10 мин.

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян.

Перед тем как начать вещать — мне придётся сделать одно объявление: дело в том, что из-за сложностей по добыче записи выпуска прошедшего Friday Night Smackdown c известного всеми ресурса XWT, обзор на данный выпуск от меня скорее всего не выйдет на этой неделе. Кому это будет по кайфу и не придётся «тонуть в океане графомании», а кто-то расстроится из-за отсутствия традиционного обзора на синий бренд. И в данном случае — вина за допущение такой ситуации от и до лежит на мне. И за это я прошу у вас прощения, дорогие подписчики паблика Wrestling Home. Я надеюсь, что инцидент будет единственным в моей библиографии обзоров паблика.

Спустя месяц после забвения в импровизированной рубрике "А как именно мы решили стать рестлерами?" с последними оригиналами некогда перспективного дивизиона, 205 Live снова вернулся в строй как одно из активных рестлинг-шоу в WWE. Видимо сами WWE решили всё-таки сражаться за душу и жизнь бренда, пусть и через призму уже второсортного побочника для основного NXT. В котором прямо сейчас (на протяжении уже нескольких недель) проходит большой турнир за титул временного чемпиона NXT WWE в полутяжёлом весе. Как теперь будет оборачиваться судьба 205 Live - это покажет уже время. Поэтому я продолжу вещать о событиях этого бренда, до тех пор пока это шоу существует именно в виде рестлинг-шоу, наряду с выпусками Friday Night Smackdown по пятницам (ну кроме разве что сегодняшнего по причинам, изложенным мною ранее выше). Так что - довольно лирики, ПОГНАЛИ!!!

И после демонстрации новой комментаторской панели в лице Байрона Сэкстона и Кори Грейвса (ооооо да, отличный и поистине легендарный дуэт кстати), у нас на очереди первый поединок...

1) Тайлер Бриз против Техути Майлза - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020, изображение №2

Мистер Майлз ловко отвлёк внимание Бриза и пошёл в атаку градом ударов по голове. Последний решил играть также агрессивно и оттеснил Техути от себя через центр ринга к канатам. Но рефери принялась удерживать Тайлера от излишней агрессивности и Майлз удачно использовал заминку для дропкика. Бриз вылетел с ринга и вернулся в него на счёте 5, где его встретил Техути новой серией панчей и ударов, сведя всё к обычному некбрейкеру - удержание разумеется было только до 2. Далее новичок повторил ту же серию - и снова удержание его подвело, вышло до 2.

 

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020, изображение №3

Следом была словесная атака с подводкой на "Кто на свете всех милее?" и Техути начал проверять на прочность шею Тайлера, после чего провёл нечто похожее на STO. Однако постоянное позёрство Майлза всё-таки подвело его - Бриз пришёл в себя и резко, как пуля, пробил Supermodel Kick. "Prince Pretty" оттеснил Майлза в сторону угла ринга и хотел сбросить Техути оттуда - дело провалилось и пришлось использовать только дропкик. Однако это не остановило Майлза: он перехватил выпад Бриза и перевёл это в gutrench-фейсбастер, но и тут удержание оказалось снова до 2. Майлз снова пробует осилить свой некбрейкер как последнюю попытку одолеть Тайлера - пока не получает реверс в Unprettier от Бриза и удержание до 3. Вот такая вот победа для "Prince Pretty".

Победитель: Тайлер Бриз.

Личная оценка - 2.

Личное мнение автора обзора: данные 6 минут можно было и получше использовать. В итоге получилась какая-то возня, хотя от бывшего некогда и не так давно кормом для топ-мидкардеров RAW, SDLive и NXT, другого ждать и не стоило. Я не хочу сказать, что Техути выглядел плохо, но он точно не произвёл иного, более лучшего впечатления. Плюс пошли какие-то полуальтернативные закосы под нынешнего Вельветина Дрима в плане внешнего стиля и попытки показать себя более горячим, чем нынешний Бриз. К чему было это всё? Как будто Майлз должен стать приемником Дрима, если дела последнего окажутся совсем плохи. Так что - матч оказался плохим и ему точно не место в оупенере, которые как правило имеют цель разогревать людей, особенно у телеэкранов.

Реклама 18+

 

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020, изображение №4

— В качестве мэйн-ивента шоу будет та самая долгожданная встреча Тони Низа и Джека Галлахера, фьюд которых идёт аж с 13 марта, но толком никак не может разогнаться до полноценного и потенциально неплохого противостояния (И очень жаль, что это даже на NXT никак не пытались обыгрывать);

 

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020, изображение №5

— Реклама 2-го эпизода документального многосерийного фильма о Гробовщике под названием "The Redemption";

 

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020, изображение №6

— Нам напомнили о том, что на следующей неделе пройдут следующие матчи турнира за временное чемпионство NXT WWE в полутяжёлом весе: Акира Тозава против Эль Ихо дель Фантазма (блок Б) и КУШИДА против Дрейка Маверика (блок А) (По крайней мере первый поединок внушает большую интригу на фоне последних и неожиданных побед Акиры. Второй же матч не менее интересен, хотя этим и спорный в плане восприятия результатов);

 

