15 мин.

Обзор WWE NXT 15.07.20

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 15.07.20. Без лишних слов мы начинаем!

В начале нам показали хайлайты мэйн-ивента прошлой недели, в котором Кит Ли победил Адама Коула и стал новым чемпионом NXT, при этом став вдобавок двойным чемпионом. Нам также показали ряд исполнителей включая Джонни Гаргано, Финна Балора, Дэмиана Приста, Кэрриона Кросса в самом конце и других, которые нацелены на титулы Моментмэйкера.

Новый чемпион NXT хочет сделать важное заявление.

  

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №1

Кит Ли в начале просит анонсера представить его ещё раз, так как ему нравится как это звучит. Начинает свою речь двойной чемпион с того, что осознаёт через какие трудности пришлось пройти, но сейчас он чувствует нечто особенное. Не только от фанатов, не только от Алиши (ринг-анонсер), но и от своих титулов. От того, что он стоит перед нами не только как Североамериканский чемпион NXT, но и как новый чемпион NXT. Однако, Ли понимает, что вся раздевалка сейчас хочет такую же возможность, которую получил Кит. После этого он благодарит Тима Брукса — своего тренера, благодарит фанатов, а также хочет обратиться к одному человеку, которого видел за кулисами. И это Доминик Дайджакович. Тот не заставляет себя долго ждать и выходит к своему другу. Он говорит, что очень гордится Ли, но сейчас здесь не должно находиться Доминика, ведь это целиком должен быть момент Кита. Тот не согласен, так как уверен, что только благодаря Дайджаковичу и его вызовам Безграничный стал тем, кем является, поэтому сейчас их совместный момент. Более того, Ли обратился к Уильяму Ригалу за кулисами и предложил того, с кем бы он первым хотел встретиться на ринге в матче за титулы — с Домиником Дайджаковичем. Хорват не сразу верит в такую возможность и уточняет, когда пройдёт этот матч. И Ли заявляет, что сегодня. Доминик вроде как хочет поспорить, но двойной чемпион прерывает его и требует только один ответ — «Да». И после коротких размышлений его друг даёт таки утвердительный ответ.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №2

Может ничего сверхъестественного и не произошло, но Кита Ли всегда интересно слушать. Как по мне он весьма крут на микрофоне и харизматичен. Доминик как первый претендент меня тоже устраивает — выглядит довольно символично, хоть и банально. Но хотелось бы увидеть такой матч на Тейковере и с хорошей сюжетной линией, а нам его назначают из неоткуда (при том, что Доминик вообще не выступал последние пару месяцев), основываясь только на их прошлой истории. Хотя давно ходят шутки, что у NXT сейчас проблемы с сюжетами.

Нам напоминают о том, какие ещё матчи пройдут на данном выпуске: ещё один титульный матч будет за чемпионство NXT — Тиган Нокс сразится с Ио Шираи, а также прямо сейчас в матче встретятся Кэмерон Граймс и Дэмиан Прист.

Дэмиан Прист против Кэмерона Граймса.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №3

Граймс вновь попытался атаковать своего оппонента до гонга, но получил биг бут, а затем несколько атак в углу ринга, когда матч уже начался. Выкатившись за ринг, Кэмерон всё таки смог дать отпор: он отбился от Дэмиана, забрался на ринг и провёл супермэн форарм возвращающемуся Присту, а затем помешал ему забрать на апрон, проведя слайдинг дропкик. После возвращения на ринг Кэмерон провёл сайдуок слэм, чуть позже последовало неудачное удержание после дропкика. Далее последовала реклама, во время которой Граймс длительное время доминировал, не давая Присту вернуться инициативу. Лучинк Бесчестья лишь по её окончанию смог ответить своему оппоненту несколькими киками и мощным клоузлайном. Однако, Кэмерону удаётся отправить оппонента за ринг, где он пытается провести ещё один слайдинг дропкик, но Прист реверсирует. Граймс затем реверсирует чоукслэм на апрон в Cave In, но Дэмиан в этот раз уворачивается и проводит оппоненту крусификс пауэрбомб на апрон. Уже на ринге Кэмерон умудряется увернуться от фирменного кика экс-Панишмент Мартинеза, но в результате попадается во флэтлайнер. Дэмиан выходит на свой финишер, как вдруг шляпник переводит его в сворачивание, из которого удаётся выбраться лишь на последних секундах. После этого следует мунсолт слэм, но и его не достаточно для победы. В этот момент экс-Тревор Ли разозлил Приста, дав ему пощёчину. Он ещё раз попытался провести Cave In, но его оппонент увернулся, в результате чего Кэмерон повис на канатах, получил Cyclone Kick в голову, The Reckoning и потерпел поражение.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №4

