13 мин.

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск SmackDown, прошедший 9 апреля 2021 года. Без лишних слов, мы начинаем!

Почему Дэниел Брайан всегда отвечает «Да»?

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №1

В начале Дэниел радуется тому, что на WrestleMania наконец-то будет живая аудитория, которая увидит его триумф. Хоть Брайан и ассоциируется со словом «Да», часто в отношении него используют слово «Нет». Он перечисляет различные вопросы: «Может ли Дэниел Брайан сделать что-то великое? Может ли быть лицом компании? Может ли он быть в главном событии WrestleMania?» Такие личности как Батиста, Рэнди Ортон, Эдж, Роман Рейнс ответят «Нет». Но Дэниел отвечает «Да», потому что считает свой ответ правдивым. Когда задавались вопросы: «Сможет Дэниел Брайан вновь выступать на ринге?» — врачи отвечали «Нет», а сам Дэниел — «Да». Сможет ли он заставить сдаться Романа Рейнса? Сможет ли он быть в мэйн-ивенте Мании? Всегда повторяется одна и та же история. И вот Брайана ждёт величайший матч в его карьере против двух самых опасных людей, ненавидящих его по разным причинам. Остаётся закономерный вопрос: сможет ли ДБ уйти оттуда в качестве чемпиона Вселенной? Он отвечает: «Да».

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №2

Для меня показалось забавным, что в конце, когда Брайан начал чантить «Yes», на заднем плане можно увидеть целый ряд людей, которые показывали пальцы вниз. Но само промо и его подача были хороши, всё сводится опять к Дэниелу-андердогу, которого хочется поддерживать, и своей речью он подкрепил это чувство. Это решение всё же правильное и грамотное, как по мне.

За кулисами Street Profits поддерживают Дэниела Брайана и в интервью заявляют, что рады так же, как и Дэниел, наконец-то получить титульный матч. Они обещают вернуть себе пояса, как вдруг на них нападают «Грязные Псы». К драке затем также подключились «Академия Альфа» и семья Мистерио.

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №3

Street Profits против Чэда Гейбла и Отиса против Доминика и Рея Мистерио против Дольфа Зигглера и Роберта Руда(ч) — четырёхсторонний командный матч за командное чемпионство SmackDown.

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №4

В начале поединка команды хилов по очереди избивали Доминика, пока тот не передал-таки таг Рею. Совместно они зачистили ринг от Гейбла, Отиса, Зигглера и Руда и провели несколько дайвов. После рекламы хилы уже избивали Монтеза Форда. Тот в какой-то момент умудряется среверсировать феймосер в пауэрбомбу, после чего оба передали таги. Доукинс успешно освободил ринг, пока у него таг не забрал Мистерио-старший. Совместно с сыном они успешно разобрались с чемпионами, проведя им двойной 619. Доминик почти удержал Роберта, но на них сплэш провёл Отис, который затем принялся избивать всех участников матча. Его устранили Street Profits, которые провели ему двойной дропкик, а Чэд затем получил From the Heavens. Но в этот момент на ринг вернулись Dirty Dawgs: Зигглер суперкиком устранил Форда, а Руд удержал Гейбла.

Реклама 18+

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №5

Победители: Дольф Зигглер и Роберт Руд — титульная защита.

Оценка матча: 3,75

Это был очень добротный многосторонний матч. Постоянно было какое-то действие, под конец может даже чуть перенасыщенное, в период доминации хилов Гейбл с Отисом и Руд с Зигглером постоянно отбирали друг у друга таги, внося разнообразие в матч. Кто-то отличился в большей степени, кто-то в меньшей, но поработали все в итоге хорошо. Но на РМ этот матч мог бы быть ещё лучше с должным хронометражем, как мне кажется.

В интервью Бьянка Белэйр сказала, что очень нервничает перед своим матчем на Рестлмании. Но главное — это достижение цели. Она EST of WWE, поэтому будет готова и ментально, и физически, чтобы стать женской чемпионкой.

Биг И обращается с промо к Аполло Крюсу, в котором рассказывает ему о своём родном городе, в котором пройдёт РМ. Он называет разные достопримечательности и подытоживает тем, что с родной арены уйдёт чемпионом, а мечты Крюса о титуле умрут.

Найя Джэкс против Тамины.

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №6

В начале матча Найя провоцировала бывшую подругу. Та набросилась и принялась забивать свою оппонентку в углу ринга. Тамина отвлеклась на Реджинальда, что позволило Джэкс перехватить инициативу. Через некоторое время дочь Джимми Снуки смогла отбиться и даже забралась на третий канат, но теперь уже Бэйзлер появилась на апроне. Её сбрасывает Наталья и устраивает потасовку с ней в рингсайде. Командная чемпионка тем временем спускает с канатов оппонентку, но та умудряется провести суперкик в живот и самоан дроп Найе. Следует удержание, но его разбивает Шейна. Она принимается избивать Тамину, но подругу спасает Наталья и прогоняет хилов с ринга.

