14 мин.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №1

Здравствуйте, дамы и господа. Меня зовут Дмитрий Данильцев. Уже в это воскресенье нас ожидает последнее PPV перед Wrestlemania XXXVI - Elimination Chamber. Сегодняшний выпуск Monday Night Raw проходит в Бруклине, Нью-Йорке. Узнаем же, что там было.

Месть шотландца.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №2

Выпуск еженедельника открыл Брок Леснар и его адвокат Пол Хейман. Пол представился и начал рассуждать на тему того, почему зрители так яро поддерживают Дрю МакИнтайра. Да, шотландец элиминировал Брока из Королевской Битвы, но Брок элиминировал 13 суперзвёзд из той же самой битвы. Когда Леснар доберётся до МакИнтайра, все поймут, что Дрю всего лишь большая сука, которая была разорвана зверем.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №3

Речь Пола прервала музыкальная тема Дрю МакИнтайра. Он вышел к Броку на ринг и стал поедать зверя взглядом. Чемпион посмеялся и дал понять, что сегодня он драться не собирается. Стоило ему дойти до канатов, как он развернулся в попытке напасть на претендента, но в итоге Брок отхватил Claymore Kick.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №4

Дрю ушёл, а Брок остался лежать на ринге. Он еле-еле встал и начал медленно покидать арену, но шотландец снова атаковал Леснара, проведя тому ещё два Claymore Kick`a. Претендент поплясал с титулом и ушёл за кулисы.

Мнение автора обзора: классный сегмент. Дрю предупредил чемпиона об опасности на предстоящей Wrestlemania. Думаю, что мы увидим ещё не одну стычку этих громил. Лишь бы с матчем не подвели, хотя они способны дать фанатам зрелище. Жду их столкновение в рамках поединка.

Сет Роллинс и Бадди Мёрфи (чемпионы) против The Street Profits (Монтез Форд и Анджело Доукинс) — матч за командные чемпионства Raw.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №5

Первыми на ринг вышли Форд и Доукинс. Они заявили, что собираются стать чемпионами сегодня. Гонг ещё не прозвенел, а чемпионы уже напали на претендентов. На ринге остались Анджело и Мёрфи. Позже к избиению присоединился мессия. Сет и Мёрфи несколько минут издевались над Доукинсом, пока он не провёл чемпионам по суплексу за пределами ринга. Тем временем Монтез успел очухаться и получить тэг от партнёра, после чего он разнес Сета и Бадди различными хайфлаерскими приёмами, но это позволило завладеть инициативой лишь на некоторое время. Дело дошло до того, что Роллинс получил в пятак с ноги от Мёрфи, когда Форд увернулся от удара. Сет начал понимать, что его команда проигрывает, поэтому решил позвать Авторов Боли, стоявших на рампе. Когда они залезли на апрон, судья отвлёкся и начал уговаривать их уйти. Незаметно на ринг залетел Кевин Оуэнс и провёл Архитектору Stunner. Все, кроме участников матча, покинули ринг. Претенденты воспользовались шансом и добили Роллинса мощным Flog Splash`ем. У нас новые чемпионы!

Победители и новые чемпионы: The Street Profits.

Оценка матча: 3,25.

Мнение автора обзора: это был короткий, но горячий поединок. Я рад за Форда и Доукинса. Пацаны молодцы — справились с этими свидетелями Иеговы. Это глоток свежего воздуха для командного дивизиона Raw. Смогут ли они и дальше радовать нас прекрасными матчами? Я думаю, что смогут. А на Wrestlemania их ждёт матч против Авторов Боли. Но это всего лишь мои догадки.

За кулисами Сет сказал, что на Elimination Chamber новых чемпионов ждёт реванш против Роллинса и Мёрфи, а Оуэнса ждёт жестокая расправа на все проделки.

Риддик Мосс (чемпион) против Рикошета — матч за чемпионство 24/7.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №6

Второй титульный матч на шоу. Зрители чантили в сторону Риддика: «Ты кто такой?». Рикошет доминировал. Он не давал Риддику возможности дать сдачи. Чемп поймал претендента на попытке влепить суперкик. Рикошет был удержан до трёх после Neckbreaker`a.

Победитель и всё ещё чемпион: Риддик Мосс.

Оценка матча: 1,25.

Мнение автора обзора: я не ждал такого позора. Сначала сквош в Саудовской Аравии, теперь это. В Аравии хотя бы Леснар его порешал, но какой ещё Риддик Мосс. Ужас короче. Обидно за Рикошета.

Кто разозлил Феноменального?!

