15 мин.

Обзор WWE Friday Night Smackdown 25.12.2020

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика —.

2020 год уже доживает свои последние дни и WWE естественно хотят проводить его с максимальной помпой - только вот если у красного бренда это получилось очень плохо и то это ещё мягко сказано, то вот у синего бренда есть шанс реабилитироваться за оба бренда. Ещё бы - ведь на сегодня анонсировано три титульных матча, один из них матч-реванш с TLC, и один третий матч из кое-какой известной всем серии. Как в итоге отгремел выпуск Friday Night Smackdown, посвящённый католическому Рождеству - узнаем именно тут в этом обзоре, так что ПОГНАЛИ!!!

Нас не задерживать какими-то специальными промо или хайлайтами с TLC чисто для оглашения результатов, начав выпуск с того самого большого титульного реванша...

1) Роман Рейнс против Кевина Оуэнса - титульный поединок за чемпионство Вселенной WWE по правилам Steel Cage Match.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №2

У меня были определённые надежды на то, что этот матч окажется не слабее их встречи на TLC. Ожидания всё-таки подвели меня - ибо тут помимо классического вмешательства от Джея Усо, которое было очень ожидаемым, рестлеры показали себя очень скудновато, хотя и могли гораздо лучше. Они могут и без каких-то специальных условий, но WWE снова оказались жадными на время и уложили в реванш только 11 минут. Отчасти можно отдать должное сами исполнителями, которые не теряли времени и отработали так, как им это было позволено - причём местами тот же КО был готов пойти на лёгкую победу, понимая что Рейнс не будет способен чисто его одолеть. Видимо потому что Роман и не стремился вырваться из клетки лично, понимая что у него есть свои козыри - ибо не зря Усо вооружился наручниками.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №3

Победитель: Роман Рейнс (титульная защита).

Личная оценка - 4.

Личное мнение автора обзора: вроде бы и кажется, что на этом фьюд между КО и Романом Рейнсом можно считать завершённым, но зная любовь WWE к растяжкам тех противостояний, которые обретают популярность и любовь зрителей - у меня есть ощущение того, что это всё-таки был не последний матч между ними. Хотите верьте, хотите нет, но заметно что WWE не просто так закончили этот матч на такой лёгкой победе - КО снова не был как-либо чисто побеждён благодаря действиям именно Джея. Плюс - КО и Роман провели свои матчи по специальным правилам, что является неким "зеркалом" летне-осеннего противостояния Дрю Макинтайра и Рэнди Ортона (те начали своё фьюд с простого матча, хоть и завершили его не по ударному пинфоллу, после чего последовало три матча по гиммиковым условиям). Отсюда я делаю вывод именно о том, что у Оуэнса и Рейнса может ещё 1, а может даже и 2 матча (титульный матч на Elimination Chamber по одноимённым условиям тут также стоит учитывать, если красный бренд не загребёт это условие себе). Плюс именно концовка матча очень чётко намекала на продолжение этого фьюда - так что новый 2021 год начнётся с продолжения этого противостояния, если обоих не разведут в стороны из-за грядущего Royal Rumble.

2) Аска и Шарлотт Флэр против Саши Бэнкс и Бьянки Белэйр против Бэйли и Кармеллы - титульный поединок за женские командные чемпионства WWE по правилам Triple Threat Elimination Match.

Перед матчем командные чемпионки WWE поприветствовали зрителей синего бренда и были готовы зачитать свою речь, Аска уж точно была к этому готова. Далее вышла Бэйли, прервав их речь, начав перечислять свои достижения именно перед лицом Шарлотт, чтобы пожурить Флэр за её отсутствие на экранах. Ситуация пришла к постепенным выходам всех остальных участниц матча с отдельными выходами - каждая пыталась зачитать своё промо и по большому счёту в сторону Флэр, не забывая и о своих предыдущих в недавнем времени оппонентках. Более-менее своё слово получила именно Кармелла, обозвав всех присутствующих сучками и заставляя их смотреть на её вид - в этот момент Шарлотт в забавном манере прикрыла глаза Аске, заботясь о её эмоциональном состоянии, а Саша была готова начать драку с Меллой за оскорбление. На этом моменте и рекламе - сегмент завершился и стартовал матч.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №4

Также за этим матчем наблюдали Riott Squad, чтобы быть готовыми ко встрече с каждой командой в будущем.

