6 мин.

Обзор WWE 205 Live 07.08.2020

Обзор WWE 205 Live 07.08.2020, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — .

Судя по всему оппонент у Сантоса Эскобара на ближайшее время уже определился - им станет Исайя Скотт, учитывая вызовы от последнего и реакцию самого чемпиона. Такое повышенное взаимное внимание однозначно создаёт билд-ап к развитию и расширению карда грядущего NXT TakeOver XXX. Ну и оставшиеся оригиналы 205 Live готовятся постепенно возвращаться домой, чтобы попытаться его отвоевать или же установить новый порядок в борьбе против NXT-шников. В общем - ситуация развивается и в этом уже есть нечто позитивное, так что пора разбирать прошедший выпуск бренда - ПОГНАЛИ!!!

1) Ever-Rise (Мэтт Мартел и Чейз Паркер) против Майки Спандекса и Маркуса Картера.

 

Обзор WWE 205 Live 07.08.2020, изображение №2

Начали бой Паркер и Майки, последний получал очень крепкие удары от Чейза, правда вскоре Спандекс сам пошёл в атаку и провёл бодислэм на Паркере - удержание не сработало, а на ринг вышел Мартел, который восстановил контроль в матче бросками и серией локтевых дропов. Майки пытался сопротивляться и после дропкика вывел в ринг Картера - тот неплохо так разошёлся против Мэтта посредством скоростных выпадов, правда Мартелу хватило одного суплекса, чтобы нейтрализовать Маркуса. А при помощи Паркера - провести командный boot-бастер и такой же Elbow Drop, и избавившись от Майки - добили пострадавшего Картера Sweet Taste o' Professionalism до 3.

Победители: Ever-Rise.

Личная оценка - 1,5.

Личное мнение автора обзора: интересная тенденция выходит - на NXT Паркер с Мартелом служат пушечным мясом для сквошей, а вот на 205 Live сами сквошат полных ноунеймов. Не шибко хороший баланс, но другого для них пока что просто не существует. Правда нет особо смысла в их команде на 205 Live, в котором командный рестлинг никогда толком не развивался, как и во всём WWE, если быть откровенным. Но это уже чисто напускное.

— На прошедшем выпуске NXT Legado del Fantasma напали на Breezango и увели Фанданго. Позднее они вернулись с ним и Эскобар принялся высказываться на тему того, почему луча-либре тут не воспринимается как часть искусства. А служит лишь источником лёгких денег и клишированных стереотипов, которые оскорбляют честь стиля луча как культурного достояния. Именно последнее и показали Breezango на 2-ом дне Great American Bash - подобное Сантос терпеть не намерен и он готов наказывать беспощадно всех, кто посмеет повторить подобное снова. Тайлер Бриз попал под удар Мендозы с Уайлдом при попытке спасти Фанданго, а Эскобар кинул угрозу Исайе Скотту, чтобы тот больше не смел бы упоминать имя чемпиона NXT в полутяжёлом весе снова (Как я уже говорил, посмотрев NXT ранее - вроде бы скромновато, но повышенное внимание тут служит основанием для развития краткого сюжета между старыми оппонентами с Lucha Underground).

И вот время для мэйн-ивента выпуска...

2) Тони Низ против Дэнни Бёрча - одиночный поединок.

Бёрча сопровождал Они Лоркан — который не так давно стал жертвой нападения от Кэрриона Кросса на прошедшем NXT во время словесной перепалки с Китом Ли, главным чемпионом NXT.

 

Обзор WWE 205 Live 07.08.2020, изображение №3

Бойцы сразу начали бороться на силовом уровне, проверяя свою бицуху и просто играя на захватах - снова руками, а затем с креплением друг на друге полноценных болевых, уходя в грэпплинг. В этой области Дэнни удалось перебороть Низа и последнему пришлось уйти к канатам - здесь Тони могла помочь его скорость и ловкость, что он по классике показал через серию Rapid Kick Strike. Удержать Бёрча после этого не получилось, так как Дэнни знал что делать - он переиграл Низа в скоростном разбеге и свалил Тони через Ankle Flapjack. Небольшая борьба между оппонентами и Тони с трудом пробил back drop-суплекс, но и затянул с удержанием, поэтому Бёрч легко сорвался с крючка. Небольшая борьба и Тони пробил на Дэнни связку из Leaping Rope Cutter и Triangle Sprirgboard-мунсолт - правда удержание зафиксировать не получилось из-за ноги Бёрча под канатами.

 

Обзор WWE 205 Live 07.08.2020, изображение №4

"Идеальный Атлет" стал работать более агрессивно, понимая что против него не абы какой простак - Низ зафиксировал ножницы боком и стал давить на грудь Дэнни, блокировав тому руки. Болевой был очень жёстким и Дэнни с большими усилиями удалось разбить его, чтобы разогнаться для атаки: это вылилось в связку из энзигири и snap-суплекса, но удержание вышло только до 2. Бёрч с трудом держался на ногах, но продолжил биться с Низом с помощью страйков и панчей - Тони снова пытался переиграть Дэнни на скоростях, только вот британец уже освоился с этим стилем Тони и даже 2 rolling-кика не сломили Бёрча. К тому же последний вовремя ушёл с линии атаки от Низа, который готовил 450 Splash - и в этот момент Они Лоркана атаковал Ария Дайвари. Драки удалось избежать сразу, Они настоял на том, чтобы Дэнни продолжил б бой - в этот момент у Низа была возможность атаковать Бёрча со спины. Бывший чемпион полутяжей не сделал этого, понимая что ничего хорошего это не принесёт - однако он решил просто насильно вернуть британца, что было встречено Бёрчем с помощью хэдбатта и броска в ступеньки. С помощью этого всего Дэнни без напряга провёл top-rope DDT и удержал Тони Низа до 3 - первая и весомая победа британца в сольном качестве.

Победитель: Дэнни Бёрч.

Личная оценка - 3,5.

Личное мнение автора обзора: приличный и вполне себе хороший поединок, в котором я точно ставил на Низа, учитывая опять же фактор того, что Лоркан и Бёрч не сольные, а командные игроки (я не особо учитываю продвижение Они как сольника на 205 Live за последние полтора года). Поэтому победа Бёрча в данном матче является реальной неожиданностью, но также говорит о том, что общий талант и потенциал Низа обесценился окончательно. В этом есть своя грустная ирония судьбы - и что ещё более символично, это атака Дайвари на Лоркане, вспоминая их мини-противостояние в прошлом году.

 

Обзор WWE 205 Live 07.08.2020, изображение №5

Таким вышел выпуск 205 Live от 7 августа. Ever-Rise пытаются произвести прорыв в командном рестлинге на маленьком для этого бренде, Скотт и Эскобар только-только начали свои разборки, а оригиналы бренда судя по всему готовы в полном составе начать новую главу борьбы за свой дом. Так что бренд начинает оживать в плане общих событий внутри себя, а не только посредством помощи от NXT. Это, как я уже говорил, является определённым плюсом для бренда - ждём возвращения Брайана Кендрика и братьев Сингхов для полноты картины, а с Вами был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.