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №7

На ринг вышел ЭйДжей Стайлз в сопровождении своих братьев. Сегодня он в плохом настроении, так как остался без трофея, который он должен был забрать на Super Show-Down. А ещё он разозлился из-за вмешательства в матч Гробовщика. Также Феноменальный попросил обратить внимание на титантрон. На нём появился актёр Марк Уолберг. Он сказал, что у ЭйДжея всё ещё есть шанс показать, на что он способен. Стайлз же заявил, что сегодня он разберётся с Алистером Блэком, а затем доберётся до Гробовщика. Его речь прервал сам Алистер. Дело остаётся за матчем.

Алистер Блэк против ЭйДжей… Карла Андерсона.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №8

Почему не против Стайлза? Да потому что сначала заслужить матч, одолев Карла. Блэк медленно, но уверенно, забивал Андерсона киками по телу. Black Mаss. 1-2-3. Победа!

Победитель: Алистер Блэк.

Оценка матча: 0,5.

Мнение автора обзора: ясно, понятно.

Алистер Блэк против ЭйДжей… Люка Гэллоуза.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №9

Стайлз всё ещё не готов к столкновению с татуированным буйволом. Во время речи Феноменального Люк атаковал Блэка и принялся избивать его за пределами ринга. Он кидал Алистера об баррикады и стальные ступеньки. На ринге же Гэллоуз очень долго душил своего оппонента, а потом и вовсе получил дисквалификацию за продолжительное избиение в углу ринга. К избиению присоединился второй братан. Алистер получил фирменный Magic Killer. Судья дождался прозвона гонга. Начался долгожданный матч.

Победитель: Алистер Блэк (по дисквалификации).

Оценка матча: 0,25.

Мнение автора обзора: ясно, понятно.

Алистер Блэк против ЭйДжей… Стайлза.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №10

Алистер словно пьяный батя на похоронах промахивался и не мог попасть по Стайлзу. Его энергия была исчерпана двумя предыдущими поединками. ЭйДжей решил не тянуть: несколько ударов, BrainBuster и Феноменальный локоть. В позе Гробовщика (как на картинке) Стайлз удержал Блэка до трёх. Стрик окончен!

Победитель: ЭйДжей Стайлз.

Оценка матча: 0.

Мнение автора обзора: на самом деле это лучшее решение для первого удержания Блэка в стенах WWE (я про основу). Несомненно он обязан получить реванш против Стайлза, который ждёт ответ от Гробовщика. Хорошо, что у них будет фьюд, а то тот позор в Саудовской Аравии был ужасным. Вдруг Феноменальный сможет одолеть Мертвеца.

Нам напомнили о том, что несколько недель назад Руби Райотт напала на свою ныне бывшую подружку Лив Морган. Руби сказала, что на Elimination Chamber не будет никакой дружбы, ведь ей никто не нужен для победы.

Руби Райотт против Лив Морган (Сара Логан — рефери матча).

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №11

Руби налетела на Лив. Она доминировала и выбивала всю дурь из бывшей подруги. В один момент Руби провела Flatliner и принялась удерживать оппонентку. Сара отсчитала до двух. Руби случайно задела её головой во время отсчёта. Затем Руби провела Лив Closeline со спины, но Сара начала слишком поздно отсчитывать. Получилось снова до двух. Руби это не понравилось. Она пошла спорить с рефери, и в одно мгновение Морган свернула Руби, а Логан отсчитала слишком быстро до трёх. После матча Руби получила еnzigiri от Лив, которой Сара после этого прописала кик в голову.

Победительница: Лив Морган.

Оценка: 1,25.

Мнение автора обзора: типичная бытовуха. Женщины сцепились. Самой хитрой оказалась Сара Логан. Желаю этой троице удачи в Elimination Chamber матче.

За кулисами Ноу Уэй Хосе и его тусовка наткнулись на Эрика Роуэна. Рыжий бородач предложил показать своего маленького дружка. Он полез в клетку и вытащил оттуда… игрушечного паука. Кто-то из комментаторов сказал якобы «оно» живое. Ага!

Кайри Сэйн (с Аской) против Шэйны Бэйзлер.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №12

Перед матчем Аска похвасталась тем, что у неё травма руки, а это значит, что Шэйне повезло. Но сегодня она получит люлей от Каири. Одним своим поведением бывшая ММАшница унижала японку: то подножка, то неторопливые действия. Но в один момент Каири провела подножку Шэйне, а затем начала шлёпать себя по попке. Это разозлило Бэйзлер не на шутку. Она положила Каири на лопатки Spinebuster`ом и стала заламывать ногу. Это избиение прервала Бекки Линч, которая присоединилась к комментаторам за стол.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №13

После рекламного перерыва стало ясно, что Шэйна перестала держать инициативу в своих руках. Не всё хорошее длится долго, и Каири получила Superplex с тёрнбакла. Шэйна поняла, что её жертва вот-вот откинется, но Сэйн протаранила ММАшницу гарпуном и полезла на тёрнбакл, чтобы провести Insane Elbow. Попытка оказалась неудачной. Японка приземлилась на выставленные ноги Шейны, а потом сдалась после Clutch`а.

