14 мин.

Обзор WWE NXT 25.03.2020

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №19

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 25.03.20. Без лишних слов мы начинаем!

В начале шоу нам объявили, что матчи с NXT Takeover: Tampa Bay пройдут на еженедельных выпусках NXT. Кроме того, Трипл Эйч в этом выпуске будет решать вопросы с Джонни Гаргано и Томмасо Чампой.

Остин Тиори против Тайлера Бриза.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №1

В начале матча Остин спародировал то, как Тайлер лежит на канатах. За это он получил дропкик и Бриз сам продемонстрировал это. После этого он пару раз провёл удар локтём, но в результате получил blockbuster. После этого новичок захватывает инициативу, запирает ветерана NXT в чинлок, тот выбирается, но тут же получает slingshot dropkick. После небольшого перерыва Тайлер пытается отбиться, но Тиори ловит его на плечи и проводит Torture Rack Powerbomb. Он выталкивает модника за ринг, где запускает в баррикаду, проломив её. Вернувшись на ринг, он не с первого раза проводит buckle bomb. Однако, при попытке проведения slingshot dropkick, Бриз среверсировал в supermodel kick. Далее он забрался на третий канат, но Остин смог снять оппонента оттуда и провести ему brainbuster об колено. После неудачного удержания Тиори взял телефон бывшего полицейского из отдела моды и принялся снимать видео на него, одновременно попытавшись провести оппоненту свой финишер, но Бриз смог слезть с плеч и провести beauty shot, благодаря которому заработал победу.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №2

Победитель: Тайлер Бриз.

Оценка матча: 2,75

Среднестатистический матч, от которого у вас не будет негативных впечатлений, но и ничего фантастического вы не увидите. Порадовала победа Бриза, Остин же ещё своё заработает, так как показывает на данный момент себя весьма неплохо, но ему бы не помешал полноценный сюжет.

По ходу матча нам объявили о матче Родерика Стронга и Мэтта Риддла.

Также своё появление на еженедельнике совершит самый длительный чемпион NXT в истории – Адам Коул.

Киллиан Дэйн против Тагути Майлза.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №3

Это был дебют второго на TV. Майлз смог пару раз увернуться от атак оппонента и даже ответить своими. Но, в итоге, Киллиан смог провести fireman front slam, сентон и vader bomb, одержав победу.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №4

Победитель: Киллиан Дэйн.

Оценка матча: 1,75

Дебют для Тагути и лёгкая победа для Дэйна. В принципе все в выигрыше.

Нам напоминают об обращении Трипл Эйча к Гаргано и Чампе.

Кэмерон Граймс против Тони Низа.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №5

В начале некоторое время Кэмерон удерживал оппонента в различных захватах. Когда тот фактически вырвался, Граймс провёл клоузлайн и попытался провести powerbomb, но Тони смог среверсировать и провести свою серию приёмов, включая бульдог на канаты и springboard moonsault. После он попытался провести sunset driver, но Кэмерон смог выбраться. Оба обменялись приёмами, Тони попытался провести running knese, но оппонент среверсировал в superman forearm и добил оппонента с помощью Cave In.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №6

Победитель: Кэмерон Граймс.

Оценка матча: 3

Неплохой матч, получше оупенера, но всё так же ничего сверхъестественного. Короткий бой для продвижения шляпника.

Нам анонсируют два квалификационных поединка в лестничный матч за претенденство на женское чемпионство NXT. В первом матче встретятся Ся Ли и Алия, а во втором – Кэндис ЛеРэй и Кэйден Картер.

Матч Ся Ли и Алии будет матчем-реваншем. Их прошлый бой был 4 месяца назад и в нём китаянка сломала нос оппонентке.

Алия против Ся Ли - квалификационный поединок в лестничный матч за претенденство номер один на женское чемпионство NXT.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №7

После выхода Алии Ли долго не появлялась. Как оказалось, некто напал на неё за кулисами и повредил ей ногу. Алия уже обрадовалась лёгкой победе по неявке противника. Однако Хамильтон объявил, что Ся Ли в матче заменит, совершающая возвращение, Ио Шираи. Алия пыталась сопротивляться, но, в результате, она получила butterfly backbreaker и moonsault, а Ио одержала быструю победу.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №8

Победительница: Ио Шираи.

Оценка матча: DUD.

Если в матче Дэйна и Майлза второй хоть что-то успел показать, то Алию просто раскатали по рингу двумя приёмами. Рад за Шираи, для меня она одна из фавориток на победу, но расстраиваюсь, что квалификационные женские матчи всё так же посредственны.

