17 мин.

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — .

Как я уже говорил несколько дней назад в обзоре на Monday Night RAW - Clash Of Champions уже миновал и идёт разбор его последствий. Но точно также уже начались зачатки подготовки билд-апа к Hell In A Cell, да и некоторые сюжеты, оставшиеся вне внимания прошедшего PPV, нужно докручивать на еженедельниках ради полноты шоу. Синий бренд разумеется также готов ко всему этому делу - и поэтому сегодня у нас случилось много любопытного. Что именно - разберёмся именно тут, так что - ПОГНАЛИ!!!

Перед началом выпуска нам показали хайлайты мэйн-ивента Clash Of Champions - там сошлись Роман Рейнс и Джей Усо в матче за чемпионство Вселенной WWE. Рейнс никак не мог добиться от Усо признания в том, что он среди всей их семьи, нынешнего поколения Аноа'й главный вожак. И дело чуть не окончилось плохо, но пришёл Джимми Усо с белым полотенцем и завершил матч вместо Джея.

Не всё хорошо в племени, как казалось на первый взгляд.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №2

Открыли выпуск Роман Рейнс и Пол Хейман. Те шли к рингу весьма неспешно и размеренно, чтобы впитывать реакцию Вселенной WWE - сам ринг даже получил праздничное красное покрытие (как во время больших событий с их красным дорожками). Хейман начал говорить первым с дрожащим голосом, что он и подчеркнул своим извинением - ибо для него это был особый момент, волнующий момент. А всё потому что он изначально хорошо знал семью чемпиона Вселенной на протяжении многих лет и поэтому он понимает свою роль на сегодняшний день, что разумеется налагает на Пола особую ответственность. Сегодня же его миссией является провозглашение Романа не просто Вождём Племени в своей семье, да даже в рамках одного бренда - Пол хочет устроить особое торжество с приглашением всех членов семьи Романа, от его отца Сики до до Питера Майвии. Только вот Рейнс, попросив жестом микрофон у Хеймана, думал о другом - о том, что его брат Джей всё-таки не признал на словах Рейнса своим вождём. Он попросил Усо выйти на ринг для разговора.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №3

Джей вышел и тут же указал, что он не знает того, кто сейчас стоит на ринге. При этом всём Роман его брат, кузен, его кровь, но Джей увидел в Романе совершенно иного человека в ту ночь на Clash Of Champions. Тем не менее - если бы Джимми не пришлось спасать своего брата, то Джей получил бы своё - он стал бы новым чемпионом. Рейнса возмутила речь Джея, но не своей дерзостью, а тем что Джей думает о Романе как о циничном человеке. Рейнс же опроверг эти мысли Джея, так как самому Роману было тяжело вытворять эти жуткие действия - потому что Роман любит Джея и у них вся жизнь позади, Роман хотел помочь Джею получить просветление в этой жизни. Рейнс хотел сделать многое для Джея - поставить его рядом с собой в целое главное событие большого шоу, помочь ему заработать большую сумму денег для его семьи, дать ему новый статус. Роман это сделал и ему было необходимо получить только одно от самого Джея - признание его главенства как вождя их нынешнего племени.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №4

Только это и ничего больше - однако в итоге Джей этого не сделал и тем самым доставил Роману много боли, которую Рейнс не желал испытывать. И даже сейчас, когда Роман пытается доносить эту мысль - что делает Усо? Он просто сверлит взглядом титул Рейнса - Роман понимает, что Джей хочет ещё один титульный матч против брата. И Рейнс, несмотря на раненное сердце, готов проявить жест великодушия и дать ему второй шанс побороться за его трофей. И возможно это будет не простой классический матч, о чём Роман пытался намекнуть во время его речи в ухо Джея, когда он обнял брата. Казалось бы на этом сегмент уже окончен, но Усо резко остановил Рейнса и подтвердил своё согласие на вызов Романа на титульный матч, который они проведут уже на Hell In A Cell.

Личное мнение автора обзора: видимо WWE вдохновились историей с красного бренда между двумя другими уже извечными оппонентами и решили "А почему бы нам не растянуть удовольствие и в самоанской мафии???". Как бы в итоге не случилось бы третьего захода на TLC, ибо фиг пойми чё там захотят устроить WWE после Survivor Series. Я не удивлюсь, что всю эту драму в семье растянут до такой степени, когда в дело вступит именно Рок. И именно на WrestleMania 37 - ибо сейчас пошла кипа спекулятивной информации и прямые намёки от Романа Рейнса на тему его боя с Роком. Похоже что наш изнеженный и обласканный Изверг пролетает мимо своего трофея как фанерка на Парижем - пока что...

