10 мин.

Обзор NXT UK 26.03.2020

Обзор NXT UK 26.03.2020, изображение №1

Доброго времени суток, Ассалому Алейкум, дорогие друзья! На связи Юлий Марков, ибо пропускать NXT UK и оставлять его без обзора никак нельзя, особенно, когда в мэйн-ивенте шоу встречаются Джордан Девлин и Трэвис Бэнкс, а на кону стоит чемпионство NXT в полутяжелом весе.

The Imperium (Фэбиэн Айкнер и Марсель Бартель) против Эштона Смита и Оливера Картера.

 

Обзор NXT UK 26.03.2020, изображение №2

Начали матч Бартель и Картер. Марсель затащил оппонента в борьбу и сначала заламывал ногу оппонента, затем попал в сворачивание, но смог реверсировать попытку атаки оппонента, провел легенький РК в спину и передал право ведения боя напарнику. Прошла незамысловатая командная работа, и Айкнер тоже попробовал побороться с соперником на настиле, но тот выбрался и отправил в матч Смита. Эштон не сумел срубить Фэбиэна шоулдер тэклом, но поймал на side walk slam. Тэг Оливеру, небычная командная работа, однако лишь до 2. Айкнер как-то буднично отбился, передал право ведения боя напарнику, но Картер без особых проблем справился с обоими соперниками, правда заход на спрингборд атаку за пределы ринга был лишним, за что он и поплатился. Бартель сбросил его с канатов, получил право ведения боя и начал доминацию. Спустя пару минут Оливер отбился уже от Айкнера, ушел от суплекса и отправил в матч Эштона. Смит принялся рвать и метать, не оставив шансов сразу обоим соперникам своими амплитудными атаками. Сит-аут DVD Фэбиэну также победы не принес, поэтому, пусть не без проблем, тандем темнокожих атлетов провел командную работу, но Марсель разбил удержание. Почти сразу Imperium вышли на European Bomb, однако Смит успел в последний момент сбросить Бартеля с угла. Картер же тут же свернул Айкнера, но лишь до 2. Уже в следующем эпизоде «Имперцы» передали «слепой» тэг друг другу, успокоили попытавшегося вмешаться Эштона и добили Оливера сначала связкой из спайнбастера и РК, а потом и коронной бомбой. Победа Бартеля и Айкнера.

 

Обзор NXT UK 26.03.2020, изображение №3

Оценка: 2¾.

Да, банальный, предсказуемый, но очень крепкий и достойный командный матч, из тех, какими надо открывать еженедельные шоу. Imperium победили, потому что они топовые парни, ну а Картер с Эштоном опять сделали все, что от них требовалось и даже чуть-чуть больше.

Нам показали достаточно стильное промо-видео с участием Gallus, которые играли в карты, поглаживали командные титулы и обсуждали то, как они победят в баттл-рояле за претендентство через неделю. Ведь это их королевство. В подтверждение сего, Джо в конце видео даже кинул на стол комбинацию карт из трех королей. Севен с Бэйтом тоже обсудили этот матч. Они будут работать вместе пока не останутся вдвоем на ринге, после чего победит лучший. Александр Вульф тоже пообещал победить. Чтобы ринг остался святым местом. Венчает этот блок интервью Картера и Смита по поводу их выступлений, которое было прервано издевательствами от Pretty Deadly. Эштон и Оливер загорелись мыслью о матче с обидчиками.

Нина Сэмюэлс против Ифы Валькирии.

 

Обзор NXT UK 26.03.2020, изображение №4

Начался матч с чейн-рестлинга, в перервыве от которого Нина успела даже попозировать, за что получила шоулдер тэкл, сайд хэдлок, попыталась отбиться, но Ифы реверсировала. Затем еще раз, и свернула оппонентку до 2. Обмен попытками сворачивания, и Нина отправила соперницу горлом в канаты, захватив на время инициативу. Хватило ее буквально на один болевой, и Валькирия отбилась сворачиванием, провела серию ударов, что-то похожее на армдрэг, энзигури и блокбастер до 2. Выход на третий канат, и Сэмюэлс укатилась за пределы ринга, где разозленная противница достала ее киком. Действо вернулось в ринг, где Нина укатилась к канатам, провела хай кик сопернице и слингшот сплэш, которого для победы не хватило. Ифа попыталась вернуться в матч, получила пощечину, и снова разозлилась из-за неуважительного поведения соперницы, провела бэк элбоу, кик, и Экс Кик с угла принес ей победу. Ифа все еще идет без поражений в NXT UK.

