13 мин.

Обзор WWE NXT от 28.05.2020

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №11

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 27.05.20. Без лишних слов мы начинаем!

Дрэйк Маверик против Джейка Атласа против Кушиды — квалификационный поединок турнира за временное чемпионство NXT в полутяжёлом весе блока А.

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №1

Матч начался с обмена приёмами. Кушида попытался запереть Дрэйка в болевой, но появился Атлас, который выкинул оппонента за ринг и провёл ему мунсолт, а затем спригбоард блокбастер Маверику на ринге. На ринг вернулся японец, который тут же получил некбрейкер от Джейка, но после смог отбиться, проведя дропкик. Он посадил бывшего генерального менеджера 205 Live на третий канат и попытался провести оттуда арм бар, но ему помешал Атлас, которому Кушида провёл O'Connor Roll, и из этого же положения он Дрэйку провёл немецкий суплекс, но одержать победу ему не удалось. После рекламы мы увидели, как оппоненты обмениваются панчами. Маверик начал перехватывать инициативу, когда вогнал оппонентов в угол ринга, провел кик, а затем мисл дропкик Атласу. После этого он перекинул его на апрон. Джейка хэндсприг киком сбил Кушида, после чего японец ещё и вдобавок провел дайвинг кроссбади, на ринге же зарядил торнадо DDT Маверику и запер его в арм бар. Тот пытался победить тем же способом, что и в прошлом матче с «Путешественником во времени», но в этот раз Кушида вырвался, а затем вернулся Атлас, который провел удар коленом Дрэйку и инвертед суплекс японцу. Он попытался атаковать Маверика, но тот увернулся и провел каттер от канатов. Тут уже в себя пришел японец, который вырубил ударом локтя фрилансера, но сам получил немецкий суплекс от Атласа. Джейк пытался закончить матч с помощью Rainbow DDT на Дрэйке, но его с ринга вытащил Кушида. Оба исполнителя оказались на третьем канате, где начали бороться, вмешался Маверик, который пытался провести бульдог с третьего каната, но его нейтрализовал Атлас, а последнего запер в арм баре Кушида, который тот провёл с третьего каната. Джейк почти сдался, однако неожиданно Дрэйк начал удерживать Атласа!! 1, 2, 3!!

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №2

После матча появился Эль Хило дель Фантазма, второй финалист, и пожал руку Маверику.

Победитель: Дрэйк Маверик.

Оценка матча: 3,25.

Довольно бодрый, но короткий матч. Смотреть было интересно, победа Маверика в какой-то степени была предсказуема, учитывая его сюжет, но её подача интересная. Были также и разные интересные фичи, отсылающие к предыдущим матчам турнира между исполнителями.

Нам напоминают о трёхстороннем матче за женское чемпионство NXT между Шарлотт Флэр, Ио Шираи и Рией Рипли на NXT Takeover: In Your House. Сегодня же данные исполнительницы встретятся в командном матче: Риа Рипли и Ио Шираи против Шарлотт Флэр и партнёра, которого выберет «Королева» лично.

Курт Энгл, назначенный рефери в матче Мэтта Риддла и Тимоти Тэтчера, что-то обсуждает с последним за кулисами.

Также нам показали повтор прошедшего матча, где мы можем увидеть, что во время отсчёта удержания Джейк Атлас сдался в болевом Кушиды, но рефери этого не заметил.

Первое в истории «Приглашение от Джонни Гаргано».

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №3

В начале Джонни объяснил, что путь Джонни Гаргано — это путь для улучшения NXT. Они с Кэндис хотят предоставлять возможности тем исполнителям, которые, по их мнению, этого заслуживают. Именно поэтому Джонни Гаргано впервые в истории приглашает на ринг молодой талант. Им может оказаться кто угодно, но конкретно сегодня — Эдриан Аланис.

В начале матча Джонни предлагает пожать руки. Аланис соглашается, однако тут же получает несколько ударов от Гаргано. Молодой талант умудряется провести удар локтём, однако тут же получает суперкик, и его запирают в GargaNo Escape, после которого новичок сдаётся.

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №4

Победитель: Джонни Гаргано — болевым.

Оценка матча: DUD.

После матча на титантроне появляются Кит Ли и Мия Йим, пародирующие сегмент Гаргано и ЛеРэй на одном из выпусков. Кит ставит на стол цветы, который Мия называет стрёмными, а потом понимает, что это «гарганосы». После этого она в манере рассказывания страшилок поворачивается в камеру и говорит о том, что Кэндис злая маленькая фея, которая считает себя питбулем, ничего не добившаяся за годы выступления в NXT и находящаяся в тени своего мужа. Кит Ли не понимает манеру речи Йим, но та навязывает ему фонарик, заставляя также обратиться к Гаргано. Ли говорит, что Джонни размером со свою же мини-фигурку, а также он куда больше любит смотреть на себя в зеркале, чем на свою жену. Кит спрашивает, что же они будут есть? Мия отвечает, что заказала еду по доставке, как и Кэндис. Приходит Тиган Нокс, которая доставляет им «пиццу Гаргано», однако она почти всё съела по пути, и Ли с Йим достаётся только один кусок. Вместо этого Мия предлагает тост: чтобы Гаргано и ЛеРэй поплатились за свои действия на прошлой неделе.