1) Джей Усо против ЭйДжей Стайлза - одиночный поединок.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №5

Чуть позже появился ЭйДжей Стайлз, который устал ждать и тут же начал говорить о том, что Джей просто так получил новый шанс на титульный поединок. А ведь Роман Рейнс его чисто победил в прошлое воскресенье и чуть было на убил на месте - Стайлз подчеркивает неготовность Джея к новому большому матчу и требует прохождения специальной квалификации. Усо возмутился такому заявлению от ЭйДжея и принялся драться с ним на ринге и около стола комментатора. Дело дошло до назначения матча между этими двумя драчунами.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №6

Довольно хороший матч вышел, хотя казалось что ничего путного тут особо и не стоит ждать. Видимо тут повлияла своеобразная атмосфера поведения ото обоих - Стайлзу нужно как-то себя реабилитировать после нелепого поражения от рук Сэми Зейна, а Усо и подавно стоит подготовить себя к новой попытке взять титул своего кузена. Поэтому оппоненты и выжали себя тот максимум, который был необходим - плюс оба серьёзно пострадали во время своих матчей и чего-то невероятного им выжать не позволили бы. И так получилось хорошо для оупенера.

Победитель: Джей Усо.

Личная оценка - 3.

Личное мнение автора обзора: вот был бы это реально полноценный квалификационный поединок за право встретиться с Романом Рейнсом на Hell In A Cell - я бы точно топил бы за Стайлза, чтобы его победа лишний раз показывала кто он такой по статусу. Потому что у Джея был свой шанс и он его упустил, хоть и сражался до последнего. ЭйДжей навряд ли одолел бы Рейнса, но получил бы хоть один большой титульный матч за этот год, так как в последний раз Стайлз бился за чемпионство Вселенной...полтора года назад!!! 2020 год, остановись!!!

2) Отис против Джона Моррисона - одиночный поединок.

Во время выхода именниника (вчера Джону исполнился 41 год - как так КАРЛ!?!?!?) нам напомнили о событиях вокруг Отиса, Такера, Миза и Моррисона за право владения кейсом MITB за последние 2 недели. А прямо перед матчем Отис дал понять, что раз уж ему бросили вызов за его трофей - он готов его отстаивать даже в суде.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №7

По сути - лютый односторонний сквош без права на победу от Джонни. Это фиаско, братья и сёстры.

Победитель: Отис.

Личная оценка - WTF!?!?!?

Личное мнение автора обзора: а вот если бы Моррисону удалось победитель тут сегодня - он мог бы получить возможность на отдельный матч за кейс MITB. И за подобные трофеи стоит сражаться с отдельных матчах, так как звание мистер MITB - это по сути отдельный титул для обладателя кейса.

3) Шеймус против Чада Гейбла - одиночный поединок.

Перед этим матчем было показано обращение от Биг И - тот назвал Шиму особенным и за его действия мистер Лэнгстон готов дать ирландцу такой же специальный матч чуть ли не в любом месте, тем более что впереди Драфт и им обоим стоит поставить жирную точку в их совместной истории. Это был вызов на матч по правилам Falls Count Anywhere.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №8

Ещё один сквошище от Бога сквошей без права на реабилитацию - Гейбл слит, выносите!!!

Победитель: Шеймус.

Личная оценка - WTF again!?!?!?

Личное мнение автора обзора: Богу мерзких сиквелов - больше мерзких сиквелов, так вот я обозначу встречи между Шеймусом и Гейблом. Что ж до его последней встречи с Биг И - да давно пора уже это дело сворачивать, а раз уж сам мистер Лэнгстон указал на Драфт... Кому-то скоро отбывать придётся.

Так ли страшны монстры на самом деле?