  

Обзор NXT UK 26.03.2020, изображение №5

Оценка: 2½.

Нормальный матч. Далеко не идеальный, потому что, во-первых, Сэмюэлс, а во-вторых, Ифе тоже есть еще над чем работать. Тем не менее, я, честно, ожидал бой похуже.

Пайпер Нивен Дала интервью по поводу того, зачем она решила прийти на выручку Дэни Луне неделю назад. Пайпер заявила, что Дэни — взрослая девочка и не нуждается в чьей-либо помощи. Однако, она еще не знает, насколько коварной и жестокой может быть Кей Ли Рэй. Поэтому Нивен на стороне Луны, и на следующей неделе они в команде будут противостоять Джинни и Ли Рэй. Наконец Пайпер доберется до чемпионки, и та заплатит за свои деяния. Также Флэш Морган Уэбстер рассказал, что не знает, насколько серьезно Эндрюс пострадал от нападения за кулисами на прошлой неделе, но сам Флэш обещает выяснить, кто атаковал его партнера и отомстить, даже несмотря на то, что Марк его отговаривает от этой затеи, предлагая сконцентрироваться на баттл-рояле за претендентство.

Эй-Кид против Ноама Дара.

 

Обзор NXT UK 26.03.2020, изображение №6

Начался бой с борьбы на настиле, и тут рестлеры по очереди владели контролем. В итоге, атлеты доработали до канатов, и тут Ноам грубо оттолкнул противника, за что испанец попытался провести кик, однако шотландец был начеку. Снова борьба, и тут Эй-Кид смог поймать Дара в octopus stretch, провести пару атак, сворачивание, затем еще одно, третье, сворачивания от Дара, и обмен сворачиваниями до 1 продолжался, пока испанец не провел достаточно близкое удержание, и исполнители взяли перерыв, чтобы перевести дух. После этого Ноам смог поймать визави локтем у канатов, провел кик, и захватил инициативу. Длилось это недолго, ибо армдрэг и дропкик в исполнении Эй-Кида творят чудеса. От мунсолта за пределы ринга Ноам спасся в четырехугольнике, и тут полет с угла соперника перевел в Фудживара армбар. Кид ответил собственным армбаром, и Дару пришлось переходить на болевой на ногу, однако вновь он попал в болевой на руку. Шотландец ответил сворачиванием, за что получил кик, но следующую атаку он прервал ударом ниже пояса в метре от судьи, который ничего почему-то не заметил. Nova Roller, и Дар записал в свой актив очередную викторию. После боя Ноам пообещал выиграть баттл-роял и стать следующим чемпионом NXT UK.

 

Обзор NXT UK 26.03.2020, изображение №7

Оценка: 2¾.

Поединок выдался достаточно коротким, но очень крепким. Пару раз я даже забывал про написание обзора и просто любовался действом. История о том, что Эй-Кид хорошо подготовился к оппоненту и вместо своего коронного хай-флайинга стал играть на поле соперника и очень неплохо бороться также заслуживает похвалы. Лоу блоу, который был достаточно очевидным, чтобы его увидел рефери, но он его не увидел, оставил странное впечатление в конце. Но еще обидней, что толпа была как-то слишком спокойно для такого матча.

Дэйв Мастифф, Кассиус Оно и Илья Драгунов также прочитали небольше промо о том, что они выиграют грядущий баттл-роял.

Джордан Девлин (ч) против Трэвиса Бэнкса — матч за чемпионство NXT в полутяжелом весе.

