7 мин.

Обзор второго дня New Japan Showdown (на 16-ом ТВ-выпуске NJPW STRONG)

NJPW Strong: New Japan Showdown Night 2 Preview - The Overtimer

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — .

2-недельный марафон New Japan Showdown подходит к концу, как и в целом месячник в честь этого события. И сегодня состоялись новые матчи, кард этого дня возглавил поединок за тайтл-шот на чемпионство США IWGP в тяжёлом весе. Получилось ли у счастливчиков судьбы завоевать своё или же это стало непреодолимой преградой - выясним это здесь и сейчас, ПОГНАЛИ!!!  

1) Кларк Коннорс и The DKC против Reagel Twins (Логан и Стертинг) - командный поединок.

Данный матч является реваншем с выпуска за 30 октября. Довольно странное решение делать нечто подобное, но похоже в этом есть что-то важное.

Что ж - по времени данный матч оказался поскромнее прошлой встречи между этими командами, но и этот матч не подвёл ожиданий. Потому что было заметно, что обе команды подготовились чуть лучше - так как в прошлый раз такой возможности в принципе не было. А тут было видно - команды понимали как действовать против друг друга: близнецы Ригэль как всегда поражали своей отлаженной командной работой, The DKC пришлось изрядно пострадать, а Кларк Коннорс был просто лютым зверем в этом матче.

 

Обзор 2-го дня New Japan Showdown (на 16-ом ТВ-выпуске NJPW STRONG), изображение №2

Победители: Кларк Коннорс и The DKC.

Личная оценка - 3,25.

Личное мнение автора обзора: как я уже сказал - данный реванш оказался не зря проведён, ибо на этот раз Логану и Стерлингу не повезло победить, хотя они и были очень близки к этому. Впрочем победа Коннорса и The DKC с послематчевой стычкой с близнецами дала возможный намёк на третий поединок. Только вот отсюда вопрос - получит ли этот третий матч гораздо больше времени, чтобы обе команды выдали первокласнное зрелище?

2) Рокки Ромеро против Раста Тейлора - одиночный поединок.

Довольно жёсткий поединок, в котором Ромеро предложил от себя скорость и ловкость, и плавность движений - Тейлор же выдал полный арсенал болевых и силовое применение этих самых болевых. В целом я убедился в том, что Тейлор один из сабмишен-мастеров, который при этом может использовать свою физическую форму как средство нанесения невероятно большого урона - так как от того же Сэйбра некоторые болевые смотрятся мощно, но и неубедительно из-за его телосложения. От Раста его болевые смотрятся куда правдоподобнее и такой парень как Раст может и конечности переломать. Ну и Рокки выдал свой приличный перформанс, чтобы составить Тейлору отличную конкуренцию, в чём и не было сомнений изначально.

 

Обзор 2-го дня New Japan Showdown (на 16-ом ТВ-выпуске NJPW STRONG), изображение №3

Победитель: Раст Тейлор.

Личная оценка - 3,5.

Личное мнение автора обзора: для меня Тейлор по-прежнему остаётся загадочным открытием, так как его перформанс во время турнира за возрождённое чистое чемпионство ROH произвёл позитивное впечатление, но также казалось что это не всё - не всё что Раст смог показать. Впрочем и тут не было всего того, на что способен Раст, но тут он дал понять какого стиля он точно придерживается и это уже что-то внятное. Какие его ждут перспективы в NJoA - тут я не знаю, но возможно его тут может ожидать определённый успех, если он посвятит всего себя работе на филиал NJPW.

— После серии реклам было объявлено о том, что со следующей недели стартует линейка шоу Detonation.

3) Джефф Кобб против Джей-Ар Кратоса - одиночный поединок.