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №9

Всё было готово для The KO Show с Кевином Оуэнсом (до начала сегмента нам показали закулисье, в котором засветилось присутствие "его"), сам Кевин дал понять что возможно он останется тут надолго после Драфта. Далее пришло время для разговора с Алексой Блисс, во её выхода нам напомнили о том что случилось с ней на прошлой неделе из-за тройного появления Изверга на расстоянии. Затем Оуэнс через короткие паузы говорил с Блисс о том, что с ней стало происходить в последнее время после встречи с Извергом и рассуждал о том, что ответы Алексы помогут ему понять мотивы Алистера Блэка. Блисс довольно невозмутимо отвечала о том, что людям свойственно меняться - для Кевина этого было мало, ибо в поведении Алексы есть что-то тёмное. Причём Оуэнс даёт понять, что он сам был не самым приятным человеком и хочет измениться. Для Оуэнса не ясна природа той тьмы, которая сейчас в Алексе, сама же Блисс парирует простым непониманием природы "его" - потому что многие боятся того, чего не способны понять. И тут, когда разговор по сути уже зашёл в тупик, Алекса после речи об Изверге как о нечто удивительном при контакте с ним, произнесла "Let HIM In". Свет погас в стиле появления Изверга и он пришёл, атаковав КО своим Mandible Claw. Кевин отрубился и Изверг спокойно подошёл к Лекси, протянув ей свою руку. Блисс спокойно пожала руку Извергу и стала с оглядкой улыбаться.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №10

Личное мнение автора обзора: с учётом того, что Алекса давно проявляла нестандартные позывы в своём поведении - то как она говорила с КО сегодня уже было свершившимся фактом окончания её трансформации. Только вот я не понял сравнений Оуэнса между ней и Алистером Блэком - как по мне это было немного нелогично, несмотря на то что Блэк и Изверг - мистические персонажи. Разница между ними именно в подходе их происхождения - так как Блэк был просто оккультистом с трезвой головой, а вот Изверг это чистая тьма и существо, которому нужен сосуд. В общем тут особо нечего рассуждать в плане сравнений, просто букерам надо было как-то обосновать появление Кевина на Смэке и вплели его сюжет с Блэком.

— Майкл Коул передал о том, что WWE официально поздравили группу AC/DC с выходом нового альбома Power UP (Напомним, что песня-саундтрек бренда SmackdownLive "Are You Ready?" - продукт творчества этой группы).

4) Мэтт Риддл и LHP (Линсе Дорадо и Гран Металик) против "Короля" Бэрона Корбина, Сезаро и Шинске Накамуры - командный поединок 3 на 3.

Перед боем "Original BRO" поведал Кайле Брэкстон о том, что Мэтт не оставит в стороне своих новых товарищей, которых считает своими БРО. При этом имя Калисто было упомянуто мисс Брэкстон, но Дорадо с Металиком отмахнулись тем, что тот приходит в себя после воскресенья.

  

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №11

Поединок настолько короткий, что особо ничего и не произошло кардинального - начали, разогнались и по сути быстро завершили. Во время матча вышел слегка недоумевающий Калисто и присутствовал около ринга. Также Корбин всё-таки получил силовой мув от Риддла, наконец-то, а бывшие оппоненты по титульным матчам за командные чемпионства устроили ураганный обмен чуть ли не в стиле командного торнадо-матча и в этом хаосе Калисто случайно атаковал Дорадо из-за подставы от Сезаро - последний кстати был удержан в итоге от рук Риддла.

Победители: Мэтт Риддл и LHP.

Личная оценка - 1,5.

После боя Калисто хотел поддержать победителей, но Линсе разумеется был против присутствия Калисто рядом с ними и Мэттом. Риддл же активно разнимал лучадоров, лишь бы не дать тем устроить драку.

Личное мнение автора обзора: вроде бы подобные матчи должны заканчивать противостояния, тем более если тут объединили две сюжетные линии. И если фьюд Риддл-Корбин в принципе можно считать закрытым, то вот насчёт LHP и Сезаро с Накамурой подобного сказать нельзя. Плюс с учётом наличия Риддла, который удержал командного чемпиона бренда и принёс победу своей команде, а также раздоров между Дорадо и Калисто - видимо нас может ждать новый титульный матч со следующими раскладами: Калисто-Дорадо против Риддл-Металик против Сезаро-Накамура за командные чемпионства синего бренда. Подобное разумеется может и является личным ИМХО, но WWE и не такое способны устроить. P.S. - жду очного матча между Риддлом и Сезаро!!!