 

Обзор NXT UK 26.03.2020, изображение №8

Начался бой с типичной back and forth работы, в которой каждый пытался захватить контроль, а фанаты поддерживали обоих исполнителей. Успешней в этом деле был претендент: он и бросок смог провести, и подсечку и несколько сворачиваний. Чемпион от такой прыти сбежал за пределы ринга, не особо торопился возвращаться обратно, из-за чего Трэвис решил из четырехугольника за волосы вернуть Джордана на поле битвы, но был атакован с помощью канатов. В следующий момент, правда, он отбился от слэма армдрэгом, отправил ирландца на рингсайд клоузлайном и зашел на мунсолт, однако Девлин ушел от атаки и направил недруга прямо в баррикаду. Когда действо вернулось в четырехугольник, Джордан принялся развивать инициативу. В какой-то момент Бэнкс попытался вернуться в бой, но получил Spanish Fly из неоткуда. Снова претенденту пришлось мучиться, пока он не ушел от чопа в углу, проведя свой собственный. Чемпион вернулся в бой с помощью jawbreaker, и Джордан стал обрабатывать оппонента киками для того, чтобы провести Devlin's Side, однако Трэвис просто перестал чувствовать урон и стал отбиваться. Ирландец все же поймал его на uranage, но мунсолт был принят коленями, и новозеландец сначала обработал противника в углу мощными ударами, направил его в другой угол подсечкой, провел кэннонболл и немецкий суплекс, однако для победы этого оказалось мало. Претендент пустил в ход кик в грудь, один из них Джордан заблокировал, однако Трэвис вышел на колено в голову. Попробовал «Irish Ace» посопротивляться, но бут отправил его за пределы ринга, добавив суисайд дайв. Стомп с третьего каната в грудь в четырехугольнике, но и этого для титульной смены. Slice of Heaven не прошел, как и Devlin's Side, после чего соперники стали обмениваться сворачиваниями, а потом прошел обмен ударами, завершившийся двумя хэдбаттами. Фанаты завели чант «NXT!». Прийдя в себя Девлин стал забираться на угол, и его противник пресек это дело, добавив стомп на углу, и вновь до 2. Теперь уже Бэнкс полез на третий канат, однако Джордан остановил его и умудрился провести слингшот каттер, правда и его не хватило, чтобы закончить поединок. От мунсолта с третьего каната Трэвис ушел, провел Slice of Heaven, но Kiwi Crusher «Эйс» перевел в сворачивание до 3, не забыв схватиться за канат. Титульная защита.

 

Обзор NXT UK 26.03.2020, изображение №9

Оценка: 3½.

Мы получили хороший поединок, достойный мэйн-ивента, но мне хотелось большего. У рестлеров есть предыстория, про которую они не забыли, им выделили время, титул был на кону, но как-то не хватило драмы что ли. Публика тоже вела себя немного странно, потому что она, вроде бы, реагировала на действие в ринге, но как будто как-то отрешенно что ли. Рестлеры отработали, сделали максимум, наверное, но при других обстоятельствах все могло быть еще лучше. Как-то предсказуемо защитился Девлин, однако Трэвиса хотя бы защитили сворачиванием, причем достаточно грязным. Не думаю, что в обозримом будущем мы увидим реванш, но вообще когда-то эти двое точно еще встретятся в ринге и украдут шоу.

Такое шоу. Во-первых, хочется похвалить продвижение баттл-рояла за претендентство, который пройдет через неделю. Для еженедельника это была хорошая работа, хоть к концу выпуска промо-ролики с обещаниями победить от разных рестлеров уже начали немного утомлять. В целом, мы имеем достаточно банальный выпуск NXT UK: все было крепко, достаточно неплохо, на следующие недели задел создали. Остался правда небольшое послевкусие печальное, ибо даже несмотря на то, что это еженедельник, от мэйна я ожидал большего. Но в целом, NXT UK держит себя в форме. На этом все. Как всегда, мне было приятно для вас работать, увидимся, услышимся, спишемся, пока!.