18 мин.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №1

Автор — Валентин Визгин.

Доброго времени суток любителям рестлинга. В ночь с воскресенья на понедельник мы увидели одну из лучших Королевских Битв за последние пять лет. Мы узнали первых лиц, которые будут ведущими исполнителями на грядущей WrestleMania. Давайте же посмотрим продолжение истории и дороги к главному событию года.

Победная речь МакИнтайра.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №2

В начале шоу нам показали самые запоминающиеся моменты прошедшего события. В конце нам показали, как шотландец преодолел последнего оппонента и победил.

После вышел и сам исполнитель, который поделился своими эмоциями, а после объявил, что будет противостоять БрокуЛеснару. Публика восторжествовала и стала ожидать дальнейшие слова первого претендента. После короткой паузы он лишь объявил, что время настало для открытого вызова.

Зазвучала музыка ОС, на рампу вышли Люк Гэллоуз и Карл Андерсон. Второй весьма недовольно согласился на предложение европейца. Однако всего одного представителя клуба МакИнтайру оказалось мало. Поэтому был объявлен гандикап матч.

Дрю МакИнтайр против Люка Гэллоуза и Карла Андерсона.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №3

Дрю с самого начала завладел инициативой, что очень не понравилось Карлу, который с досады решил прописать здоровяку чоп, однако это лишь раззадорило. МакИнтайр решил показать, кто из них главный и снес ладонью противника. Вслед за этим последовала суплекс.

Последовала быстрая смена, в которой на мгновение преуспел Гэллоуз, последовала попытка Magickiller, но шотландец просто снес противников длинной комбинацией из Glasgowkissпары Bellytobellysuplexи клоузлайна с третьего каната и это только на одном Андерсоне. Далее под руку попал Люк, который сразу был воткнут Futureshock DDT в ринг.

МакИнтайр решил поиграть с фанатами обратным отсчетом с трех до одного и закончил с надоедливой парочкой двумя Claymorekick.

Победил: Дрю МакИнтайр.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №4

Поверженные тела Дрю сразу же выбросил за пределы ринга, но не заметил, как за его спиной оказался Леснар. Чемпион не стал откладывать дело в долгий ящик и уничтожил претендента F5. Брок немного попозировал возле Дрю, а потом покинул арену.

Уголок автора: Что сказать, хороший сегмент, где новый любимчик фанатов отпраздновал победу, сокрушив довольно не слабый дуэт. Конечно, я бы хотел увидеть более интересную стычку между чемпионом и претендентом. Однако действия Зверя подтверждают слова шотландца: «В глазах был явно виден страх». Надеюсь, в следующих выпусках исполнители покажут весь свой запал, а также и ненависть друг к другу. Без эмоций никуда же, верно?!

Далее последовало маленькое видео, где показывались самые яркие моменты в карьере Эджа, который неожиданно для всех вернулся под 21 номером в Королевской Битве. Так же было объявлено, что нас позже вечером нас ждет речь Запрещенной Суперзвезды.

Рей Мистерио против ЭмВиПи.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №5

Сначала последовала стандартная попытка Мистерио завладеть инициативой с помощью скорости. Однако Портер с уверенностью показал, что может совладать с юркостью противника. Публика оценила его действия чантом: «Ты все еще можешь!»

В один из моментов Мистерио попал под мощный биг бут и явно потерялся. Это заметил даже рефери, который оттащил ЭмВиПи подальше, дабы проверить состояние мексиканца. Однако за это время Рей успел восстановиться. Последовала удачная серия из подсечки в защитную подушечку и точный кик в затылок. Завершилось все красочным ураганным наездником после которого Портер улетел в заграждения.

Как только шоу вернулось в эфир, Мистерио как мог, избегал стремительных атак противника. Все закончилось еще одним ураганным наездником в угол ринга. При попытке Crossbodyсо второго каната Рей угодил в слэм, а после и фирменный локоть Портера. ЭмВиПи пытался закончить все бомбой, но угодил в 619 и Splash на спину. Отсчет до трех и победа лучадора.

Победил: Рей Мистерио.

Уголок автора: Эй, да мы же в 2007 году! Ладно, фанаты поймут, о чем я. Довольно неплохой матч, где старину ЭмВиПи показали не слабаком. Да и если верить последним новостям, то он не под контрактом, поэтому отдавать победу было бы не очень разумно. А так Портер бы сейчас точно не затерялся в компании Винса.

Последовала маленькая вставка, что именно Шарлотта победила в женской Королевской Битве. А также интересноеинтро в пиратском стиле в честь грядущей WrestleMania.

