ринге Кэндис смогла избежать Эклипса, Эмбер оказалась на столе в рингсайде. К ним вернулись Инди и Шотци: первая провела спрингбоард элбоу дроп на Мун, а вторая получила по зубам кастетом и была добита с помощью Wicked Step Sister.

 

Обзор WWE NXT 04.05.2021, изображение №16

Победительницы: The Way — титульная смена!

Оценка матча: 4

Это был добротный матч без правил, с большим количеством спотов, предметов и даже командным взаимодействием, при том были и оригинальные приёмы. Видимо в первом матче с экономили предметы, чтобы матчи не стали походить друг на друга, в таком случае это можно считать оправданным, ведь по итогу матчи получились разными. Здесь же не было какой-то глубокой истории, по большей части всё заключалось в рвении Инди, которая, заблуждаясь, хотела разделаться с теми, кто «подкатывал» к Декстеру. И она действительно выглядела довольно мощно, хоть и эмоции в некоторых моментах стоили ей доминирования. В таких ситуациях их команду спасала более хладнокровная Кэндис, и в данном взаимодействии можно увидеть залог их успеха. Да, может этот матч по хардкорности не сравниться с хайпанувшим матчем Тандер Розы и Бритт Бейкер, но в сравнении с тем, что мы видим в основном ростере — у командного дивизиона NXT всё же есть будущее.

Стоит отметить, что и в целом шоу оставило положительные впечатления. Анонсированные матчи почти оправдали себя, их не грех порекомендовать к просмотру. Наконец-то, начался какой-то движ вокруг главного титула, что также не может не радовать. Конечно, фрагмент шоу до мэйн-ивента немного просел по качеству, но ни на одном шоу такого не избежать. Лучше уж такой процент, чем целое двухчасовое проходное шоу. В общем, добротный выпуск, хотелось бы, чтобы он таковым и оставался в последующем. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.