16 мин.

Превью Money In The Bank 2020

Superkick Party (@MrSuperKick_) | Twitter

Добрых самоизолированных суток любителям рестлинга! Уже меньше чем через двадцать четыре часа нас ждет одно из моих самых любимых событий в WWE – Деньги в банке. Вообще, благодаря всем известной болячке, чуть ли не каждое шоу предстает для нас в новом свете. Так давайте заглянем за кулисы одним глазком и поглядим, что там творится.

Брон Строумэн (ч) против Брэя Уайатта - матч за чемпионство Вселенной WWE.

 

Превью Money In The Bank 2020, изображение №1

После прощания с одним из своих злейших врагов – Джоном Синой, Брэй решил вновь обратить свой взор на титул вселенной. Точнее говоря, его альтер эго выбрало себе новую жертву, которой стал нынешний чемпион. Извращенные мыслишки претендента решили выставить своего обладателя как пастуха, который нашел заблудшую овечку и пытается вернуть ее домой.

Строумэн же, наконец, заполучил мировое чемпионство в свои руки и не желает отдавать титул даже «родителю». Довольно забавно то, что Уайатт все гнет линию, что Брон покинул семью по своей прихоти, однако многие помнят, что конец секте положил именно драфт, после которого все благополучно пошли своими путями.

Однако Весельчак все так же плетет интриги, точечно давит на слабости противников и с остервенением загоняет добычу в ловушку. Вот только он забыл, что Монстр среди людей тоже выходец из его мира и на все словесные столкновения яро показывает свой иммунитет к ментальным атакам противника.

Вообще именно это противостояние мотивировало меня смотреть синий бренд. Я прекрасно понимаю, что был ещё интерес к матчам и исполнителям, которые будут выступать в лестничном поединке, но там действительно все вращается вокруг кейса, который даст любому шанс на матч за титул где и когда угодно. А тут каждый из участников титульного сражения, по сути, продвигает конфликт в противоположном направлении.

Один больше грезит о воссоединении с детищем, которое, как самая настоящая глупая овца, в прямо и переносном смысле слова, покинуло загон и натворило всяких дел. Второй же, побывав в максимально испорченном мире, отчетливо понимает мотивы и действия условного отца, но, главное, он знает и ощущает его алчное желание владеть всем. Интересно еще и то, что Брэй со своим вторым «я» наслаждается, когда извращает противников, крадет их истинные сущности и титулы.

Согласитесь, оба говорят о совсем разных вещах, что очень интригует и заставляет восторженно смотреть на каждую их перепалку. А ведь физических столкновений и вовсе не было. Вот такими вот неординарными сегментами была ликвидирована главная проблема Изверга и Уайатта – скучнейший и скуднейший ринг-скилл.

Теперь же стоит поговорить о победителе. Инсайдеры не могут определиться с явным фаворитом, но многие пытаются продвинуть идею о том, что к титулу больше близок именно претендент, который сможет победить в обычном образе весельчака. Честно, лично меня это заставляет пронзительно громко смеяться над подобным идиотизмом. Просто представьте, вот этот человек, который внутри пытается сдерживать неуправляемого монстра, сможет одолеть здоровенного верзилу, явно готового претерпеть в разы больше, чем он сам. Тогда зачем нам вообще подобная фантазия, как Изверг, которая и должна делать всю грязную работу за мягкотелого носителя? Несколько месяцев назад я писал, что нахождение Весельчака в ринге - полный провал, опыт с Мизом это показал во всей красе, и только вмешательство Брайана в конце добавило каплю меда в безграничный океан дегтя.

 

Превью Money In The Bank 2020, изображение №2

Но руководство, если и решится на подобный шаг, то упадет в глубокую пропасть. Первое, они окончательно свернут шею образу Строумэна, который только-только начал вставать с колен. Второе — повторное владение Уайатта не принесет ничего интересного, ведь все здешние обитатели синего бренда уже сталкивались с ним лицом к лицу. А это означает, что мы увидим лишь повтор того, что видели меньше полугода назад. Конечно, можно уповать на драфт, однако когда он произойдет не знает никто, да и имеет ли смысл проводить его сейчас, если любой может отказаться выступать во время пандемии?

