11 мин.

Превью второго дня WreslteMania 37

WWE confirms WrestleMania 37 Night One opening match

Всем привет фанатам рестлинга! Первый день приятно всех удивил, по сути не было никаких провалов, а некоторые исполнители заслужили огромное количество похвальных слов в свой адрес. Давайте посмотрим на кард и предположим, какой поединок украдет шоу на сей раз.

Риддл (ч) против Шеймуса - матч за чемпионство Соединенных Штатов WWE

 

Превью второго дня WreslteMania 37, изображение №1

Интересный матч, который все мы уже видели на еженедельнике. Конфликт между чемпионом и претендентом произошел стандартно из-за меланхоличности Риддла, который хотел то ли поддержать Шеймуса в трудный момент, то ли просто над ним поиздеваться.

В итоге все вылилось в удар самокатом по ребрам и матчу на следующей неделе. Я постоянно пишу, что на данный момент ирландец один из лучших рестлеров компании. Несмотря ни на что он показывает свой класс с любым соперником. При этом он способен выдать конфетку с тем же противником спустя неделю. Он не надоедает, приковывает своими действиями к просмотру даже когда исход матча известен заранее.

Однако бой на Мании выходит за рамки: «победит точно он». Риддл хорошо себя показывает, как чемпион, своим поведением побуждает зрителя на выплеск эмоций. Лично у меня это обычно злоба и фэйспалм, все-таки не могу привыкнуть, что гиммик любителя травки так поощряется руководством. Но это внутренние трения, которые всегда будут у неравнодушного человека к рестлингу.

Помимо чудаковатого поведения чемпион выделяется нестандартным ведением боя, которое чем-то похоже на Брайана времен Ринга Чести с присыпкой большего количества захватов. Не болевых, запомните, это важно. В общем я рассчитываю, что данный поединок будет одним из самых ярких сегодня ночью. Все дело в том, что между бойцами явно есть химия, она не крутится вокруг гиммика или ринг скилла, это совокупность их природных данных, которая обязана вырваться красивейшим фейерверком на главном событии года.

Не буду скрывать, что буду поддерживать европейца, все-таки Шеймус сделал многое, чтобы держать красный бренд наплаву. Он потерпел много горьких поражений, в половине которых был обязан побеждать. Эти неудачи должны подойти к концу и привести к триумфу на Мании.

ПОБЕДИТ: Шеймус (ТИТУЛЬНАЯ СМЕНА!!!)

Найя Джэкс и Шэйна Бэйзлер (ч) против победительниц командного turmoil-матча на первом дне - матч за женское командное чемпионство WWE

 

Превью второго дня WreslteMania 37, изображение №2

Продолжение истории первого дня, когда свежие претендентки спокойно победили уставших Райот и Морган. Кстати, Лив у многих из нашей редакции вчера украла сердечки. Она отлично показала, как один определенный человек может создать интригу вокруг не очень интересного матча.

И, если бы они вчера победили, то я точно отдал бы голос в титульном поединке в их сторону. Но сложилось все совсем иначе, ветеранам дивизиона дали шанс заполучить безделушки, которых нет в их коллекции. Хотя как правильно вчера отметили мои коллеги, у Тамины до сих пор нет ни одной регалии за все время в компании. И я очень даже уверен, что сегодня пояс командного чемпиона у нее не появится.

Подводки к противостоянию отсутствует, а ведь у других дам в поединке на выбывание имели конфликт к чемпионкам. Те много кому насолили, избивали, ломали, пробивали более десяти раз столы. А вот что было у них с Натальей и Таминой — непонятно. Скорее всего руководство еще не приняло решение кто именно должен отобрать у такого дуэта титулы, поэтому, чтобы защитить потенциальных победителей, они отправили на Манию ветеранов, которые и без истории выглядят устрашающими противниками.

Однако есть уверенность, что Найя и Шэйна методично уничтожат заслуженных бойцов компании и спокойно отправятся праздновать вместе с Реджинальдом. Как вы считаете, когда это афро-американское ружье Чехова сделает свой выстрел?

ПОБЕДЯТ: Найя Джэкс и Шэйна Бэйзлер.

"The Fiend" Брэй Уайатт против Рэнди Ортона

 

Превью второго дня WreslteMania 37, изображение №3

Бойня, которая явно будет неинтересна, если нам просто не покажут фильм. Да простят меня все фанаты Изверга, но его матчи — пустышки. Все настолько печально, что лично по моей системе оценок, он только два раза вышел за рамки слабенькой тройки.

