17 мин.

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №15

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . 

Дорога к Survivor Series активно продолжается и дело не останавливается на одних сплошных квалификационных матчах для традиционных командных матчах 5 на 5. Данные ТВ-выпуски сейчас также выступают временем испытаний для чемпионов обоих брендов, ибо охотники не дремлют и жалуют украсть трофеи для своего звёздного часа. Так было в начале этой недели на красном бренде - также будет и тут, на Friday Night Smackdown. Так что сразу приступим к изучению событий выпуска от 6 ноября - ПОГНАЛИ!!!

И выпуск начался не с классических разговорных сегментов, что довольно редко на еженедельниках WWE...

1) Саша Бэнкс против Бэйли - титульный поединок за женское чемпионство SDLive WWE.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №2

Но без очередного промо вокруг бывших лучших подруг дело не пошло бы дальше - судя по всему ситуация после Survivor Series не особо изменится между ними и они могут продолжить своё противостояние. Бэйли также успела высказаться насчёт того, что она сегодня не только вернёт титул в свои руки - она лично подтвердит тот факт, что Бэнкс не способна ни сейчас, ни в будущем удерживать титул дольше одной недели или месяца и тем более защищать его успешно на первых же защитах.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №3

Редко стало так приятно смотреть на женские матчи в оупенере еженедельников, не говоря уж про PPV и прочее. И особенно если это матч за титул - хотя этот матч и не является лучшим между бывшими подругами. Далеко не лучшим, вспоминая их прошлые встречи за последние 5 лет. И тем более этот бой не перебьёт по качеству их встречу с Hell In A Cell, но зато этот поединок был куда лучше их встречи до HIAC. Конечно тогдашний бой был лишь сюжетным тизером, но будь он таким же по качеству, как вот этот вот - их баталия на HIAC могла бы стать либо похуже, либо переплюнула бы всех остальных в разы. Однако что есть - то есть, в любом случае этот матч остаётся очень хорошим и показал, что Саше с Бэйли не нужны специальные условия для качественного поединка.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №4

Победитель: Саша Бэнкс (титульная защита).

Личная оценка - 3,75.

После матча казалось что у Саши есть момент для радости, если бы... не появление обновлённой Кармеллы на рампе. Она появилась в новой боевой аттире (которую успели уже сравнить с аттирой Торри Уилсон с Evolution 2018), атаковала Бэнкс суперкиком и добила Сашу фейсбастером, лишив чемпионку бренда сознания.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №5

Личное мнение автора обзора: как я уже говорил - промо перед матчем может стать формальностью для продолжения противостояния между Бэнкс и Бэйли, правда посмотрев его снова я понял и другое - что оно могло закрепить последнюю фазу этого фьюда, ибо данный титульный матч мог поставить если не жирную точку и окончательно развести бывших подруг в разные стороны, то хотя бы на время это сделать. И появление Кармеллы, судя по всему, лишь укрепило второй вариант - ибо теперь Бэйли выбыла из титульной гонки с концами и она будет искать новые пути для легитимного возвращения. Одним из таких может быть участие бывшей чемпионки в женском командном матче 5 на 5 на Survivor Series, так как это сейчас единственный способ удерживать букинг Бэйли в защищённом варианте. Что до Кармеллы - она заявила о себе очень громко, атаковав Сашу, но даже если это и приведёт к титульному матчу на следующей неделе, тут мисс "Неприкасаемую" будет ждать всё-таки фиаско. И это тут случай, когда данная встреча навредит обеим исполнительницам, которые проходят процесс перепаковки и обновления.

Реклама 18+

2) Рэй Мистерио против "Короля" Бэрона Корбина - квалификационный поединок за место в мужской команде Survivor Series от бренда SDLive.

До матча Рэй пытался по телефону связаться с Алией и Доминик тут же напомнил отцу срочно готовиться к своему поединку, который должен был быть прямо сейчас. Рэю было не до этого, но он сказал Доминику дать отмашку рефери о небольшой задержке. Мистерио никак не мог связаться с дочкой и тут его атаковал Корбин, зная что Рэй не был готов. Доминик срочно вернулся и прогнал Корбина, проверяя состояние отца.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №6

Если не смотреть на классическую доминацию от Корбина на снотворное - во многом благодаря такому стилю, идущему контрастом с по-прежнему динамичным стилем борьбы от Рэя, матч смотрелся не так уж и плохо, как это могло быть. Хотя очередное вмешательство во всё это дело Роллинса, Мёрфи с Алией и Доминика испортило общую картину восприятия самого матча, который не должен был зависеть именно от уже текущего стороннего сюжета.