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №7

Победительница: Тамина — по дисквалификации.

Оценка матча: 2

Ничего особенного, малая продолжительность (хотя тут это только на пользу), и да, в целом, никому это не интересно, будем честны.

За кулисами Кайла Брэкстон берёт интервью у Ryott Squad, к которому подключаются Билли Кей и Кармелла. Они рассуждают, кто станет командными чемпионками среди женщин, к ним присоединяются представительницы Raw: Дана Брук с Мэнди Роуз и Наоми с Ланой. После начинается массовая драка, из которой победительницами вовсе выходят Наталья и Тамина, подошедшие чуть позже.

Битва титанов, которую мы не увидим.

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №8

Эдж отвечает на вопрос: он же добился всего, что ему ещё нужно? 11-кратный мировой чемпион хочет делать всё так, как он хочет, в том числе закончить свою карьеру на собственных условиях. Далее он отмечает, что матч Эджа и Рейнса мог быть поединком титанов своих эпох. Но в их дела влез какой-то тролль. По его мнению, Роман должен Эджу, так как фактически является его самоанской копией. Он напоминает, что фанаты так и не увидят их одиночный матч из-за Дэниела. Тут он уже переключается на проявляемое к нему неуважение. Его называют парт-таймером, но Адам воспринимает это как оскорбление, ведь он вернулся спустя 9 лет после травмы, от которой никто ранее не оправлялся. Он уже победил 29 человек, чтобы попасть в мэйн-ивент Мании, а ему до сих пор приходится что-то доказывать, и в этом Эдж также видит неуважение. Но, так или иначе, именно он уйдёт с Рестлмании в качестве чемпиона Вселенной.

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №9

Еще одно эмоциональное и классное промо, которое показало, как сильно Эджа разозлило поведение Брайана. В какой-то степени ему можно действительно сопереживать, вспоминая весь пройденный путь. Тоже грамотно прописано, по моему мнению.

Адам Пирс и Соня Девилль обсуждают участие Дэниела Брайана в трёхстороннем матче. Адам считает, что тот заслужил это, тогда как Девилль высказывает претензию, что при этом для Зигглера и Руда матча на WrestleMania не нашлось. А Брайан может и заслуживает матча за титул, но не в мэйн-ивенте главного шоу года.

Реклама 18+

В ответном интревью Саша Бэнкс заявляет, что её не интересуют слова Бьянки, потому что EST of WWE здесь именно она, и чемпионка докажет это, защитив титул на WrestleMania.

Нам показывают видео, на котором Зейн зашёл на тренировку к Логану Полу. Поприветствовав его, он покинул здание, но обратно его уже никто не пустил. Сэми тут же выбежал к комментаторам, возмущённый тем, что данный отрывок был показан на ТВ, ведь это дискредитирует дружбу между ним и Полом. На ринг начинают выходить участники баттл-рояла, и в этот момент на Зейна нападает КО, но стороннику теорий заговоров удаётся сбежать.

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №10

Перед Мемориальным Баттл-роялом был показан полный кард обоих дней предстоящей WrestleMania.

Мемориальный Баттл-роял памяти об Андре Гиганта на 22 человека.

Отдельные выходы на матч получили Король Корбин и Джей Усо.

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №11

Первым из матча был выброшен Акира Тозава бывшими участниками Hurt Business. За ним вскоре за канаты отправился Такер. Но и сами Седрик Александр и Шелтон Бенджамин вылетели, так как против них объедились все остальные участники баттл-рояла. После рекламы из матча выбыл Эрик, которого совместно устранили Элайас и Райкер. Тем временем бывшие участники RETRIBUTION начинают свою доминацию и выкидывают из матча Дрю Гулака и Умберто Каррийо. Тем временем команда из гитариста и его фаната устраняет СЛЭПДЖЕКА и вступает в конфронтацию с его друзьями, в ходе которой Элайас и Джексон Райкер были элиминированы. Но тут уже подсуетился бывший лидер RETRIBUTION, который решил отомстить «друзьям», и перекинул через канаты МЭЙСА. Ти-БАР нападает на Али, но сам оказывается элиминирован благодаря вмешательству Мёрфи. Тем временем Калисто попытался воссоединиться со своими товарищами по LHP, но после потасовки был элиминирован Линсе Дорадо. Тот последовал за бывшим напарником не без помощи Гран Металика, но почти сразу к ним присоединился и третий лучадор, будучи устранённый Корбином. После очередной рекламы с апрона улетает Мёрфи, будучи атакованным тем же Бэроном. А Анхель Гарза падает с апрона после Киншасы от Накамуры. Тем временем на апроне драку затеивают Мустафа Али и Рикошет. Первый вылетает после хуррикейн раны от Одного Единственного, а второй почти тут же после суперкика от Джея Усо. В финальной тройке хилы принимаются избивать Накамуру. Вскоре Усо проводит суперкик Королю Корбину и перекидывает того на апрон, но тот удерживается, однако после Киншасы всё равно падает в рингсайд. Два финалиста принимаются биться друг с другом. В концовке Шинске Накамура получает суперкик, но всё равно проводит Киншасу. Он пытается выкинуть Джея, но тот изворачивается и сам элиминирует японца. Джей Усо — победитель Баттл-роял памяти об Андре Гиганте 2021 года.