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020, изображение №7

— Как и было упомянуто мною ранее, Тони Низ и Джек Галлахер 2 месяца назад пытались отстоять честь 205 Live в общей команде. Но постоянные тёрки между ними привели к кратким стычкам, из-за которых оба вылетели с большого командного поединка 5 на 5 от 13 марта. А месяц назад они отдельно друг от друга победили членов одной команды с NXT (вы поняли о ком я), только вот именно Низ решил показать характер и сорвал малину Джеку. Это привело к драке в тот момент. А не так давно, на прошедшем выпуске NXT Тони решил пойти на очень радикальные меры: пытаться сорвать матч между Исайей Скоттом и самим Галлахером в рамках турнира. Это не сработало и Джек получил весьма лёгкую победу для себя (Но даже несмотря на такие вот стычки, моё мнение об отсутствии глубины личностного противостояния не изменилось - его как не было, так и не появилось).

 

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020, изображение №8

И теперь стоит проверить - кому повезёт победить в первом открытом поединке...

2) Тони Низ против Джека Галлахера - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020, изображение №9

Парни с долей высокой агрессии друг к другу бросились в бой - при этом они ушли в классический лок-ап, учитывая что лично я ожидал иного начала, более брутального. Но даже в чейне Джек чувствовал себя вполне удобно, а вот Тони пришлось проводить попытки ускорения темпа за счёт страйков в корпус британца. Вышло неудачно и пока Низ приходил в чувство, а Галлахер позволил себе небольшой наезд на комментаторов (что Кори встретил для себя позитивно, нежели Байрон). Но это отвлечение стоило Джеку его инициативы - "Идеальный Атлет" пришёл в себя и уверенно разогнался до своих классических скоростных манёвров по рингу, а после провёл связку Rapid Kick Combination: это всё дело не принесло бывшему чемпиону среди полутяжей успеха по удержанию. Поэтому мистер Низ начал оказывать давление на голову и шею Джека чинлоком - надолго закрепить это не получилось и Галлахер ответил мягкой версии Crucfix Bomb для удержания, но и тут пинфолл провалился. Оба оппонента обменялись силовыми атаками с новыми попытками удержать друг друга и Тони стал давить на корпус Джека ножницами. Британец это быстро разбил и стал пытаться пойти в наступление - и словил Boston Crab, который однако также разбил, отчего Тони пришлось увести Джека с ринга.

 

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020, изображение №10
Реклама 18+

Это стало ошибкой из-за броска Галлахера на Тони в сторону баррикад, урон был серьёзным, только вот снова провал по удержанию для Джека. Бойцы начали обмен страйками в центре ринга с последующими перехватами - Тони практически вышел на Pumphandle Driver, Галлахер же ушёл в сторону, но не избежал удара об канаты и Triangle Springboard-мунсолта. Но нет, с удержанием у Низа опять вышел фейл, да и Джек начал по-новой сопротивляться с попыткой пойти в наступление - "Идеальный Атлет" и тут всё перевёл в свою пользу через Sunset Driver, однако удержание снова было до 2. Тони уже приготовился к The Running Kneese, если бы не хэдбатт от Джека - британец приготовил в качестве добавки и shotgun-дропкик, Низ ушёл от атаки в последний момент. Это начало серию больших реверсов с серией ударов - такая суматоха сыграла больше в пользу Галлахера: он ловко сбросил обхват от Тони и вломил со всей силы rolling discuss elbow-панч, что привело к тому самому победному удержанию. Одна из больших и значимых побед бывшего "Джентльмена".

Победитель: Джек Галлахер.

Личная оценка - 3,25.

 

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020, изображение №11

Личное мнение автора обзора: вот это я реально понимаю - это уже был уровень хорошего поединка, в котором были равные оппоненты. Хотя дай им тогда ещё бы 2 минуты поединка - и было бы вообще по красоте. А вот в самом NXT и при более статусном позиционировании этих парней - им дали бы полноценный поединок на 15 минут в качестве оупенера и те отыграли бы на 4, а то и на побольше. Плюс порадовала и победа Джека в этом матче, ибо она показала заносчивость Низа, который был уверен в своём успехе, но снова проиграл. А по факту - проигрыш Тони также очень обиден, тем более на фоне действующего турнира, в котором бывший чемпион 205 Live уже в числе главных аутсайдеров. Возможно "Идеальный Атлет" и получит парочку побед под конец турнира, но его положение это уже не спасёт никак - да и противостояние с Галлахером скорее всего не окончено, но там уже как букеры поступят с ними.

 

Обзор WWE 205 Live 15.05.2020, изображение №12

Таким вот у нас вышел выпуск 205 Live от 15 мая и спустя месяц перерыва. К сожалению бренд вернулся на не самый свой лучший формат выпусков (вместо когда-то годных выпусков в 45-50 минут времени - снова эти огрызки по 25-27 минут), но сейчас это лучше, чем прогнозы о полном закрытии бренда. И сейчас уже только от WWE зависит то, как сложится дальнейшее будущее бренда - ведь по-прежнему не исключается вариант упразднения 205 Live с последующим и последним раздербаниванием остатков дивизиона для RAW, SDLive и NXT. Так что - всё в тумане и под покровом неизвестности, отчего судьба шоу становится только грустнее, а с Вами был и вещал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.