Победитель: "Король" Бэрон Корбин (проход в мужскую команду SDLive на Survivor Series).

Личная оценка - 3.

Личное мнение автора обзора: особо нового я тут ничего не скажу - в данном случае Мистерио сумел даже Корбина вытащить на более-менее нормальный поединок (такое уже до Рэя делал Чад Гейбл). А вмешательство мексиканской Санты-Барбары хоть и создало связку с другим квалификационным матчем при участи Сета Роллинса, но не улучшило положения при просмотре поединка между Мистерио и Корбином. Впрочем - вероятность попадания Рэя в команду от SDLive остаётся, учитывая анонс поединка между Джеффом Харди, Мэттом Риддлом и Элайасом от RAW на следующей неделе.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №7

3) Наталья против Зелины Веги против Руби Райотт - квалификационный Triple Threat-поединок за место в женской команде Survivor Series от бренда SDLive.

Поединок образовался ещё до выпуска: Наталья обратилась к Адаму Пирсу с той же песней о себе любимой, как это было на прошлой неделе. Пирсу снова пришлось пойти на поводу у канадки и поставить её в новый квалификационный поединок с Зелиной и Руби. Последние кстати не удостоились отдельных выходов, в отличие от Нэтти.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №8

Ну этот поединок был уже чуток серьёзнее, чем первый с прошлой недели и чуток динамичнее что ли. Да и вклад всех участниц был в целом равнозначным, но давать им ещё меньше времени и этим самым показывая их чуть ли не инвалидами дивизиона - вы серьёзно WWE??? Вот за это Вы активно пропагандируете свою женскую эво-рево-люции???

Победитель: Руби Райотт (проход в женскую команду SDLive на Survivor Series).

Личная оценка - 1,5.

Личное мнение автора обзора: чувствую, что Наталья ещё как минимум 2 раза поучаствует в таких вот матчах, лишь бы о ней не забывали бы ни на секунду. А раз уж Райотт прошла в команду от синего бренда (чему порадовалась Бьянка Белэйр позже) - остаются Лив Морган, Бэйли/Кармелла и сама Наталья для оформления команды.

— За кулисами Биг И победил в монополии местную работницу арены и тут его навестили Профиты с импровизированной кричалкой в стиле Нового Дня. Мистер Лэнгстон тут же дал понять, что он знает с какой целью пришли Форд с Доукинс - выведать слабости Кингстона и Вудса, чтобы одолеть последних на Survivor Series. Биг И говорит тихо чемпионам о том что... если те просто лягут на ринг, то Кофи и Ксавье не будут бить своих оппонентов слишком грубо и жёстко. Профиты были в недоумении от этого совета Биг И, но затем все принялись громко хохотать, к чему подключилась позже Билли Кей. Биг И ушёл, а Билли начала рекламировать самую себя перед Профитам. Тем самым она хотела подмазаться к чемпионам и возможно получить через них место в женской команде, но Профиты увёртливо указали Кей на то, что они ей не смогут помочь, тем более они знакомы с ней ещё со времён работы на красном бренде. Они вернули ей её брошюрку и с весёлым настроем покинули девушку (Что сказать - Биг И, как и подтвердилось, пока что дурью занимается из-за отсутствия на него планов, хотя и в своём забавном стиле, Профиты хотят быть готовыми к своему большому матчу. А Билли Кей старается найти своё место в дивизионе, но при этом чуток ищет не там).

4) Сет Роллинс против Отиса - квалификационный поединок за место в мужской команде Survivor Series от бренда SDLive.

И тут нам напомнили о сюжете между Мессией и семье Мистерио через хайлайты прошлой недели вокруг признания Алии в любви к Мёрфи. Её рядом с братом и отцом показали наблюдающими за предстоящим матчем Роллинса.

Реклама 18+

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №9

Как я уже говорил - вмешательство всех сюжетных перепитий в квалификационные матчи этого выпуска навредили их общему качеству. С одной стороны - Отис принял участие в таком матче и даже не был уничтожен наиболее сильным по букингу Роллинсом, в отличие от его бывшего командного партнёра на выпуске от красного бренда. Сам матч кстати также имел хорошую ин-ринг перспективу из-за того, как изменился Отис внешне: именно из-за такого сильного похудения, ему кажется стало легче проводить многие силовые приёмы. Это было наглядно показано на том же HIAC с Мизом. Но с другой стороны - 4 с лишним минуты и влияние Мёрфи на матч, причём в пользу Роллинса - это в конец убило перспективу хорошего матча, причём в разы лучшего по качеству Мистерио-Корбин.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №10

Победитель: Сет Роллинс (проход в мужскую команду SDLive на Survivor Series).

