14 мин.

Превью WWE TLC 2020

Превью WWE TLC 2020, изображение №1

Доброго времени суток, Ассалому Алейкум, дорогие друзья! На связи Юлий Марков, и уже через несколько часов нас ждет последнее PPV от WWE в этом году. Ну и я решил взять на себя превью к нему, даже не знаю почему. Но почему бы и нет? В принципе, несколько матчей выглядят прям интересно, без сюрпризов, видимо, не обойдется, и давайте поговорим об этом.

Как всегда, нафиг не нужное вступление.

Знаете, PPV TLC всегда занимало особое место в моем сердце. Во-первых, TLC 2016 — это первое специальное шоу, которое я посмотрел в статусе автора Wrestling Home, причем, по-моему, первый платный ивент, который я просмотрел целиком, включая пре-шоу, до этого я предпочитал смотреть отдельно взятые матчи, проматывая чуть ли не большую часть. Ну и еще, я огромный фанат братьев Харди, а первые в истории TLC матчи — те самые старые-добрые командники — входят в шорт-лист моих любимых матчей за всю историю. В общем, поводов обожать TLC у меня много. Хотя, не могу сказать, что меня радует подводка к PPV последние несколько лет.

 

Превью WWE TLC 2020, изображение №2

В этом году билд-ап к TLC вышел… пожалуй, как и к большинству специальных шоу последнего времени от WWE. Есть 2-3 матча, которые прям радуют, и сюжет к которому подошел прям достойно, остальное же вызывает вопросы. Anyway, когда 2-3 боя из 6 обещают порадовать, это уже неплохо, хотя не факт, что остальные поединки прям не порадуют. В общем, имхо, предъявить претензии есть к чему, но у меня есть определенные ожидания от TLC. Пусть оно и выглядит «проходной остановкой» перед «Дорогой к WrestleMania», в отличие от многих других «проходняков», эту остановку мне не хочется пропускать.

И тут же сразу скажу о первом прогнозе… Скорее всего, какой-то матч нам назначат на кик-офф. Я не знаю, будет ли это какая-нибудь проходная защита Лэшли от Риддла, бой Зейна против Биг И или какой-нибудь женский матч. Может быть и какая-то пародия на матч с Ар-Труфом будет. Что-то, в общем, будет. Вполне возможно, я сейчас закину статью в отложенные публикации, пойду передохнуть, и она выйдет после анонса этого самого матча. Но на момент написания превью я еще понятия не имею, назначено что-то на кик-офф или нет.

Новый День (Кофи Кингстон и Экзевьер Вудс) (ч) против The Hurt Business (Седрик Александр и Шелтон Бенджамин) — матч за командное чемпионство RAW.

 

Превью WWE TLC 2020, изображение №3

Имхо, сложно представить лучший матч для открытия шоу, но, вполне возможно первым поединком на PPV станет один из TLC-матчей, ибо на гиммиковых PPV в последнее время такая традиция. Что касается командника, то мне кажется, что у него есть одна проблема: мы уже видели этот бой в той или иной интерпретации, и в одной из них командные чемпионы уже успели защититься. Казалось, на той титульной защите противостояние и закончилось, но Седрик Александр сумел одолеть по очереди и Вудса, и Кингстона на выпусках RAW, вернув свою команду в титульную гонку. На последнем RAW The Hurt Business сумели победить Новый День в матче 3 на 3, но это не совсем в зачет, ибо там Бобби Лэшли заставил сдаться Джеффа Харди. Тем не менее momentum на стороне именно «бизнесменов».

Что я могу сказать. Во-первых, матч будет как минимум хорошим. Плохой бой эта четверка не сможет выдать ни при каком раскладе. Во-вторых, я не знаю, на кого ставить. Дело в том, что большинство тех превью, которые я прочел (те же 411Mania и Wrestling Inc) ставят на победу The Hurt Business. И в этом есть логика. Потому что не зря же дали Седрику и Шелтону второй (если не третий) титульный шанс, причем теперь уже на платном событии. Да и Александра в последнее время показывают очень крепким в последнее время. С другой стороны, почему-то мне чутье, ни на чем не основанное, подсказывает, что Новый День защитятся. Вот и возникает вопрос, слушать логику или «чуйку»? Ладно, я поставлю на титульную смену, но в случае триумфа Кофи и Вудса оставлю за собой право причитать «а я говорил».

