5 мин.

Обзор второго дня NJPW Road to The New Beginning USA 2021

Обзор 2-го дня NJPW Road to The New Beginning USA (на 27-ом ТВ-выпуске STRONG за 12.02.2021), изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — .  

Дорога к The New Beginning USA продолжается. Причём это совпало с событиями в Японии, которые развернулись уже с началом продвижения Castle Attack. В любом случае - хоть сейчас и пытаются сделать акцент на самом ожидаемом и главном событием для всего американского филиала NJPW (поединок Джона Моксли и КЕНТы за чемпионство США IWGP в тяжёлом весе), остальные моменты не менее интересны и любопытны, тем более имеющие развитие уже с прошлой недели. Как именно это уже успело получить своё развитие на этой неделе - узнаем в этом обзоре на 2-ой день Road to The New Beginning USA, ПОГНАЛИ!!!

1) Джордан Клируотер против Джей-Ар Кратоса - одиночный поединок.

Победитель: Джей-Ар Кратос.

Личная оценка - 2,5.

 

Обзор 2-го дня NJPW Road to The New Beginning USA (на 27-ом ТВ-выпуске STRONG за 12.02.2021), изображение №2

Личное мнение автора обзора: короткий и жёсткий поединок двух весьма здоровых крепышей, особых чудес тут не ожидалось увидеть. Кратос сам по себе показал уже давно, что он способный малый и довольно гибкий, что немаловажно. Только вот вытягивать ему не самых не менее гибких соперников очень сложно - Джордан показал себя тут как-то ограничено и не чувствовалось реальной конкуренции с Кратосом. Так что победа последнего тут была довольно лёгкой, хоть всё же и не без усилий.

— Настало время для ответного интервью КЕНТЫ с Кевином Келли по поводу предстоящего боя с Джоном Моксли. Обладатель кейс-контракта высказался в целом не особо многословно, но предельно ясно насчёт самого Джона: он не считает чемпиона США значимым оппонентом и столь мотивированным, в отличие от самого себя. Далее он уже на родном японском передал сообщение для Джона - мол теперь ему некуда бежать и что впереди только они оба в титульной схватке. Либо Мокс, либо КЕНТА, но один из них уйдёт с ринга живым и с триумфом.

 

Обзор 2-го дня NJPW Road to The New Beginning USA (на 27-ом ТВ-выпуске STRONG за 12.02.2021), изображение №3

2) Кларк Коннорс против Бэйтмена - одиночный поединок.

Победитель: Бэйтмен.

Личная оценка - 3,25.

 

Обзор 2-го дня NJPW Road to The New Beginning USA (на 27-ом ТВ-выпуске STRONG за 12.02.2021), изображение №4

Личное мнение автора обзора: здесь уже ситуация была более плавной, но и равной. Коннорс как лев рвался вперёд, не имея представления о последствиях столкновения с таким человеком как Бэйтмен. Впрочем - бойцы неплохо так раскачивались и люто жестили в попытке проверить друг друга на прочность. О быстрой и моментальной победе тут речи не шло - Бэйтмен разумеется хотел проверить Коннорса на предмет устойчивости к своим манипуляциям, а Кларк толком не поддавался и как поезд пёр вперёд без остановок. Отчасти это сыграло с ним злую шутку, хотя порой и помогало сохранять равновесие в первой половине боя. Так что безумство Коннорса не очень помогало ему в борьбе против наиболее сосредоточенного гостя из ROH, а в итоге Кларк и вовсе проиграл. Для Бэтймена данная победа по сути первая как для сольника после поражения от рук Рена Нариты. И как будет всё дальше развиваться для него в NJPW STRONG, остаётся открытой загадкой.

3) TJP (ТиДжей Пёркинс) и Рен Нарита против Team Filthy (Крис Дикинсон и Дэнни Лаймлайт) - командный поединок.

Один из немногих реально хороших командных матчей. Плюс первый командник, который сумел перешагнуть планку в чуть более 15 минут. Бой раскачивался постепенно и довольно интенсивно - команды нашли свои контрасты по части крепкого противоборства: Нарита и Пёркинс сделали ставку на техничность своих атак, а Лаймлайт с Дикинсоном сделали ставку на прямую и грубую силу (Дэнни показывал страйкинг, а Крис исключительно силу в чопах и силовых приёмах, как правило в бросках различного типа). Постепенно рестлеры нарабатывали и прощупывали темп, благодаря чему постепенно ускорялись и увеличивали взаимный натиск, Team Filthy так и вовсе разошлись до такой степени, что едва не утратили своего общего командного преимущества.

  

Обзор 2-го дня NJPW Road to The New Beginning USA (на 27-ом ТВ-выпуске STRONG за 12.02.2021), изображение №5

Победители: Team Filthy (Крис Дикинсон и Дэнни Лаймлайт)

Личная оценка - 3,75.

После боя Рен Нарита остался недоволен исходом боя, плюс пытался заступиться за ТиДжея. Дело привело к драке, в основном между Реном и Крисом, с минимальным участием Дэнни и Пёркинса. А за кулисами Крис и Дэнни захотели проверить своих оппонентов на прочность в отдельных матчах на следующей неделе.

Личное мнение автора обзора: соратники Тома Лоулора продолжают набирать обороты и отстаивать честь созданной им группировки. И особенно сильнее всего выделяется именно мистер "Dirty Daddy" aka Крис Дикинсон, который отчётливо показывать свой "голод" по поиску лучших бойцов в NJPW. Но учитывая банальное бахвальство именно этой части команды Лоулора - они рискуют проиграть в очных встречах на следующей неделе. Впрочем для Криса навряд ли это станет трагедией - скорее даже поводом для самосовершенствования.

Как-то так прошёл 2-ой и последний день Road to The New Beginning USA от 12 февраля. Раскачка специального 2-недельного событий уже завершилась и следующие пару недель будут довольно масштабными, помимо всем уже известного и самого ожидаемого матча за чемпионство США IWGP в тяжёлом весе. Так что основа для The New Beginning USA полностью готова, а с Вами на сегодня был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.