— На протяжении нескольких недель нам показывали таинственную леди, которая позиционировала себя как новое явление и как "Неприкасаемую". И сегодня мы получили ответ кто это. Ею оказалась бывшая женская чемпионка SDLive Кармелла. Обновлённая Мелла дала понять, что она теперь новый человек и не та самая принцесса. И ей неважно где быть из брендов, потому что она теперь "Неприкасаемая" (В подобной роли конечно было сложно представить кого-то нового, так что это закономерный результат. Но тут один вопрос - кто так изуродовал Меллу внешне? Она сама точно не стала бы так себя разукрашивать, чтобы превратиться к нагламуренную... куклу. И хочется верить, что у неё парик, а не такая натуральная причёска);

  

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №12

— От мести не уйти, не спрятаться. Саша Бэнкс уже была на ринге и стала говорить о том, что Бэйли напрасно думала о беспомощности Саши. Никакие медицинские ограничения не остановят Бэнкс, а Бэйли в одиночку просто никто и ничто, она просто ничтожество. Бэйли просто трус, который не способен сохранить титул самостоятельно - и что Бэйли тут нет именно из-за Саши, так как она боится Бэнкс. И поэтому Саша сразу даёт понять, что Бэйли не сможет долго прятаться, так как уже на следующей неделе Саша будет готова сразиться с Бэйли в матче за её титул. Следом Саша сняла шейный фиксатор и произносит "У тебя никого нет для защиты от меня и у тебя нет шансов, сучка"

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №13

(И в принципе всё сказанное Сашей правда, учитывая то как Бэйли защищала титул и к каким фокусам она прибегала ради этого. Правда Саша не сказала другого определения о Бэйли, когда та решила разрушить дружбу с Сашей);

— После рекламы и перед началом мэйн-ивента была дана серия анонсов: Шеймус и Биг И проведут матч по правилам Falls Count Anywhere, Кевин Оуэнс встретиться в матче против Изверга и пройдёт титульный матч Саши Бэнкс с Бэйли (Первое было и так понятно после послания от Биг И, второе удивило слегка, а вот с третьим WWE поторопились чисто ради пополнения статистики для Бэйли).

  

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №14

5) Сэми Зейн против Джеффа Харди - титульный поединок за интерконтинентальное чемпионство WWE.

Ещё в начале выпуска Сэми рассказывал о том, что он смирился с тем фактом, что WWE лишило его титула в самый важный момент его карьеры и даже провело фиктивный турнир за вакантное чемпионство, точнее даже за новое и фальшивое ИК-чемпионство. Только вот Зейн был возмущён именно фактом того, что WWE решили всё это сделать без его согласия и не предупредив его о своих действиях. И факты того, что сначала Стайлз победил в турнире, а потом и Харди одолел ЭйДжея не так давно - это всё было просто принято за реальность и никому не было дело до Сэми, который многое потерял из-за решений менеджемента WWE. И Сэми, у которого осталось что-то честное в душе и в разуме, решил отправить всю эту историю в одно место - в мусорный бак. Туда угодил именно тот титул, которым владел ранее сам Джефф - он и стал оппонентом Зейна на сегодня.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №15

Матч точно не будет запоминающейся классикой из-за того, что Джефф по сути не успел прийти в себя после жёсткого лестничного трёхсторонника, а Зейн снова показал свою не самую лучшую форму и навыки на ринге. Тут уж только старания обоих стоит похвалить и смекалку того же Сэми, который во время выхода Харди оголил один из углов ринга, чтобы воспользоваться им либо сразу, либо в самый ответственный момент боя. Когда Джефф был бы уже никаким и очень уставшим - и именно второй вариант тут сработал лучше всего.

 

Обзор WWE Friday Night Smackdown 02.10.2020, изображение №16

Победитель: Сэми Зейн (титульная защита).

Личная оценка - 3,25.

Личное мнение автора обзора: раз уж этот матч окончился на грязной ноте, хоть рефери толком и не замечал оголённого и включил режим слоу-моу. Т.е. это повод для Джеффа требовать ещё один титульный бой и это всё должно привести к новому поединку на Hell In A Cell. А уж с учётом того факта, что матч между Романом Рейнсом и Джеем Усо не был назначен официально - то у Харди и Зейна есть шансы на получку гиммиковых условий к своему матчу на HIAC.

Вот так прошёл Friday Night Smackdown за 2 октября. Финальные нотки по Clash Of Champions уже отзвонились и теперь началась полноценная двухсторонняя дорожка к Hell In A Cell. Из 5 матчей выпуска разумеется только оупенер и мэйн-ивент показали себя наиболее достойно - всё остальное по классике сюжетный ряд для конкретных сторилайнов по дороге к HIAC, хотя сейчас также подключат и Драфт между RAW и SDLive, чтобы внести больше суматохи для дороги к предстоящему новому PPV. В общем - много вопросов, много непонятных моментов и мало ответов и всё ради масштабности событий, а с Вами ОПЯТЬ на сегодня был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.