Алистер Блэк и местный рестлер.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №6

Думаю, не стоит подробно расписывать данный матч, так как выход голландца получился более долгим. Неожиданно он взял микрофон и начал свою речь. В воскресенье он проиграл, и в этом поражении виноват не кто иной, как Алистер Блэк. Европеец, наконец, признал, что эти несколько месяцев делал одну и ту же ошибку – ждал, что в его комнатушку кто-то постучится в жажде подраться. Теперь же все будет происходить в точности наоборот. Ведь теперь за раздевалкой будет охотиться он!

Уголок автора: Ну, матч в стиле «из ниоткуда»! Честно, уже надоело подобное, особенно, когда такие исполнители, как Алистер погрязли в этом на долгое время. Слова же голландца говорят об обратно, хотелось бы в это верить.

Роллинс не на тех напал.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №7

В начале Мессия двинул пафосную речь, в которой он был максимально уверен в том, что именно он должен был выиграть Королевскую Битву второй год к ряду. Однако был выброшен будущим победителем Дрю МакИнтайру. Роллинс похвалил толпу, чтобы они хвалили шотландца, это достойная виктория, но нужно понимать, что этот миг может быть весьма коротким.

Однако, для самого Сета более важно то, что в самой битве он смог элиминировать Кевина Оуэнса и Самоа Джо. Да и главный его приз находится рядом с ним. Ведь на прошлом выпуске он и Бадди Мерфи смогли одолеть Viking Raiders и стать новыми командными чемпионами.

Также он понимает, что его противники жаждут матча, поэтому с радостью соглашается. Конечно, Оуэнс видит в этом лишь подставу. Ведь, как бы не побеждал Мессия, все было благодаря Авторам Боли и Мерфи. Что же изменится сегодня, если они согласятся на матч. Роллинс клянется, что приказал Эйкэму и Резару находиться в раздевалке под надзором камер. Джо же сказал, что это главная его ошибка, ведь на группу Сета имеют зуб не только они. В следующее мгновение в кадр ворвались Viking Raiders и начали драку. А это означает лишь одно – матч произойдет, при том в равных условиях!

Сет Роллинс и Бадди Мерфи против Самоа Джо и Кевина Оуэнса.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №8

Бадди и Сет попытались поочередно сломить Джо, однако лишь утыкались в неприступную стену. Хорошие парни зажали австралийца в углу и методично ослабляли его. Джо и Кевин будто соревновались, чей же удар будет звучать громче.

В один момент Сет смог помочь своему последователю и перехватил тэг. Вдвоем они смогли задавить Джо в углу. Мессия же, перед тем как шоу ушло рекламу, красовался над мучившимся противником.

Как только мы вернулись в матч, самоанец издевательски увернулся от прыжка австралийца. Джо сразу же начала уничтожать соперника, завершив отрезок suicide dive. Как оказалось позже, Машина Болевых сделал фатальную ошибку. Скорее всего, при исполнении прыжка между канатами сила его оказалась слишком мала. Под недовольный гул врач и рефери проводили его за кулисы.

Мерфи продолжал душить Оуэнса, но тот смог отбиться с помощью DDT. Кевин смог также контратаковать Мессию и провести Frog Splash, но тот вырвался на двух. Бадди и Сет часто менялись, но так и не смогли захватить инициативу. Борьба перешла на третий канат, австралиец пытался провести суперплекс, но не смог устоять под натиском противника. КейОу провел front suplex, а потом подкрепил это дело сентоном. Удержание, но в последний момент Роллинс спас партнера.

Оуэнса это все достало, он отправил Сета за ринг и нейтрализовал его plancha, но угодил под удар коленом. Произошел словно момент из прошлой недели, когда Роллинс закончил матч, пригвоздив Эрика Стомпом в апрон. Но на этот раз этого не произошло. Кевин начал отбиваться от противников, провел Stunner Мессии, но был свернут австралийцем.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №9

Победили: Сет Роллинс и Бадди Мерфи.

Уголок автора: Что сказать, занятный матч, который продолжает историю между исполнителями. Интересна также травма Джо, пока не ясно кейфеб это или нет. Мне самому показалось, что он весьма скверно провел Suicidedive. Хорошо себя показал и Оуэнс, наверняка он сейчас в топ-3 по популярности на красном бренде.

В перерыве было взято интервью у Линч по поводу матча с Аской и дальнейших планах. Ирландка говорит, что этот бой помог ей понять, кем она является. И теперь она готова ко всему, любому вызову, дабы продолжить свой рейн. И, конечно же, если Шарлотт выберет Бекки в оппонентки, то это будет их последнее столкновение. Далее Линч показала на свою спину (новый мерч с G.O.A.T. и козлом; Джерико, твой дух еще в WWE!).

Андраде против Умберто Каррийо — матч за чемпионство Соединенных Штатов WWE.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №10

Нам мельком напомнили, что месяц назад чемпион травмировал претендента с помощью фирменного DDT на бетон. Подобное он пытался провернуть и на прошлой неделе с Мистерио, но его вовремя остановил восстановившийся Каррийо.