Что ж - если 2 недели назад я думал о Кратосе несколько негативно, то сейчас я несколько понял своё мнение. По крайней мере - Кобб оказался тем человеком, который показал Кратоса в наилучшем свете, а именно заставил показать что ДжейАр неплохой и динамичный силовик. Джефф и вовсе временами заставил вспомнить о временах Lucha Underground - когда он был неостановимым монстром, способный сокрушать всех и всея, пусть и не всегда с лёгкостью. В целом - здоровяки-крепыши выдали по-настоящему динамичное действие, Кратос реально поразил.

 

Обзор 2-го дня New Japan Showdown (на 16-ом ТВ-выпуске NJPW STRONG), изображение №4

Победитель: Джефф Кобб.

Личная оценка - 3.

После боя Раст Тейлор атаковал Кобба, но это было не очень разумно - впрочем на помощь пришёл Том Лоулор, которому стал мешать Фред Россер. Потасовка разбавилась и вернувшимся Рокки Ромеро, который рисковал оказаться уничтоженным всей командой Team Filthy. Тут-то появился Дэнни Лаймлайт... и тут же атаковал Ромеро лариатом, но также через секунду появился ПиДжей Блэк со стулом в руках. Обновлённый состав команды Лоулора покинул ринг и рампу, пока фейсы обсуждали данную ситуацию.

 

Обзор 2-го дня New Japan Showdown (на 16-ом ТВ-выпуске NJPW STRONG), изображение №5

Личное мнение автора обзора: послематчевый момент конечно успел навести шумихи, ибо хил-тёрн Дэнни хоть и был закономерностью, но произвёл эффект неожиданности. Хотя бы потому что он присоединился к весьма грозной команде, хотя сам Дэнни тот ещё стиляга-хипстер. Впрочем на ринге он уже доказал, что внешность порой обманчива. Так что ситуация идёт к большому команднику, как получится - хорошо или неважно - вопрос открытый на будущее.

4) КЕНТА против Дэвида Финли - одиночный поединок за кейс-контракт на титульный поединок за чемпионство США IWGP в тяжёлом весе.

Эта встреча оказалась куда увлекательнее их встречи в финале турнира за этот самый кейс. Оно и неудивительно - тогда они толком не понимали как друг с другом работать и ряд трудностей привёл тогда к жёстким провисаниям. Здесь же оппоненты извлекли для себя уроки и лучше подготовились к своему новому противостоянию. Так что я смело могу сказать - это поединок вышел лучше их первой встречи, Дэвид и Кента очень серьёзно жестили и не желали друг другу уступать — тем самым они показывали масштаб своего столкновения с куда более серьёзными последствиями в случае другого исхода, чем тот который произошёл в итоге.

 

Обзор 2-го дня New Japan Showdown (на 16-ом ТВ-выпуске NJPW STRONG), изображение №6

Победитель: КЕНТА (успешная защита кейс-контракт).

Личная оценка - 4.

После боя КЕНТА поведал о том, что Финли был близок к своей цели, но всё же не сумел переиграть японца и оказаться на том же уровне, что и Кента прямо сейчас. И если судьба снова их сведёт на ринге - Дэвиду лучше быть готовым более тщательнее, чем это было показано сегодня.

Личное мнение автора обзора: это уже 3-я защита кейса и это реально серьёзное достижение для нынешнего Кенты, который вполне себе становится серьёзной угрозой для Джона Моксли. И такими темпами - встреча Мокса с Кентой не за горами, хотя в целом ясно где именно эта встреча должна состоятся. Но будет ли на пути у японца новый оппонент, желающий лишить его контракта и тайтл-шота - тут только одно имя приходит на ум, тот кто стал символом и вечной символической связкой с чемпионством США...

Вот так отгремел New Japan Showdown - как цикл Road to к нему, так и само специальное 2-недельное шоу. Много чего произошло за это время, но в целом ничего серьёзного в плане перемен не случилось, кроме нескольких симпатичных и хороших матчей. Теперь же на очереди новая линейка специальных ТВ-шоу под названием Detonation - будет ли у них свои Road To по пути или сразу пойдут в расход, ещё неизвестно. Так что будем просто ждать следующей недели и следить за тем, какой кард нам приготовят, с Вами на сегодня был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.