11 мин.

Обзор Ice Ribbon Spring Is Short 2021

Обзор Ice Ribbon — Spring Is Short 2021, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. 

Весна подходит к своему завершению постепенно, а вот апрель уже совсем скоро завершится, буквально через неделю для Ice Ribbon. Поэтому второй главный джоши-промоушен Японии приготовился провожать этот месяц большим специальным шоу, прям как IMPACT в США - название этого ивента Spring Is Short. Подводок к нему было не очень много, но достаточно, чтобы составить внушительный кард, в котором накопилось аж 4 больших поединка особого калибра. Так что шоу уже на бумаге выходило интересным, но вышло ли он на деле таким же нескучным - узнаем тут и сейчас в этом обзоре, ПОГНАЛИ!!!

— Первая треть шоу запомнилась забавными командными "танцами с бубнами" 3 на 3, трёхсторонним поединком, которого не было в изначальных планах (бой между Саори Ано и Ибуки Хоши был отменён из-за травмы у Ано) и угарным четырёхсторонним зрелищем при участии Рины Ямашиты (это действие запомнилось попытками девушек спародировать игроков в бейсболл после напряжённой первой части классического поединка - причём именно остановка матча произошла из-за агрессии рефери на рестлершах и расстройства Рины).

4) Матсуя Уно против Черри против Таэ Хонмы - титульный поединок за чемпионство Triangle Ribbon.

Победитель: Матсуя Уно (титульная защита).

Личная оценка — 2,75

После боя на ринг ворвалась Текла... и украла титул у Уно, тем самым попытавшись привлечь её внимание к себе. В дальнейшем стало известно о вызове Текле к Уно, а кто будет третьим участником - ещё неизвестно.

 

Обзор Ice Ribbon — Spring Is Short 2021, изображение №2

Личное мнение автора обзора: в целом классический поединок для данного чемпионства, но и в нём было место для противостояния между Уно и Черри, последняя в принципе не проявляла особого уважения к чемпионке, из-за чего начало боя и выдалось относительно внезапным. Темп тут не был на высоте, впрочем это не говорило о полном отсутствии динамики - потому что в таких матчах отсутствие интенсивности в принципе невозможно. А при стараниях рестлеров это и смотрится вполне себе симпатично. Что до ситуации с Теклой, то последние поражения сказались на ней не лучшим образом, отчего она опускается даже до такого титула, лишь бы оказаться в нынешней титульной когорте промоушена - достигнет ли она хотя бы тут успеха или же снова потерпит фиаско?

5) Сузу Сузуки против Масаши Такеды - одиночный поединок по правилам Hardcore Death Match.

 

Обзор Ice Ribbon — Spring Is Short 2021, изображение №3

Как было известно ещё 2 недели назад - новым оппонентом для Сузуки, проходящей свою классическую серию из 7 матчей, стал 2-кратный мировой чемпион King of FREEDOMS, 2-кратный командный чемпион BJW и DeathMatch-чемпион BJW в тяжёлом весе Масаши Такеда. Этот хардкорщик обладает самый безумным характером, когда дело касается именно ультравайолента, что сулит для Сузу большими проблемами.

Победитель: Масаши Такеда.

Личная оценка - 4,25.

После взаимных кратких речёвок между Такедой и Сузуки, в которых Такеда выразил уважение к Сузу, не понимая как далеко она смогла зайти ради своей мечты, компания объявила о следующих матчах и оппонентах для Сузуки - 5 мая она сразится с ветераном хардкорных матчей и с бывшим телевизионным чемпионом GAORA TV Джуном Касаем, а 9 мая её оппонентом будет Исами Кодака, многократный чемпион ZERO-1 и BJW, на данный момент чемпион BJW в полутяжёлом весе. Также Такеда сделал Сузуки предложение на будущее - учитывая как выложилась Сузу и что она не побоялась сразится с ним на одном ринге, Масада хочет сделать из Сузу своего командного партнёра в будущем. Такое предложение в принципе было чуть ли не самым главным достижением для Сузуки, после признания её потенциала от Такаши Сасаки, но Сузу на данный момент решила продолжать свой сольный путь, чтобы лучше подготовиться.