Про кинематографические поединки я молчу, там все-таки гений Уайатта проявляется в полной мере. Однако это Мания, где не будет этих сверхъестественных штучек. Они попусту не работают при зрителях, выглядят максимально нелепо. Подобное пытались сделать четыре года назад. И это был испанский стыд!

Поэтому я надеюсь, что нам продемонстрируют самый настоящий триллер плавно перетекающий в фильм ужасов. Ведь как-то трудно представить матч, где непобедимое существо победит с помощью одного приема. Да, есть стопроцентная уверенность, что Ортон окажется в числе неудачников сегодня вечером.

ПОБЕДИТ: Изверг Брэй Уайатт.

Кевин Оуэнс против Сэми Зейна

 

Превью второго дня WreslteMania 37, изображение №4

Матч ради появления приглашенной звезды… И это крайне скверно и печально! Эти парни спокойно могут показать бой больше, чем на четыре звезды. Да Кевин и Сэми легенды этого бизнеса.

К сожалению, но нынешний персонаж Зейна является подобием рестлера. Это нечто непонятное рыжее чудо, которое готово плакаться всем и каждому, но каждый шанс он растрачивает впустую… И тут дело не в исполнителе, а именно в креативном отделе. Конечно, канадец мастер на все руки, но когда тебя нарочно сводят к недоразумению, делают комедиантом категории «Г», то любое действие будет вызывать у зрителя самый настоящий и искренний стыд.

Оторвать бы тем людям, которые подобное сотворили с великим рестлером! Но сейчас перед нами неплохая версия Оуэнса, которая чуть ли не сокрушила самого Главу Стола. Кевин способен выдать классный матч, выдавить из нас нужные эмоции, но если все действительно будет направлено на подставу со стороны Пола, то матч сразу обречен на провал. Мы хотим увидеть каноничное столкновение Стина и Эль Дженерико, а скорее всего окажемся в цирке Шапито… Победа должна быть за Призванным бойцом, она обязана побудить любителя документалок на кардинальные изменения.

ПОБЕДИТ: Кевин Оуэнс.

Биг И (ч) против Аполло Крюса - матч с нигерийскими барабанами за Интерконтинентальное чемпионство WWE

 

Превью второго дня WreslteMania 37, изображение №5

«Ясно, что ничего не ясно, заверни мне это и побольше!» Давайте начнем с того, что это противостояние неожиданно нас заинтриговало. Это не просто матч. чтобы заполнить время на Мании, показать чемпиона и какое-то непонятное действие в ринге.

Нет, нам прекрасно показали конфликт исполнителей, трансформацию Аполло из добросердечного дурачка в настоящего воина. При этом нам показали причину по которой Крюс решился на столь серьезный шаг. В этой истории даже замешан прошлый рейн нигерийца в статусе чемпиона США.

Приятно было наблюдать, как претендент видел пример Рейнса и советовался с ним каким именно он должен быть. Это было не случайное действие, или спонтанное эмоциональное решение. Это был точечно спланированный шаг, который вывел исполнителя и противостояние на совсем иной уровень.

Это перестала быть локальна стычка друзей за второстепенный титул. Их конфликт завязывается на том, что изначально Биг И не воспринимал Аполло, как серьезного противника. Все равно, что произойдет, но все были уверенны — чемпион останется прежним.

А тут вместо обычного матча, который мы спокойно забыли, последовало избиение. Это выглядело сильно, неординарно. Знаете, есть такое, что будто ты это где-то видел и интерес к просмотру сразу отпадает. Нет, нам продемонстрировали более сильного Крюса, который все время в компании игрался в песочнице. Он взял в руки оружие и пошел искать жертву.

И ей окажется чемпион континентов, непременно! История крутится вокруг того, сколько еще сможет продержаться Биг И. Даже правила битвы на Мании подразумевают: в своей среде претендент точно сможет победить. Да, мы не знаем, что именно там будут за предметы, скорее с родины Аполло, с местным колоритом, связанные с охотой или ритуальными танцами. Барабаны, бубны и все такое. Вся Нигерия будет вместе с ним сегодня ночью.

ПОБЕДИТ: Аполло Крюс (ТИТУЛЬНАЯ СМЕНА!!!)

Аска (ч) против Рии Рипли - матч за женское чемпионство RAW

 

Превью второго дня WreslteMania 37, изображение №6

Матч имени косяка врача! Поединок во имя фальшивой беременности! Бой за неверный тест на коронавирус!!!