Третье, наиболее важное, но WWE частенько на это наплевать, — имидж принимаемых ими решений. Вот серьезно, перед Манией Рейнс отказывается выступать, титул передают Строумэну. Отлично, титулом завладел парень, который заслуживал его чуть ли не пустыми тремя годами в основном ростере. И Брон ведь действительно достоин быть мировым чемпионом! Это вам не вариации Генри или других неповоротливых тяжеловесов, а вполне сносный рестлер, который способен с обеих ног впечатать противника дропкиком в угол. Так вот, прошло не так много времени с тех пор, как Изверг потерял титул, так зачем было делать дополнительную чемпионскую смену, если можно было подождать чуть больше и вернуть в реванше титул Уайатту?! Эти три факта уже дают усомниться в победе претендента, но самое главное, что это просто нелогичное решение, которое вновь поставит под вопрос ментальное здоровье руководящих лиц компании. Всей душой буду болеть за Монстра среди людей, а также за капельку мозгов у людей, которые отвечают за исход этого матча.

ПОБЕДИТ: Брон Строумэн.

Ар-Труф против ЭмВиПи.

R-Truth vs. MVP, Jeff Hardy vs. Cesaro Added To WWE Money In The ...

Так-так, сейчас посмотрю историю противостояния… Как это нет?! Так, а сценарий какого-нибудь сегмента, где прошла неудачная шутка правдоруба… Опять нет?! А в чем смысл матча-то?!

Та-а-а-а-ак, мы вернулись к вопросу о ментальном состоянии руководящих лиц. Простите, я просто вообще не понимаю смысла проведения подобного поединка, ведь на место этих ребят можно было впихнуть, к примеру, тот же самый титульный матч за командное золото красного бренда. Или хоть как-то продвинуть очень перспективный дуэт Рикошета и Александра, они же на высочайшем уровне показывают себя в ринге, хороши на микрофоне, да и явно харизматичны.

Ладно, вернемся к матчу. Честно, даже гадать страшно, кто победит. Просто оба исполнителя довольно возрастные, да и победа на событии ничего им не даст. Но так как Портер у нас вроде как партаймер, то можно ожидать виктории Ар-Труфа. Хоть немного Сину увидим что ли…

 

Превью Money In The Bank 2020, изображение №3

ПОБЕДИТ: Ар-Труф.

Джефф Харди против Сезаро.

Jeff Hardy vs. Cesaro, MVP vs. R-Truth Added to Money in the Bank ...

Нет, вот здесь у меня не произойдет возгорание, не надейтесь. Как ни странно, в этом матче я действительно вижу зачатки логики, ну или ее проявление. Вчера Энигма совершил свое возвращение и сразу надрал болтливую задницу Шеймуса.

Спустя сутки нам назначают поединок между Харди и Сезаро. Вы у меня умные ребята, не болеете маразмом, альцгеймером, амнезией или какой другой гадостью. Поэтому вы должны помнить об одной из лучших команд – The Bar. А ведь это были как раз Шеймус и Сезаро. Европейский дуэт разрывал арены как в образе добряков, так и плохишей. А тут нам предоставляют пасхалку, а, возможно, даже шанс на долгожданное воссоединение друзей. Да, я прекрасно понимаю, что швейцарец крутится как белка в колесе среди непонятно кого, а ирландец только начал программу с Харди, но почему нельзя вернуть Клаудио (настоящее имя Сезаро) в нормальное состояние и не воссоединить мощный коллектив? Да, и на всякий случай, на помощь Джеффу могут приходить все топовые хорошие ребята бренда.