Победительница: Шэйна Бэйзлер.

Оценка матча: 2.

Мнение автора обзора: ничего классного я не ждал от Шэйны. Матч можно назвать длительным сквошем с попытками Сэйн отбиться. Понятное дело, что Бэйзлер не собирается отступать. Именно она одержит победу в Elimination Chamber в это воскресенье. Всё ведёт к её матчу против Линч на Wrestlemania.

Рей Мистерио и Умберто Каррийо против Анхеля Гарзы и Андраде (с Зелиной Вегой).

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №14

Матч начали Умберто и Андраде. Алмас получил несколько чопов и ушёл отдохнуть за пределы ринга. Рей хотел провести ему Hurricanran`у, но в итоге улетел головой в баррикаду. Умберто пришлось тащить бой в одиночку. Он смог отбиться. В это время к углу ринга подошёл Мистерио. Фейсы раскидали хилов, а дальше шоу ушло на паузу. После рекламы контроль держали хилы. Гарза душил Умберто, пока тот не дополз до Рея. Он разбил в кровь (немножко) лицо Андраде, проведя тому Tornado DDT. Со второй попытки Рей смог провести 619, причём обоим соперникам. На ринге остались Умберто и почти мёртвый Андраде. Moonsault от Каррийо поставил жирную точку в этом матче.

Победители: Рей Мистерио и Умберто Каррийо.

Оценка матча: 3,5.

Мнение автора обзора: очень динамичный поединок. Я ни разу не заскучал. Лучший матч этого вечера. Наконец-то пацанам дали показать феерическую «возню». Правда само противостояние давно приелось, но такими матчами оно оживляется. По-любому кард Wrestlemania пополнится лестничным многосторонником за титул Соединенных Штатов, которым обладает Андраде. Вся четвёрка должна быть задействована на самом большом ежегодном шоу.

Гадюка за семью и равноправие.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №15

На ринг вышла жена Эджа — Бет Феникс. Она пришла, чтобы рассказать о здоровье своего мужа, которого жестоко избил Ортон месяц назад. Гадюка не стал ждать и сразу же прервал её повествование. Он полез обниматься с Бет, но она отказалась. Также на отказалась пожимать руки, назвав Гадюку сукиным сыном. Рэнди сел на тёрнбакл и принялся слушать речь Бет. Она сказала, что Эдж — её муж. Как и Феникс, их дети нуждаются в отце. Ортон слез с тёрнбакла и заявил о том, что Эдж больше не будет выступать на ринге. Он предложил рассказать одну маленькую историю.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №16

Когда-то отец Ортона, Боб Ортон, взял 19-летнего сына в этот бизнес. Рэнди был всего лишь фанатом, хотя рестлинг и был буквально у него в крови. Как-то Боб привел своего сына на шоу, и за кулисами было полно народу. Но из всех только один человек подошел и пожал руку Ортону-старшему. Этим человеком был Эдж. Он отметил, что Боб Ортон является для Эджа образцом плохого парня в рестлинге, и именно он вдохновил канадца на то, чтобы стать рестлером. Потом Боб познакомил его с сыном. Эдж пожал руку Рэнди, пожелал удачи и заявил, что когда-нибудь они будут работать на одном ринге. Это стало базовой мотивацией для Гадюки. Спустя несколько лет образовалась команда Rated RKO. Тогда Эдж спас Ортона. Он дал понять, что помимо рестлинга у Рэнди есть семья.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №17

После того ужасного избиения стулом Эдж сможет проводить много времени со своей семьёй. Всё это благодаря Ортону. Проблема не в Гадюке. Проблема в Бет. Она никак не помогла Эджу, поэтому Рэнди сделал то, что он сделал — помог своему товарищу, потому что он любит его как брата. Он любит её дочек и Эджа больше, чем она может себе это представить.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.03.2020, изображение №18

За такие слова Ортон получил леща, а Бет получила в ответ RKO. Что и стало точкой в этом шоу.

Мнение автора обзора: шикарный сегмент. Ортон идеально сыграл подонка. Он заставил Бет плакать, а сам стоял со спокойной физиономией. Очень эмоциональное промо, которое даёт новую почку для противостояния. Наконец-то мы получили ответ от Гадюки. До Wrestlemania остаётся месяц. Скоро мы получим ответочку от Эджа. Пока что это фьюд года.

Что же, на этом всё. Это был хороший выпуск Monday Night Raw. Два крепких командных матча, новые чемпионы и очень горячий сегмент в конце. До свидания!