Реклама 18+

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №12

Победитель: Джей Усо.

Оценка матча: 3

Обыкновенный баттл-роял, но смотрелось не скучно, что уже можно записать в плюс. Было много командного взаимодействия, потому как в матче участвовало по меньшей мере 4 команды. Были некоторые отсылки, личностные конфликты, но в целом всё было не так хорошо раскрыто, как могло бы быть. Победитель лично для меня спорный. С одной стороны, Джей заслужил хоть какой-то трофей за весь путь, что проделал с осени прошлого года. С другой стороны, Шинске тоже ничего не получил за всё время своего буста, который начался в гаунтлет-матче за претендентство. Ну и с третьей стороны, трофей этот ничего не значит, следовательно, особо без разницы, кто победит. Поэтому и не могу определить лично для себя: победа Усо норм или нет.

Перед следующим сегментом нам напомнили, как Дэниел Брайан разнёс и Романа, и Эджа на прошлой неделе.

Роман Рейнс расставляет точки над «i».

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №13

Роман жалуется на то, что вынужден находиться здесь, хоть у него есть и более важные дела, тот же матч на WM, в котором он может проиграть, даже будучи не удержанным. Но Рейнс всё равно заявляет, что победит, как и обычно. Это будет просто, он занимается этим уже полгода. Если Эдж или Брайан могут показать себя крутыми лишь на одной неделе, Роман остаётся крутым каждую неделю. Именно он делает рейтинги и престиж своему титулу. Дэниел кичится тем, что заставил чемпиона сдаться. Однако он всё равно не чемпион. Вообще, мы сегодня услышали истории мечтателей. То, чего они хотят добиться, но Рейнс не мечтатель, потому что он не эгоист. Благодаря ему Джей Усо получил лучший год в своей карьере, потому что всё, чего касается Роман, становится золотом (и кубок Андре Гиганта как подтверждение этого). Но Племенной Вождь не собирается исполнять мечты Брайана и Эджа. Он собирается уничтожить их, удержать, а затем заставить смотреть, как настоящий мужик держит титул над головой, пока на его фоне взрываются сотни долларов пиротехники, а весь мир признаёт его чемпионом.

Реклама 18+

 

Обзор WWE SmackDown 09.04.2021, изображение №14

Думаю, промо Рейнса я затрону в рамках общего вывода о шоу. Это было отличное промо. Все три промо были очень круты своей разнообразностью. Это не было три похожих друг на друга речи о победе на WM. Это были совершенно разные промо с разной подачей, с разными целями, о которых говорят участники мэйн-ивента второго дня. И это было круто, очень верный подход, который заставил ждать данный матч ещё сильнее. Каждый расставил свои приоритеты и мы чётко понимаем, за что они борются. Как минимум, промки вызывали эмоции, что бывает не так часто. Ну а в остальном, кроме матчей, перенесённых с WrestleMania, шоу получилось средненьким. Особенно сильно меня разочаровал движ в женском дивизоне: Саша Бэнкс и Бьянка Белэйр получили мэйн-ивент первого дня только из-за шума в соцсетях, тогда как даже на этом выпуске не смогли притянуть себя к нему. Это выглядит жалко. Бессмысленный турмоил за претендентство на женские командные титулы вместо того, чтобы сделать сам турмоил за титулы. Это хоть сколько-то создало бы интригу, а так всё выглядит бессмысленно, ведь ни в одну из команд не веришь. Остальные фьюды получили небольшие подводки к матчам без особого развития, что не считаю плохим, ведь последняя неделя должна заинтересовывать предстоящим шоу, а не пытаться в последний момент развить что-то впопыхах. Но я могу сказать, что этот выпуск справился со своей задачей, ведь у меня появилось желание глянуть шоу как минимум ради трёхсторонника. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.