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №5

Это была довольно интересная пародия и забавный сегмент в целом. Меня немного смутило звуковое сопровождение, но в остальном было классно, будет интересно смотреть за развитием их противостояния.

Интервью с Дрэйком Мавериком. Его спрашивают насчёт ситуации в концовке матча. Он предлагает провести ещё один бой с Кушидой, чтобы подтвердить свою легитимность. В этот момент появляется сам японец, который говорит, что раз Маверик сражается за титул и за свою работу, то «Путешественник во времени» желает ему удачи. Дрэйк останавливает его и говорит, что если он выиграет чемпионство в полутяжёлом весе, то Кушида первым получит тайтл-шот.

Также с промо обратились представители Империума. Они заявили, что будут держать командные титулы так же долго, как и Вальтер чемпионство NXT UK. Обращаясь к Бёрчу и Лоркану, Айхнер и Бартель говорят, что те оскорбляют свои страны и их сакральный ринг. Они явно намерены разобраться с ними и провозглашают эру Империума.

Шотци Блэкхарт против Ракель Гонсалес.

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №6

Первые пару минут мы наблюдаем борьбу скорости и силы. Гонсалес пыталась провести какой-либо силовой приём, но Шотци либо уворачивалась, либо пыталась перевести в сворачивание. После серии киков Ракель упала на второй канат, но при этом смогла увернуться от сентона Блэкхарт. В этот момент Дакота села в танк дикого ребёнка, начала ломать его, но появилась Тиган Нокс, вытолкнувшая из него Кай. На это отвлеклась Ракель, и её чуть не свернули до трёх. После небольшого перерыва мы видим, как Ракель доминирует, проводя мощные силовые приёмы оппонентке. Блэкхарт умудряется ей успешно ответить, проведя вилбэрроу фейсбастер об второй канат, а затем и сентон. Дакота вытаскивает подругу с ринга, но Шотци проводит дайв на обеих. Тиган помогает ей вернуться на ринг. Но тут появляется Кэндис, которая возмущена появлением Нокс в сегменте, высмеивающим её. Тем временем Кай вмешивается в матч и помогает своей подруге победить.

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №7

Победительница: Ракель Гонсалес.

Оценка матча: 2,75.

Это на удивление был довольно интересный матч, особенно первые несколько минут. Немного овербукинга, конечно, но это ожидаемо, учитывая, что на NXT не знают, чем особо занять своих женщин.

Показали промо матча Дэмиана Приста и Финна Балора, который пройдёт на NXT Takeover: In Your House.

Также мы увидели рекламу самого шоу NXT Takeover: In Your House.

Риа Рипли и Ио Шираи против Шарлотт Флэр и ???.

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №8

Партнёршей Шарлотт оказалась Челси Грин. Она и начала матч вместе с Рией. Рия смогла несколько раз удачно атаковать Челси, после чего попыталась напасть на Шарлотт. В этот момент её за волосы схватила Грин, но девушка отбилась и отошла в свой угол, где таг у неё забрала Шираи. Ио быстро захватила инициативу и попыталась провести тайгер фейнт кик, но Челси скинула её за ринг и провела суисайд дайв. Вернув оппонентку на ринг, Грин вскоре в ответ получила суисайд дайв от «Злого гения небес». После небольшого перерыва инициатива была уже у Шарлотт и Челси. Они некоторое время избивали Ио, пока та не передала таг своей партнёрше. Риа быстро зачистила ринг и провела фейсбастер из позиции электрического стула. Удержание разбила чемпионка, которая забрала таг и пыталась провести Figure 8-Leglock, но тут уже она получила метеору от японки, которая забрала таг и провела ещё одну метеору оппонентке в углу. Шарлотт реверсировала дабл андерхук бэкбрейкер, но получила в итоге дабл фут стомп из сворачивания и тайгер фейнт кик. Она попыталась провести спрингбоард дропкик, но Челси оттолкнула свою партнёршу. После этого Ио пыталась вновь атаковать, но случайно сбила Рипли, а её свернула Флэр, положив ноги на канаты.

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №9

Победительницы: Шарлотт Флэр и Челси Грин.

Оценка матча: 3.

Неплохой поединок, хотя, мне кажется, он мог бы быть лучше, будь у девушек чуть больше времени. А так мы получили не скучное и постоянное действие, где разве что Рипли только не дали толком себя проявить, хотя мы и знаем, на что она способна.

В интервью Кэндис и Гаргано назвали действия Кита Ли и Мии Йим очень непрофессиональными. ЛеРэй вызвала Йим на бой на следующей неделе, а также обратилась к Тиган, сказав, что той должно быть стыдно за себя.

