6 мин.

Обзор WWE 205 Live 24.07.2020

Обзор WWE 205 Live 24.07.2020, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — .

Пытается 205 Live начать жить новой жизнью, хотя и не хватает оставшихся оригиналов дивизиона для разбавки колорита событий. Как бы конечно не оказалось, что их также списали - это будет тем ещё кековством. Но ладно - скепсис должен быть всегда, ради мотивации для понимания ситуации бренда в иерархии WWE. Прикинем что у нас было сегодня по итогам - ПОГНАЛИ что ли.

На очереди у нас - "топ-возвращение" одного их блудных сыновей старого дивизиона...

1) Дрейк Маверик против Леона Раффа - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 24.07.2020, изображение №2

Бойцы осторожно подходили к началу своего матча и не стремились сразу же перебороть друг друга - однако Леон сделал хитрую попытку свернуть Дрейка, чему кстати немного порадовался. Маверик решил несколько испытать своего соперника и стал проводить заломы рук на Раффе - тот ответил ударом с локтя прямо в нос. Дрейк спустя время приструнил оппонента клоузлайном и даже провёл несколько позднее, завершив свой выпад leg-лариатом. Следующий заход у Маверика состоял из running for-arm, бульдога и сэнтона в спину Леона, далее прошла sunset-flip мини-бомба в угол - и Дрейк уже без особого напряга, но с кратким напряжением добил Раффа простым diving Elbow Drop.

Победитель: Дрейк Маверик.

Личная оценка - 0,5.

Личное мнение автора обзора: в целом - привычный и растянутый сквош, чтобы показать Маверика хоть как-то сильнее. Видимо Дрейку могут всё-таки дать шанс на борьбу за титул полутяжей, тем более что история с Эскобаром у Дрейка не завершилась окончательно. Так что надо это дело добивать и ускорить процесс формирования нового претендента.

— Было объявлено о командном мэйн-ивенте шоу, в котором Мансур с The Brit-Arm Bruisers сойдутся против Техути Майлза и Ever-Rise (Лихие переплетения начались, хотя я ждал другой командный матч с участием Паркера и Мартела);

— Тажке повторно показано общее промо об Исайе Скотте с прошедшего выпуска NXT. Тот рассказал о том, что помимо рестлинга он любит расслабляться при помощи музыки. Это помогает ему чувствовать себя более уверенным и на ринге. Не забыл упомянуть Скотт и о том, что с ним было за последнее время: он встретился на ринге с Джонни Гаргано как первым в истории чемпионом Тройной Короны NXT и готов сойтись в матче против нынешнего чемпиона NXT в полутяжёлом весе. Причём не в простом поединке ради разминки (Думаю не стоит напоминать о том, что связывало Скотта и Эскобара в другой рестлинг-жизни, хотя чувствуется что и Скотт, и Эскобар это люди чуть более тяжёлого пошива и более высокого ранга для NXT).

  

Обзор WWE 205 Live 24.07.2020, изображение №3

Ну и теперь - время для мэйн-ивента, аж как быстро...

2) Мансур и The Brit-Arm Bruisers (Они Лоркан и Дэнни Бёрч) против Техути Майлза и Ever-Rise (Чейза Паркера и Мэтта Мартела) - командный поединок 3 на 3.

 

Обзор WWE 205 Live 24.07.2020, изображение №4

Начали бой Мансур и Майлз - Техути правда решил отдать право ведения боя Паркеру, пока Бёрч и Лоркан чантили 1-2-3. Чейз с Мансуром устроили небольшую борьбу, которую аравиец быстро привёл к скоростям двумя армдрагами, правда уже на Мартеле. Это дело решил продолжить Лоркана для разминки на будущее, вскоре тут нашлось место и для Бёрча - Мэтту приходилось очень не сладко и он страдал от чёткой командной работы фейсов. Точнее страдали его руки, хотя и по ногам периодически прилетало - поэтому после atomic-дропа и дропкика от Мансура Мартеллу удалось вырваться из-под удержания и отправить в бой Майлза. Тот сразу получил на орехи за прошлые грехи, хотя Мансур чуть было не подрался со всеми тремя хилам, поэтому рефери пришлось быстро угоманивать обе команды. Техути же получил в руки Дэнни Бёрча, который чуть было не свернул Майлза до 3 - тут же стал вмешиваться Паркер и ситуация чуть было не вышла из-под контроля в целом.

 

Обзор WWE 205 Live 24.07.2020, изображение №5

Вскоре на ринг вышел Они и он принялся страдать от командной работы оппонентов - в основном же показывали себя именно Ever-Rise, особенно с командным сэнтоном, но удержание тут вышло снова до 2. Паркер уже было готовился проводить серию ударов с угла, если бы не нога Они в голову Чейза - смена тэгов и Бёрч принялся выносить Мартела апперкотами, а Паркер и вовсе с Мэттом получил missle-дропкик. Свою попытку атаковать Дэнни провёл Техути - и он словил суплекс от британца, который с Лорканом уже приготовился заканчивать бой, если бы не Ever-Rise. Заварушка привела к очной стычке между Майлзом и Мансуром - последний расправился с Техути манёврами у канатов и апрона, а Ever-Rise пытались остановить The Brit-Arm Bruisers: Бёрч словил командный diving-блокбастер от соперников, но Мартел с Паркером сами получили двойной блокбастер от Лоркана. И в этот момент Мансур пошёл в атаку через Slingshot Corkscrew-некбрейкер - Майлзу удалось его избежать и провести Backslide для сворачивания. Попытка не удалась из-за ответного сворачивания Мансура на Майлзе - и оно тут сработало как следует, Техути был удержан аравийцем до 3 и наглухо. Команда "1-2-3" расправилась со своими оппонентами окончательно.

Победители: Мансур и The Brit-Arm Bruisers (Они Лоркан и Дэнни Бёрч).

Личная оценка - 2,75.

 

Обзор WWE 205 Live 24.07.2020, изображение №6

Личное мнение автора обзора: могло быть и посимпатичнее, если бы с таймингом не стали бы жадничать лишний раз. В целом вышло очень нормально, но не более того - а жаль, получилось бы вполне себе неплохо на перспективу. В любом случае это был уже последний аккорд для фейсов, ибо Мансур будет двигаться дальше сам, а Лоркану и Бёрчу стоит всё-таки побольше уделять время своим делам в NXT, тем более что Indus Sher явно уже отошли в тень и надолго. А это шанс на титульный бой против Бартеля и Айхнера, пора бы уже это устроить с готовой ранее подводкой.

Таким вот скромным вышел выпуск 205 Live от 24 июля. Конечно хотелось чего-то более масштабного, но пока что не дают WWE этого. Так что может уже на следующей неделе что-то получится, учитывая анонс сегмента между Тони Низом и Исайей Скоттом, в который могут влезть те же Дрейк Маверик с Джейком Атласом и Legado del Fantasma. Почему бы и нет собственно, учитывая развёртывание последних с их идеей господства, хотя бы среди полутяжей. Я лично буду ждать и верит в нечто подобное на следующей неделе - так что с Вами был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.