Прогноз: победа The Hurt Business (титульная смена).

Шэйна Бэзлер и Найя Джэкс (ч) против Аски и необъявленной рестлерши — матч за женское командное чемпионство WWE.

 

Превью WWE TLC 2020, изображение №4

Этот поединок проистек из истории с абьюзом Ланы женских чемпионок, и в частности Найи. В какой-то момент казалось, что все идет к матчу со столами на «мебельном» PPV. У Аски тоже периодически возникали периодически проблемы с командными чемпионками, вот она и объединилась с женой Миро, чтобы дать отпор злу. В итоге, «виновницу торжества» «травмировали» на последнем RAW, и Аске придется найти партнершу, чтобы сразиться с самым устрашающим тандемом в женском дивизионе WWE. И что тут можно сказать?

Во-первых, я не знаю, почему WWE решили в последний момент убрать Лану из боя. Когда ее убивали на последнем еженедельнике, я был уверен, что Лана выйдет на матч, вся перебинтованная, не сделает ничего, и станет командной чемпионкой (shades of Survivor Series here). Однако, я, получается, ошибся. Хотя, я допускаю, что этот твист-таки произойдет. Но намного больше шансов, что у японки будет все-таки новая партнерша. И возникает вопрос «Кто?» (здесь должна быть вставка с Новым Днем). Если отмести вариант с Евой Мари, который в силу относительно недавних новостей всплывает в голове. Но я тут просмотрел Instagram Мари, и во-первых, ее последние посты имеют геотэг в Калифорнии (что, как бы тоже не гарантия, но anyway), а во-вторых, у нее, вроде бы, проблемы с коленом. Бегать они ей не мешают, но рестлинг-матч после перерыва в несколько лет — это немного другое. В общем, я бы не ставил на Мари.

Шарлотт — более интересный вариант. Но, про нее, вроде бы, говорят, что их объединят с Андраде. Понятно, что это не факт, но все же. В этой дискуссии не стонет забывать и про Мэнди Роуз и Дэйну Брук, которые оказали помощь Аске на последнем RAW. Она может выбрать кого-то из них. Да и Пейтон Ройс в соцсетях себя предлагала в напарнице. Кто-то из зарубежных журналистов ставит на Никки Кросс или Соню Девилл. В общем, я не буду ставить прям на кого-то конкретного, в отличие от моих зарубежных коллег, но сделаю ставку на то, что командным партнером станет кто-то из действующих звезд WWE, а не кто-то, кто выбыл на неопределенный срок или покинул компанию когда-то. И обычно такие «неанонсированные» звезды появляются для того, чтобы победить. Иначе в чем смысл? Предположим, что партнершей Аски станет все-таки Флэр… И что, кто будет удержан в этом матче, чтобы чемпионки защищались? Да даже условный камбэк Девилл не должен быть омрачен поражением. А «императрицу» удерживать как-то тоже не тема. С другой стороны, если напарницей чемпионки RAW станет та же Брук... В общем, я рискну поставить на титульную смену, но с оговоркой, что если командной партнершей будет кто-то из нынешних рестлерш RAW, то чемпионки защитятся. Что касается качества матча… Ну, камон, это матч с Найей Джэкс. Я вообще ни разу не хейтер, но серьезно. Надеюсь, бой будет не ужасным. Если он будет нормальным по меркам обычного матча, то уже неплохо.

Прогноз: победа Аски и неанонсированной рестлерши (титульная смена) [но это неточно].

Саша Бэнкс (ч) против Кармеллы — матч за женское чемпионство SmackDown.

 

Превью WWE TLC 2020, изображение №5

Кармеллу перепаковали, а потом она наконец вернулась в эфир, выбрав своей первой жертвой чемпионку SmackDown Сашу Бэнкс. Мелла несколько раз исподтишка атаковала «Босса», за что стала получать ответ со временем. В общем, вылилось все это дело в достаточно яростное противостояние. И, при всем том, что я не большой фанат этой вражды, не прям в восторге, нужно отдать должное, дамы показали прям очень симпатичную агрессию.