А далее мы увидим Североамериканского чемпиона NXT Кита Ли.

Было показано промо предстоящего возвращения Декстера Люмиса на NXT.

Все Голиафы вокруг одного Североамериканского титула.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №9

Интервьюер, к которому вышел Кит Ли, поинтересовался, почему Ли напал на Дайджаковича. Тот сказал, что был атакован со спины Дэмианом Пристом, однако, когда он пришёл в себя и поднял голову, то увидел Доминика с его титулом. Кит просто перепутал и просит за это прощения. Выходит сам Дайджакович, который заявляет, что ему плевать, извиняется Ли или нет. Факт в том, что он напал на Дайджаковича, хотя и знал, что тот никогда бы не позволил себе напасть на друга со спины. Чемпион не смог ответить, так как его перебивает Прист. Тот глумится над обоими и заявляет, что ему нужен Североамериканский титул не потому, что он заслужил его годами усердной работы, а просто потому что он хочет себе этот титул, ведь за счёт него у Дэмиана будет больше денег, женщин и славы. Кит отвечает, что эти оба могут делать и говорить, что хотят, однако чемпионом всё так же остаётся Ли. Дэмиан достаёт дубинку и собирается атаковать чемпа, но того отталкивает в сторону Дайджакович и нападает на Приста. Ли отталкивает Доминика в ответ и сам нападает на Лучника Бесчестия. Они начинают драться в рингсайде, пока хорват не проводит на них обоих springboard senton за ринг, выйдя победителем из драки.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №10

Сам сегмент не представляет из себя чего-то удивительного, но я очень надеюсь, что мы вскоре сможем увидеть отличный трёхсторонник с этими рестлерами.

Далее к нам обратился Адам Коул, который перечислил свои достижения, подытожив это тем, что Дрим не заслуживает даже матча с чемпионом, не говоря уже о матче за титул. На следующей неделе тот сразится с Бобби Фишем, проиграет и это станет доказательством того, что он – неудачник.

Дэнни Бёрч и Они Лоркан против Шейна Торна и Брендона Винка.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №11

Матч начали Винк и Бёрч. Первый захватил инициативу за счёт своего размера. Но после передачи тага их команда ненадолго утратила её, так как Дэнии отбился от Торна и передал таг своему партнёру. Шейн также смог передать таг, и Брендон провёл мощный уранаги Лоркану, после чего запер его в чинлок. Когда тот практически выбрался здоровяк передал таг Шейну, от которого Они смог отбиться и оба вновь передали таги. Винк получил серию приёмов от Бёрча, включая каттер и дропкик со второго каната, после чего Брендона заперли в кроссфейс, а его партнёра в сингл-лег бостон краб, в результате оба сдались.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №12

Победители: Дэнни Бёрч и Они Лоркан – по болевому.

Оценка матча: 1,75

Быстрая победа для продвижения фейсов. Оппоненты толком ничего не показали, кроме пары приёмов.

Кэндис ЛеРэй против Кэйден Картер - квалификационный поединок в лестничный матч за претенденство номер один на женское чемпионство NXT.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №13

В начале матча обе оппонентки успешно реверсировали атаки друг друга, после чего началась серия сворачиваний от Картер, после одного из которых она провела springboard dropkick. ЛеРэй смогла среверсировать очередную атаку, проведя neck snap и попыталась провести сентон, но Кэйден увернулась. Она провела серию киков Кэндис, но та смогла ответить ей чопами и даже попыткой GargaNo Escape, но Картер перевела в сворачивание, из которого получила сентон. После этого она увернулась от springboard moonsault и попыталась провести shining wizard, но Кэндис среверсировала и, в итоге, зафиксировала GargaNo Escape и заставила оппонентку сдаться.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №14

Победительница: Кэндис ЛеРэй – по болевому.

Оценка матча: 2

Довольно короткий непримечательный бой. ЛеРэй прошла в матч и нам осталось узнать имя последней участницы. Лестничный матч, кстати, пройдёт на выпуске NXT через 2 недели.