После матча Прист обратился к Ли и Дайджаковичу, заявив, что заинтересован в исходе их матча и пожелал обоим удачи.

Победитель: Дэмиан Прист.

Оценка матча: 3.

Это был неплохой матч на самом деле. Прист предсказуемо победил и, хотелось бы надеяться, начал свой путь к восстановлению своего статуса. За последние пару месяцев он неплохо развился и уже показал несколько хороших матчей. Надеюсь, в дальнейшем он не будет разочаровывать.

Новая сессия «Thatch-as-Thatch-can» с Тимоти Тэтчером. Сегодня он показал, каким образом он не только победил Они Лоркана, но и оставил впечатление о себе, заставив того кричать и плакать.

Шотци Блэкхарт против Инди Хартуэлл.

Нам напомнили, как Шотци переехала ногу Роберта Стоуна, когда тот предлагал ей присоединится к его бренду на The Great American Bash.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №5

В начале матча Шотци смогла провести пару приёмов, но в момент проведения кэннонболла на противницу, висящей на втором канате, та увернулась, а затем провела дропкик, втолкнув Дикое Дитя NXT за ринг. После этого Инди смогла доминирован несколько минут, проводя незамысловатые приёмы. В какой-то момент Блэкхарт начала отвечать, проведя Хартуэлл клоузлайн в углу, обратный слинг блэйд, а затем кикам поместила оппонентку на канат, где провела ей кэннонболл. В этот момент к рингу дохромал Роберт Стоун, который отвлёк внимание рефери, а Алия в этот момент скинула Шотци с третьего каната, где она готовилась проводить финишер. Инди провела оппонентке биг бут и одержала свою первую победу на ТВ.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №6

Победительница: Инди Хартуэлл.

Оценка матча: 1.

Абсолютно ненужный сюжетный поединок и ненужное поражение для Шотци. Инди совсем не показали как хорошую исполнительницу, поэтому я не вижу перспектив в её победе, а Алию и Стоуна сложно воспринимать всерьёз ещё с матчей против Рипли. В общем, без всего этого шоу точно хуже бы не стало.

Также было взято интервью у Тиган Нокс, где та заявила, что прошла тяжёлый путь к этому титулу и сегодня она станет новой чемпионкой.

Был показан сегмент с группировкой Легадо дель Фантазма, где все трое выпивали за свою первую совместную победу и за то, что они покончили с Дрейком Мавериком. Сантос Эскобар вновь говорит о том, что луча либре — это не фиеста, это искусство и он вместе с Хоакином и Раулем готов построить свою империю.

Далее был показан небольшой трибьют титульному успеху Кита Ли в прошлый четверг, а также нам анонсировали, что матч за оба титула неожиданно пройдёт далее.

Доминик Дайджакович против Кита Ли (ч) — матч за чемпионство NXT и Североамериканское чемпионство.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №7