 

Обзор Ice Ribbon — Spring Is Short 2021, изображение №4

Личное мнение автора обзора: как и было обещано - Такеда показал тут лютую жесть по всем канонам современного FREEDOMS, пролив кровь Сузу с самого начала матча. Но Сузуки, ведомая своей мечтой и готовая именно к такому накалу страстей, сквозь боль и слёзы, продолжала бороться до самого конца. Страшный кровавый урон её хрупкой головушке мог мгновенно её деморализовать, вызвав шоковое состояние на ровном месте, но нет - Сузу откидывала все красные сигналы её инстинкта самосохранения и она продолжала биться, стараясь переиграть опытнейшего в ультравайоленте Такеду. Любые запрещённые приёмы тут были уместны, потому что это был бой без дисквалификаций, превращённый в войну. Данный матч является самым страшным на восприятие дезматчем для Сузу в её серии, на данный момент - а ведь впереди ещё 4 поединка, которые могут переплюнуть бой с Такедой.

6) Rebel X Enemy (Майя Юкихи и Маика Озаки) против Хиройо Матсумото и Хираги Куруми - титульный поединок за командные чемпионства International Ribbon.

 

Обзор Ice Ribbon — Spring Is Short 2021, изображение №5

С 20 февраля этого года команда Хиройо и Хираги не просто образовалась на импровизированной ноте - новая команда начала наводить свои порядки, показывая свою долгосрочную перспективу на будущее. В конечном итоге их успехи дошли до главных старожил командного дивизиона, особенно до Юкихи и Озаки, которые за первую четверть этого года навели шороху в ростере и не были готовы сдавать эти позиции добровольно, успев вставить палки в колёса новой команде на ивенте MARCH 2021, пропустив через них в качестве претендентов The Dropkickers. Но после этой победы новых препятствий уже не было и Rebel X Enemy остались 1 на 1 с Матсумото и Хираги.

 

Обзор Ice Ribbon — Spring Is Short 2021, изображение №6

Победители: Хиройо Матсумото и Хираги Куруми (титульная смена).

Личная оценка - 4,25.

Личное мнение автора обзора: учитывая что мне не приходилось оценивать взаимодействие новых командных чемпионок как полноценной команды с момента их основания - отчасти я успел об этом пожалеть, ибо новые команды нужно оценивать с момента их возникновения и до первого их большого успеха, чтобы понимать насколько оправдано их возникновение. Но так как это был первый матч, который я посмотрел с участием Матсумото и Куруми как команды - в целом я готов констатировать успех их образования, так как они нашли свои связующие нити и нашли жимию между собой. Их столкновение с Юкихи и Озаки тут показало их готовность к первому титульному забегу - сам поединок получился хорошим и даже успешным, пусть и далёким от последней удачной защиты RXE от The Dropkickers. Но первый блин как правило бывает комом, а в случае между RXE и Матсумомо с Хуруми такое говорить глупо и неуместно. Новые чемпионки работали в тактическом отношении против одного звена, выбор пал на Озаки, так как Юкихи получает серьёзную защиту в букинге и её цикл действий тут был очень малым. Впрочем и Маика тут не была постоянным пушечным мясом, так как она постоянно отбивалась и нарушала командную работу Хиройо и Хираги, давая почву для наступления Юкихи, чтобы она также не стояла бы в стороне от событий. Куруми в свою очередь получила аналогичную роль, как и у Озаки - она была главной целью бывших чемпионок и едва не потеряла почвы под своими ногами, пытаясь помогать Матсумото. Кстати - стычка Хиройо и Майи стала своеобразным отдельным хайлайтом этого матча, чтобы даёт почву для их очной встречи в будущем. А поскольку коронация новых чемпионок подразумевает возможность титульного реванша - вполне возможно, что Юкихи и Матсумото станут главными лицами в борьбе за новый тайтл-шот для Rebel X Enemy.