Личная оценка - 2.

После матча Роллинс нагнал Мёрфи за кулисами и пытался понять мотивы его поступка, причём в этот раз Сет был очень покладистым. Бадди тут же дал понять - Сет это Мессия, а Мёрфи его ученик. Роллинс от счастья попрасил Бадди повторить это и Мёрфи это повторил. Сет радовался как маленький ребёнок от чувства собственной правоты насчёт того, что семья Мистерио не приняла его к себе и не дала ему шанса на исправление. После фразы "Добро пожаловать домой" и ухода Сета в сторону, Алия в резкой форме на кинулась на Бадди - она кричала на него и не могла поверить, что Мёрфи помог Сету победить сегодня, хотя она приложила немало усилий, чтобы очистить имя Бадди перед отцом и братом. Мёрфи тут же принялся успокаивать Алию, взяв её за руки и просил доверять ему, ибо всё это ради... высшего блага.

Личное мнение автора обзора: ещё раз повторю - матч имел хорошую перспективу на качество и мог бы стать не менее качественным с более хорошим таймингом. Но в итоге это получилось не очень круто, а очередное вмешательство линии Мистерио-Роллинс снова привело к новым потрясениям, из-за которых внимание к матчу было нарушено. Что ж до ситуация за кулисами после матча - то тут я увидел нечто любопытное: вроде с стороны кажется, что Мёрфи отчаялся и решил признать собственную неправоту, вернувшись под крыло Сета. Только вот покладистость Роллинса и его радость на уровне счастливого ребёнка его выдала - в том, что потом Мёрфи при виде Алии поменялся в лице и общем настроении. Данные перемены говорят не о том, что Алия станет на сторону Мёрфи и Роллинса соответственно - это говорит о том, что Бадди хочет уничтожить Сета и его образ Мессии на поле последнего. Потому что Бадди не удалось одолеть Сета в обычном матча напрямую, хотя это и должно было стать поворотным моментом в пользу Мёрфи. Теперь же Мёрфи хочет пойти более хирургическим путём - он хочет переиграть Роллинса в интеллектуальном поле через манипулятивные игры, заставит Сета думать что Мёрфи снова с Мессией и готов по-новой выполнять его прихоти во имя высшего блага. И именно эти слова от Мёрфи должны послужить намёком для Алии как действовать дальше - в итоге нашла влюблённая парочка будет действовать самостоятельно, но помогая семье Мистерио в борьбе против Роллинса. И сейчас только такие вот "шпионские игры" способны добить образ Мессии окончательно. Собственно процесс уже запущен.

Реклама 18+

— Было показано ещё одно интервью с Ларсом Салливаном, теперь его провёл Майкл Коул. "Фрик" поведал свою новую историю, о том как он начал свой путь восхождения: он рассказал, что он не забыл о том случае и это стало поворотным моментом, когда он возненавидел хулиганов. И не только их самих, но и пассивных наблюдателей, отчего в дальнейшем Салливан принял кардинальные меры - он резко набрал большую физическую форму и силу за несколько месяцев после того инцидента, после чего он отомстил всем своим обидчикам. И на этом он не остановился, став таким же как его прошлые обидчики - и это стало его страстью, его любовью, его силой. С этого момента он стал тем, кем является сейчас и Ларс хочет выйти на иной уровень, чтобы доказать свою силу. Тут он резко закричал и на этом интервью вышло из эфира (С стороны кажется, что это уже не та история, которая была рассказана на прошлой неделе, но это было продолжением той истории и по идее раскрыло суть поведения "Фрика" чуть более глубже. Я не говорю что это прям крутое раскрытие сути Салливана, но в целом это довольно логичное дело в контексте очеловечевания Ларса, чтобы не делать из него бездушного монстра без чёткой мотивации к действиям).

5) Кевин Оуэнс против Джея Усо - одиночный поединок.