 

Превью Money In The Bank 2020, изображение №4

На счет матча у меня два варианта стечения обстоятельств. Первый: Джефф, даже несмотря на вмешательство Кельтского воина, одерживает победу и приводит рыжего в неописуемую ярость. Второй, более реальный: Шеймус врывается в матч, все заканчивается дисквалификацией. Сезаро в шоке, но спустя секунду улыбается, обнимается со старым другом, а после этого они выбивают весь дух с Энигмы. В конце же фирменный и приятный всем жест с криком: «We are The Bar!». Зная же глупость сценаристов и букинг швейцарца, я все-таки поставлю на первый исход, все же, когда говоришь о компании Винса, то там точно происходит все не как у людей.

ПОБЕДИТ: Джефф Харди.

Бэйли (ч) против Тамины - матч за женское чемпионство SmackDown.

 

Превью Money In The Bank 2020, изображение №5

Итак, да, я опростоволосился на Мании, когда уверял вас, что скучнейший и никому не нужный рейн Бэйли подходит к концу. Честно, я вот до сих пор не верю, как настолько хорошую идею с хил терном можно было так погано воплотить.

Иначе я не могу понять, почему это происходит. Хотя у меня есть определенная версия: кто-нибудь запомнил другие чемпионские забеги экс-обнимальщицы? Вот я, если порыться в черепной коробке, могу нормально вспомнить лишь период в NХТ, остальное как одно сплошное белое пятно. Так может все дело в самой исполнительнице, которая, вполне возможно, ни капельки не интересна как чемпионка? Может быть, тут уж каждый решает сам за себя.

Если же рассуждать по поводу шансов Тамины, то они изначально были равны нулю. Данные попытки заполучить титул ни что иное, как дань уважение даме, которая столько лет, сил и здоровья отдала компании. А ведь зачастую они ни во что её не ставили, сливали абсолютным бездарям и клали «могучий и здоровенный» на перспективы как рестлера. Простите, что так резко, но все выглядит именно так, и вот после поединка сегодня ночью все подойдет к концу и нас, наконец, будет ожидать противостояние лучших подруг. Ну, если только Саша вновь в самый нужный момент не получит травму.

ПОБЕДИТ: Бэйли.

Новый День (Кофи Кингстон и Биг И) (ч) против Миза и Джона Моррисона против Lucha House Party (Гран Металика и Линсе Дорадо) против The Forgotten Sons (Стива Катлера и Уэсли Блэйка - матч за командное чемпионство SmackDown.

WWE Money in the Bank 2020: Heat Index PPV Match Card Rundown ...

И вот мы переходим к интересным матчам этого шоу, первого, который будет определять судьбу командного золота синего бренда. Совсем недавно Биг И в лестничном матче сорвал пояса. Теперь чемпионы вновь Новый День, который раз не вспомню, вроде в шестой.

Однако, как мне кажется, передача регалий была экстренной мерой. Давайте вновь вернемся к периоду Мании, когда все источники трубили, что Миз заболел и, похоже, были все подозрения именно на коронавирус. Наверняка многие рассчитывали, что это обычная простуда или что-то наподобие того, но выздоровление порядком затянулось и пришлось быстро отдать титулы другим.

Выбор пал на Кофи и Биг И, однако, надолго ли все это? Я считаю, что нет. Да, Новый День действительно классная группировка, которая со временем станет легендарной, однако золотую эстафету нужно как можно быстрее передать. А то момент привыкания затянется, как с их историческим рейном, а потом пойдет волна хейта, которую парни явно не заслуживают.

Сейчас логичны всего два варианта: возвращение безделушек прежним владельцам, либо же рисковый, но нужный ход – передача титулов Забытым сыновьям. Думаю, немногие со мной согласятся, но для меня они были более интересны, чем Форд и Доукинс, хотя награды так и не получили. Возможно, переход на синий бренд выглядит как некий аванс или даже извинения, что трио не получило чемпионство ранее. Я лично считаю, что если идти ва-банк, то именно сейчас. Таким шагом можно и проверить коллектив на прочность, а также сразу закрепить их как бойцов хотя бы А-класса. Это уже намного больше, чем все вместе взятое, что получали остальные выходцы с желтого бренда.