Порядок устранений с матча:

— Бэйли была удержана Сашей Бэнкс после фрогсплэша (команда Меллы и Бэйли вылетела с мачта);

— Бьянка Белэйр была удержана Шарлотт Флэр после коудбрейкера от Аски и Nature Selection от Шарлотт, до этой комбинации мисс EST of WWE лишилась возможности отдать тэг Бэнкс из-за действий Реджи (сомелье Меллы) и Бэйли.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №5

По большому счёту - многие ожидали увидеть матч между Флэр с Аской и Riott Squad, будучи уверенным в том, что ни Кармелла, ни Бьянка, ни Бэйли и там более ни Саша не станут участвовать во всём этом деле, будучи занятыми между собой. Только вот те, кто так думали как раз в очередной недооценили WWE с их желанием делать такие вот выставочные матчи с крупным топ-лицами. И да - на недавнем Tribute to the Troops как раз впервые прошёл матч с участием такой команды как Бэнкс с Белэйр, а теперь Бэйли с Кармеллой прямо сейчас. Тогда это было чисто сюжетным развитием не достигших своих контрольных точек отдельных противостояний, но похоже дамы выступили так хорошо, что их команды и придерживали до момента с возвращением Шарлотт в строй и выигрышем командных титулов. Плюс вышла забавное распределение - на каждую Всадницу WWE приходилась чуть менее знаковая топ-рестлерша, так что первые точно не разочаровали своей работой, но нужно было не менее впечатляюще показать остальных. Собственно всё это и сказалось на качестве матча - он вышел в целом активным, с большим количеством хорошей командной работой (которая была отработана и имела приличную координацию) и небольшой интригой ввиду правил матча на выбывание. Плюс тут было место некоторым сюжетным твистам, которые прежде всего сосредоточились именно на участниках матча от синего бренда - причём их выдалось так много, что из-за одного из них матч собственно и завершился на достойно предсказуемой ноте.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №6

Победители: Аска и Шарлотт Флэр (титульная защита).

Личная оценка - 3,75.

Личное мнение автора обзора: как я уже упоминал ранее - этот матч был чисто выставочным, чтобы по большей части придать ему значимость из-за возвращения мисс Флэр. И чисто на пафосной ностальгии, WWE выкатили против нынешних командных чемпионок две команды, одна из которых возникла месяц назад на специальном шоу для ветеранов армии США. Следовательно - эти команды было не жалко в плане слива в этом матче, к тому же Riott Squad за кадром были показаны не просто так. Не исключено, что Морган и Райотт готовят к тому самому моменту - к будущей коронации как новых женских командных чемпионок WWE, ибо это напрашивается очень давно. Главное - чтобы теперь их к этому начали бы готовить не через постоянные победы над непонятными союзами Билли Кей с остальными представительницами женского дивизиона синего бренда. Хотя - до Royal Rumble 2021 целых 5 недель, так что WWE получат тут простор для своих фантазий.

3) Дэниел Брайан против Джея Усо - одиночный поединок.

До матча Усо напал на Брайана, желая либо выбить Дэниела из строя, либо просто получить очное преимущество, если тот захочет провести матч. Брайан не послушал продюсеров и решил завершить дело до конца.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №7

Тут не было каких-либо новшеств - ибо до этого у них уже было два матча и многое из того, чем они тогда могли поразить, они в целом сделали. Здесь же всё это дело было отчасти повторено, благо это не смотрелось слабее их прошлых вышеупомянутых матчей - также бодро, также быстро и не скучно, также эмоционально и с интригой. В последнем критерии победа была нужна обеим: для Усо чтобы наконец не выглядеть последним слабаком и "мебелью" для слепой помощи своему кузену, для Брайана чтобы просто быть готовым к новым вызовам, один из которых и может стать возможный и долгожданный фьюд с Романом Рейнсом. Отчего этот матч звёзд с неба не схватил, но из-за агрессивности обоих не упал ниже своего нынешнего хорошего уровня.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №8

Победитель: Дэниел Брайан.