Переговоры Уильяма Ригала и Адама Коула.

В начале Адам возмутился, что не может отметить годовщину своего рейна из-за вмешательства Вельветин Дрима. У него есть два условия для Риддла: первое — дать Стронгу и Фишу честно сразиться за командные титулы, второе — сделать так, чтобы Вельветин более никогда не лез в его дела. Уильяма забавляют такие требования. Он считает, что Вельветин заслуживает ещё одной попытки сразиться за чемпионство NXT. Коул не сразу, но всё же соглашается на ещё один матч, но с одним условием — если Дрим проиграет, то уже никогда не сможет претендовать на его титул до тех пор, пока он принадлежит Адаму. Ригал соглашается и обещает им такое место, где оба смогут засиять.

Сегмент, необходимый для продвижения фьюда и назначения ещё одного матча между Дримом и Коулом. В принципе, ничего прям интересного.

Было показано интересное промо Бёрча и Лоркана, где оба поделились схожим опытом жизни на улицах Бостона и Лондона. Они также подтвердили, что их жизнь изменилась после встречи друг с другом на ринге. Они прониклись таким уважением друг к другу, что даже стали выступать в команде. Они и Дэнни встретились в баре и выпили за то, чтобы Империум проиграли им свои титулы. По моему, впервые за всё время решили как-то раскрыть эту команду, что на самом деле радует.

Нам официально объявили о матче за чемпионство NXT на NXT Takeover: In Your House: Адам Коул против Вельветин Дрима.

Леон Рафф против Томмасо Чампы.

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №10

За матчем наблюдала Скарлетт. Леон пытался что-то противопоставить Чампе, но был быстро нейтрализован ударами колена, и матч закончился после Fairy Tailes Ending.

После поединка на титантроне появился Кэррион Кросс, который признал, что Томмасо особенный, но также пообещал, что на Тейковере он почувствует то, чего никогда не чувствовал.

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №11

Победитель: Томмасо Чампа.

Оценка матча: DUD.

Мне нравится, что не было банального мордобоя, как часто любят делать в таких фьюдах. Кэррион и Скарлетт удивили нас своим образом и эпичным выходом, надеюсь и матч Кросс покажет не хуже.

На следующей неделе нас ждёт финал турнира за временное чемпионство NXT в полутяжёлом весе между Дрэйком Мавериком и Эль Хило дель Фантазмо, матч между Мией Йим и Кэндис ЛеРэй, а также в особых сегментах Prime Target встретятся участники матча за женское и мужское чемпионство NXT.

Тимоти Тэтчер против Мэтта Риддла — бой в клетке со специальным приглашённым рефери — Куртом Энглом.

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №12

Мэтт сразу же атаковал оппонента, проведя ему мощный удар локтём. Первые минуты боя напоминали именно таковой в ММА, может, несколько побыстрее в темпе. В какой-то момент Риддл провёл немецкий суплекс и сентон оппоненту, а затем мощный кик по голове. Тимоти смог подняться до отсчёта Энгла и дал пощёчину Риддлу, за что тут же получил мощный кик от клетки. Он не был нокаутирован, но зато ему выбили несколько зубов. Тэтчеру даже пришлось оказывать медицинскую помощь. После рекламного перерыва мы видим, как Тэтчер перенимает инициативу, среверсировав несколько атак оппонента и проведя несколько болевых в попытке выйти на Fujiwara Arm Bar. Бро в ответ пытается выйти на Bromission, но Тэтчер контратакует и пытается выйти на арм бар. Но Мэтт готовит пауэрбомбу, а Тимоти умудряется забраться на верхнюю платформу клетки. Риддл отправляется за ним, но его бывший партнёр атакует его стомпами. Они дерутся некоторое время на этой платформе, пока Тимоти не пытается провести баттерфлай суплекс. Мэтт умудряется вывернуться и провести файнал флэш, после которого его оппонент падает на ринг, а Бро проводит сентон на него. После идёт серия киков прислонённому к клетке Тэтчеру, он умудряется увернуться от атаки с разбега со стороны Риддла и тут же его запирает в слипер холд. Мэтт теряет сознание.

 

Обзор WWE NXT от 28.05.20., изображение №13

Победитель: Тимоти Тэтчер.

Оценка боя: 4.

Это был интересный тип матча. Отличное, как по мне, смешение рестлинга и ММА. На ринге постоянно что-то происходит, действо выглядит довольно брутально, особенно выбитые зубы (не знаю даже, запланированный ли спот или случайность) и отдельная платформа для спотов. Именно таким, по моему мнению, должен был быть матч Леснара и Веласкеса в своё время.

В целом же шоу получилось не самым лучшим. Его нельзя назвать плохим: были хорошие матчи, развитие некоторых противостояний, интересный бой в мейн-ивенте. Но событий было как-то совсем маловато. Да и на будущие перспективы мы ничего не получили. В общем, не прям уж проходняк, но бывало и лучше. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.