Конечно, я желаю победу Сыновьям, но в итоге возможно все также и сохранение поясов НД. Однако я все-таки поставлю на экс-чемпионов, ведь в смену обладателей титулов явно вмешалась болезнь.

 

Превью Money In The Bank 2020, изображение №6

ПОБЕДЯТ: Миз и Джон Моррисон (ТИТУЛЬНАЯ СМЕНА).

Дрю МакИнтайр (ч) против Сета Роллинса - матч за чемпионство WWE.

Ти��л�н�й ма�� анон�и�ован на Money in the Bank 2020; �зве��н� ...

Противостояние, которое я пытался не забыть. Вот знаете, мне нравилась идея, где Роллинс реально отыгрывал Мессию, у которого были свои последователи. И когда закончилась пора Мании этот эффект пропал окончательно. Да, его речи полны множества проницательных и верных замечаний и других эпитетов. Но этот образ был наиболее ярок только в комбинации с, так сказать, апостолами. Возвращение одного – Мерфи — мы увидели лишь за две недели до самого события. Хотя в первом же выпуске он проиграл Мистерио и словно уже не имел никакого отношения к Роллинсу и его вере.

Если же говорить о чемпионе, то мне нравится то, что из Дрю готовят некую версию Леснара. Однако он в разы харизматичнее, сильнее в ринге и, главное, умеет ни то что рассказывать промо, а погружать нас в мир, в котором находится. Иначе говоря, не фанаты подстраиваются под действия исполнителя, а он сам открывает нам дверь и как автор повествует о событиях истории. Это очень подкупает, особенно в паре с Роллинсом, который отменно отыгрывает стандартного злодея-еретика из сказок. Он отлично подменяет понятия, где корысть — воля Божья, где ложь — правда.

МакИнтайр же это герой, который с каждым шагом добивается уважение всех и каждого. Когда приходит враг именно он становится первым на защиту королевства. И плевать на обстоятельства, он обязательно защитит свой народ. И эта сказка работает, при том, как бы ни выставляли историю исполнители, она выглядит классной. Нет непонятной сверхъестественной нотки, как у Брона с Брэйем, тут есть реальная история, которая может произойти. Не нужен никакой антураж, дайте парням ринг и микрофоны, чтобы показать и рассказать историю. Данный дуэт чемпиона и претендента просто идеален.

 

Превью Money In The Bank 2020, изображение №7

Знаете, лично для меня шотландец — это именно та здоровая версия лица компании, которую хотели вылепить из Рейнса. Не было пихания в глотку и, тем более, заоблачных шансов, когда рядом с этим талантливым парнем стоят с дюжину точно таких же. Главное не забыть, что в нужный момент нужно передать титул другому.

Победитель для меня, впрочем, как и для остальных, известен был заранее. МакИнтайр сейчас будет показываться как «первый парень на селе». Иначе говоря, нам покажут внеочередную попытку топ-1 в главной компании мира. И пока все реально работает. Я надеюсь, что не будут перегибать палку, не произойдут страшные крайности, которые вызовут у всех кровавые реки из глаз. И хорошо начавшийся рейн закончится не менее позитивно.

ПОБЕДИТ: Дрю МакИнтайр.

Шэйна Бэйзлер против Аски против Найи Джэкс против Кармеллы против Дэйны Брук против Лэйси Эванс - женский Money in the Bank матч.

The John Report: WWE Money in the Bank 2019 Review - TJR Wrestling

- А можно не комментировать этот матч?

- Нет.

- Ну твою мать!

Ок, давайте так, я разделю повествование о дамах на две части. Первая — один весьма плачевный тухлый слушок: победителем станет исполнитель с красного бренда… Итак, кто из милых дам у нас с проекта Хеймана? Джэкс, Бэйзлер и Аска… Ох, чувствуете накал фиаско, который мы увидим? Простите, я реально уверен, что это будет ужасно. Сами подумайте, у нас самые яркие претендентки именно со SmackDown Live, но уже по многим инсайдам (ох, прошу пусть это будет не так), сорвет кейс, скорее всего, человек, фамилия которой начинается с «Б».