Личная оценка - 3,5.

После матча Дэниел за кулисами в интервью Кайле Брэкстон с воодушевлённым видом (чего его полукрики говорили очень чётко). Брайан рассказал о том, что он ведь долгое время не принимал участия в Королевской битве и более того - он ни разу в ней не побеждал. Так что для него сейчас это стало новой целью, чтобы увеличить свою копилку достижений - отчего Брайан официально объявил о своём участии в мужской Королевской Битве.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №9

Личное мнение автора обзора: вспоминая слова Рока о нынешней ситуации в мире из-за пандемии, которая также накладывается на планы WWE по WrestleMania 37 (пусть и в контексте того самого обсуждаемого поединка со своим родичем) и то, что недавно сам Брайан два раза о самом себе в качестве будущего парт-таймера - WWE возможно планируют устроить то самое столкновение Дэниела с Романом Рейнсом на WrestleMania 37. Потому что условия тут в принципе могут складываться сейчас именно в таком русле - фьюд с Кевином Оуэнсом так или иначе подойдёт к концу, отчего Рейнсу нужно будет создавать нового топ-соперника. Дэниел сам по себе уже готов к такой встрече, но всё же ему нужен рывок для легитимизации своих целей - и победа Брайан в мужской Королевской битве будет одним из самых громких триумфов Брайана в качестве его последнего забега как full-time рестлера. Не исключено, что Брайан даже сумеет одолеть Романа Рейнса на WrestleMania 37 и получить не менее качественный тайтл-рейн, как это бывало уже в 2011-2012 гг. и в 2018-2019 гг. Почему бы и нет собственно? В любом случае Рейнс во второй половине 2021 года восстановит свой моментум и возможно даже раскроется как-то ещё. Тем более - поединок Рока и Романа Рейнса на WrestleMania 38 в 2022 году и за месяц перед юбилеем самого Рока, чем не вывеска к проводам мистера Джонсона и получке своего места в Зале Славы WWE со всеми помпами и почестями?

4) Биг И против Сэми Зейна - титульный поединок за интерконтинентальное чемпионство WWE по правилам Lumberjack Match.

Перед матчем The Street Profits в новогодних нарядах зачитали свой классический речитатив о событиях выпуска, сведя всё к мэйн-ивенту. Через несколько секунд он услышали шум - Сэми Зейн ругал закулисного работника и прогнал её с глаз своих. Профиты подготовили свой подарок для Сэми, напев ИК-чемпиону сладких речей о том какой он красавчик и прочее. "Сюрпризом" стала специальная футболка с надписью "Я БЫЛ интерконтинентальным чемпионом" - командные чемпионы начали громко смеяться и к ним присоединился сам Сэми, крикнув позднее однако о том, что это НЕ СМЕШНО. Зейн покинул Форда и Доукинса для подготовки к матчу, позднее подтвердилось участие Профитов в этом матче как дровосеков за рингом.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №10

Во время интервью Дэниела Брайана с Кайлой Брэкстон о грядущем Royal Rumble 2021, Сэми Зейн решил поднять себе настроение срывом на Брайане - мол он никогда не побеждал в Королевской битве и никогда толком не защищал ИК-чемпионство (сделав укол в события 2015 года после WrestleMania 31). Однако постоянные упрёки Дэниела в сторону Сэми и его правления как ИК-чемпиона сказались на карме Зейна - ему теперь постоянно приходиться доказывать, что он достойный чемпион и защищать титулы от каких-то проходимцев. И сегодняшний матч - это вина Брайана с его постоянным кознями в сторону Зейна, правда Сэми уверен что карма однажды настигнет и самого Дэниела. И грядущий Royal Rumble 2021 будет тем самым местом, когда Брайан снова громко упадёт, а Сэми будет над этим очень громко смеяться, протирая свои трофеи. Зейн ушёл в сторону ринга для своего матча, а Брайан ответил недоумеющей Кайле о том, что Сэми был таким грустным из-за отсутствия PlayStation 5 как его подарка.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №11

