6 мин.

Обзор первого дня NJPW Road to The New Beginning USA 2021

Обзор 1-го дня NJPW Road to The New Beginning USA (на 26-ом ТВ-выпуске STRONG за 05.02.2021), изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — .

NJPW STRONG начал новый месяц с нового прорыва - прежде всего разумеется для всего NJPW, учитывая самые последние события и новости, которые успели привести западное и наше родное рестлинг-коммьюнити в состояние лёгкого шока. Теперь же в LA Dojo стартует свой The New Beginning USA и это событие продлиться со своим Road To на протяжении ближайшего месяца. И возглавит завершение этого действия тот самый долгожданный и многострадальный титульный поединок между КЕНТой и Джоном Моксли за чемпионство США IWGP в тяжёлом весе. Но до этого всего очень далеко, а пока что будем разбираться со всеми остальными событиями вокруг ростера NJoA - ПОГНАЛИ!!!

STRONG получили новое видеолого, уже вторая смена за несколько месяцев с момента начала трансляций. Кевин Келли и Алекс Кослов также обозначили главные события на сегодня - это обращение от Джона Моксли и мэйн-ивент при участии чемпиона Х-Дивизиона Impact TJP и командного трио-чемпиона ROH Рея Хоруса.

1) Кевин Найт против The DKC - одиночный поединок.

Победитель: The DKC.

Личная оценка - 3.

  

Обзор 1-го дня NJPW Road to The New Beginning USA (на 26-ом ТВ-выпуске STRONG за 05.02.2021), изображение №2

Личное мнение автора обзора: довольно удивительно, что молодые американские львы Шибаты смогли снова не только показать довольно хороший матч, но и результат оказался весьма неожиданным. Ибо если так судить по иерархии дивизиона львов - The DKC пришёл к Шибате и его додзё позже Кевина Найта, хоть последний и сам ещё довольно зелёный перец. Но похоже что именно опыт The DKC вне американского филиала NJPW сыграл свою роль в победе, так как Кларк Коннорс не был тем, кого The DKC суждено было победить на прошлой неделе. Правда кто будет теперь следующий для нового ученика Катсуйори Шибаты?

— На удивление (снова!) нас сразу же отправили на интервью между Кевином Келли и Джоном Моксли. Чемпион США IWGP в тяжёлом весе уверен в том, что КЕНТА просто не терял времени, самоутверждаясь за счёт защиты своего тайтл-шота, хоть и прослыл в итоге последним и жутким хулиганом. Но чемпион по-прежнему именно Джон и он готов защищать свой титул где, когда и от кого угодно. Далее Джон рассказал о том, что КЕНТА из тех людей, кто добивается своего любыми средствами (приведя в пример предательство Катсуйори Шибату) и что Bullet Club это кучка остолопов, которые берут только числом, но не качеством. Следовательно Мокс этого и не боится, ибо он человек иного склада ума и тела. КЕНТА сумел завладеть его вниманием, что является особой прытью от голодного до внимания и успеха человека. Но сумеет ли КЕНТА в итоге заполучить своё - это навряд ли, так как Джон не намерен терять свой титул.

 

Обзор 1-го дня NJPW Road to The New Beginning USA (на 26-ом ТВ-выпуске STRONG за 05.02.2021), изображение №3

2) Джордан Клируотер, Эдриан Квест, Мистериосо и Бэйтмен против Броди Кинга, Барретта Брауна и The Reagel Twins (Логан и Стерлинг) - командный поединок 4 на 4.

Победители: Джордан Клируотер, Эдриан Квест, Мистериосо и Бэйтмен

Личная оценка - 3.

  

Обзор 1-го дня NJPW Road to The New Beginning USA (на 26-ом ТВ-выпуске STRONG за 05.02.2021), изображение №4

Личное мнение автора обзора: достаточно бодрый командник с таким количеством народу. Как правило такие матчи довольно сложно построить и воспринимать, тем более если у них нет каких-то чётких целей. Но весьма любопытно, что по сути обе стороны возглавили представители Ring Of Honor. Жаль что в итоге Кинг и Бэйтмен особо не повзаимодействовали между собой - ибо у обоих, помимо места работы, есть нечто реально общее по части образов и подаче. В принципе Кинг и Бэйтмен, а также Квест и Браун тут очень хорошо отличись в плане ин-ринг экшена, а остальные участники просто не мешали и делали общее командное взаимодействие более разносторонним, даже местами наиболее активным. И лично я как раз рассчитываю на очную встречу между Броди Кингом и Бэйтменом в рамках NJPW STRONG, уж такое выйдет любопытным зрелищем.

3) TJP (ТиДжей Пёркинс) против Рея Хоруса - одиночный поединок.

Довольно интересной вышла встреча двух (пусть и очень второстепенных) чемпионов - чемпион X-Дивизиона Impact Wrestling против 1/3 командных трио-чемпионов Ring of Honor на территории американского филиала NJPW. Такая коллаборация весьма и весьма любопытная именно такой вот вывеской, не говоря уже про качество боя...

  

Обзор 1-го дня NJPW Road to The New Beginning USA (на 26-ом ТВ-выпуске STRONG за 05.02.2021), изображение №5

А качество тут было весьма и весьма хорошим - Пёркинс уверенно вёл с начала боя и не давал своему оппоненту возможности перехватить инициативу своим стилем. Конечно Рей пытался брать неожиданными атаками и спотами, чтобы сбить темп ТиДжея, однако филиппинец обладал гибкой и разносторонней техникой, что нивелировало попытки Хоруса сразу же перехватить инициативу в конечном итоге. Но Рею удалось выждать свой момент и всё-таки выравниться, из-за этого ситуация для Пёркинса стала куда опаснее. Вторая половина боя запомнилась борьбой за быстрое истощение сил.

  

Обзор 1-го дня NJPW Road to The New Beginning USA (на 26-ом ТВ-выпуске STRONG за 05.02.2021), изображение №6

Победитель: Рей Хорус.

Личная оценка - 3,75.

Личное мнение автора обзора: не сказать что я прям не люблю Хоруса, я просто не особо хорошо с ним знаком, хоть и знаю что был когда-то тем самым Дрэгон Ацтекой-мл. из Lucha Underground (учеником Рея Мистерио по тогдашнему сюжету, хотя скорее всего это было правдой вне кейфеба). Но я всё-таки болел за Пёркинса, так как хотелось видеть его победы в качестве разнообразия. Однако NJPW всё-таки не дают ему такой возможности, испытывая его и желая видеть его как часть своего ростера на постоянной основе. Отчего им и не составило труда отдать победу третьесортному командному чемпиону промоушена-партнёра.

Как-то так NJPW начал свой месячник в США от 5 февраля. Сейчас конечно всё будет акцентировано на второстепенных событиях в ростере американского филиала NJPW, пока не наступит кульминация в лице схватки между КЕНТой и Джоном Моксли. Но как показал этот выпуск - качеством рестлинга и тут оказывается могут порадовать в конечном итоге. Так что такой контент я готов смотреть и тем самым ускорять время ожидания боя за чемпионство США IWGP в тяжёлом весе, а с Вами на сегодня был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.