7 мин.

Обзор WWE 205 Live 10.07.2020

Обзор WWE 205 Live 10.07.2020, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — .

Сегодня в моём распоряжении будут только полутяжи. И это разумеется не есть что-то жуткое, так как сейчас на бренде вживую происходят вполне себе серьёзные перемены - дивизион активно обновляется и многие новичики или не очень осваиваются на новом и постоянном месте работы. Конечно хочется, чтобы также вернулись бы в строй и оставшиеся оригиналы бренда (Сингхи, Кендрик и Дайвари) для колоритности. Но это уже будет либо с начала осени, либо и вовсе со следующего года, а пока что будем иметь то, что есть на данный момент. Тем более что - наконец-то нынешний чемпион среди полутяжей начал более активнее распоряжаться своей территорией, посмотрим к чему это привело сегодня. ПОГНАЛИ!!!

А пока что - у нас тут чуть ли не "возвращение века"...

1) Мансур против Техути Майлза - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 10.07.2020, изображение №2

Техути начал неспешно и парочкой киков по ногам оппонента, а Мансур пошёл вперёд и опрокинул Техути, который после оказал сопротивление и также свалил аравийца. Вскоре оба устроили небольшой обмен и постоянно сбивали друг друга подсечками - в этом деле Майлзу удалось закрепить хэдлок. Но на некоторое время, пока Мансур не начал по-новой сбивать с ног Техути и даже провёл импровизированный slingshot-армдраг. Однако заминка у канатов дала майлзу возможность снова нанести удар - на этот раз катапультой об первый канат. На этой почве Майлз стал контролировать ход поединка и даже пытаться удерживать Мансура - попытки срывались на ровном месте, хотя Техути это только помогло самоутверждаться. Он пускал в ход всё то, что мог - даже 2 коронных некбрейкера, но и после этого аравиец не сдавался. Вскоре Мансур сбросил Майлза с ринга и это возымело свой эффект - Техути стал терять свое преимущество после серии атак от Мансура. Майлз разумеется хотел восстановить утраченное преимущество, но Мансур уверенно атаковал наступающего Техути с апрона своим Overheard Neckbreaker - удержание на Майлзе сработало только до 2. Аравиец решил задействовать своё коронное оружие - и тут Майлз вовремя ушёл с линии атаки, отчего мунсолт не прошёл в цель. Техути же сразу контратаковал оппонента rolling flapjack и уже готовил Gutrench Bomb - как вдруг Мансур перестроился и сразил Майлза LHDV Driver, удержав того до 3.

Победитель: Мансур.

Личная оценка - 2,5.

Личное мнение автора обзора: стратегия перестройки дивизиона полутяжей под новые лица продолжается - и появление Мансура уже о чём да и говорит. Это в целом более-менее позитивный знак, так как 205 Live хотя бы так станет выходить из затяжного кризиса. Ну и Мансур будет почаще работать, а не только для аравийских шоу - а регулярная практика на ринге, как в целом известно, идёт только в плюс любому рестлеру, даже такому как Техути Майлз. Последний пока что по-новой набивает стрик поражений, но хотя бы он получает возможность проводить более-менее полноценные матчи - это в нынешних и прочих обстоятельствах тоже успех. Матч вышел конечно несуразным, но это был не сквош и на том спасибо.

— Как известно, на 2-ом дне специального шоу от WWE, The Great American Bash состоялся командный матч 3 на 3 при участии нынешнего чемпиона среди полутяжей. И именно он тогда хитро и уверенно удержал Дрейка Маверика после Phantom Driver. Как теперь будут обстоять дела с претенденством на титул Эскобара - не очень понятно, так как ближе всего к этому званию находятся именно Маверика и Исайя Скотт (Похоже что придётся разыгрывать претенденство в ближайшее время).  

А теперь время мэйн-ивента, довольно интересного...

2) Сантос Эскобар против Они Лоркана - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 10.07.2020, изображение №4

Чемпион NXT в полутяжёлом весе присматривался к своему оппоненту и на старте не спешил атаковывать Лоркана. Сам Они пробил чоп по Сантосу, но тому это не причинило вреда (так как рука Лоркана не восстановилась после боя против Тимоти Тэтчера) и тут Эскобар решил действовать наверняка - давить на повреждённую правую руку Они. В ходе общей борьбы Лоркан сделал проход в ноги для сворачивания, но вышло до 2 и тут Сантос с позиции Boston Crab вышел на спину Они и усиливал давление на повреждённую руку. Лоркан сделал вторую попытку атаковать чопом и на это Эскобар ответил snap-суплексом с блокированием той самой правой руки. Дальше уровень борьбы стал усиливаться и даже ускоряться в темпе - бойцы переместились в угол ринга и немного поборолись, пока Сантос не сбросил Они об канат прямо на руку и не ударил её же об стойку. Чемпион не успокаивался и различными ударами с прочими приёмами сильнее усиливать урон, не давая Лоркану прийти в чувство и ответить как-либо. Причём Они достался ещё один болевой, даже два - на ногу и шею, из-за этого Лоркан с трудом добрался до канатов, но сумел увернуться от энзигири. А после этого и пойти в атаку коронными чопами, доведя всё это до running-апперкота и running-блокбастера - Эскобар был сбит с ног и Они чувствовал момент. Однако случилось неожиданное - Сантос быстро пришёл в себя, влепил по правой руке Лоркана DDT и также быстро провёл Phantom Driver... и на этом "Бостонский Броулер" был чисто удержан до 3.

Победитель: Сантос Эскобар.

Личная оценка - 3.

 

Обзор WWE 205 Live 10.07.2020, изображение №5

Личное мнение автора обзора: хоть этот поединок оказался практически таким же по общему впечатлению, что и оупенер. Но - здесь было несколько обстоятельств: во-первых, селлинг правой руки от Лоркана, травму которую он заработал от Тимоти Тэтчера. Это даёт намёк на то, что можно в числе "учеников" могут оказаться именно Они и Дэнни Бёрч, несмотря на свой не менее приличный опыт. Почему так? Потому что именно Тэтчера сейчас подают как серьёзного парня с большим опытом выступлений, как в США, так и в Европе - как современного представителя жёсткого ударного стиля борьбы и силовика (конечно тут можно вспомнить и ВАЛЬТЕРа с Империумом, но у них фишка несколько другая), также и мастера болевых. Во-вторых - учитывая потенциал такой группировки из Тэтчера, Лоркана и Бёрча - то здесь они могут составить конкуренцию именно Legado del Fantasma как борьбу взглядов на стили в рестлинге, а раз уж Эскобару навряд ли светит вся карьера в WWE как полутяжа, да и победа на Лорканом сейчас - почва для большой войны тут будет весьма готовой. Ну и в третьих - разумеется ради продвижения Сантоса пришлось вставить Лоркана чуть ли ни джоббером, но он оказал активное сопротивление хотя бы и это выглядело вполне неплохо. А Эскобар по-прежнему остаётся невероятно опасным и даже со своей смекалкой.

 

Обзор WWE 205 Live 10.07.2020, изображение №6

Вот таким у нас получился выпуск 205 Live от 10 июля. Оупенер вышел средняком, мэйн-ивентом куда получше. Новые лица для восстановления дивизиона продолжают прибывать, да и есть намёки на возможное возобновление хоть каких-то сюжетных линий именно на 205 Live, учитывая хотя бы последние визиты чемпиона среди полутяжей и его бригады. Поэтому просто стоит подождать что преподнесёт нам следующая неделя, а с Вами был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.