Матч этот образовался из-за сегмента за кулисами в начале выпуска: Кевин неудачно пошутил о роли Джея в их семье и Усо это не порадовало в принципе. Оуэнс хотел перевести их разговор в более профессиональное русло, чтобы обсудить стратегию их команды на Survivor Series. Джей не высказал позитивного настроя на этот разговор и Оуэнс покинул Джея, оставив его в одиночестве.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №11

Чуть позже Кайла Брэкстон взяла небольшое интервью у Джея касательно всего того, что случилось на прошлой неделе во время квалификационного матча против Дэниела Брайана. Это было приправлено хайлайтами не только тех событий, но и Hell In A Cell - Усо ответил на вопрос тем, что каким бы хорошим другом не был Брайан, но он не часть его с Романом семьи. В интервью вмешался Пол Хейман, который дал прямо понять, что данное интервью не было одобрено Рейнсом - Усо молчал, но Пол тут сказал что это чисто риторический вопрос. Тем не менее Роману сейчас нужен Усо, после чего оба покинули интервьюера, которая напоследок указала на значимость роли мистера Хеймана (который также кровно никак не связан с семьёй Усо и Рейнса).

Реклама 18+

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №12

Далее Хейман стал стал разговаривать с Джеем по поводу случившегося интервью - Усо относился к этому делу как в чему-то обычному, но Пол пояснил что теперь Джею стоит консультироваться с Романом на предмет подобных вещей. Спустя несколько секунд Роман вышел из своего кабинета с Полом и снова дал понять, что в их семье всё-таки есть определённая субординация и Усо нужно об этом помнить. Также Рейнса не устроил разговор кузена с Кевином Оуэнсом, которые позволил себе отпускать шутки в сторону Усо, тем самым задевая честь и Романа. Джей понял что от него требует Роман и обещал это уладить в срочном порядке, после чего Рейнс дал отмашку Полу на поиск Адама Пирса для разговора.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №13

Напоследок КО в своём отдельном интервью Калйе Брэкстон дал понять, что он ничего не имеет против Джея Усо и не стремился его откровенно обидеть, но раз уж Усо решил теперь скрываться за тенью своего брата, то Кевин готов показать и доказать какую ошибку совершил Джей, начав свою новую жизнь с такой унизительной роли.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №14

В целом - это матч напомнил поединок с прошлой недели между Усо и Брайаном: оба начали на равном ноте и инициатива как таковая активна прыгала из стороны в сторону, отчего никто из оппонентов не мог получить общее преимущество на себя. И только вмешательство Пола Хеймана и Романа Рейнса (косвенное, не практическое) оказало некоторое влияние на исход матча в пользу Джея, причём в забавной форме последний пробил удар в пах КО... через голову, что вроде должно было привести к ДК.

Реклама 18+

Победитель: Джей Усо.

Личная оценка - 3.

Личное мнение автора обзора: с учётом развития нового витка сторилайна - Роман Рейнс теперь утверждается в роли "крёстного отца самоанского розлива", который руками своего кузена и Пола Хеймана как своего дипломатического представителя устраняет с глаз всех тех, кто хоть как-то негативно высказывается в сторону его семьи. Сначала Брайан получил травму (кейфебно), теперь КО был унижен весьма неприятным поражением от Джея - кто же станет следующим на пути бати Рейнса??? Гадать можно ух как долго, впрочем такое поведение имеет самый главный плюс в букинге Романа - это разрывает круг его противостояния внутри семьи на некоторое время, чтобы начать хоть как-то самоутвеждаться в ростере синего бренда. Ибо судьба потенциального поединка между ним и Роком остаётся под большим вопросом из-за общей ситуации в мире, а Рейнс и так уже стал тем, кто защищает свой титул только на PPV (кроме некоторых исключений в виде недавнего матча с Броном Строуменом) - так что новую тему вокруг доминирования Романа Рейнса надо начинать развивать. Плюс новые слухи насчёт его фьюда с Дэниелом Брайаном начали закреплять потенциал скорого начала этого противостояния.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 06.11.2020, изображение №15

Вот так прошёл выпуск Friday Night Smackdown от 6 ноября. На нём прошло 5 матчей - лучшим стал титульный оупенер от Саши Бэнкс и Бэйли с намёком на новое противостояние, вторыми по качеству запомнились матчи Оуэнс-Усо и Мистерио-Корбин, худшими стали Роллинс-Отис и Наталья-Вега-Райотт. Также квалификационные матчи у парней пострадали по своему качеству из-за вмешательства в них одной большой сюжетной линии, хотя не лучшим образом такое же произошло и в мэйн-ивенте. Подобная тенденция уже за этот выпуск откровенно разозлила меня и никакие общелогические оправдания потенциальных твистов не заставят меня в эмоциональном восприятии сменить гнев на милость в отношении того как сильно это навредило квалификационным матчам. Тут уж Вы, дорогие boys and girls, сами это заметили и поймёте к чему я это всё говорю, а с Вами СНОВА на сегодня был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.