В общем вы поняли к чему я клоню. Да, потенциально битва Аски и Рии — шик, возможно даже могли бы замахнуться на пять звезд. Вот только истории между ними нет. Изначально Шарлотта должна была быть противником японки на главном шоу года.

Однако ошибки врача и другие обстоятельства привели к тому, что Флэр стремительно убрали с титульного поединка и вообще с карда Мании. На ее место поставили главный талант, который поразил всех на подготовительной площадке. Прогресс Рии был заметен невооруженным взглядом, она стала монстром в ринге, уверенно показывает себя при съемке и выдает просто прекрасные промо!

Чемпионке предстоит сразиться с совсем иным бойцом, которого давно не было в основном ростере. По сути энергетика Рипли очень схожа с Линч. Она прет напролом пока не получит то, чего хочет. Это отличное качество, когда воля исполнителя схожа с его персонажем. Все-таки заметно, когда человек отыгрывает чуждые ему эмоции и действия. С претенденткой все иначе, она получает кайф от того, что делает.

Печально, но времени толком не хватило на развитие конфликта между бойцами. Дамы выдали пару классных сегментов, но самого столкновения как такового не было. Это нам предстоит увидеть уже сегодня ночью, это очень интригует. Но что по поводу результата? И к нему есть вопросы, есть впечатление, что Аска все-таки слишком долго держит титул. Да, ей пора передать права чемпиона другой, но Рипли дебютант основы! Есть ли вообще возможность ожидать и верить, что высшие чины одобрят ее стремительный путь на вершину?

У них есть пример Балора, который до выигрыша титула вселенной провел два поединка, а в самый важный момент плохо заселил и получил травму. И вот есть ли уверенность, что руководство вспомнит этот случай и скажет: «Давайте сделаем это!» Думаю, такого не будет, Аска защитится и потом за ней придет Бекки.

ПОБЕДИТ: Аска.

Роман Рейнс (ч) против Дэниела Брайана против Эджа - матч за чемпионство Вселенной WWE

 

Превью второго дня WreslteMania 37, изображение №7

Война трех главных звезд этой Мании. Главный поединок, которому было уделено чуть ли не в миллион раз больше внимания чем остальным противостояниям. И знаете, что меня больше всего поражает в положительном смысле слова? Никто до сих пор не уверен, кто именно уйдет победителем после мейн-эвента.

Конечно, как давний фанат Брайана, я всей душой и телом отдам голос за него. Однако после промо всех участников поединка на прошедшем выпуске синего бренда хочется спросить: а руководство точно выбрала одного победителя? Или все будет настолько необыкновенно, что матч закочнится без результата?

Давайте пойдем по порядку, Роман может остаться чемпионом, потому что он действительно заслужил долгого рейна. Видно, что его персонаж еще не исчерпал себя, однако, если они продемонстрируют сразу все во время одного забега, то следующие не будут столь интересны. При этом, лично мне, Роман уже поднадоел в виде чемпиона.

Эдж, как ни странно, свежий человек в чемпионской гонке, но с этим есть проблемы. Да, у него большая фанбаза, котораядо конца верила, что он все-таки вернется. Вот только руководство само признало свою ошибку, сделало его хилом и вставило любимца публики третим участником в поединок. Но он действительно старый, не сможет проводить нормальное количество поединков, в любой момент может получить травму. Конечно, лучше надеяться на лучшее, но после второго матча с Ортоном он выбыл почти на полгода.

Брайан, лучший вариант, который примут большинство болельшиков. По сути, это будет последний забег Американского Дракона, который подведет его к черте парт таймера.Я уже сейчас представляю вариант, при котором он может даже на следующем событии передать титул Сезаро. Это тоже отличный вариант. Однако я буду, как и все аналитики и поставлю на самый явный вариант.

ПОБЕДИТ: Эдж (ТИТУЛЬНАЯ СМЕНА!!!)

Друзья вот и подходит к концу фестивальная неделя от WWE. Это было весело и классно, я надеюсь, что второй день получится в разы лучше первого. При этом я кайфовал при просмотре начала Мании. Это действтильно поразительно, что компания, которая постоянно пробивает дно показала столь высокий уровень шоу. Мой вчерашний фаворит: Сезаро — Роллинс. Напоминаю, все вышесказанное — мое субъективное мнение. Оно точно не будет совпадать с вашим, это очень даже хорошо. В общем: мир, дружба, жвачка! Приходите смотреть конец нашего красочного фестиваля вместе с Wrestling Home! Это был ваш дружелюбный сосед на просторах рестлинга. Еще спишемся, до встречи!