Хоть правила матча с дровосеками в последние годы не были столь удачными, но здесь обстоятельства сказать в позитивную сторону именно из-за сюжета - Зейн настолько опротивел части ростера, что многие были готовы проучить его и даже хотели это сделать. Некоторым это толком не удалось осуществить и оставался тот, ко решил испытать судьбу - им оказался Биг И. Зейн конечно продолжал беспределить и вокруг него, Лэнгстон не сдавался и отвечал зеркально на козни от Сэми. Так что обстоятельства и развитие сюжета между ними привели именно к такому матчу - тут не только сами рестлеры в целом постарались (Зейн так и вовсе впервые за долгое время вспомнил что летать может с ринга), показав динамичное зрелище, но и дровосеки внесли свой весомый вклад в развитие этого противостояния по части активного сторителлинга (фейсы в этом плане и вовсе показали некоторую креативность, не дав Зейну покинуть матч и сохранить титул). Ну и результат конечно не мог быть тут иным, каким он и вышел в итоге...

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №12

Победитель: Биг И (титульная смена).

Личная оценка - 3,5.

Личное мнение автора обзора: конечно многие будут недовольны таким вот исходом, из-за которого Зейн в итоге и проиграл. Но я лично ожидал именно этого - не потому что он всесторонне поддерживаю Биг И и презираю нынешнего Зейна, уж поверьте это далеко не так. Сэми отлично справился со своей ролью - он показал прогресс как персонаж, подтянул свои скиллы на микрофоне, хоть и отчасти срегрессировал как ин-ринг исполнитель из-за своей не самой впечатляющей физической формы. Но в целом он создал вокруг интерконтинентального чемпионства WWE ауру значимого титула, да и WWE тут хотя бы не сфилонили с этим титулом, как они это обычно любят делать. Плюс благодаря этому обеспечили рейну Зейна стабильное состояние по статистике и подготовили для него хороший антиподный персонаж в лице Биг И. Как покажет себя именно Биг И тут только время зарешает, но его триумф тут был закономерен - он должен был случится, так как Биг И готовили для этого не один месяц и он успел постепенно отойти от тени своего облика из Нового Дня. Так что теперь остаётся ждать как сложатся судьбы и Бига, и Сэми после этого матча.

UPD: со слов инсайдеров стало известно о том, что для Биг И могут подготовить нового оппонента в лице Бэрона Корбина. Это ещё не совсем точно, но вероятность этого имеется (вспоминая момент во время матча с Зейном, когда активнее всего Биг И избивали именно Уэсли Блейк и Стив Катлер, ну и Зигглер с Рудом отчасти там поучаствовали). А также стало известно о том, что на первом январском выпуске от синего бренда своё возвращение совершит Сет Роллинс.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown — Merry Christmas 25.12.2020, изображение №13

Вот так прошёл последний в 2020 году выпуск Friday Night Smackdown от 25 декабря. И он оправдал свои ожидания и вложения - все матчи этого шоу вышли очень приличного качества, особенно матчи первого часа. Плюс благодаря именно короткому карду по матчам и отсутствию лишних сегментов, анонсов и прочей фигни - выпуск смотрелся по-настоящему лёгко и с интересом (хотя если бы он был хронометражом в стандартные 85-90 минут в пользу таймингу к матчам - было бы вообще круто, по уровню PPV). А учитывая свежие данные по рейтингам шоу в 3,336 млн зрителей - это лишь подтверждает уже ранее очевидный факт: Friday Night Smackdown стал по-настоящему лучшим еженедельником от WWE, сместив с этого поста выпуски от Monday Night RAW. И именно рейтинги, как и атмосфера самих выпусков с течением всего 2020 года отлично это показали - главное чтобы это качество было бы в 2021 году и не только там. Так что этот год синий бренд сумел завершить на позитивной ноте, несмотря на внешние обстоятельства, а с Вами снова на сегодня был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.