Матч начался с того, что оба участвовали в тесте силе, проверяя кто кого сможете перебороть, но Доминик не был особенно успешен. Тогда он предложил Ли пожать руку, на что тот согласился, но тут же зафиксировал хэдлок оппоненту. Тот смог выбраться и принялся проводить шоулдер блоки, но ни одним не смог свалить с ног чемп-чемпа. Тогда он снова протянул руку Киту, но не дождавшись ответной провёл чоп. Это опять не нанесло особого ущерба Ли и в ответ он провёл мощный чоп обеими руками, после чего попытался провести мунсолт, но этим воспользовался Дайджакович, чтобы поднять оппонента на плечи для Feast Your Eyes. Ли всё таки смог слезть с плеч и шоу ушло на рекламу. Уже после Доминик смог захватить инициативу, однако Кит выбрался из болевого захвата и провёл мощный Pounce, отправив оппонента за ринг. После этого двойной чемпион вновь попытался проломить баррикаду своим оппонентом, как Гаргано на Тейковере. Но Дайджакович увернулся, хотя бы в этот раз Ли сам не влетел в баррикаду. Оба вернулись на ринг, где Кит попытался провести ещё один шоулдер блок, но был пойман в сайдуок слэм. Хорват после неудачного удержания попытался провести дискус биг бут, но сам был пойман в спиннинг флэтлайнер. После неудачного удержания чемп-чемп поднял оппонента на третий канат, но сам же получил от него блокбастер, а затем и дискус биг бут. После этого претендент забрался на второй канат для того, чтобы вырубить Безграничного ударом локтя в полёте. Но Кит подловил того на чоп, а затем провёл мощный спайнбастер. Всё что осталось — это провести Big Bang Catastrophe и заработать первую успешную защиту своих титулов.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №8

После матча Доминик и Кит пожали друг другу руки и обнялись в знак уважения, однако неожиданно на рампе появилась Скарлетт, которая доставила чемпиону сообщение от Кэрриона Кросса — разбитые песочные часы.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №9

Победитель: Кит Ли — титульная защита.

Оценка матча: 3,5.

Не лучший матч между ними, как мне кажется. Хотя мне и в принципе понравился из-за восприятия их как друзей и попыток в начале разозлить друг друга. Мне не понятно лишь расположение этого поединка в карде. Как по мне — он заслуживает места в мэйн-ивенте и чуть больше времени. Я подумал, что кто-то вмешается в матч, не дав ему закончиться чисто. И чтобы не заканчивать выпуск таким образом поединок поместили в середину. Но матч прошёл абсолютно чисто. В таком случае я вообще не вижу особой логики, ведь это в какой-то степени даже портит историчность момента с прошлой недели, о чём нам постоянно твердят на протяжении выпуска. «Да-да — это очень исторично, важно и всё такое, но последите-ка за Китом до середины выпуска, а потом забудьте» — как будто с таким посылом.

Далее мы увидим Тимоти Тэтчера в действии.

Также Ио Шираи готова встретится с Тиган Нокс в сегодняшнем мэйн-ивенте.

Было взято интервью у Доминика Дайджаковича. Он признал, что Ли находится на совершенно друг уровне, поэтому и Кэрриона вряд ли есть шансы. Тут появляется и сам Кросс. После обмена парой фраз между ними завязывается драка, победителем из которой вышел Кэррион, который провёл эксплоудер суплекс Дайджаковичу на пол.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №10

Тимоти Тэтчер против Дензела Дежоурнетта.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №11

Несколько минут парни боролись в кэтч рестлинге. Дензелу даже удавалось запереть оппонента в чинлоке, однако всё равно Тимоти смог выйти на бостон краб на одну ногу и заставить оппонента сдаться

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №12

После этого он попытался зафиксировал болевой ещё раз, но появился Они Лоркан, который прогнал Профессора Боли с ринга.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №13

Победитель: Тимоти Тэтчер болевым.

Оценка матча: 1.

Неплохая идея поставить Тимоти в матч с тем, у кого имеется опыт в борьбе и показать превосходство Тэтчера. В принципе Дензел, как мне показалось, в будущем вполне может проявить себя, если ему дадут возможность. Также хотелось увидеть более продолжительный матч между Они и Тимоти в будущем.

Рия Рипли в твиттере заявила, что с брендом Роберта Стоуна покончено и сегодня она будет внимательно следить за женским мэйн-ивентом, который пройдёт далее.

Роберт Стоун пытается извиниться перед Киллианом Дэйном, а заодно свалить всю вину на Блэкхарт. Но в этот момент появляется Алия с рисунком Декстера Люмиса, где изображены основные моменты второго дня The Great American Bash. Киллиан видит, что на рисунке изображено, как его облили кофе и он хватает Стоуна за грудки, требуя у того, чтобы Роберт добился для него матча с Люмисом.

И это было успешно, так как на следующей неделе нас ждут такие матчи как Киллиан Дэйн против Декстера Люмиса и Доминик Дайджакович против Кэрриона Кросса.