В этом матче Умберто резво давил на оппонента, но частенько пропускал не нужные атаки. Вообще, первую часть матча можно назвать как: борьба за инициативу. Приемов было мало, ошибок предостаточно. После того, как шоу вернулось в эфир, Андраде показал весьма необычный болевой спину, но потом с помощью него провел buckle bomb.

Каррийо пытался быстро контратаковать, но смог подловить противника лишь после неудачного лэриата и закрепил момент красивейшим мунсолтом. Попытка удержания, но только до двух. Еще одна попытка прыжка со второго каната – неудачно. Андраде попытался удержать противника, вновь до двух. El Idolo промахнулся фирменными коленями в угол и лег спать, получив Moonsault с третьего каната. Удержание… Один… Два… ВЕГА РАЗРЫВАЕТ УДЕРЖАНИЕ!!!

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №11

Победил: Умберто Каррийо – дисквалификация!

Все пытаются понять суть произошедшего, матч закончился победой претендента, но дисквалификацией. Значит, что титул остается у Андраде! Вега в экстазе, а ее подопечный пытается хоть как-то прийти в себя. Все это взбесило Каррийо, который максимально близко был к победе. Он начинает избивать соотечественника, отправляет в стальные ступени и убирает защитные маты. Происходит месть, длиною в месяц – Умберто пригвоздил в бетон Андраде его же Hammerlock DDT. В шоке все, а Зелина лишь бранит злодея.

Уголок автора: Ну, что, могли подобное ожидать?! Честно, сам немного в шоке. Чуть позже узнал, что Андрадеотстранен на тридцать дней за употребление чего-то запрещенного. Респект Хейману, что так убрал исполнителя с экранов, но что он будет делать с титулом США? Поживем, увидим, возможно, в следующий понедельник нас ждет матч, чтобы выявить нового обладателя звездно-полосатого титула.

Победная речь Шарлотт Флэр.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №12

На ринг вышла Шарлотт Флэр, которая начала хвалиться, что именно она победила в Королевской Битве. Она также попросила воздать ей по заслугам, ведь на протяжении всей этой бойни она была в центре всего и смогла одолеть всех остальных двадцать девять участниц. И, конечно, она должна выбрать чемпиона, с которым столкнется на главном шоу года. Но она сама не знает, кого выберет.

Речь победительницы прервали вчерашние лузер – Kabuki Warriors. Далее последовал тот самый великий и могучий непереводимый японский. Однако спустя мгновение Аска саркастически поздравила Королеву. В итоге все вылилось в нападение на Шарлотт и матч.

Шарлотт Флэр против Аски.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №13

Дамы попытались выявить победителя в чейн-рестлинге, однако дальше обычных толканий дело не дошло. Они ловко избегали атак друг друга и только иногда открывали тылы. Было видно, как Флэр пыталась поймать ногу соперницы, однако японка в нужный момент успевала ускользнуть.

В один момент Аска смогла провести missile dropkick, а потом зафиксировала болевой на шею. Однако Королева смогла выпутаться и огреть ее целой серией чопов. Spanish Fly не удался, и Шарлотт улетела за пределы ринга.

Как только шоу вернулось в эфир, командная чемпионка также продолжала давить на шею противника. Однако секундное замешательство помогло Королеве впечатать японку big boot в ринг. Казалось Шарлотт, наконец, сможет перевести дух, но угодила прямиком в armbar. Она смогла спастись спустя минуту, когда перевела болевой в бомбу.

Произошла вторая попытка поймать руку американки, но в итоге Флэр влетела гарпуном в японку. Удержание только до двух. Шарлотт смогла зафиксировать «Восьмерку», но в момент, когда Аска должна была сдаться, с третьего каната прилетела Каири Сэйн.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №14

Победила: Шарлотт Флэр – дисквалификация!

Каири попыталась закончить то, что пыталась сделать подруга, но также получила порцию big boot. Аске не осталось ничего, кроме как спасти партнера и немного поиграть в гляделки.

Уголок автора: Ну, получился матч, дабы затянуть интригу выбора Королевы. Меня он не впечатлил, средненький или даже посредственный. Хочется отметить, что вполне возможно Шарлотт расскажет о своем решении только после Elimination Chamber. Ждем раскрытие интригу, которая сама по себе мертва. А суровый японский действительно был лучшим за эти пятнадцать минут.

Нас сразу переносят к Street Profits, которые вновь готовы поведать нам о своем мнении последних событий. Они напомнили о нападении Леснара, неудаче Аски и сюрпризе в лице Келли Келли, Анджело немного пощебетал с блондинкой и нас вновь перенесли к арене.

Моджо Роули против Ноу Уэй Хосе.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №15

К рингу вышли Роули и Мосс. Чемпион 24/7 рассказал о том, что решил провести защиту прямо на ринге и ждет любого, кто хочет бросить вызов. А так же он представил своего друга, благодаря которому никто не сможет его одолеть.