Что можно сказать в целом. Знаете, Джереми Томас с 411Mania написал, что Кармелла стала последней девушкой на данный момент, которая получила уже набивший оскомину гиммик гламурной, суковатой «девушки из высшего общества». Он не сработал ни с Эммой, ни с Ланой, ни с Лив Морган, но, очевидно, Винс упорно продолжает верить в него. Более того, Кармеллу, вместо того, чтобы дать ей возможность накопить momentum, сразу отправляют в титульной бой с Сашей Бэнкс, против которой у Меллы нет не единого шанса. Серьезно, я не вижу ни одного аргумента в пользу титульной смены. Что-то мне подсказывает, что этот старый-добрый образ, который теперь носит Кармелла, не сработает очередной раз, даже если ей дать титул. Бэнкс же еще не реализовала даже трети своего потенциала, и до WrestleMania и оппонентки статуса Бэйли/Флэр проигрывать титул нет никакого смысла. Возможно, учитывая, что девушки не брезговали грязи в своем фьюде, будет какая-нибудь дисквалификация или еще что-то, но титул Саша должна сохранить.

Прогноз: победа Саши Бэнкс (титульная защита).

«Изверг» против Рэнди Ортона — Firefly Inferno матч.

 

Превью WWE TLC 2020, изображение №6

Кто-нибудь мне объяснит мне, what the fuck is firefly inferno match? Окей, об этом позже. Противостояние между этими двоими начало зреть сразу после Hell in a Cell, и наконец вступило в свою решающую фазу на одном из недавних RAW по дороге к TLC, когда «Изверг» помешал Ортону победить Стайлза и попасть в матч за претендентство на чемпионство WWE. По ходу пьесы Рэнди успел даже с Брэем подраться в матче один на один, но там тоже появилось альтер-эго Уайатта. Такой дорогой мы пришли к поединку на PPV, а уже после того, как Ортон поместил Брэя в ящик и поджег, и из горящего ящика вырвался «Fiend» бою добавили условия Firefly Inferno. К слову, это первый в истории поединок по подобным правилам.

Что мы можем ожидать от правил? Я думаю, в любом случае, это будет кинематографичный матч. Мы уже видели первый в истории Firifly Fun House Match на WrestleMania, потом «Болотную Драку» на Extreme Rules, и оба они проходили не на ринге, побеждали в них не удержанием, так что на TLC нам стоит ожидать чего-то подобного. И, очевидно, победит тот, кто не сгорит в конце. Скорее всего, будут отсылки на то же самое сжигание ангара Уайатта и могилы Сестры Эбигейл в 2017, ведь по ходу вражды сценаристы не стеснялись отсылать нас к тому противостоянию к WrestleMania 33. Говорить о качестве рестлинга в классическом понимании тут не приходится, но я надеюсь, что это будет, по крайней мере, «прикольное кинцо». Желательно на уровне Boneyard Match, но это вряд ли.

Что касается исхода, то я очень слабо верю в шансы Рэнди здесь. И я не одинок. Потому что, скорее всего, данный бой опять будет классический историей, в которой каким бы крутым не был оппонент «Изверга», он попадает в условия, в которых выиграть может только «Изверг», ведь это его «playground», да и правил в этом бою толком нет. Проблема заключается в другом. Я пытаюсь вспомнить, кому не повредило поражение от Уайатта в последнее время? Роллинсу? Строумэну? Финну Балору? У Ортона выдался невероятный забег в уходящем году, и не хотелось бы, чтобы его momentum был уничтожен этой ночью. И я не представляю, как он будет возвращаться в колею после поражения. Anyway, если я правильно понимаю, единственный план для Рэнди — это бой с Эджем на WrestleMania, а до нее еще долго, и есть возможность все продумать. А можно прям как Стайлза после Boneyard матча вернуть практически сразу и просто забыть о том, что было.

Прогноз: победа «Изверга».

Роман Рейнс (ч) против Кевина Оуэнса — TLC матч за чемпионство Вселенной WWE.