Тиган Нокс против Ио Шираи (ч) — матч за женское чемпионство NXT.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №14

Нокс предложила пожать руку чемпионке, но та отбросила руку претендентки. После этого обе участницы матча принялись бороться друг с другом, пытаясь провести болевой. В какой-то момент они перешли к арм-драгам, сворачиваниям и банальному запиныванию друг друга в углу. Когда Тиган попыталась с разбега атаковать соперницу, та отправила валлийку за ринг, после чего попыталась провести слайдинг дропкик, но Тиган увернулась. Однако чемпионке всё-таки удалось опрокинуть оппонентку на апрон. После небольшой рекламы мы видим как Ио издевается над своей оппоненткой. Та принимается отвечать, проводя панчи. Она запускает японку в угол ринга, откуда Шираи совершает прыжок, но Тиган проводит ей фоллоуэй слэм с удержанием. После этого Нокс вновь берёт разбег для атаки, но Ио проводит ей подсечку, вгоняя в угол головой, а затем проводит удар обоими коленями. Далее Шираи проводит различные удушающие претендентки, блокируя её контратаки. Та лишь пару раз попыталась свернуть чемпионку, а при очередном комбэке она получила фейсбастер. Во время рекламы Ио продолжала доминировать и даже зафиксировала кроссфейс на Тиган, но она смогла выбраться. После этого Ио вытолкала оппонентку за ринг. Там она запустила её в стальные ступеньки и попыталась провести удар коленями, но Нокс успевает увернуться. Но на ринге развить преимущество не получается, так как Шираи реверсирует чоукслэм в баттерфлай бэкбрейкер. Далее следует очередная попытка сворачивания от Тиган, в ответ она получает немецкий суплекс. Японка забирается на третий канат для мунсолта и в этот момент валлийка сталкивает её и проводит ей кэннонболл. После этого идёт комбэк: серия клоузлайов, ещё один кэннонболл, кроссбади и чоукслэм, но победить так и не удаётся. После попытки очередного апперкота в углу, Ио реверсирует и проводит претендентке немецкий суплекс об тёрнбакл. Далее следует комбинация из метеоры в углу, тайгер фэйнт кика и дропкика с третьего каната, но победы она не приносит. Гений Небес вновь пытается провести баттерфлай бэкбрейкер, но Тиган выворачивается и проводит суперкик в колено и фронт суплекс, после которого следует сомерсолт планча. Следует неудачное удержание и попытка Shining Wizard, но Ио реверсирует в памп страйк, а зачем добивает претендентку мунсолтом.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №15

После матча на чемпионку совершила нападение Дакота Кай.

 

Обзор WWE NXT 15.07.20, изображение №16

Победительница: Ио Шираи — титульная защита.

Оценка матча: 3,25.

Матч получился довольно средним и неожиданно затянутым (обычно проблемы всегда с недостатком времени). Абсолютно большую часть времени доминировала Ио, тогда как Нокс удачно закомбэчила всего лишь дважды в конце матча, отчего воспринимать Тиган всерьёз становилось ещё сложнее. В целом матч показался каким-то тягучим и не очень интересным, как мне кажется, обе могли проявиться себя лучше, особенно за почти 20 минут времени. Ну или букинг у матча был сомнительный и воспринимать Тиган как андердога совершенно не получалось. Ей не хотелось сопереживать, даже несмотря на то, какой путь она прошла. Мы опять имели матч без нормального сюжета (при том здесь, в отличие от Ли и Дайжджаковича, даже какие-то былые противостояния их никак не связывают), со скучным персонажем в лице Тиган. Хотя бы подвязку к следующему противостоянию имеем (надеюсь противостояние хотя бы будет).

В целом же выпуск получился противоречивый. Мне понравился матч Ли и Дайджаковича, но это явно не лучший их матч. Меня радует, что могут начаться новые противостояния, но тот факт, что на этом выпуске все матчи (разве что кроме Приста и Граймса) взялись из неоткуда — расстраивает. Про командный дивизион так и вовсе забывают уже не первую неделю. В общем, я очень надеюсь, что всё начнёт приходить в норму в будущем. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.