По сути это был обычный сквош, когда Роули завершил все после финишера. ВСЕГО БЫЛО ДВА ПРИЕМА! Да, больше, чем в матче у Блэка, но два таких боя за шоу это бред. Ах да, Ар-Труф новый чемпион 24/7! И, да, Моджо Роули сразу вернул себе титул.

Победил: В чехарде одержал вверх Роули.

Уголок автора: Вообще без комментариев…

Нам сразу показывают сегмент, которому чуть ли не месяц. Свадьба Лэшли и Ланы, и уже их прерывает Лив Морган, которая против брака, так как она имела связь с невестой. Да, мы помним этот бред. Однако это привело к одиночному матчу между девушками.

Лив Морган против Ланы.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №16

Лана сразу дала неприятельнице пощечину, за что сразу получила в живот. Однако вовремя смогла столкнуть бывшую любовницу с третьего каната. На время она смогла взять инициативу в свои руки. Провела суплекс и даже болевой, но все завершилось довольно быстро. Сначала она пропустила Stomp на спину, а после и динамичный Flatliner со второго каната.

Победила: Лив Морган.

Уголок автора: Так, это уже смахивает на издевательство… Ладно, то, что мы видели – вендетта в стиле Винса. Иначе говоря, ненужный бой, ненужное потраченное время. Во всем этом мне больше всего жалко Лив, хотя наряд секси. Надеюсь, данный сквош последний на сегодня!

Эрик Роуэн vs Местный исполнитель.

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №17

Ну вы поняли.

Победил: Эрик Роуэн…

Уголок автора: Не, ну, они издеваются что ли?! Это прикол такой ставить подряд три матча от которых начинает мозг кипеть?! ЧЕТЫРЕ!!! Четыре сквоша за вечер! Уж простите, но каждую неделю повторно смотреть на вот это… Уж извольте. Описывать то, что уже видели целый месяц, не вижу смысла…

Речь Эджа!

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №18

Да, дорогие друзья, это все-таки был не сон! Мы вновь видим Запрещенную на всех телеэкранах звезду на Monday Night Raw!!! Эдж дважды пытался начать свою речь, но эмоции просто не давали нормально заговорить. Он начал с того, что поблагодарил каждого фаната, который дал ему сил вернуться. Мы не понимаем, насколько важны для него. Толпа тут же закричала: «Ты все еще можешь делать это!». И он с ними согласен!

Он напоминает, что девять лет назад ему дали навечно красную карточку. Если еще раз Эдж вернется на ринг, то может остаться калекой. Но Адам задался вопросом, а что если он вернется домой? Он имел другую работу, но на сорок шестом году жизни решил делать то, что сам желает! И он вернулся, черт его побрал! В Королевской Битве Эдж доказал, что может бороться со всеми, как с прежними друзьям, как Ортон, так и молодыми, как Оуэнс и Блэк.

И после ночи воскресенья осознал, что она далеко не последняя, и он будет рад и горд, пережить всю дорогу с каждым из нас. Конечно же, все радостно завопили: «Да!». Это так же понравилось виновнику торжества, ему очень нравится чант Брайана. Коуплэнд понимает, что он старый, да и не здоровый, но никто не помешает ему быть здесь. Важно знать одно – Эдж все также хорош. Если ему дадут возможность вернуться, это непременно произойдет!

Заиграла музыка Ортона, который стремительно для своей персоны последовал к рингу. Парни крепко обнялись. Ортон сказал, что только один человек мог залезть в голову и не уйти, Гадюка поздравил друга с возвращением домой и предложил восстать из пепла Rated RKO. К сожалению, как только последовал ответ, Рэнди уложил Эджа на лопатки коронным RKO… Далее последовали удар стулом по спине, а потом он воткнул голову Коуплэнда в стул. Все приготовились к худшему, а рука потерпевшего лихорадочно тряслась… Однако Вайпер не решился нанести решающий удар, но спустя мгновение подложил под голову стул и нанес другим удар по голове. Шоу уходит из эфира, а рука продолжает трястись…

Обзор Monday Night RAW 28.01.2020, изображение №19

Уголок автора: Это было чертовски классно! Возвращение, нервы, возможные слезы и жестокий финал. Гадюка не простила поражения в воскресенье. И нанесла самый жестокий и подлый удар. Надеюсь, что ничего плохого со здоровьем Эджа не случилось, и он сможет показать, насколько хорош!

Что же вот таким получилось первое Raw после Королевской Битвы. Моментами все было ужасно, но некоторые матчи и концовка подарили нам надежду, что бреда будет намного меньше и мы увидим еще более классные выпуски. Это был ваш дружелюбный сосед на просторах рестлинга. Еще спишемся, до встречи!