 

Превью WWE TLC 2020, изображение №7

Эта вражда вылилась из вражды Джея Усо и Кевина. На Survivor Series команда SmackDown проиграла, и Рейнс обвинил в этом Джея. Усо не смог заставить команду себя уважать, а если не уважают одного из Аноа'и, то не уважают и Романа, как вождя племени. Наконец Джей провел бой с Кевином, проиграл по дисквалификации и получил кучу станнеров, после чего Кев вызвал на бой чемпиона Вселенной. Через неделю он предложил бой за чемпионство по правилам TLC, который «Вождь Племени» принял, и рестлеры даже успели встретиться в командном матче, по итогу которого Оуэнс получил стулом, да и если Кевину удавалось избить кого-то из самоанцев с тех пор, то скорее Усо. Рейнс же вышел победителем чуть ли не из всех физических столкновений, однако канадец умудрился показать свой характер.

Что касается ожиданий, то я жду хорошего матча. Ведь это Кевин Оуэнс, который является редкой причиной смотреть современный продукт от WWE. Ну и Роман Рейнс, который чертовски хорош в нынешнем образе. Скорее всего, без вмешательств Усо тут не обойдется, ведь хоть как-то надо «защитить» Кевина, ну а победит, возможно увы, но точно Рейнс. Это вообще проблема современного SmackDown: нет интриги. Все понимают, что есть Рейнс, он хорош, и вообще по барабану, кто его оппонент, ведь он все равно победит. Поэтому даже крутейший Оуэнс, в его победу невозможно поверить. С другой стороны, возможно, основная цель нынешнего рейна Романа не матчи с интригой и переживания, а настолько утомить нас Рейнсом, чтобы мы прям мечтали, чтобы он наконец проиграл пояс. Что-то вроде истории с Леснаром. Возможно на Royal Rumble появится кто-то, кто будет выглядеть как потенциальная угроза для Романа на WM, но тут Кевину титул не светит.

Прогноз: победа Романа Рейнса (титульная защита).

Дрю МакИнтайр (ч) против ЭйДжей Стайлза — TLC матч за чемпионство WWE.

 

Превью WWE TLC 2020, изображение №8

Этот поединок чем-то похож на предыдущий. Только хил — претендент, и именно с его стороны стоит ждать вмешательств. И в отличие от боя за Вселенское чемпионство, тут есть интрига. Об этом чуть ниже.

Билд достаточно классический: Стайлз победил в квалификационных матчах, став претендентом. Тут же появился Миз, предложивший помощь, при этом рассчитывающий на то, что он улучит момент для кэш-ина, и не очень любящий Дрю, ибо натерпелся уже от него. На последнем RAW ЭйДжей даже показал нем небольшое превью того, что может случиться на специальном шоу: не без вмешательства Миза и Моррисона и не без помощи охранника Омога «Феноменальный» избил соперника стулом, взобрался на лестницу и проломил чемпионом стол. И, имхо, это был очень грамотный тизер того, что может случиться. Нам четко показали, за счет чего у Стайлза есть шансы. И в этом бою есть какая-никакая интрига. То есть, если «Феноменальный» выиграет, я не буду очень уж сильно удивлен.

Если же и пытаться что-то спрогнозировать, то во-первых, как и в предыдущем случае, я подозреваю, что без вмешательств не обойдется, но матч должен выйти очень и очень хорошим. Победителем, несмотря на очень неплохие шансы ЭйДжея, я вижу Дрю МакИнтайра. Once Again, мне кажется, TLC — это последняя остановка перед «Дорогой к WrestleMania», и поэтому вряд ли расклад сильно изменится, особенно то, что касается главных чемпионств компании.

Прогноз: победа Дрю МакИнтайра (титульная защита).

Такие дела. Возможно, я бред написал, поэтому делитесь своими прогнозами, че бы нет? Я надеюсь, что шоу будет вполне себе ничего. Бои за главные титулы должны получиться хорошими, матч за командное чемпионство RAW тоже не может быть плохим, Inferno матч — это интересно, Саша с Кармеллой тоже, скорее всего, подарят как минимум что-то смотрибельное. Ну а бой за женские командные титулы, даже если он будет прям плохим, во что я не верю, мы как-то переживем. Так что, даже «на бумаге» TLC выглядит неплохо. До шоу осталось совсем чуть-чуть, поэтому давайте чуть-чуть отдохнем, зарядимся и приготовимся провожать этот год, начиная с 02:00 по Москве. Мне, как всегда, было приятно для вас работать, увидимся, услышимся, спишемся, до скорого!