Теперь перейдем ко второй части, назовем ее «Вероятный исход». Слухи я попытался собрать в один сплошной ком, потому что это реально страшный, здоровенный, тяжелый шар, который задавит нас на раз-два.

Насчет победительницы. Из вышеперечисленных новостей выходит, что самый достойный претендент - это Аска. Японка, которая ярка в любых образах, является доминирующий силой в ринге в плане исполнения, но не букинга. И самое главное, даже ее всем понятный, но непереводимый японский суржик выглядит в разы интереснее, чем все попытки остальных претенденток вместе взятых!

 

Превью Money In The Bank 2020, изображение №8

Вот простите, вы можете представить Эванс в другом гиммике, но хотя бы на процент интереснее, чем сейчас? Мой ответ – нет. Можете ли вы представить Джэкс вместе с Бэйзлер, которые смогут стоить хоть половины усилий Аски? Ответ все тот же – нет! Кармела побеждала и ей точно не отдадут кейс, а Брук максимум получит чемоданчик из рук Дейва, и то не на матч, а с деньгами на шопинг. Я реально не понимаю, кем сейчас для компании и фанатов является Дэйна. Она вроде как фейс, вроде как все… Вот реально, что еще можно сказать про участницу Арнольд Классик? Напишите, пожалуйста, я хоть просвещусь немного. Поставлю на самый лучший из исходов, хоть и понимаю, что ему не бывать.

СОРВЕТ КЕЙС: Аска!

Алистер Блэк против Рея Мистерио против ЭйДжей Стайлза против Отиса против Короля Корбина против Дэниела Брайана - мужской Money in the Bank матч.

WWE Money In The Bank 2020 - Men's Money in the Bank Ladder Match ...

Итак, мы подошли к самому вкусному — к мужскому матчу за кейс. Вообще, у меня изначально было два фаворита, которые должны одержать верх. Первый — это был и есть Блэк. Голландец имеет все, чтобы быть следующем чемпионом: ринг-скилл, отличные промо, классный и непонятный гиммик. Кстати, насчет невнятности образа, он же максимально может быть использован, будь ты хороший парень или же если предашься темной стороне и станешь одним из больших антагонистов. Иначе говоря, для лепки он — лучший из исполнителей, как и чтобы объяснить его мотивы для предательства, так и для демонстрации зрителям справедливости.

 

Превью Money In The Bank 2020, изображение №9

Второй же претендент, и он везде будет в фаворитах – Дэниел Брайан. Для меня вообще бородач топ-1, но тут ситуация в том, что Американский дракон рано или поздно получит свой титул, однако есть такие, кто могут просто не дождаться шанса. При этом всегда нужно помнить, что он сможет сорвать кейс, если понадобится. Про остальных участников такого не скажешь.

Однако в этот понедельник нам представили последнего феноменального участника – ЭйДжей Стайлза. И резко все проценты поменялись. Лично по моему мнению, уже единственный член Клуба сейчас делит с Блэком первое место в борьбе за кейс. Сами подумайте, для Винса и всей компании это единственный шанс сохранить Феноменального, а вот второй попытки может не представиться. Лично я всей душой болею за Алистера, но, чтобы видеть ЭйДжея чуть подольше, пусть чемодан сорвет именно он.

  

Превью Money In The Bank 2020, изображение №10

СОРВЕТ КЕЙС: ЭйДжей Стайлз.

Примерно таким может произойти шоу. Ребята, помните, что это исключительно мое субъективное мнение. Оно наверняка не совпадет с вашим. Мир, дружба, жвачка! Я надеюсь, что все будет лучше, чем расписал, однако сейчас виднеется подобная действительность. Приходите смотреть шоу вместе с Wrestling Home. Это был ваш сосед на просторах рестлинга. Будни трудоголика, ночи меланхолика. Еще спишемся, до встречи!