7) Тсукаса Фуджимото против Тсукуши Харуки - титульный поединок за главное чемпионство ICExInfinity.

 

Обзор Ice Ribbon — Spring Is Short 2021, изображение №7

Сражениям между двумя ученицами легендарной Манами Тойоты уже практически 10 лет - как за главное чемпионство, так и за второстепенные, которым успели обладать обе девушки. Впрочем это не мешало им также бывать в статусе реально слаженной команды, которая записала себя в историю на долгие годы вперёд.

 

Обзор Ice Ribbon — Spring Is Short 2021, изображение №8

Но всё-таки история именно между собой так и осталась незавершённой до самого конца, учитывая что Фуджимото уже не девочка, да и заняла в Ice Ribbon не последнее место в составе управленческого корпуса. А у Харуки всё-таки не только большой и состояшейся опыт, но и серьёзные перспективы на будущее (Тсукуши всего лишь 23 года на данный момент - это к слову о подготовке рестлеров чуть ли не с ранних лет).

Победитель: Тсукаса Фуджимото (титульная защита).

Личная оценка - 4,75.

 

Обзор Ice Ribbon — Spring Is Short 2021, изображение №9

Матч дался тяжело для обеих девушек, но труднее всего было именно Тсукуши, ибо она думала что никогда не может одолеть своего извечного оппонента, хотя казалось что она и Тсукаса знают друг друга не один год. Фуджимото разумеется не хотела видеть такое разочарование в глазах Харуки и пыталась взбодрить её, говоря что это не конец и возможность для реванша она всегда найдёт.

 

Обзор Ice Ribbon — Spring Is Short 2021, изображение №10

Личное мнение автора обзора: эти 17 минут были не просто чем-то хорошим - я в принципе не почувствовал, что матч проходил слишком быстро или слишком долго. Он просто двигался по своему течению и не хотелось от него отрываться - это показывает всё то лучшее, что ученицы Манами Тойоты смогли не просто усвоить во время своего становления под руководством легенды, но и то что смогли усовершенствовать как между собой, так и просто развить в течении многих лет работы. Отличное знание друг друга и отточенность в скилле на ринге показывало то, что этим девчонкам сложно удивить друг друга - бесконечные реверсы во всех смыслах и со всех сторон подтверждали тезис естественной и одновременно искусственно развитой химии. А волна эмоций из-за невозможности Тсукасы и Тсукуши одолеть друг друга быстро и без затяжной борьбы отчётливо демонстрировали амбиции обеих девушек - Фуджимото не могла ударить в грязь лицом, являясь чемпионкой и готова была даже на агрессивность ради победы, а Тсукуши на волне юношеского максимализма рвала и метала, порой торопилась, но уверенно напирала на более опытную оппонентку, рассчитывая на ошибки от Фуджимото. В общем - ворох всевозможных действия наступательного характера постоянно давали невероятно динамичную волну экшена, которую сложно просто как-либо описать словами. Этот матч рекомендую от самого себя к просмотру от и до, даже без ознакомления с билд-апом.

 

Обзор Ice Ribbon — Spring Is Short 2021, изображение №11

Вот так прошло PPV от Ice Ribbon под названием Spring Is Short за 24 апреля. И проводы апреля от этого промоушена прошли на такой же динамичной ноте, как и прочие ивенты до этого за последние месяцы - ключевые главные матчи не подвели ожиданий и где-то даже превзошли эти ожидания, оставив после себя волну эмоций. Мэйн-ивент стал ещё одной яркой вишенкой на этом торте, записав себя в список особой классики современности в области джоши-рестлинга, да и PPV завершилось в целом на чёткой ноте, оставляя поле для новых противостояний уже для нового месяца - май уже наступит через неделю и там будет много чего нового в промоушене, чтобы готовить Ice Ribbon к грядущему лету. Летний сезон однозначно будет богат, в том числе и для Ice Ribbon, так что у них впереди много работы по подготовке, а с Вами на сегодня был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.