Мэтт Риддл против Родерика Стронга.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №15

На протяжении нескольких минут мы наблюдали за кетч-рестлингом в исполнении этих двоих. Это продолжалось, пока Стронг не провёл оппоненту серию киков и суплекс об канат. После небольшой рекламы мы видим как Стронг проводит оппоненту камел клатч. Тот умудряется выбраться и проводит свою фирменную серию приёмов, однако после эксплоудер суплекса Родерик уворачивается от кика оппонента и запирает его в Strong Hold. Бро отбивается и проводит комбинацию из Bro To Sleep и немецкого суплекса. После неудачного удержания оба начинают обмениваться ревёрсами, Родди проводит удачный удар коленом и начинает атаку из серии ударов локтём, но командный чемпион ловит его и проводит BroDerek, одерживая победу.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №16

После матча на Риддла напали два индуса, избив командного чемпиона. После этого появился Майкл Бивенс, который заявил, что так как Пит Данн находится за океаном, то сейчас отличная возможность представить будущее командного дивизиона.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №17

Победитель: Мэтт Риддл.

Оценка матча: 3,25

Это был хороший матч, хоть и такой же короткий. Но всё же лучше, чем предыдущие. Что касается того, что случилось после матча, то, по моему мнению, новую команду представили слишком рано. Конечно, в командный дивизион NXT нужно вливать новую жизнь, но стоило сперва закончить дела Риддла и Данна с Grizzled Young Veterans. Хотя для справедливости можно сказать, что, скорее всего, данный сюжет сейчас невозможно продолжать из-за запрета на въезд в США в связи с сами знаете чем.

А далее Трипл Эйч обратится к Джонни Гаргано и Томмасо Чамп.

На следующей же неделе нас ждут следующие матчи: Бобби Фиш против Вельветин Дрима, гаунтлет матч на 6 человек между Ся Ли, Деонной Пурраццо, Дакотой Кай, Кэйден Картер, Алией и Шотци Блэкхарт – второй шанс попасть в лестничный матч на претенденство и, наконец, Кит Ли будет защищать Североамериканское чемпионство NXT от Дэмиана Приста и Доминика Дайджаковича.

Отцу NXT есть что сказать своим главным звёздам.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №18

Трипл Эйч начинает свою речь, заявив, что не было более жёсткого и личного противостояния, чем между Гаргано и Чампой. В этот момент выходит последний, перебив Хантера и ответив, что всё уже давно было сказано и сделано за эти 5 лет. Поэтому пусть тот вызовет Джонни и они закончат с этим. Трипл Эйч зовёт чемпиона Тройной Короны, однако тот отказывается подниматься на ринг, так как считает, что Чампа хочет убить его. Трипл Эйч же в ответ заявляет, что Ригал хотел уволить обоих после их драки двухнедельной давности. Но за них заступился Игрок, поэтому Гаргано должен подняться на ринг, создатель NXT гарантирует его безопасность. Когда оба встречаются лицом к лицу Трипл Эйч продолжает, объясняя, что полностью понимает их чувства, ведь между ним и Шоном Майклзом было то же самое. Он заявляет, что рано или поздно те поймут, что есть что-то важнее их разборок на ринге, но им нужно закончить. Он также понимает, что те могут хотеть закончить на самой большой арене, но тут его перебивает Джонни, который заявляет, что всё должно было закончиться год назад, когда Чампа сломал шею. Томмасо же отвечает, что потерял свою жизнь за этот год. Игрок вновь хочет сказать о большой арене, но Джонни отвечает, что она им не нужна. Только ринг и рефери, они закончат всё. Хантер согласен и спрашивает о сроках. Гаргано отвечает, что будет готов через 2 недели. Основатель NXT говорит, что найдёт для них пустое здание, установит ринг и предоставит рефери. Они должны будут закончить своё противостояние в этот день, ибо если кто-то из них нападёт на другого после этого матча – уволены будут оба.

 

Обзор WWE NXT 25.03.2020, изображение №19

Чампа и Гаргано обмениваются колкостями в конце, как вдруг включается титантрон и нам транслируют промо, в котором показывают мужчину, похожего на Киллера Кросса, а на фоне к нам обращается женский голос, скорее всего, принадлежащий Скарлетт Бордо.

Я выскажусь о всём выпуске в целом. В принципе, реальный интерес представляет только концовка, да и согласимся с тем, что противостояние Джонни и Томмасо, хоть и не ново, но интерес представляет весьма большой. Тут ещё и в таинственном промо показали куда больше подробностей. В остальном же довольно проходной выпуск с кучей коротких матчей из ниоткуда, несколько дебютов и анонс как минимум ещё одного возвращения. Но с другой стороны, большинство дебютантов из себя пока ничего не представляют, поэтому и в этом ничего выдающегося не было. Но выпуски на следующих неделях обещают быть куда интереснее за счёт матчей, перенесённых с Тейковера. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.